Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Парковочные блокираторы во дворе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1475301»07-11-2012 14:12Парковочные блокираторы во дворе
+0
у меня была похожая ситуация но я прямым текстом послал хозяина блакиратора по дальше, через пару дней ставя машину в другом месте увидил царапину на всей стороне, ему конечно вернется но было не приятно. по сути ставь рядом свой блокиратор, а если не хочеш быть таким же мудаком то ставь где угодно и не парься

#1475437»07-11-2012 17:19Парковочные блокираторы во дворе
+0
TRUMPF:по сути ставь рядом свой блокиратор, а если не хочеш быть таким же мудаком то ставь где угодно и не парься


Ставить свой блокиратор частенько бывает уже просто некуда да и незачем, если машина не ночует на улице.
У нас в соседнем доме поступили просто: понаставили блокираторов возле подьезда чтобы никто не парковался в принципе, а ключи отдали консьержу, но это решает только проблему выхода и входа в подъезд с крупногабаритным грузом, не более того.

Меня лично парят припарковывающие свои авто на все выходные или на целый день в субботу-воскресенье прямо под подьездом. Как итог, чтобы разгрузить машину на выходных нужно идти издалека и это повторяется годами.
До человека не доходит, почему он не может припарковаться на пустое место на все выходные прямо под подьездом если его авто никому не мешает: в итоге все ближайшие места возле подъезда заняты сутками теми кто практически не ездит, а за углом полно свободных мест.

ЗЫ: если ставлю машину под подъездом, то не больше чем на 15-20 минут, потом переставляю за угол или ставлю машину в подземный паркинг, но разгружаться предпочитаю под подъездом, а не за углом дома...  Confused
#1475517»07-11-2012 20:24Парковочные блокираторы во дворе
+0
Я чёт не пойму, какие могут быть претензии если ты скрутишь блокиратор? Это ведь не квартира - как человек докажет что ты покусился на его "частную" собственность?
#1475519»07-11-2012 20:27Парковочные блокираторы во дворе
+0
Приехал домой, на том месте где я парковался стоит уже другая машина (не владельца раскаряки). Любопытно, он и ему записку напишет?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1475521»07-11-2012 20:28Парковочные блокираторы во дворе
+0
Поднять блокиратор и навесить своих замков когда там стоит машина "хозяина" Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475525»08-11-2012 11:21Парковочные блокираторы во дворе
+0
chief39:Поднять блокиратор и навесить своих замков когда там стоит машина "хозяина" Laughing

проблематично, он паркуется на нём

Added after 14 hours 46 minutes:

Сегодня аналогичную записку нашла моя соседка.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1475878»08-11-2012 13:32Парковочные блокираторы во дворе
+0
Тада кусок бордюра под задний бампер и плеснуть под него пару мастерков цемента Very Happy
Занял место - так занял.
Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1475918»08-11-2012 14:36Парковочные блокираторы во дворе
+0
Вадимка:
chief39:Поднять блокиратор и навесить своих замков когда там стоит машина "хозяина" Laughing

проблематично, он паркуется на нём

Added after 14 hours 46 minutes:

Сегодня аналогичную записку нашла моя соседка.

значит второй замок когда его нету)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1476169»08-11-2012 23:55Парковочные блокираторы во дворе
+0
А сверху, как водицца, семки и яйца Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1476233»09-11-2012 09:32Парковочные блокираторы во дворе
+0
не дай бог соседей с такой фантазией иметь
:)
#1476398»09-11-2012 13:22Парковочные блокираторы во дворе
+0
Кажется я знаю что Паша предложит. Cool
Суровый парень  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1476407»09-11-2012 13:46Парковочные блокираторы во дворе
+0
chief39,
Устроить хондовку во дворе ? :)
#1476521»09-11-2012 17:21Парковочные блокираторы во дворе
+0
У меня было так, приезжал к родителям на выходные постоянно, было все нормально, а тут разок натыкали во дворе модные парни себе блокираторов. Пришла зима. А я всегда бросал машину возле края так сказать, ка кто приезжаю они почистили снег у себя с парковок и все на то место где я ставил машину. Звоню товарищу в ДРСУ, приезжает снегоуборочный автомобиль и через 15 минут площадка чистая, ни снега, ни блокераторов. Поставил свою машину и все. Как бабка пошептала, всю зиму ничего. По весне опять появились. Братуха накропал в милицию, прокуратуру еще куда то и через месяц пришли с ЖЭКА, участковый и еще кто то и по сей день ни одного блокиратора нет.
#1476604»09-11-2012 21:41Парковочные блокираторы во дворе
+0
Я вот вспомнил, как  94м году заехал в Берлин и припарковав машину во дворе жилого дома, спокойно пошел за покупками в "Европа-центр". Когда вернулся (часа через 2)  увидел под  дворником лобового стекла штраф  на 50DM. Полицай не знал, что машина ,месяц назад ,была гансом продана Русскому милитари. Я удивился и не мог понять за что? А пока я грузил барахло в багажник, вышел жилец дома(видимо тот, кто вызвал полицая) и начал мило мне объяснять, что я мудак. После того,как он узнал,что я "потомок освободителей Европы" он сразу подобрел, широченно улыбнулся и взяв меня за руку повел к въезду во двор. А там ткнул пальцем в знак, на котором  черным по белому было нацарапано, что территория двора является собственностью его жильцов и парковка в нем разрешена только с согласия  жильцов дома. Если я приехал в гости,то я пишу на листике номер квартиры и время, когда свалю и кладу под дворник.К чему я это веду?  Просто мне очень понравился цивилизованный подход к вопросу. Никто не ставит блокираторов, и не какает на капоты. Жилец вызвал полицая и тот просто выписал штраф. И все это без злобы, негатива и с улыбкой. Штраф я ебстебственно не платил, но больше машину в таких дворах не парковал. Ось так.  Cool
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1476630»09-11-2012 22:58Парковочные блокираторы во дворе
+0
samorez, это если залетные в гости прикатили :)
А если 5 паркомест, еще 5 паркомест на бордюре, 5 на газоне и одно - жопой в подъезде? И 50 претендентов на эти ~16 мест  Very Happy
Залетные вообще не попадают под дележ, тут среди жильцов уже драка намечается Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1476634»09-11-2012 23:30Парковочные блокираторы во дворе
+0
Вот! За это я и люблю НАС! НАС не победить! МЫ так устроены! И ничего тут не поделать . Мы и через 100 лет не станем  Европой (не путать с Эвропой). Evil or Very Mad У меня в парадняке есть жилец, который постоянно парковался так, чтобы никто больше не смог "влезть". Сначала попросил-не понял. Потом пригрозил-не поверил. А потом заблокировал его своей машиной и три дня он ездил на работу  пешкарусом. Обижался! А теперь паркуется так, что можно поставить еще 2 машины. Но мне не понятно другое. Почему мы не хотим договариваться и уметь слушать других? Почему каждый, у кого машина круче, чем у соседа, считает себя депутатом или ,как минимум, Дж.Бондом? Как-бы нибыло обидно, но мне кажется, что мы вырождаемся как Человеки. Мы скоро перегрызем горлянки друг-другу и на этом все закончится. Какие нахрен инопланетяне и конц света? Мы и есть "конец света"!  Прорвало блин. Извините! А вот детки у нас -САМЫЕ ЛУЧШИЕ!  Razz
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1476643»09-11-2012 23:50Парковочные блокираторы во дворе
+0
Да, Саня, я это давно заметил, люди долго не проживут
Живи сьогодні ;)
#1476649»10-11-2012 00:24Парковочные блокираторы во дворе
+0
Люди разучились ценить друг-друга уже давно, но сейчас это  носит катастрофический характер.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1476765»10-11-2012 16:39Парковочные блокираторы во дворе
+0
samorez:Вот! За это я и люблю НАС! НАС не победить! МЫ так устроены! И ничего тут не поделать . Мы и через 100 лет не станем  Европой (не путать с Эвропой). Evil or Very Mad У меня в парадняке есть жилец, который постоянно парковался так, чтобы никто больше не смог "влезть". Сначала попросил-не понял. Потом пригрозил-не поверил. А потом заблокировал его своей машиной и три дня он ездил на работу  пешкарусом. Обижался! А теперь паркуется так, что можно поставить еще 2 машины. Но мне не понятно другое. Почему мы не хотим договариваться и уметь слушать других? Почему каждый, у кого машина круче, чем у соседа, считает себя депутатом или ,как минимум, Дж.Бондом? Как-бы нибыло обидно, но мне кажется, что мы вырождаемся как Человеки. Мы скоро перегрызем горлянки друг-другу и на этом все закончится. Какие нахрен инопланетяне и конц света? Мы и есть "конец света"!  Прорвало блин. Извините! А вот детки у нас -САМЫЕ ЛУЧШИЕ!  Razz

аналогично, есть в доме кадр который регулярно ставит машину на два места. я как-то его заблокировал. Через время слышу гудит, выхожу, говорю (вежливо) ставьте машину там что-бы и другим место оставалось, чудо пробурчало шо оно опаздывает и увалило, но машину как ставил раком так и ставит. К сожалению не все исправляются Sad
Вам повезло больше :)
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1476818»10-11-2012 20:12Парковочные блокираторы во дворе
+0
b2k, во дворе ставил "как принц голубых кровей" машину таксист, непонятно где живущий.
Неоднократные вежливые намеки результат не принесли. Пока однажды он меня не заблокировал и моему аккорду не пришлось поиграть в Land Rover с бордюрами.

Два передних нипеля под щетками стеклоочистителя решили вопрос радикально. Я был внутренне готов к ответным диверсиям - но видно, полечило основательно :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1477384»12-11-2012 16:48Парковочные блокираторы во дворе
+0
http://korrespondent.net/strange/1421700-avstralijskij-svyashchennik-otkusil-uho-predstavitelyu-duhovenstva-zanyavshego-ego-mesto-na-parkovke


Воооот, австралийский священник..даже не сдержался.. хамство ведь чистой воды.... Laughing
#1477414»12-11-2012 17:39Парковочные блокираторы во дворе
+0
а у нас ЖЭКовцы все вырвали и оставили у консьержа - передать хозяевам. Ни кто не смог возмутиться. А вот рядом дом, в нем эта, как ее- организация (домовой комитет или как-то так) они сами все делают и обслуживают. Вот у них не сняли. У них территория закрепленная и на ней, что хотят, то творят. За исключением пожарных и прочих проездов..Так что с юридической точки зрения Вы правы, если это ответсвенность ЖЭКа...ВОт туда и капайте...
#1477419»12-11-2012 17:47Парковочные блокираторы во дворе
+0
на самом деле, даже если дом обслуживается ЖЭКом, придомовой територией вправе распоряжаться жильцы.
Если жильцы коллегиально примут решение о разметке парковочных мест и установке блокираторов, оформят свое желание в виде бумаг, и подадут в ЖЭК - при отсутствии нарушений ( затруднен проезд и тд) - ЖЭК не имеет права отказать. Точнее, вы не разрешение спрашиваете, а уведомляете.
#1477423»12-11-2012 17:51Парковочные блокираторы во дворе
+0
хм...видимо что-то где-то не доглядели наши водители...В таком случае, я думаю, лучше шлагбаум с пультиком-брелоком для каждого, кто участвовал...ну и для консьержа, на предмет подъезда скорой или разгрузки...
Ладно, это не касается темы...

#1477437»12-11-2012 18:22Парковочные блокираторы во дворе
+0
IntenT:на самом деле, даже если дом обслуживается ЖЭКом, придомовой територией вправе распоряжаться жильцы.
Если жильцы коллегиально примут решение о разметке парковочных мест и установке блокираторов, оформят свое желание в виде бумаг, и подадут в ЖЭК - при отсутствии нарушений ( затруднен проезд и тд) - ЖЭК не имеет права отказать. Точнее, вы не разрешение спрашиваете, а уведомляете.

Это все так но, мне вот интересно, есть хоть один подобный прецендент? Для этого нужно согласие всех жильцов я так понимаю. А в любом доме найдется хоть один, которому машины во дворе вообще мешают и он скорее даст добро на установку бетонного блока на въезде, чем на разметку парковки и установки блократоров. А еще больше тех, кому попросту пофиг.
И даже если это произойдет, то придет кто-то и повыламывает их(пример на первой странице), потому что они ему мешают и пофиг, что они теперь стоят законно. Не все ж это знают.  Very Happy

Форум : HONDA Теревені