Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Дети в школу на машинах? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1469588»25-10-2012 12:27Дети в школу на машинах?
+0
Ваванчег, у нас гопота, ну точнее как гопота - распис... ну понятно в общем, училась с классах начиная с буквы Г или Д вроде. А сейчас я так понимаю усилиями родителей есть школы в которых только гопота от А до Я класса. А есть школы в которых норм дети получается. Very Happy
#1469590»25-10-2012 12:29Дети в школу на машинах?
+0
Dray, скорее усилиями директоров школ
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1469591»25-10-2012 12:33Дети в школу на машинах?
+0
Я начинал учится в 1 Д, потом почему-то он стал Г, а заканчивал в В. Кто я теперь? Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1469592»25-10-2012 12:33Дети в школу на машинах?
+0
Ваванчег, а ну или так - типа мы таких детей не берем.:) Это по-моему уже началось когда я заканчивал учиться. Школу №92, переименовали в Гимназию Кировского р-на г. Донецка. И сказали все типа элитная школа:)
#1469595»25-10-2012 12:35Дети в школу на машинах?
+0
Dray, а ты думал, я вон в лицей экзамены сдавал и ездил 30 минут
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель


Редаговано: Ваванчег (25-10-2012 12:41)
#1469596»25-10-2012 12:39Дети в школу на машинах?
+0
Dray:chief39, Ого, 30-40 минут в школу!! как-то даже на себя примерять сложно:) у меня под домом была. Very Happy

Added after 2 minutes:

а что сейчас вообще выбирают в школах? раньше как-то к этому проще относились мне кажется. Углубленка английского(французского) есть - все идешь. Да и в пределах 5 минут ходьбы у меня 3 школы вроде было. Растолкуйте:)

Ага, сложно.
Я ходил в школу через дорогу. Во втором классе открыли новую, моя учительница перетягивала меня туда, маман застремалась. Но мы ее додавили и уже в третий класс я пилял пешком 15 минут. Многие пиляли пешком 40 минут. Или ехали троллейбусом 20 минут и снова пиляли.

Потому что в соседних школах учились будущие охранники супермаркетов, четкие пацанчики, президенты и горластые базарные торговки :)
И хоть что-то понимать из кольной программы - это уже оверкалифайд, хватит зубрить, попустись, пошли дунем :)

Added after 2 minutes:

Dray:semen, соседка сказала, что муж ее троюродной сестры у которого племянница учится рассказывал?:)

Именно!
Есть садики где детей учат рисовать, танцуют, поют, лепят.
А есть садики где просто запускают в толпу таких же сопливых и следят просто чтоб пописяли-покакали и оделись на улицу :)
Школы, соответственно, только следят чтоб головы не попроламывали Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469598»25-10-2012 12:41Дети в школу на машинах?
+0
Gena-na, Рос на глазах в общем:) Да нормально все с тобой Гена, то явно тебя не в тот класс зачислили в начале:)
#1469599»25-10-2012 12:41Дети в школу на машинах?
+0
Dray:Ваванчег, у нас гопота, ну точнее как гопота - распис... ну понятно в общем, училась с классах начиная с буквы Г или Д вроде. А сейчас я так понимаю усилиями родителей есть школы в которых только гопота от А до Я класса. А есть школы в которых норм дети получается. Very Happy

Ага. И учителя соответственно перетекают. В школе Г-Д нужен горластый и конкретный учитель. Чтоб боялись, слушались и крепче пива ничего не пили.
А в школе А-Б нежная фиалка по языку или математике учит писать и считать. В Г-Д ее держать нет смысла
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469600»25-10-2012 12:45Дети в школу на машинах?
+0
chief39:
И хоть что-то понимать из кольной программы - это уже оверкалифайд, хватит зубрить, попустись, пошли дунем :)


Shock это в каком году? как-то я мимо этого проскочил, а может мама и выбирала а я не в кугсе)

chief39:
Именно!
Есть садики где детей учат рисовать, танцуют, поют, лепят.
А есть садики где просто запускают в толпу таких же сопливых и следят просто чтоб пописяли-покакали и оделись на улицу :)
Школы, соответственно, только следят чтоб головы не попроламывали Wink


Жесть какая-то, свой садик вспомнил опять же)) Как зачетно было - бассейн, "лепление", новогодние постановки сказок, утренники там всякие.
в очередной раз убеждаюсь, что мир сошел с ума.

Ясно. Спасибо. Мне это все только предстоит познать.
#1469601»25-10-2012 12:46Дети в школу на машинах?
+0
semen:Dray, Просто каждая школа имеют свой уровень подготовки, о котором по сарафаному радио разносится инфа, отсюда родители и выбирают)))

Если ребенком не заниматься дома (помогать/контролировать делать уроки, интересоваться его школьной жизнью и т.п.), то никакой более высокий уровень подготовки школы не поможет. Наверное, исключением явл. школы с узконаправленным профилем и наличием особенного таланта у ребенка и, важно, желания у ребенка развивать этот талант (с муз., худ., физ, матем. уклоном).
Ни для кого не секрет, сколько откровенных дебилов выпускается из самых "модных" лицеев.
Но я уверен, что здесь (на форуме) присутствуют только правильные родители
#1469602»25-10-2012 12:47Дети в школу на машинах?
+0
chief39:
Ага. И учителя соответственно перетекают. В школе Г-Д нужен горластый и конкретный учитель. Чтоб боялись, слушались и крепче пива ничего не пили.
А в школе А-Б нежная фиалка по языку или математике учит писать и считать. В Г-Д ее держать нет смысла

Так и было у нас в классах А,Б,В ну вроде и Г еще, читали одни учителя, а дальше другие. Очень мало учителей было общих, типа физ-ра и т.п.
#1469610»25-10-2012 13:09Дети в школу на машинах?
+0
Dray:
chief39:
И хоть что-то понимать из кольной программы - это уже оверкалифайд, хватит зубрить, попустись, пошли дунем :)


Shock это в каком году? как-то я мимо этого проскочил, а может мама и выбирала а я не в кугсе)

80->90-е

Скорее всего что родители тоже выбирали. Или повезло. Ведь возле хорошей школы тоже кто-то живет по статистике :)
И опять-таки:
Учился в одной - нормальная школа. Перешел в другую, смотришь на первую - бл...(facepalm)
В 11 классе готовишься к поступлению, выбираешь вузы и прикидываешь шансы, экзамены сдаешь.
А рядом ребята безвылазно обсиживают район на кортах, ждут "дембеля", висят у родителей на шее, а потом понемногу то грузчиками, то машины курочить, то охранниками. Удачливые - в армию и прапора или в менты.
А ведь в первом классе все было почти одинаково :)

Added after 5 minutes:

$ergio:
semen:Dray, Просто каждая школа имеют свой уровень подготовки, о котором по сарафаному радио разносится инфа, отсюда родители и выбирают)))

Если ребенком не заниматься дома (помогать/контролировать делать уроки, интересоваться его школьной жизнью и т.п.), то никакой более высокий уровень подготовки школы не поможет. Наверное, исключением явл. школы с узконаправленным профилем и наличием особенного таланта у ребенка и, важно, желания у ребенка развивать этот талант (с муз., худ., физ, матем. уклоном).
Ни для кого не секрет, сколько откровенных дебилов выпускается из самых "модных" лицеев.
Но я уверен, что здесь (на форуме) присутствуют только правильные родители

С чего это? :)
Со мной родители не занимались. Пару раз в начальных классах.
Но тем не менее я был любимчиком математички и учительниц всех языков.
Половина моих одноклассников точно сама училась.
Родители только на собраниях проверяли общее состояние дел.

Берешь, блин, и учишься )

ЗЫ: Хотя отец любил меня учить и рассказывать, о зверях, географии и технике я уже в начальной школе знал очень много. Но в школьную программу не лез. И ничего, с двойками не вылетел, две лишние четверки красный диплом испортили.

Added after 44 seconds:

Dray:
chief39:
Ага. И учителя соответственно перетекают. В школе Г-Д нужен горластый и конкретный учитель. Чтоб боялись, слушались и крепче пива ничего не пили.
А в школе А-Б нежная фиалка по языку или математике учит писать и считать. В Г-Д ее держать нет смысла

Так и было у нас в классах А,Б,В ну вроде и Г еще, читали одни учителя, а дальше другие. Очень мало учителей было общих, типа физ-ра и т.п.

И инопланетянин-трудовик Very Happy
Они во всех школах одинаковы  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469633»25-10-2012 13:45Дети в школу на машинах?
+0
chief39:
И инопланетянин-трудовик Very Happy
Они во всех школах одинаковы  Laughing


ыыыы) как щас помню Семен Семеныча)
#1469639»25-10-2012 13:59Дети в школу на машинах?
+0
$ergio:
semen:Dray, Просто каждая школа имеют свой уровень подготовки, о котором по сарафаному радио разносится инфа, отсюда родители и выбирают)))

Если ребенком не заниматься дома (помогать/контролировать делать уроки, интересоваться его школьной жизнью и т.п.), то никакой более высокий уровень подготовки школы не поможет. Наверное, исключением явл. школы с узконаправленным профилем и наличием особенного таланта у ребенка и, важно, желания у ребенка развивать этот талант (с муз., худ., физ, матем. уклоном).
Ни для кого не секрет, сколько откровенных дебилов выпускается из самых "модных" лицеев.
Но я уверен, что здесь (на форуме) присутствуют только правильные родители


+1
В первую очередь все зависит от "погоды дома". Заканчивал школу для дыбилов, из нее не выгоняли никого и брали всех, кого выгоняли с других школ. В 11-ом классе некоторые уникумы читали по слогах, при этом пить-курить начали с 5-ого класса. Я учился с этой быдлотой. И тем не менее считаю себя нормальным культурным образованным человеком. Такое влияние не стало преградой получить ВО на бюджетной форме. Но эта школа научила меня, возможно, не грамотности и математике как пример(т.е. она не заставила меня это выучить...тут сработала моя сознательность, которую воспитали во мне родители), но научила жить с этой быдлотой, находить общий язык, как бы мне не было это неприятно.
Так что в первую очередь, нужно воспитывать ребенка дома, относится к нему как к взрослому, давать ему делать ошибки и отвечать за них...и не баловать.
А узкоспециализированные шклоы вообще не понимаю: вот сдали вы ребенка в школу англ. языка, а если ему это не по душе будет? А было потрачено куча времени зря...
в общем как-то так...конечно это мое субъективное мнение, но учиться жить в быдлячем коллективе важнее, чем быть заучкой...ИМХО
0674446634
#1469647»25-10-2012 14:19Дети в школу на машинах?
+0
Slava_Kiev:
А узкоспециализированные шклоы вообще не понимаю: вот сдали вы ребенка в школу англ. языка, а если ему это не по душе будет? А было потрачено куча времени зря...
в общем как-то так...конечно это мое субъективное мнение, но учиться жить в быдлячем коллективе важнее, чем быть заучкой...ИМХО

Школа, как и постсоветские ВУЗы не дает жестко практической специализации.
Просто развивает память, мозг и умение учиться.
Можно математику рыть, можно языки, можно биологию. В результате выходит способный ученик, который заново учится в ВУЗе(а потом еще раз - на работе Laughing )
Специализированная англошкола даст хотя бы разговорный английский. Который уже не пропьешь.
Вот на..я экономистам пару лет сопромата - это уже более серьезный вопрос :)

А быдлячьего коллектива можно и во дворе найти :)
Они же не с другой планеты по утрам на уроки прилетают :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469649»25-10-2012 14:22Дети в школу на машинах?
+0
chief39, главное, что б ребенку нравилась школа, что б он туда ходил с интересом...и опять таки самосознательность...это уже по части родителей, не учителей
0674446634
#1469653»25-10-2012 14:27Дети в школу на машинах?
+0
Slava_Kiev:chief39, главное, что б ребенку нравилась школа, что б он туда ходил с интересом...и опять таки самосознательность...это уже по части родителей, не учителей

Не могу не согласиться :)
Но мы изначально начали с того что родители дома занимаются с ребенком (касается конкретных предметов). И тут я не согласился.
Воспитывать личность, морально влиять и помогать с вектором в этой жизни - забота родителей. Но сидеть и решать интегралы совместно(в большинстве случаев) - это уже не их дело.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469655»25-10-2012 14:30Дети в школу на машинах?
+0
Но сидеть и решать интегралы совместно(в большинстве случаев) - это уже не их дело.

согласен. Как-то моего брата мама научила считать площадь трапеции. Конечно научила не правильно, но объяснила настолько хорошо, что потом учителя переучить правильно не могли))
0674446634
#1469664»25-10-2012 14:48Дети в школу на машинах?
+0
[quote="chief39]
Slava_Kiev:
Специализированная англошкола даст хотя бы разговорный английский. Который уже не пропьешь.

я успешно пропил  Laughing
#1469679»25-10-2012 15:09Дети в школу на машинах?
+0
Dray, Дрю, а тишина какая в школе..)))
кааайф)))
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1469683»25-10-2012 15:12Дети в школу на машинах?
+0
По теме каникул: Сегодня утром куря на балконе заметил что как то пусто на дороге- нет пробок.
Недалеко от дома школа и каждое утро Родители пытаясь остановится  ,что бы высадить ребенка на запаркованной улице создают пробку на пустом месте. Да и потом еще пытаются развернутся пол часа ,хотя объехать квартал быстрее :)
Раньше ,когда домов и машин было меньше пытались к школе подьехать ,чем создавали глухую пробку на выезде из дворов. Сейчас поняли что час стоять во дворе не выход. НО! Вызывает ужас как вышедшие из авто дети бросаются под  колеса через дорогу.
Да не только сами дети, а родители с детьми ломятся под колеса, хотя рядом нарисовали переход с полицейскими.

А вот по теме образования:
http://ibigdan.livejournal.com/11827077.html#cutid1
Но Украина, но близко
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1469697»25-10-2012 15:49Дети в школу на машинах?
+0
Radiance:
chief39:
Slava_Kiev:
Специализированная англошкола даст хотя бы разговорный английский. Который уже не пропьешь.

я успешно пропил  Laughing

аналогично. Сейчас заново учу практически. Без практики забывается очень быстро

Added after 1 minutes:

 Krupskaya, а ты чего туда пошла? детей то нет:) Тишину послушать?
#1469698»25-10-2012 15:51Дети в школу на машинах?
+0
[quote="Dray]
Radiance:
chief39:
Slava_Kiev:
Специализированная англошкола даст хотя бы разговорный английский. Который уже не пропьешь.

я успешно пропил  Laughing

аналогично. Сейчас заново учу практически. Без практики забывается очень быстро

гы...а я учил как обычный среднестатистический человек))
и результат такой же:)
0674446634
#1469700»25-10-2012 15:56Дети в школу на машинах?
+0
Dray:
Radiance:
chief39:
Slava_Kiev:
Специализированная англошкола даст хотя бы разговорный английский. Который уже не пропьешь.

я успешно пропил  Laughing

аналогично. Сейчас заново учу практически. Без практики забывается очень быстро

Что, прямо хороший разговорный был? :)
Или все-таки стандартный школьно-советский ландон из э кэпитал оф грэйт бритн энд май нейм из васья? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469711»25-10-2012 16:18Дети в школу на машинах?
+0
chief39:
Что, прямо хороший разговорный был? :)
Или все-таки стандартный школьно-советский ландон из э кэпитал оф грэйт бритн энд май нейм из васья? Very Happy

у меня хороший был :) грамматика, интервью, история и литература Англии, история и литература Америки, физика и математика - под дюжину всяческих предметов на инглише.

Форум : HONDA Теревені