Я забув пароль Зареєструватись

-3
minus plus

Хочу быть шахтером! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1469831»25-10-2012 20:50Хочу быть шахтером!
+0
Panekaus:chief39, ну если обьективно, то в любом миллионнике дохера работы... но с другой стороны чисто для поездки из жопы в обл центр пробить шо и как в том вузе нужно выделить +- 100уе, ну и готовить +- 1куе в год на обучение... а где их взять допустим родителям-пенсионерам?

Миллионники понятное дело, но я пример приводил штоб ближе ж к телу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1469835»25-10-2012 21:00Хочу быть шахтером!
+0
Я понял, речь шла о годовой зарплате ))
#1469843»25-10-2012 21:23Хочу быть шахтером!
+0
chief39, Ну а сколько коренных киевлян сосут пиво с утра и лапу по жизни??? Денег нет, образования нет, мозга нет.
Я все еще считаю что при наличии банального желания и немножечко интеллекта можно найти деньги на обучение или работу без требования В.О. Что бы там на образование заработать... Меньше бухать нужно и больше работать. Я после института шабашил по 20 часов в сутки , за 200 долларов в месяц и получал знания, опыт, знакомства....
Каждый сам кузнец своего счастья, было бы желание
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1469850»25-10-2012 21:39Хочу быть шахтером!
+0
Толстый, давай мухи отдельно от котлет. при чем тут ленивые лоботрясы мегаполиса к возможностям человека из глубинки?
в моей сфере люди в мариуполе не могут нормально размутиться, а ты рассказываешь, что до счастья один шаг - желание работать. ну вот ты приехал в город из мухосранска, куда работать возьмут?

а в твоей личной истории ключевое "после института"))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1469852»25-10-2012 22:00Хочу быть шахтером!
+0
Panekaus:а в твоей личной истории ключевое "после института"))

Возможно что и неплохого :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470198»26-10-2012 15:24Хочу быть шахтером!
+0
Panekaus,  chief39, я про возможности человека из глубинки уже писал.... чувак в своей глубинке за 30 тысяч грн., которые заработал тут открыл пиццерию, потов еще одну... теперь решил еще какой то бизнес организовать и из юриспруденции свалил....

И вы тоже вроде товарищи не с ПТУшным образованием :)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470222»26-10-2012 15:51Хочу быть шахтером!
+0
Толстый:чувак в своей глубинке за 30 тысяч грн., которые заработал тут

У тебя история начинается "так вот, свой первый миллион я вложил в автоперевозки, с этого началась история моего успеха" :))))
Понимаешь, между юристом, который в Киеве УЖЕ заработал свои тысячи и 17-летним выпускником полусредней школы глухого пгт с шахтой есть две большие разницы Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470303»26-10-2012 19:13Хочу быть шахтером!
+0
Толстый, в том то и дело, что если бы я не жил в киеве, то на зп моих родителей не смог бы и мечтать о каком либо вузе, да и сам, не смог бы в зажопинске зарабатывать на свои расходы с 15ти лет, а поскольку хата была и киев -город больших вохможностей, промутился кое-как в вуз, а псоле 3го ушел на заочку и пошел в рейсы за денюжкой
к чему все это... родившись в мухосрансве я бы скорее всего стал шахтером, тк денег у родителей не было, а как их заработать? машины там мыть не будешь, и на колядках не дадут - все вокруг такие же голодные....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1470309»26-10-2012 19:23Хочу быть шахтером!
+0
Panekaus:а как их заработать? машины там мыть не будешь, и на колядках не дадут - все вокруг такие же голодные....

Вспомнил  Laughing

Про бизнесмена Фому
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470476»27-10-2012 11:37Хочу быть шахтером!
+0
chief39, Какие миллионы???? Ты что контору палишь:)
 Panekaus,  ну а кто мешает тому же пацаненку поехать в мореходку учится а не в горно обогатительное училище???? Только то что это рядом??? В Киеве тоже многие на работу ходят только под дом чтоб биже было и не ищут что то дальше, хоть там и платят больше.

Не переубедили вы меня. У меня друг есть, так он сам без помощи родителей в принципе получил образование, создал бизнес и сейчас в 25 лет у него пару лямов в месяц оборота. И он не из Киева, правда работать начал с 13 лет и в школе перед уроками на базаре товар разгружал, а не бухал...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470540»27-10-2012 16:04Хочу быть шахтером!
+0
Народ , чего вы спорите , в принципе , правы все и  Толстый, , который говорит что надо стремится и работать и это считаю главным , но и  Panekaus, с  chief39, правы как никогда , что звезды на небе должны расположиться как надо Very Happy . Хотя , хрен его знает , может они и располагаются именно к тем о ком говорим Миша :)
Имею живой пример : племянник родной из мухозасранска , где ничего нет , даже шахт  Cool Из не полной семьи , мать умерла  четыре года назад , один отец ( работы и денег ноль!) . Три года назад после окончания школы приехал в Киев . Я помог ему тем , что повозил по приемным комисиям вузов в которые он хотел подать документы. В итоге поступил на бюджет во все! Это : транспортный, железнодорожный , строительный универы. Остался в транспортном. Сейчас четвертый курс , все! сессии на одни пятерки. Денег из дому не берет , т.к. их просто нет Sad , зарабатывает чертежами и контрольными сокурсникам + внимание , еще два года назад набрал меня и выдал : дядька ,я вот подумал , куча пацанов в общаге без денег сидит , так по чему бы не организовать погрузо-разгрузочные бригады и на этом подзаработать? Так что если что , обращайся. Я сразу чуть в забор не въехал.
Laughing И схема работает , притом уже не первый год , и зарабатывает именно на организации , но когда есть время , работает и сам.
Покупает себе телефоны , ноуты , шмотки и чувствует себя довольно не плохо. В деньгах не стеснен.
Да , не пьет , не курит , в свободное время спорт!
Может быть я и не прав...
#1470545»27-10-2012 16:33Хочу быть шахтером!
+0
Присоединюсь к Serg999.
Один говорит - у луны тёмная половина, второй говорит - у луны светлая половина, а третий утверждает - у луны есть и тёмная и светлая сторона. Подскажите, пожалуйста, кто из них прав, а кто неправ?  Laughing

Предположим следующие исходные данные:
1. Есть желание/нет желания
2. Есть возможность/нет возможности
3. Есть выбор/нет выбора
4. Повезло,не повезло

А теперь создаём всевозможные комбинации и, согласитесь, под любую комбинацию каждый может привести пример.

Так о чём спорить? И каждый мог или может попасть в любую из комбинаций.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1470549»27-10-2012 17:31Хочу быть шахтером!
+0
Толстый:
 Panekaus,  ну а кто мешает тому же пацаненку поехать в мореходку учится а не в горно обогатительное училище???? Только то что это рядом??? В Киеве тоже многие на работу ходят только под дом чтоб биже было и не ищут что то дальше, хоть там и платят больше.

Блеать, Миша!!!
Причем здесь лишние 20 минут в дороге? Платишь за одну лишнюю маршрутку, спишь лишних пару станций метро или десять лишних минут в пробке. Ипать-колотить! Подвих!

Мы тебе уже двадцатый раз говорим о выпускнике мухосранска у которого НЕТУ ВУЗА за спиной, НЕТУ работы, практически НЕТУ денег и поблизости только поле и такие же колхозы или копанки. И не едет он в ВУЗ не потому что ему лень по утрам на 20 минут раньше вставать.
Тут где-то есть суперчерный шрифт для супербелого фона?  Rolling Eyes

Ты такой вумный как будто прошлой зимой от скуки мотнулся с одной буханкой хлеба к кармане в Аргентину, сделал там с нуля за несколько месяцев шикарную карьеру и вернулся обратно. Laughing

Added after 4 minutes:

Молодой:Присоединюсь к Serg999.
Один говорит - у луны тёмная половина, второй говорит - у луны светлая половина, а третий утверждает - у луны есть и тёмная и светлая сторона. Подскажите, пожалуйста, кто из них прав, а кто неправ?  Laughing

Предположим следующие исходные данные:
1. Есть желание/нет желания
2. Есть возможность/нет возможности
3. Есть выбор/нет выбора
4. Повезло,не повезло

А теперь создаём всевозможные комбинации и, согласитесь, под любую комбинацию каждый может привести пример.

Так о чём спорить? И каждый мог или может попасть в любую из комбинаций.

Та речь шла про то, где каких комбинаций больше :)
Миша тут гениев и пассионариев промоутит, а мы скромно напоминаем что есть еще скромные середнячки Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470611»27-10-2012 21:03Хочу быть шахтером!
+0
Толстый, как раз в киевской мореходке 12кгрн в год обучение. когда поступал я на бюджет был конкурс 21чел на 20 мест, а сейчас 3-4 на 1. и если там ничего не поменялось, то на бюджет поступают сначала те, кто заранее договорился, а потом уже умные...
Serg999, я и не говорю, что таких людей нет. но есть пару моментов:
- правильное влияние/воспитание родителей
- хотя бы такой дядя, который по вузам повозит, да чет умное посоветует
ну и конечно нужно с яйцами родицо Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1470681»28-10-2012 01:37Хочу быть шахтером!
+0
chief39,  Panekaus, Не буду с вами спорить, все равно ниче не докажу...
Виталик, я в Аргентину не мотался, а прошибал все собственным лбом... Спасибо конечно родителям за образование, но потом все сам. На работу устроить после учебы некуда было и сам нашел, корку адвокатскую сам без блата получал, контору сам создал и сам на ноги поднимал и никто мне не помогал... А ты знаешь какое количество юристов каждый год выпускают все ВУЗы??? Начиная от Транспортного заканчивая КПИ и Институтом Культуры... И очень много моих однокурсников работают и продаж никами и менеджерами... Есть один даже который на шиномонтаже колеса балансирует...

Это я все к чему говорю, было бы желание, а возможность найти можно, правда это намного сложнее и страшнее чем говорить что я не там родился и не в богатой семье и потому не видать мне образования. А ведь те же западенцы, которые в Киев на стройки ездят неплохо зарабатывают, и если руки растут правильно то заработать можно везде. В такси если вкалывать круглосуточно с 5 часовым перерывом на сон, то можно с учетом аренды машины до 3 штук баксов зарабатывать, и у меня есть примеры.
Разруха не в сортире, она в голове.
Есть анекдот в тему.
Один еврей очень бедно жил и постоянно молился чтобы выиграть в лотерею много денег, и так он Господа доконал своими просьбами, что тот не выдержал и явился ему со словами "Купи лотерейный билет!!! Пока ты его не купишь, я не смогу организовать тебе выигрыш!!!" так вот тем парням, которые не имеют денег нужно попробовать и только потом говорить не получилось, а не сидеть и ждать пока их в столицу позовут или куда еще на зарплату в три еро, потому что хороший парень в шахту пойдет от безнадеги.... Да кстати, нельзя забывать и о том, что кто то должен деньги считать, а кто то и дерьмо откачивать , а кто то в шахтах работать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470764»28-10-2012 11:58Хочу быть шахтером!
+0
Толстый: Спасибо конечно родителям за образование, но потом все сам.


и снова здраствуйте...
большинство моих друзей тоже сами всего подобивались и очень даже неплохо. после вуза конечно. о чем и речь - если ты уже учишься в вузе большого города и с головой у тебя все ок, то маловероятен вариант вернутся работать в шахту...
#1470767»28-10-2012 12:01Хочу быть шахтером!
+0
Советую рассмотреть такой вариант как гены.Они ведь тоже "накладывают отпечаток", причём очень сильный.
#1470808»28-10-2012 15:16Хочу быть шахтером!
+0
DED MOROZ, И тут нечего возразить, согласен
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470859»28-10-2012 18:00Хочу быть шахтером!
+0
Окей, кто ищет - тот всегда найдет, договорились :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1470941»28-10-2012 21:12Хочу быть шахтером!
+0
chief39,  Cool  наконец то:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470944»28-10-2012 21:14Хочу быть шахтером!
+0
Толстый, Миша , ты его уламал Very Happy
Может быть я и не прав...
#1470955»28-10-2012 21:34Хочу быть шахтером!
+0
Serg999:Толстый, Миша , ты его уламал Very Happy
Он оказался умнее и перестал спорить:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1470991»28-10-2012 22:49Хочу быть шахтером!
+0
Ну не хотят - да и фиг с ними Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені