Я забув пароль Зареєструватись
1
minus plus

Как стать летчиком? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1464807»12-10-2012 14:29Как стать летчиком?
+0
ФЕЛ Всех имел! Cool
#1464808»12-10-2012 14:32Как стать летчиком?
+0
m0bias, Это что еще за факультет такой?!  Shock
Во-первых, это красиво...
#1464811»12-10-2012 14:34Как стать летчиком?
+0
Bonza:m0bias, Это что еще за факультет такой?!  Shock

видимо факультет электроники, в КПИ   Laughing
#1464812»12-10-2012 14:35Как стать летчиком?
+0
Radiance,  именно!
#1464832»12-10-2012 15:01Как стать летчиком?
+0
Слоны!!!
о5о-з7з-5з-5з
#1464845»12-10-2012 15:37Как стать летчиком?
+0
ИЗДН руулит !!! чёто я пропустил "замеры пиписек" )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1464929»12-10-2012 18:38Как стать летчиком?
+0
businka:а я бы в стюардесы пошла)
А оно тебе надо??? Ты вообще понимаешь что это адский труд на котором ты кусок здоровья своего положишь???
У меня жена в Аеросвите 5 лет отлетала. Первые пол года было интересно, разные страны и так далее. А потом все посмотрели, все надоело... Например когда вДели засылали на 10 дней, а фактически приходилось сидеть месяц... И жрать нечего. Ну как нечего, кафе и рестораны там есть, но еда настолько острая что луковицей заедаешь как яблочком.
Личная жизнь довольно специфическая, потому как 75% времени тебя нет. Ты или в рейсе или в резерве (не пить не курить никуда не уезжать и ждать вызовут или нет) или отсыпаешся. Профессиональное заболеванием борт- проводников это варикозное расширение вен и прочие проблемы с суставами, потому как если например рейс Нью-Йорк -Киев, лететь от 12 до 14 часов, которые стюардессы проводят на ногах. Ну и то со при каждом трансконтинентальном перелете чего то там с кровью происходит (не знаю правда или нет). Для девушек нормально отсутствие месячных по ол года и больше (потом чтобы нормализовать цикл и соответсвенно восстановить здоровье нужно около года).
Короче я соей любимой даже не запретил летать. Когда сокращали в 2008 году было тяжко но , а когда обратно начали звать, сама сказала что ну его нафиг.
Кстати средняя зарплата стюардесс около 500 баксов, и далеко не все летают в Штаты и  Китай. Многие гоняют на трамваях - Крым , Польша, Россия. Налета мало, геморрой много, возможности заработать путем перевозки тех же часов из Штатов или шмотья с распродаж отсутствует.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1464957»12-10-2012 19:42Как стать летчиком?
+0
Вспомнили :) были пилоты в НАУ/КИИГА да сплыли.
ФЛЭВС инженер-пилот-механик.
А вообще оно вам надо? Пилотом коммерческой авиации в нашей стране быть не целесообразно. Если есть неистребимое желание то страну проживания менять однозначно.
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1464986»12-10-2012 21:19Как стать летчиком?
+0
Толстый, Стюардесса - профессия романтикой окутанная. Одни зарабатываю варикозное расширение вен, а другие выходят замуж за Абрамовича. ))
Хочет идти, пусть попробует. Но с открытыми глазами на нелегкий труд стюры (именно таких их называют в авиакомпаниях, а пассажиров - паксы.)    Very Happy

Red Devil, ФЛЭВС - готовил борт-инженеров, ныне такая позиция осталась только в транспортной авиации.

И почему пилотом быть не целесообразно?
Профессия красивая, ответственная, интересна и достойная оплата (по-украинским меркам).

Да и кем тогда быть? Менеджером по продажам? Маркетологом? Этих "специалистов" хватает, а толкового слесаря не найти.
#1464989»12-10-2012 21:28Как стать летчиком?
+0
Bonza, Я в детстве тоже адвокатом стать хотел... И обязательно по  уголовным делам... романтика, интересно....
Стал, романтика выветрилась после первого дела и похода в тюрьму...
Стюардесса то же самое:) правда в одном... Девченки там как правило красивые и форма на самом деле будоражат ум:)
#1465000»12-10-2012 22:06Как стать летчиком?
+0
Толстый, Но ты им стал! А потом, уж волен делать что хочешь. Главное реализовать свою мечту!
#1465002»12-10-2012 22:17Как стать летчиком?
+0

7:35
"Авиаторы", жаль уже в прошлом
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1465080»13-10-2012 11:32Как стать летчиком?
+0
Bonza, Стать то стал, но по телику всегда показывали адвокатов в костюме тройке, с трубкой и роскошными усами, от речей которых бандитов выпускали на свободу:)
На практике же никто не рассказал то придется копаться в человеческом дерьме и боли, работать с отбросами и не всегда преступник так же благороден как граф Монте Кристо, а судьями становятся образованные и уважающие других люди:)

Короче есть старая мудрость "Осторожнее с желаниями, они иногда имеют свойство сбываться"
Хотя несмотря ни на что я свою работу люблю и и на что не поменяю
#1465085»13-10-2012 11:43Как стать летчиком?
+0
Ладно харош оффтопить. В итоге чтоб получить  CPL нужно около 80куе английский и тех образование. Загранпаспорт и желание а также доп бабло на время обучения для проживания.
Затратная часть оочень немалая. Вопрос сколько получает в среднем в месяц пилот с этой самой CPL?
о5о-з7з-5з-5з
#1465148»13-10-2012 19:10Как стать летчиком?
+0
[quote="Sh(a)riki]Ладно харош оффтопить.

Стать пилотом ГА в нынешнее время не так уж и просто,хаус и бардак в учебных заведениях,программы отлета сократили до минимума(я имею ввиду вертолетную авиацию) выпускаешься  с голым свидетельством,тебя нужно подготовить к примеру на Международные,дать кучу допусков,на такие затраты АК с трудом идут,им проще взять готового в/п или квс,во всем очень большую роль играет знание английского языка.Знаю многох ребят которые выпускались вторыми пилотами Ми-8,во время не попали в струю,а хотели летать,приходилось переучиваться на технаря,потом бортача,и только потом попадали в правую чашку,хотя некоторые окончившие училище на правака ми-8 сначала летают стюардами а после попадают в кабину.тут как повезет.мне повезло сразу после выпуска найти работу,уже 10 лет как в небе,квс.
Поднимался вопрос о з.п,она везде разная,я имею ввиду работа за рубежом,зависит в какой стране летаешь,какие виды работ выполняешь,колеблиться от 9000-17000 $ (вертолетная авиация)

Редаговано: Andryukha3200 (13-10-2012 19:53)
#1465152»13-10-2012 19:52Как стать летчиком?
+0
Andryukha3200,  очень много спец. аббревиатур - смысл понятен в целом...но не полностью  Rolling Eyes
и интересно: зачем на Хипе (МИ-8) стюард ??? так для себя "шоб знать" ))
#1465153»13-10-2012 19:59Как стать летчиком?
+0
dens:Andryukha3200,  очень много спец. аббревиатур - смысл понятен в целом...но не полностью  Rolling Eyes
и интересно: зачем на Хипе (МИ-8) стюард ??? здравый интерес просто

Если полеты выполняються в Миссии UN  (ООН) в странах дальнего зарубежья ,одно из требований,присутствие бортпроводника на борту вертолета,впринцыпи он там не нужен,но пиндосы требуют.

Added after 3 minutes:

dens:Andryukha3200,  очень много спец. аббревиатур - смысл понятен в целом...но не полностью  Rolling Eyes
и интересно: зачем на Хипе (МИ-8) стюард ??? так для себя "шоб знать" ))

Хотя стюард,очень хорошая проффесия,я б её отнес к белым перчаткам=) ничего делать не нужно,прочитал брифинг пассажирам перед запуском,показал сектор покидания вертолета,и все,сиди себе в окошко смотри=)))
#1465156»13-10-2012 20:03Как стать летчиком?
+0
Andryukha3200, лишний балласт, вообщем, я понял  Razz
#1465157»13-10-2012 20:07Как стать летчиком?
+0
dens:Andryukha3200, лишний балласт, вообщем, я понял  Razz

Very Happy  Это точно,сейчас не так уж трудно попасть в стюарды на вертолет и трудиться где-то в Африканской стране на ООН,курсы стюардов + отлет + свободное владение английским языком = билет в Африку на месяца 4   Laughing
#1465189»13-10-2012 22:37Как стать летчиком?
+0
Bonza:ex_Dancer, Вася надо так: МЕХ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
Кафедра - КИПЛА.

Ооо! Карускевичей знавал?:)

Added after 5 minutes:

Sh(a)riki:ГТУ и КС

Походу, пьянка намечается?)))

а чо, идем к Интегралу стюардесс смотреть Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1465596»15-10-2012 12:32Как стать летчиком?
+0
Кстати батю моего не взяли в летчики изза мелкого шрама в ухе.
Хотя общий физ у него втрое лучше моего тк борец со стажем 10летним.

Added after 2 minutes:

Sh(a)riki:ГТУ и КС

Походу, пьянка намечается?)))

а чо, идем к Интегралу стюардесс смотреть Laughing[/quote]
Та чо на них смотреть, вижу каждый день.
Гораздо интереснее по утрам на студенток инъяза на красноармейской наблюдать, настолько все разные и ооочень много.
о5о-з7з-5з-5з
#1465655»15-10-2012 15:01Как стать летчиком?
+0
Bonza:

Red Devil, ФЛЭВС - готовил борт-инженеров, ныне такая позиция осталась только в транспортной авиации.

И почему пилотом быть не целесообразно?
Профессия красивая, ответственная, интересна и достойная оплата (по-украинским меркам).

Да и кем тогда быть? Менеджером по продажам? Маркетологом? Этих "специалистов" хватает, а толкового слесаря не найти.

ФЛЭВС - факультет летной эксплуатации воздушных суден - именно этот факультет выпускал в КИИГА пилотов.
По остальным вопросам :) я писал про Украину, тут пилоты не нужны. Красивая профессия и достойная оплата не на просторах СССР.
#1465672»15-10-2012 15:41Как стать летчиком?
+0
Red Devil, Правильно назвали факультет, только готовил он бортинженером.
Летчиков готовило Кировоградское высшее лётное училище гражданской авиации.

Например, на сайте МАУ висит вакансии пилотов.
Сергей, вы имеете непосредственное отношение к гражданской авиации Украины, если так категорично говорите?
Cool
#1465759»15-10-2012 18:02Как стать летчиком?
+0
Немного, выпускник КИИГА ФЛЭВС но не бортач, а пилот.
К ГА Украины давно отношения не имею, да и не хочу уже.

Форум : HONDA Теревені