Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новый год за границей - куда поехать лучше всего? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1453507»15-09-2012 14:14Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
В связи с тем что на работе не отпустили в отпуск летом, хочу спланировать отпуск зимой. Отпуск планирую приурочить к зимним каникулам ребенка (с 30 декабря по 8 января то есть около недели) и новому году. Есть огромное желание уехать за территорию Украины.
Бюджет не безразмерный. К примеру было огромное желание поехать в Финляндию но не вытягиваю по бюджету. Плюс ко всему очень дорогие экскурсии.
Я рассматриваю Эмираты, а супруга Прагу.
Хотелось бы услышать советы и отзывы кто где был и какую страну рассматривать для поездки?намного ли новогодние цены выше обычных?
З.Ы.ребенку 8 лет поэтому не думаю что ему будут интересны какие либо экскурсии по местным достопримечательностям.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1453515»15-09-2012 14:46Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Попробуй все же лапландию. Покажешь дитю настоящего ДМ. лыжи, и другие удовольствия не очень дорогие.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1453524»15-09-2012 15:12Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type, А чего Финляндия дорогая? Shock

Added after 30 seconds:

В смысле, дороже эмиратов Shock
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1453529»15-09-2012 15:45Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Прага, прикольно, дешево, новогодне, но если молодой и готов на ногах по городу колесить, будет ли интересно ребенку - сомневаюсь.
Финляндия своеобразна, если любишь снег, то можно, а так жить в деревянном домике в снегах...
Эмираты - совсем другая опера, это лето зимой, но стоить приличные Эмираты должны на уровне финляндии и выше.
Цены непосредственно на НГ будут раза в три выше чем спустя пару недель, причем чем ближе НГ тем дороже. Покупать лучшее заранее.
#1453587»15-09-2012 22:31Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Спроси у ребенка, куда он хочет.
Прага - красиво, но в январе может быть довольно холодно, чтобы долго бродить по улицам.
Я бы рекомендовал Татры и ставить ребенка на лыжи, если еще не катается, конечно.
#1453862»17-09-2012 14:49Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Solaris78:Спроси у ребенка, куда он хочет.
Прага - красиво, но в январе может быть довольно холодно, чтобы долго бродить по улицам.
Я бы рекомендовал Татры и ставить ребенка на лыжи, если еще не катается, конечно.


Ребенок сказал, туда к не скучно )))

Added after 3 hours 20 minutes:

Ну вот только с турагенства. Эмираты на неделю - 4065 у.е., Финляндия - 3800 евро., Египет - 2 500 у.е., Польша около 2000 евро. Сказали в Праге, Вене можно подколоться с погодой и просидеть весь отдых в номере!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1454305»18-09-2012 10:37Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
если ребенок любит купаться и у вас неплохо с английским, любите побродить по городу, то Будапешт с отелем Данубиус Маргитцигет - это для вас... термальные воды и нормальная погода (0, +/-5 градусов), чищенные дороги и тротуары... нормальный шопинг... сутки в отеле в стандартном номере для 2 взрослых и 1 ребенок будет до 130 евро с завтраками...

тема про Будапешт about74060.html
#1454369»18-09-2012 12:52Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type, прикольные ценники за недельку  Very Happy
#1454371»18-09-2012 13:02Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Мечтаю встретить новый год в жарких странах,

   но как-то все не так как мечтается  Confused

Сколько хоть стоит на двоих?*
Любитель прелюдий и прелюдов
#1454453»18-09-2012 15:17Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Джони, Куба можно вложиться в пятачок, если бронировать сейчас...
#1454463»18-09-2012 15:30Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
semvladislav:Джони, Куба можно вложиться в пятачок, если бронировать сейчас...


ЖЕSТЬ!! Shock

Пусть это останется мечтой,
тем более без мечты жить скушно  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1460364»02-10-2012 17:48Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Склоняюсь все таки к Эмиратам. Думаю что выбрать Дубаи или Фуджейру (спокойный и купательный в море отдых). Минус Дубаев - далеко от моря, нужно все время ездить, зато есть на что посмотреть...Фуджейра (спокойный семейный отдых с купанием в Индийском океане), но час на тралике и ты в ДУбаях )))) Плюс  - экономия денег из за отсутствия бутиков )))

З.Ы. А в Словакии был кто то зимой?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1460407»02-10-2012 18:54Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
semvladislav:Джони, Куба можно вложиться в пятачок, если бронировать сейчас...

Куба дешёвая страна или тут половину надо турагентству отдать?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1460434»02-10-2012 19:53Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
страна дешёвая, билеты дорогие  Very Happy
#1460571»03-10-2012 04:50Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type:

З.Ы. А в Словакии был кто то зимой?


это первое бюджетное место для лыжного отдыха за границей

неплохо бы выбирать отдых тематический, хотя бы по погоде, а не только по бюджету. тогда и советовать можно...
ибо если пох куда ехать, то нах кудато ехать??7
#1460599»03-10-2012 09:15Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type,  В словакии в этих числах - снега может не быть.  На склонах конечно немного настреляют, но хватать его будет на несколько часов катаний. около 20тыс - это номер на НГ Буковель на 7 дней. Астрия -  самое оно.
#1460621»03-10-2012 09:53Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
__Vet__, на нг в австрии тоже будет недешево....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1460650»03-10-2012 10:30Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Panekaus, ну уже определился...если решусь в теплую страну поехать, то Эмираты...А если лыжный отдых захочет семья, то потому и совета спрашивал между Болгарией, Польшей и Словакией. Но уже выяснил что Словакии из Донецк нет и не будет, поэтому остается Польша или Болгария!

Added after 6 minutes:

По лыжному отдыху один нюанс - у меня и семьи нет никакой зимней экипировки, а это как я понимаю денег стоит??? (((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1460762»03-10-2012 12:43Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type:Panekaus, ну уже определился...если решусь в теплую страну поехать, то Эмираты...А если лыжный отдых захочет семья, то потому и совета спрашивал между Болгарией, Польшей и Словакией. Но уже выяснил что Словакии из Донецк нет и не будет, поэтому остается Польша или Болгария!

Added after 6 minutes:

По лыжному отдыху один нюанс - у меня и семьи нет никакой зимней экипировки, а это как я понимаю денег стоит??? (((


+ за Словакию))) С друзьями едем опять. Цены по сравнению с Букой просто смешные, в магазинах примерно наши. Люди и сервис на высоте.
Хороший обед ищ 3 блюд на склоне в нормальном заведении 10-15 евро (это так что бы из-зп стола выкатываться с питьем) а Хугарден по 1,5 или 2 ойро, пишу и плачу.

В этом году едем частично машинами и все забирают шмотки-экипировку, частично поезд + трансфер.
Сначала поезд до Ужгорода, там бронируем перевозчика и он везет в точку "высадки".
Экипировка, денег стоит хороших, подумай о аренде, если сразу взять в Донецке, по ценам в Словакии не скажу - не знаю.

Под акцию комплект (лыжи/борд + крепы + боты) - 3500 грн. Что и какого качества не в курсе.
Еще куртка (от 700 до 2000грн.), штаны (800-2000грн.), поискать можно и за дорого к 15-20 тык., но это для особой категории граждан))) еще можно маску, шлем, перчатки. Это факультатив. Хотя не знаю может у словаков теперь шлем - обязателен.
#1460766»03-10-2012 12:59Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type, в польше и болгарии не был, но по слухам в Словакии ощутимо получше будет
По Экипу:
- одежду покупать обязательно , из бюджетных предпочитаю треспас
- если планируете еще ездить - желательно купить и лыжные ботинки. выбирать нужно с специалистом, чтобы потом на склоне не выкручивало ноги...
- остальное можно на прокат. я бы не заморачивался и брал по месту, пусть даже и дороже, но зато без гемора
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1460796»03-10-2012 13:35Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Vaho, получается если прикупить костюмы и перчатки себе, жене и ребенку, то отдых здорово подорожает! (((
А едете через турфирму или сами? На сколько дней? какой отель? цена вопроса?

Panekaus, однозначно напрокат и для первого раза! Понравится - можно уже прикупить!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1460828»03-10-2012 14:36Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Energy_type, я в этом году обновил все, в Найке по скидке взял куртку (1400) мембрана 10, штаны (500) мембрана 5. Этого достаточно.
Перчатки возьму на месте за 10 бакинских. Вместо шлема (799 -1800), на крайняк возьму каску (строительную/шахтерскую) на шапку одел и вперед.

По сути - сами, ищем котедж на 10-12 человек. С 28.12 на 10 дней. Точно не знаю цен, в районе 250 ойро в сутки за котедж (25 на человека), + виза (35 ойро), + билеты (не знаю) и трансфер с Ужгорода (200 грн. чел.)
П.С.Точных на даном этапе не знаю, еще выбираем.
#1460834»03-10-2012 14:44Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
Vaho, куда именно в Словакию катать едете?
#1460843»03-10-2012 14:55Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
CoolMad, в позапрошлом году были в Татранской Ломнице, в этом хотим в Ясны (там и трас больше и веселее). А так как карта ляжет, я бы и в Ломницу поехал.
#1460855»03-10-2012 15:15Новый год за границей - куда поехать лучше всего?
+0
В Ясна был раза три, еще до Буковеля и до того как они вошли в шенген. Смысла не вижу абсолютно, Буковель намного интереснее и трассами и развлечениями. В Ясна после семи вечера делать нечего вообще и катание так себе.
Если буковель приелся, то австрия, италия, франция, швейцария, но никак не польша с болгарией и словакией.

Форум : HONDA Путешествия и отдых