Я забув пароль Зареєструватись

Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1455371»20-09-2012 11:39Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Dray, походу эксперт не совсем от фонаря писал. Не похоже на следы от другой машины. Тут скорее везли что-то негабаритное, что и задело машину. Причём это что-то неслабо колыхалось. Я бы сказал, судя по фото, что везли бордюрину на тачке, у которой на колесе неслабая восьмерка, и притерли бочину машины. Ну или что-то подобное.Или тащили на тросе например железобетонный столб, у которого часть держалась только на арматуре и пружинила. Следы на земле сразу не смотрел? Может что-то в окрестностях меняли?
Нужна настоящая экспертиза, с изучением микрочастиц и всего такого.
#1455395»20-09-2012 12:20Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Вла-д, на земле возле машины ничего не было, я и не указывал страховой, что это была машина, я писал что вышел и увидел повреждения. Я согласен что, повреждения хрен поймешь, что это было. НО в заключении написано что там были нехреновые шероховатости, а у меня поверхность повреждений полностью гладкая. Причем указано что начало повреждений это бампер, т.е как будто я ехал и зацепил с передом и протянул до конца, а я уверен что машина стояла, движение одностороннее так что тянули 100% от задней двери до бампера. Да и это не все письмо от страховой, это неофициальная переписка с Банком, они там открыто обвиняют меня во лжи с формулировкой что "часто люди соврав поднимают много шума"

Added after 1 minutes:

+ машину страховая не осматривала.
Да и вообще только что мега расстроился, пошел по окрестностям искать камеры, нашел камеру, идеально бьет туда куда надо, но запись идет на кассету по кругу, запись только за 3 дняSad

Added after 1 minutes:

также страховая пишет Банку, договор страхования истек 08.09.2012, клиент не перестраховался - типа че вы паритесь - это вообще выкашивает.
#1455732»21-09-2012 09:44Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Dray, а когда это все произошло? я бы еще ознакомился с сертификатом (свидетельством) самого эксперта (его копия должна быть в материалах заключения) - имеет ли он право проводить такого рода заключения. У меня есть возможность помочь в КНИИСЕ - хотя бы показать эксперту заключение страховой (сам понимаешь не бесплатно) - но исходя из этого ты уже поймешь можно ли бодаться и т.д.
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.
#1455736»21-09-2012 09:51Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
АВТОЗАХИСТ, произошло 03.08.2012.
Кость, подскажи подробнее про сертификацию экспертов, они реально сертифицируются? Могут ли проводить экспертизу по фото? Обязаны ли предоставить копию сертификата и копию заключения по письменному запросу? С КНИИСЭ понял, спасибо, пока рано,  по КНИИСЭ обращусь когда уже точно буду знать что суд. Пока там еще существуют шансы решить все малой кровью без суда.
#1455829»21-09-2012 12:27Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
У меня сейчас похожая ситуация, но ещё абсурднее.
Ударил меня один пьяный крендель у всех на виду, кроме меня видело ещё человек 20. Все оформили, нашли его сразу, забрали права у него, был суд, он не пришел, признали его виновным в дтп и пьянке, он подал апелляцию, поменяли ст 130 с части 4 на 1. У меня только ГО у него ГО и Каско. Поехал в его страховую, АХА Страхування, все четко оформил. Через больше чем 3 месяца присылают отказ, я в шоке. Их експерт написал что это не виновника машина ударила мою. И вообще спереду был удар а не сзаду. Делал экспертизу так же по фото. Отпишусь чем закончится :)) но я настроен решительно :))
#1465725»15-10-2012 17:09Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Hosan,  Что там у тебя?

В выходные забрал второе письмо из страховой ответ на мое.
В нем просят ответить на 5 вопросов для возврата дела на повторный пересмотр:
- Сработала ли сигнализация авто в момент его повреждения, которой согласно заявления на страхование автомобиль оборудован?
- Если сигнализация сработала почему вы сразу не вышли к авто и не проверили причину срабатывания сигнализации?
- Почему авто было припарковано согласно Вашей схемы на проезжей части, не смотря на наличие знака, который позволяет это делать только на тротуаре?
- Каким было направление движения Вашего коллеги, которое позволило ему увидеть повреждения левого бока авто?
- Обладаете ли вы информацией о нахождении авто в зоне камер наблюдения, которые бы могли зафиксировать фактический механизм его повреждений?

На вопросы ответил, письмо отправил. Жду дальше.
#1465734»15-10-2012 17:23Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Hosan, нечего ждать... если он был пьян, то страховая Вам платить не будет. Вы должны для себя уяснить, что страховка не Вас защитить должна, а того кто ее купил, то есть виновника и если он по 130 привлекается и 124, то отказ будет в выплате однозначно и в суд идти нужно сейчас, причем с заявлением о том чтобы обеспечение сделали.
Dray, Зачем им ответы на эти вопросы? В какой форме ответ на вопросы давал? Они все сейчас сделают чтобы не платить.

Давайте просто уясним для себя, сто в каждойй СК есть Отдел урегулирования убытков, работники которого получают зарплату за то, чтобы СК как можно меньше денег потратила... Не пытайтесь самостоятельно что то доказывать... Если есть вопросы пишите и звоните, советуйтесь.

Откровенно говоря оба дела в суд и все дела. Мое ИМХО конечно не обязательно правильное, но я мало верю в то что кто то что то заплатит добровольно. Или банк нагнет или суд.
З.Ы. И еще вопросы бредовые и сформулированы так, чтобы ты запутался и признал, что нарушил ПДД умышленно, а в договоре каско скорее всего есть оговорка про нарушение правил.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1465752»15-10-2012 17:39Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Толстый, Миш, письмо могу выслать по почте, которое написал. Понятно что нужно по идеи в суд, но у меня пока Банк пытается нагнуть страховую. Так что пока жду.
Вопросы действительно бредовые, тем более что по договору КАСКО у меня даже если я нарушил грубо(выехал на встречку, на запрещенный сигнал световора и т.п.) они обязаны возместить с франшизой 7%. Да и чего собственно признавать если ГАИ не выписывало штраф.
#1465805»15-10-2012 21:22Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Dray, Почта моя есть, шли. Иск пора писать, а не ждать что банк что то решит. Если банк решит что то, иск и отозвать можно.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1465809»15-10-2012 21:28Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Толстый, да Банк пока просит не подавать, бьет себя в грудь и говорит что добьется положительного результата. Думаю по следующему письму понятно будет все. еще чуть подожду.
#1465810»15-10-2012 21:29Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Dray, Ну дай Бог чтобы получилось... Суд это дело мало приятное и длительное, а про исполнительную вообще молчу
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466340»17-10-2012 10:05Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Толстый:Dray, про исполнительную вообще молчу

в сутуації з СК виконання здійснюється безпроблемно і швидко. Виняток - банкрути.
#1466401»17-10-2012 11:57Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Yeti, В славном городе Киеве безпроблемного исполнения не видел еще ни разу. Пока откроют производство, пока получат ответ из налоговой (разве что есть еще производства по этой СК тогда сводное сделают), пока платежку отнесут, пока казначейство проплатит... короче несколько месяцев как правило....
Так что не могу сказать что это безпроблемно и быстро будет...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1466795»18-10-2012 10:52Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Толстый, дивно. Навіщо СК додатково сплачувати виконавчий збір? Адже депозити і т.д. сховати неможливо.
#1466879»18-10-2012 13:10Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Yeti, ну вопрос риторический... Зачем люди платят сбор??? У меня недавно ситуация была взыскивали 1,5 млн. и Я человеку очень доходчиво объяснил, что имею право забрать исполнительный документ, как только он проплатит....
Вместо того чтобы дать мне немного, он заплатил 150 штук сбора исполнителям... где логика???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1471510»30-10-2012 09:22Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Только что звонил Автоцентр Голосеевский, после 2 месячной переписки страховая перечислила деньги по моему страховому случаю, машину у меня никто так и не удосужился посмотреть. Как сказал представитель автоцентра сумма вся. Ну + франшиза с меня. Всем спасибо, кто помогал, советовал. В понедельник поеду на Голосеевский.
#1481870»21-11-2012 15:26Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
А я сумму в 5600 по страховому случаю сентября в январе 2012 года  у дилера на счету так и не нашел. С дилером не ссорился, потому как не был уверен, что докажу свою правоту, потому как Страховая сказала, что платежей не было.


Кстати, ребята, скиньте кто-то болванку искового заявления для подачи в суд физ лица на юр лицо

69.69(a)ukr.net

заранее спасибо
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (21-11-2012 15:29)
#1481871»21-11-2012 15:28Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Джони, вот ты молодец.... а о чем иск то???? кстат гугл не пробовал??? там есть ВСЕ...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481875»21-11-2012 15:31Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Толстый:Джони, вот ты молодец.... а о чем иск то???? кстат гугл не пробовал??? там есть ВСЕ...


  уже месяц как сижу в гугле и не могу найти того, чего мне нужно.

Мне нужен образец или подобное заявление в ворде желательно, а не теория о том, как он составляется
Любитель прелюдий и прелюдов
#1481886»21-11-2012 15:49Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Джони, еще раз для особо доходчивых...
1. В гугле сам иски шаблоны ищу когда лень придумывать и их потом переделываю.
2. Не так искал значит
3. Качественный иск стоит денег или пива тут смотря какой иск и о чем.

Да и еще по аналогии твоего вопроса:
Пацаны, нужна резина... резина будет использоваться на машине - Надеюсь ты мой намек понял? Если нет, то в ЛС.

Shock
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1481894»21-11-2012 15:55Нужна юридическая консультация, судебный иск к страховой.
+0
Джони, ситуация подобна моей? у меня есть если подобна, могу кинуть.

Форум : HONDA Право