Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

2013 Honda Fan Fest / идеи, предложения RSS

HONDA Теревені : HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1451236»10-09-2012 13:402013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Можно в следующий раз ещё оккупировать карточку! И устроить хорошее соревнование! Кольцо и Карточка!

#1451242»10-09-2012 13:502013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Кстати для проведения подобных мероприятий можно рассмотреть заброшенные или не используемые взлетные полосы (аэродромы и т.д.). Разделить на зоны, пешая и для езды. Территория большая, одновременно может быть даже несколько видов гонок.
Единственно для зрителей нужно строить трибуны, а то на головы друг другу будут лезть.

Хотя ж и на "чайке" проводят драг. Может и там где картинги стоит проводить слалом.

Понятное дело, что нужно больше денег, но никто не говорил, что это легко.

Люди хотят хлеба и зрелищ. За "хлебом" были длинные очереди... зрелища закончились в обед.  Embarassed
o67 56З 2! 45
#1451245»10-09-2012 13:542013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
раз уж такая тема:)
Самое что не понравилось это тест-драйв SUV, была неразбериха, куча народу в толпе, я попал благодаря  Gena-na, потому что он написал список из 9 человек на листике, и его зачитывал на входе, никто не сказал что можно брать талоны на тест-драйв сразу 3 машин Evil or Very Mad , практически все пришли с талончиком на кростур и там ждали кростур, хотя в это время можно было бы поездить на пилоте и црв(собственно все равно ждали), там уже нам сказали что если бы взяли на все 3 то ездили бы на всех 3. Остальное все очень понравилось.
P.S. Наклейки на авто хотя бы за пару месяцев до феста возить надо начинать.
#1451253»10-09-2012 14:172013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Предлагаю переформатировать сообщения в этой теме. в смысле, лично я, для следующего ФАНФЕСТА готов:
1. Напечатать и привезти 2-3 тысячи программок и расшивровок мероприятий, чтобы раздавать их на входе.
2. Если мне скажут себестоимость производства (брендирования) футболок/кепок/бандан и т.д., оплатить и привезти по сотне чего попало, чтобы организовать какую-то мгновенную БЕСПЛАТНУЮ лотерейку на входе и ДАРИТЬ людям и детям брендированную продукцию - пусть носят и радуются и проникаются праздником еще со входа.
3.4. еще что-то придумаю поощрительное и завлекающее для саморадования и допишу.

и еще, может нужно пригласить специального человека, который понимает, как, где и что должно быть расставлено, чтобы люди ходили по кругу и радовались и тратили эмоции щедро??

ЗЫ. чтобы не откладывать в дооолгиииий ящик, закупку, брендирование и складирование чего попало можно начинаьт уже Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1451255»10-09-2012 14:212013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
set123,  Laughing А я буду записывать каждого  Laughing
067 355 6 777
#1451257»10-09-2012 14:262013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
НА тест-драйве SUV временами возникали непонятки потому что многие люди приходили, записывались, после чего им говорили, что их заезд приблизительно через 40 мин (т.к. очередная партия только что начала = 20 мин + следующая партия уже собрана = еще 20 мин). После этого люди уходили гулять, возвращаясь ровно через 40 мин, когда следующая партия уже снова собрана из тех людей, кто таки решил подождать своей очереди прямо у стола регистрации. Начинались вопросы "а что а почему а я давно записался". При этом не пойдешь же уже и не скажешь, тому, кто ожидает уже выхода на участок, что мол подождите еще 20 мин, т.к. тут вот объявились те, кто раньше вас записан был.
В общем, в след. раз надо составлять пофамильные поочередные списки.
А касательно "никто не сказал что можно брать талоны на тест-драйв сразу 3 машин ",  Dray, Андрюха, кто хотел сразу больше, чем на одну машину, тот спрашивал можно ли заполнять больше, чем один бланк, на что получал одобрительный ответ)
095два7два31два8
#1451268»10-09-2012 14:452013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Всё было хорошо. Считаю в следующий раз нужно в колонну без знания маршрута не пускать.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1451270»10-09-2012 14:482013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Да, по сувам показывали что на каждую машину есть отдельная бумажка. Я думал что будут водить отдельно партии на каждую из машин, кросстур не взял, оказалось что зря, можно было бы и его катнуть, все равно ждать.
Но в целом по записи вопросов никаких.

Внизу надо было формировать список живой очереди и набирать следующую партию с начала списка из присутствующих. Ну и написать сей нехитрый алгоритм на бумажке у ворот.
Но для этого нужны еще люди, как минимум - еще двое.
Людей было мало, два человека этот объем не покрыли бы.

Навскидку - столик регистрации можно перенести прямо к выходу на трек, но тогда нужна доп палатка на случай дождика. Если размах, финансы и количество оргов будет позволять - можно делать.

Сигвеев желательно в следующий раз брать три штуки. Рассчитывая на то что количество посетителей должно увеличиться.
Батут можно удвоить, взрослым тожде интересно побеситься.
Туда же перенести быка и все подобное.
И оборудовать это все заводилой-зазывалой.

Программу и расписание надо озвучивать и подкреплять плакатами.

Но, опять-таки, если добровольцев наберется поболее.
Треки-аэродромы и постройка трибун - это дельно, но кто это все сделает и даст бабла? Есть бюджеты и довольно-таки небольшое количество добровольцев.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1451271»10-09-2012 14:552013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Drozd, Юр, я без претензий просто было непонятно во сколько куда и как идти, еще раз говорю попал туда благодаря тому что ты сказал что я в группе с Геной, его держался и он писал список, причем когда открыли ворота туда ломанулось 2 группы сразу, но у нас был волшебный список.:) Пофамильный список групп нужен, а с талонами конечно можно было бы спросить, я просто думал что на 1 машине можно, что 3 человека на кростур 3 на црв и 3 на пилот в каждой группе.
#1451276»10-09-2012 15:202013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Из увиденного (приехал в обед):

Плюсы:
1. Появились мотоциклы
2. Говорящий (громко и внятно) ведущий
3. Еда и питье (повторюсь - приехал в 14:00). Обычно в это время уже все пусто
4. Акции от Балтики
5. Тест-драйвы (был сразу предупрежден про дикую очередь)

Коррективы:
1. Больше партнеров, спонсоров. Есть же масса компаний, продающих сопутствующие товары для авто
2. На площадке должно быть больше драйва - значит упор делать на спорт (желательно профессиональный), а не просто на тест-драйв с дикой очередью
3. Информированность: оклейка авто минимум за месяц, активное продвижение в интернете и на партнерских сайтах других автоклубов
4. Расширить ассортимент товаров с мафиозной, хондовской символикой (в т.ч. для детей)
5. Может идея и абсурд, но я бы подумал над объединением с другим брендом. В итоге было бы более массово и делить расходы на развлекуху всегда с кем-то приятнее :)
6. Поддержка (работа на местах). Был уверен, что в этот раз помошников, которых я не знаю будет 80-90% (я в последнее время мало появляюсь на форуме и хондовках). Ан нет! Все те же люди, что готовили ХОКи 5-6 лет назад, там же - на передовой. Моложежжж! Кроме как попиз-деть на форуме приходите и помогайте Wink
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах


Редаговано: BarmAley (10-09-2012 15:34)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1451286»10-09-2012 15:322013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Кроме очереди на тест-драйв (больше часа простоял), мне все понравилось. Ну, и сам тест-драйв - круть!

#1451290»10-09-2012 15:372013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
В суботу  собирался ехать на дачу, но очень хотел попасть на Чайку именно из-за возможности попробовать СВ 125. Щупать, то я его щупал, но салон одно, а попробовать его в движении другое.
В часиков 11 позвонил товарищу, он уже был в очереди 43 что ли. Говорит на каждого по минут 5, х... ты успеешь :) Я обиделся и не поехал :)
На даче зато взял у соседа Днепр 16 и поехал за грибами. До темноты был в лесу, а потом не смог завести Днепр, и толкал его до самого села, километров 5. При чем толкая реально длумал, что вот поедь я на Чайку, то намного продуктивней привел бы время.
Вот такой вот тест-драйв :) получился.

Кста, народ, вы уж не обижайтесь, но на следующий год, ИМНО, тест-драйва может и не быть. Судя по тому, что мне рассказали, то у президента Хонда Украина сердце останавливалось с каждым новым "тестером". :)

#1451293»10-09-2012 15:412013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Barmaley , Виталик, не справедливо. довольно таки много новичков помогали, чем могли.
063 113 14 26
#1451295»10-09-2012 15:412013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
ua:Кста, народ, вы уж не обижайтесь, но на следующий год, ИМНО, тест-драйва может и не быть. Судя по тому, что мне рассказали, то у президента Хонда Украина сердце останавливалось с каждым новым "тестером". :)
чего это? все застраховано по самое-самое. ФПС ходили рядышком - держали за багажники. абсолютное попадание в лояльную целевую аудиторию.ИМХО
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1451302»10-09-2012 15:482013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
businka: Barmaley , Виталик, не справедливо. довольно таки много новичков помогали, чем могли.

businka:chief39, сори. Написала субъективно.


тут все пишут субъективно. никаких "несправедливо"
095два7два31два8
#1451313»10-09-2012 16:022013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
ua, тестеры ездили так как им позволяли инструкторы, лично я тоже простоял в очереди на civic 1.5 часа из-за постоянно заканчивающегося бензина, НО я таки успел проехать 2 круга до аварии кольта, поэтому мой тест-драйв испортил кольт:), 1.5 часа ожидания... ну ждал - ничего страшного, а что делать?, пока я ждал например(т.е торговал по сути лицом) Слава Киев ездил в попыхах за бензином. А ну и вернемся таки к езде на тест-драйвовских машинах, я как только выехал на трек инструктор начал кричать тут же "газ в пол" и т.д. и т.п. - а я может спокойно хотел проехаться, инструкторы же сами сделали из тест-драйва покатушки по треку.
#1451317»10-09-2012 16:072013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
по поводу трека:
очередь была большая именно на тест-драйв. зато на своих машинах можно было и по несколько раз покатать. желающих ездить на своих хондах было мало. на нехондах - побольше :) народ возвращался и заново регался на трек :)
на тест-драйв было всего 3 машины и ездили они не каждый сет. поэтому регистрация на них до 5ти вечера расписалась еще в 2часа дня :)
если будет на следующем фесте тест-драйв, то я теперь понимаю как улучшить регистрацию :) но должен же был быть первый блин)))
#1451321»10-09-2012 16:142013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
тест-драйв очень крутая штука с точки зрения привлечения общественности, мне в тот же вечер писали и в фейсбуке и в вконтакте куча людей с просьбой на подобные мероприятия приглашать в следующий раз настойчиво, ибо многие прощелкали. А тот кто был из знакомых только восторгались фан фестом, и удивлялись что все было бесплатно.:)
#1451323»10-09-2012 16:252013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Dray, нало было таки бизнес делать))))

Added after 1 minutes:

кстати, а где потерялись урны для ДД? многие хотели сделать пожертвования
063 113 14 26
#1451324»10-09-2012 16:302013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
вот кстати, по поводу поста businka , чего не хватало на входе, это ящика для сбора денег в ДД(фонд помощи как угодно назовите), очень, ОЧЕНЬ много людей интересовалось после поклейки на них ленточек сколько с них денег:) Думаю при условии бесплатного входа(да и собственно бесплатного всего), люди бы пополнили фонд ДД неплохо. В общем предлагаю в следующий раз рассмотреть.
#1451325»10-09-2012 16:302013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Понравилось:
во-первых, возможность непосредственно активно учавствовать:
- тест-драйвы на кольце и SUV - однозначно мегавещь!
- тест-драйв мото - однозначно мегавещь!
- стронгмэнов не смотрел, но народу собрали много. может и не по теме, но я бы добавил удары по груше на результат, штангу не все тягать хотят, а руками много любителей помахать - такой себе уголок по выявлению самого размашистого :)
- сигвеи - не давали передохнуть весь день, очередь не кончалась
- мотокаскадеры - опять же шоу зрелищное
Улучшить:
- формирование групп на тест-драйв SUV
- подумать/подсмотреть "зоны" непосредственного участия гостей:
- для детей: таки наверное не батут, а надувной городок/горки
Воспитан в приличной семье (с)
#1451326»10-09-2012 16:452013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Я думаю парню, которого ведущий на награждении назвал "невзрачный парнишка" есть что написать )

Added after 9 minutes:

 Gena-na, не надо. Батут был гениальной идеей!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1451350»10-09-2012 17:462013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
По поводу тест драйва, я бы сделал номерки и при регистрации выдавал. Тогда бы сразу было понятно кто и когда зарегистрировался.
#1451352»10-09-2012 17:522013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
!GENY(a)!, с сивиком, аккордом и црз так и было, но там все равно был сдвиг из-за аварий и дозаправок, надо просто учитывать в следующий раз этот фактор и вести запись не до 17.00 а допустим до времени окончания заездов -1 час. Например на сивике я ехал последний в 16.45, в талончике было время на 15.15:(. На SUV надо было просто заполнять списки по 9 человек и примерно называть время, на тест SUV уходило 30 минут на группу, ибо даже если меньше приходилось ожидать окончания заезда на треке чтобы перейти. Ну как по мне это все мелочи. Фест удался!! Very Happy
#1451354»10-09-2012 17:552013 Honda Fan Fest / идеи, предложения
+0
Dray, Беда в том что мы не могли знать сколько продлится тот или иной заезд по времени.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Архів заходів