Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Какая порода КотЭ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1448921»04-09-2012 13:33Какая порода КотЭ?
+0
кто знает как порода называется? а то мне гурманы сказали что ориентал, а гугль показывает лапаухое котэ...
4e0d41146424fed7827107adcba0f4a5.jpg


"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1448924»04-09-2012 13:36Какая порода КотЭ?
+0
котэ фотошопный
#1448925»04-09-2012 13:36Какая порода КотЭ?
+0
Bobbsta, нет, такая порода есть.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1448928»04-09-2012 13:38Какая порода КотЭ?
+0
нашла!!! экзот сцука...8 штук..ипанутся

Added after 15 seconds:

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/malyshka-ekzotochka-ID4QACX.html#df8a8b23;r:;s: красава))) Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1448929»04-09-2012 13:53Какая порода КотЭ?
+0
Masu6a, и вообще это моя аватарка в контакте, её одноклубники украли))) Laughing

Added after 11 minutes:

Джони:Экзот, однозначно.

Я вот тоже до конца не могу понять, у меня британец или шотландец...

кто-то рубит в котах?

Рубит в котах?)Шаурмисты так точно, подойди у них спроси Laughing
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1448941»04-09-2012 13:59Какая порода КотЭ?
+0
Андрол рубит и его жена ))) они заводчики))) давай фото будем выяснять ху из ху))) пс. фото кота))  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1448946»04-09-2012 14:14Какая порода КотЭ?
+0
это же личинка гарфилда
#1448951»04-09-2012 14:32Какая порода КотЭ?
+0
Masu6a:Андрол рубит и его жена ))) они заводчики))) давай фото будем выяснять ху из ху))) пс. фото кота))  Laughing


жОна Андролла на связи Very Happy  
Кот породы экзотическая короткошерстная, окрас красный ван. Экзотов на территории Украины найти можно, и даже занедорого (до 4 т.) но в таком породном типе...это котЭ может стоить и дороже 8 тыс. По настоящему шоу животное стоит дорого.
#1449368»05-09-2012 12:54Какая порода КотЭ?
+0
Rolling Eyes ccори


 Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?!
85e0b14caa01301a015f15771e4e6699.jpg


Любитель прелюдий и прелюдов
#1449375»05-09-2012 12:59Какая порода КотЭ?
+0
Джони:Rolling Eyes ccори


 Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?!

Порода - это сочетание фенотипа (внешности) и генотипа (известной до 5го колена родословной предков соответствующей породы). Без документов ни о какой породе речь не идет.
На фото (весьма малоинформативном) кот полудлинношерстный голубого окраса, с возможными британцами, скоттишами и даже персами (где то далеко) в предках.
Юлия
#1449393»05-09-2012 13:52Какая порода КотЭ?
+0
Джони, у меня похожий. смесь русского голубого с персом походу. но какая нафиг разница, мы его любим таким какой он есть. Котэ тоже нас любит и про национальность не спрашивал  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1449397»05-09-2012 13:58Какая порода КотЭ?
+0
Panekaus:Джони, у меня похожий. смесь русского голубого с персом походу. но какая нафиг разница, мы его любим таким какой он есть. Котэ тоже нас любит и про национальность не спрашивал  Laughing

Вряд ли это так, тк длинная шерсть - признак рецессивный, ее должны "нести" оба родителя, значит если Ваше котЭ в ПДШ (полудлинношерстной шерсти), то и папа (ну тут само собой) и мама (а вот тут странно если она русская голубая) ее несут. Таким образом вряд ли мама была русской голубой в полном смысле этого слова, да и хозяева папы перса (будь он настоящим персом) вряд ли пошли бы на такую вязку. Но одно точно: главное любить и правильно содержать, а породу без документов искать - гиблое дело, тк нет ее (если речь не идет о сибиряках у нас и в России, курбобах на Курилах и Турецких ангорах в Турции)).
#1449398»05-09-2012 13:58Какая порода КотЭ?
+0
Panekaus:Джони, у меня похожий. смесь русского голубого с персом походу. но какая нафиг разница, мы его любим таким какой он есть. Котэ тоже нас любит и про национальность не спрашивал  Laughing


Не , возник вопрос невесту ему искать,
и не знаю среди кого искать, среди британок, или среди шотландок  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#1449399»05-09-2012 14:00Какая порода КотЭ?
+0
Джони:
Panekaus:Джони, у меня похожий. смесь русского голубого с персом походу. но какая нафиг разница, мы его любим таким какой он есть. Котэ тоже нас любит и про национальность не спрашивал  Laughing


Не , возник вопрос невесту ему искать,
и не знаю среди кого искать, среди британок, или среди шотландок  Embarassed

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Вы, конечно, простите, но британкам и шотландкам нужны британцы и шотландцы, а беспородный котик голубого окраса им зачем?.
#1449412»05-09-2012 14:17Какая порода КотЭ?
+0
YULIA, откуда инфо что не существует британских длинношерстных?
http://pitomec.ru/kinds/main/cats/dlinnosherstnye/Britanskaja_dlinnosherstnaja
http://www.catsnet.ru/breed/7/
http://www.doska.ru/msg/animals/cats/british-longhair/hpmmf.html

Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1449415»05-09-2012 14:19Какая порода КотЭ?
+0
YULIA, он у нас своебразный - башка и спина - как у русских голубых +-, а вот со временем на пузе отростает нехило + штаны как у перса пашти. поэтому стрижем под 0 раз в 4 мес примерно. конечно укол и отходняк его не прет, но зато потом гоняет как угорелый  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1449417»05-09-2012 14:19Какая порода КотЭ?
+0
Джони:YULIA, откуда инфо что не существует британских длинношерстных?
http://pitomec.ru/kinds/main/cats/dlinnosherstnye/Britanskaja_dlinnosherstnaja
http://www.catsnet.ru/breed/7/
http://www.doska.ru/msg/animals/cats/british-longhair/hpmmf.html

Very Happy

Я что то говорила про британских длинношерстных? Very Happy  Процитируйте. Я говорила про длинную шерсть в русских голубых, и про то, что порода это генотип (читай родословная) + фенотип (внешность), так что даже если бы Ваш котик был идеален по фенотипу британской длинношерстной (чего и близко нет), то при отсутствии родословной о какой породе мы говорим? Причем тут порода в принципе?
#1449437»05-09-2012 14:45Какая порода КотЭ?
+0
YULIA, малой был вот таким,
 сейчас естественно возмужал и выглядит иначе Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1450232»07-09-2012 09:02Какая порода КотЭ?
+0
Masu6a:нашла!!! экзот сцука...8 штук..ипанутся

Added after 15 seconds:

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/malyshka-ekzotochka-ID4QACX.html#df8a8b23;r:;s: красава))) Very Happy


там и за 1000 предложения есть этой породы(но не таки симпатичные котята). Ты лучше посмотри ни родителей.Далеко не так симпатичны как котята.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1450273»07-09-2012 09:57Какая порода КотЭ?
+0
vvoks:там и за 1000 предложения есть этой породы(но не таки симпатичные котята). Ты лучше посмотри ни родителей.Далеко не так симпатичны как котята.


так и британских вЕслоухих там продают дофига по 400 грн./штука  Laughing
но это не значит что они имеют какое либо отношение к породе
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1450282»07-09-2012 10:08Какая порода КотЭ?
+0
Androll:
так и британских вЕслоухих там продают дофига по 400 грн./штука  Laughing
но это не значит что они имеют какое либо отношение к породе


да я ж не спорю. я совсем не специалист в кошках , но на фото снизу, как я понимаю, породистая кошка породы экзотическая короткошерстная - и никаких позитивных эмоций она у меня, в отличии от котенка, не вызывает : взрослые кошки других пород гораздо интересней
d732035c269d6c5f63df9196f3062d86.jpg


И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1458827»28-09-2012 12:54Какая порода КотЭ?
+0
YULIA:
Джони:Rolling Eyes ccори


 Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?!

Порода - это сочетание фенотипа (внешности) и генотипа (известной до 5го колена родословной предков соответствующей породы). Без документов ни о какой породе речь не идет.
На фото (весьма малоинформативном) кот полудлинношерстный голубого окраса, с возможными британцами, скоттишами и даже персами (где то далеко) в предках.
Юлия


Для четкой индификации предоставляю фотки папы, мамы и сестры своего котенка.

  Вопрос тот же: "Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?"  Very Happy
e3952414beef9b6e3c0901279a66f6fb.jpg



67246a96a1f47624f0992b0fe2da8b2e.jpg


Любитель прелюдий и прелюдов
#1458831»28-09-2012 13:03Какая порода КотЭ?
+0
что-то на маму с папой шерстью не вышел...длинная. Не уж-то мама где-то подгуляла:))
#1458839»28-09-2012 13:24Какая порода КотЭ?
+0
Джони:
YULIA:
Джони:Rolling Eyes ccори


 Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?!

Порода - это сочетание фенотипа (внешности) и генотипа (известной до 5го колена родословной предков соответствующей породы). Без документов ни о какой породе речь не идет.
На фото (весьма малоинформативном) кот полудлинношерстный голубого окраса, с возможными британцами, скоттишами и даже персами (где то далеко) в предках.
Юлия


Для четкой индификации предоставляю фотки папы, мамы и сестры своего котенка.

  Вопрос тот же: "Жела Андролла, скажите, а какой породы мой кот?"  Very Happy


Да никакой, я же уже сказала. Смесь бульдога (совершенно жуткого, "типа фолда", которого к разведению и на шаг подпускать нельзя было, по нем кастролог с детства плакал) с носорогом (какой то прямоухой кошки, типа британки, а там кто его знает).
Если Вам так принципиально, чтобы Ваш питомец был породистым, зачем Вы брали то непородистого и теперь ищите то, чего нет??

Added after 3 minutes:

Denis:что-то на маму с папой шерстью не вышел...длинная. Не уж-то мама где-то подгуляла:))

Ген длинной шерсти рецессивный, тоесть его можно "носить" в генотипе, будучи фенотипично короткошерстным.
В данной ситуации формульно это выглядит так:
короткошерстный отец с генотипом Ll (где L ген длинной шерсти, а l - короткой)
+
короткошерстная мать Ll (где L ген длинной шерсти, а l - короткой)
=
по Менделевскому закону
75% вероятность появления короткошерстного потомства (из которого 75% будут короткошерстными, но носителями длинной шерсти, и только 25 - "истинно" короткошерстными), 25 % - длинношерстного
#1458852»28-09-2012 13:44Какая порода КотЭ?
+0
Я потому и купил длинношерстного, потому как не в каждом помете у британецев рождается такое чудо.

Но за вашу характеристику моего кота все равно спасибо. Laughing  Кстати, до сих пор расцениваю вас как профессионала, что бы вы там не говорили о моем красавчике
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені