Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Какая порода КотЭ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1458859»28-09-2012 13:56Какая порода КотЭ?
+0
vvoks:
Androll:
так и британских вЕслоухих там продают дофига по 400 грн./штука  Laughing
но это не значит что они имеют какое либо отношение к породе


да я ж не спорю. я совсем не специалист в кошках , но на фото снизу, как я понимаю, породистая кошка породы экзотическая короткошерстная - и никаких позитивных эмоций она у меня, в отличии от котенка, не вызывает : взрослые кошки других пород гораздо интересней

А такие?












Продолжать можно долго. Я это к тому, что в принципе персы/экзоты порода мне не близкая, НО породное животное всегда красиво. А то, что Вы какого то экзота не симпатичного (на Ваш взгляд) на фото на выставке увидели, так это ни о чем не говорит, выставка это плем смотр, именно с целью выявить породных и здоровых животных, попасть туда могут все животные у которых есть родословные, а вот победить - единицы. А котенок на первой фото был явно очень ПОРОДНЫЙ таких не много, ну и стоят они соответственно...

Added after 3 minutes:

Джони:Я потому и купил длинношерстного, потому как не в каждом помете у британецев рождается такое чудо.

Но за вашу характеристику моего кота все равно спасибо. Laughing  Кстати, до сих пор расцениваю вас как профессионала, что бы вы там не говорили о моем красавчике


Так родители и не британцы :)

На самом деле про Вашего кота, ничего плохого, кроме того что он не породистый (а это ведь не оскорбление, правда?) я не сказала, а вот папа его....тут я от своих слов отказываться не буду!
#1458878»28-09-2012 14:16Какая порода КотЭ?
+0
Вот же..ни одна из показанных кошек мне не нравится. А особенно морды- ужас...Пусть меня простят хозяева.

Но это уродство какое-то. МОжет у меня стереотипы, сложившиеся, из просмотра передач о животных, мультфильмах, фильмах и прочему, а так же тех кошках, которых я видел в своей жизни, сложились не правильными. Но мне кажется, если оно красивое, то сразу заметно, а если оно редкое, но не красивое, то заставить себя и решить, что нравится сложно...

Конечно на вкус и цвет ищи друзей себе, но мне кошка Джони красивее. А еще я как-то показывал своему ребенку фотки, дак получил поразительній вопрос - а что у нее нос сломан?  
В этой же ситуации, для меня остается собака бультерьер...
#1458896»28-09-2012 14:40Какая порода КотЭ?
+0
У этих экзотиков у всех такие глазки, как будто они все время какают Laughing  Laughing  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1458899»28-09-2012 14:41Какая порода КотЭ?
+0
Баден:У этих экзотиков у всех такие глазки, как будто они все время какают Laughing  Laughing  Laughing
и у них это не очень получается Rolling Eyes  Laughing  Laughing  Laughing
067 355 6 777
#1458902»28-09-2012 14:42Какая порода КотЭ?
+0
Denis:Вот же..ни одна из показанных кошек мне не нравится. А особенно морды- ужас...Пусть меня простят хозяева.

Но это уродство какое-то. МОжет у меня стереотипы, сложившиеся, из просмотра передач о животных, мультфильмах, фильмах и прочему, а так же тех кошках, которых я видел в своей жизни, сложились не правильными. Но мне кажется, если оно красивое, то сразу заметно, а если оно редкое, но не красивое, то заставить себя и решить, что нравится сложно...

Конечно на вкус и цвет ищи друзей себе, но мне кошка Джони красивее. А еще я как-то показывал своему ребенку фотки, дак получил поразительній вопрос - а что у нее нос сломан?  
В этой же ситуации, для меня остается собака бультерьер...


Ну на вкус и цвет...все фломастеры разные Very Happy  По мне так милее моих шотландцев нет







А кому то их сложенные уши категорически не нравятся.
А кому то не нравятся лысики, они их считают отвратительными,
кому то ужасными кажутся ориенталы,
мне не понятны мэйн куны
Так что то такЭ :)
(просто теперь я реально вижу ПОРОДНОЕ животное, и в любой породе, если оно породное, оно красивое, даже если мне эта порода и не мила (не знаю как это попонятнее объяснить:-))
#1458908»28-09-2012 14:50Какая порода КотЭ?
+0
У них что Базедова болезнь в генах заложена...

Извините, это была шутка. Если все шотланды такие, , значит эту породу я покупать (если вздумаю когда-то) не буду...Но носы у них красивые:)
#1458909»28-09-2012 14:55Какая порода КотЭ?
+0
Denis:У них что Базедова болезнь в генах заложена...

Извините, это была шутка. Если все шотланды такие, , значит эту породу я покупать (если вздумаю когда-то) не буду...Но носы у них красивые:)

Берите Американскую короткошерстную, у них такие носики:-)
#1458951»28-09-2012 15:47Какая порода КотЭ?
+0
О, вот это кошка дак на кошку походит. Красивая!:)) и окрас тоже.
#1458955»28-09-2012 15:54Какая порода КотЭ?
+0
Denis:У них что Базедова болезнь в генах заложена...



Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1458958»28-09-2012 16:05Какая порода КотЭ?
+0
А это наверное не породные?:)

Ладно, извините, еще раз...В большей степени мои высказывания не несут серьезной характеристики или информации. Но мне действительно больше нравятся обыденные привычные формы кошек, чем формы экстравагантные...Я больше не буду флудить...МОжет когда-то задумаюсь о приобретении, тогда уже дырку сделаю в мозгу, а пока,я посмотрю на картинки.

А вот есть вопрос, правду ли говорят, что если есть в семье девочка маленькая, то не желательно брать кошку. Если очень хочется то кота...Из-за каких-то паразитов...
#1458980»28-09-2012 16:31Какая порода КотЭ?
+0
Все же меня по-прежнему интересует вопрос , какую кошечку под моего котэ подкладывать: британочку или шотладочку  Embarassed, чтоб котята были здоровые
Любитель прелюдий и прелюдов


Востаннє редаговано: Джони (28-09-2012 16:35), редаговано 2 раз
#1458982»28-09-2012 16:34Какая порода КотЭ?
+0
Denis:А это наверное не породные?:)

Ладно, извините, еще раз...В большей степени мои высказывания не несут серьезной характеристики или информации. Но мне действительно больше нравятся обыденные привычные формы кошек, чем формы экстравагантные...Я больше не буду флудить...МОжет когда-то задумаюсь о приобретении, тогда уже дырку сделаю в мозгу, а пока,я посмотрю на картинки.

А вот есть вопрос, правду ли говорят, что если есть в семье девочка маленькая, то не желательно брать кошку. Если очень хочется то кота...Из-за каких-то паразитов...


Из за микоплазмы. По этому поводу можете посмотреть доктора Комаровского:-)
Мое мнение тоже таково, что а) подцепить микоплазму в надцать раз проще от мяса, которое мы готовим, б) гораздо опаснее микоплазма для беременной женщины, организм которой никогда с ним не сталкивался, ну и тп. В данной ситуации лучше послушайте и почитайте специалистом
П.С. я уже молчу о том, что кошка взятая из дома вряд ли несет микоплазму...на крайняк можно это проверить простыми анализами.

Added after 2 minutes:

Джони:Все же меня по-прежнему интересует вопрос , какую кошечку под моего котэ подкладывать: британочку или шотладочку  Embarassed

Вы ее сами искать что ли будете? Обычно в кошачьих делах "теща" выбирает жениха Very Happy Так что шансов на шотландочку или британочку маловато.
#1458987»28-09-2012 16:37Какая порода КотЭ?
+0
спасибо.. Вы правы.

Какая разница коту, кого драть,
лишь бы мешок корма приносили  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1459008»28-09-2012 17:25Какая порода КотЭ?
+0
Джони:Все же меня по-прежнему интересует вопрос , какую кошечку под моего котэ подкладывать: британочку или шотладочку  Embarassed, чтоб котята были здоровые

вот такую)))
или такую)))  Razz заодно убьёшь двух "зайцев"  Laughing пс. насчёт корма, я канешна не уверена, что эти "кошечки" принесут)) но всё ж можна договориться  Cool
9a5f5120735b49bc7d24f3282d3e8bad.jpg



a4d6e3ff8714d031598c2d0a27f424c4.jpg


"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1459009»28-09-2012 17:27Какая порода КотЭ?
+0
Опять! И здесь попы...Вставьте ему клизму :)
#1459010»28-09-2012 17:28Какая порода КотЭ?
+0
Denis:Опять! И здесь попы...Вставьте ему клизму :)

коту чтолЕ или Джони?  Laughing хотела бы я на это посмотреть))))  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1459013»28-09-2012 17:34Какая порода КотЭ?
+0
Very Happy Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1459022»28-09-2012 17:51Какая порода КотЭ?
+0
Denis, на вкус и цвет все карандаши разные))) я уже не удивляюсь, когда новые люди в нашем доме говорят :"о ужас, что это?" при виде нашего котЭ )))) для меня это самое грациозное и красивое животное, не считая лошадей))) п.с. донской сфинкс  Cool
#1459028»28-09-2012 18:19Какая порода КотЭ?
+0
Это где-то в соседних ветках имя придумывали такому. На инопланетянина похож лицом...Точно ужас! Как его гладить-то, или смазать сначала нужно...

Так из праздного интереса.
А почему Донской сфинкс..Я что-то не пойму где связь с Доном и сфинксами....
#1459029»28-09-2012 18:24Какая порода КотЭ?
+0
Denis, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81  

гладить очень даже приятно))))

п.с. сорри за оффтоп  Laughing
#1459056»28-09-2012 20:00Какая порода КотЭ?
+0
Denis:Это где-то в соседних ветках имя придумывали такому. На инопланетянина похож лицом...Точно ужас! Как его гладить-то, или смазать сначала нужно...

Так из праздного интереса.
А почему Донской сфинкс..Я что-то не пойму где связь с Доном и сфинксами....

Донской потому что зарегистрирован (появился) и выведен в Ростове на Дону, в отличие от Канадского (который соответственно появился в Канаде). Кроме визуальных отличий по морде у этих двух пород, у них еще и тип наследования голой шерсти разный. Если у канад он рецессивный (тоесть голое животное может родится только от двух голых животных, а от вязки голого на "шерстяного" рождаются в первом поколении только "шерстяные), то у дончаков он доминантный и полудоминантный, тоесть от вязки голого животного могут родится и голые животные (доминантное наследование) и брашевые (полностью покрытое жесткой шерстью) и браш пойнтовые полудоминантное наследование(шерстью покрыты только "пойнты" морда, лапы, хвост) и флоковые (очень короткая равномерная по всему телу шерсть).

#1459058»28-09-2012 20:15Какая порода КотЭ?
+0
YULIA, а можно спросить про моего кота, что за порода? Ну в смысле не порода)) но хоть куда смотреть? Мы совсем не знаем кто он, малюсеньким просто залез на колесо моей машины и мяукал от туда на всю парковку. Жена не смогла прогнать и теперь это самое любимое котэ)
782e24f23f46e3c4a7b8ae77529dcd26.JPG



f832df036befb553a659e556e04eac86.JPG


Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1459070»28-09-2012 20:51Какая порода КотЭ?
+0
sps:YULIA, а можно спросить про моего кота, что за порода? Ну в смысле не порода)) но хоть куда смотреть? Мы совсем не знаем кто он, малюсеньким просто залез на колесо моей машины и мяукал от туда на всю парковку. Жена не смогла прогнать и теперь это самое любимое котэ)

Европейский короткошерстный окраса красный биколор:-)

#1459073»28-09-2012 20:54Какая порода КотЭ?
+0
YULIA, ух ты, красный биколор)) Хотя мы ласково - рыжее скотище))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1460092»02-10-2012 09:40Какая порода КотЭ?
+0
Denis:Вот же..ни одна из показанных кошек мне не нравится. А особенно морды- ужас...Пусть меня простят хозяева.

Но это уродство какое-то. МОжет у меня стереотипы, сложившиеся, из просмотра передач о животных, мультфильмах, фильмах и прочему, а так же тех кошках, которых я видел в своей жизни, сложились не правильными. Но мне кажется, если оно красивое, то сразу заметно, а если оно редкое, но не красивое, то заставить себя и решить, что нравится сложно...

Конечно на вкус и цвет ищи друзей себе, но мне кошка Джони красивее. А еще я как-то показывал своему ребенку фотки, дак получил поразительній вопрос - а что у нее нос сломан?  
В этой же ситуации, для меня остается собака бультерьер...

В тему об экзотах...как это достигается Very Happy  Very Happy  Very Happy

Форум : HONDA Теревені