Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

веловосхождение на гору айпетри RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1435098»29-07-2012 12:59веловосхождение на гору айпетри
+0
businka:

почему бы просто не двигаться в сторону ай-петри, держаться по пару человек. чтобы никто никому не мешал. в конце-концов, никто не знает физ.подготовки рядом едущего. Организуйте рации. я думаю, это будет самый оптымальный вариант...

МОЕ ИМХО: по такому серпантину ехать колонной - БРЕД

Саша говорит о безопасности организованного мероприятия.
А не о немешабельности "покатушек" матрасным автотуристам.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1435101»29-07-2012 13:06веловосхождение на гору айпетри
+0
chief39, я поэтому и написала что двигаться парно и с рациями, выбрав себе спутника в пару с похожей физ. подготовкой
063 113 14 26
#1435108»29-07-2012 13:30веловосхождение на гору айпетри
+0
businka:двигаться парно и с рациями, выбрав себе спутника в пару с похожей физ. подготовкой
Очень безопасно Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1436746»01-08-2012 21:56веловосхождение на гору айпетри
+0
Если быть откровенным, то предлагать такое восхождение людем без минимального (а то и не минимального) опыта несколько безответсвенно.
С заявленной скоростью добраться может и чайник, но это теория, тк матрасить такое время в гору,- тоже некислая победа над собой )))
Поверьте мне, как человеку, у которого есть велосипед.
Поодержу Александра в том, что нужно либо конкретизировать возможность и пути эвакуации, условия участия (страховка, шлем, справка от врача и тд), место проживания, протяженность маршрута, градиент, предполагаемые остановки, либо не будоражить неокрепшие умы и неприкатанные жопы.

ЭрДоллар: Я еду с велом в Крым катать на А-П в конце августа, если кто-то одолжит флаг - фото будет )))
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1436823»02-08-2012 02:56веловосхождение на гору айпетри
+0
Я вот подумал - может быть те, кто готов поддержать бы сие мероприятие из велосипедистов - набросали бы примерный список вопросов к организаторам - а там глядишь, чего-то и получилось бы в итоге. Как Вы думаете?
067 355 6 777
#1436826»02-08-2012 08:12веловосхождение на гору айпетри
+0
Ох уж почитал тему....... Вот так вот бац трах хлоп наскоком сели и поехали. Так господа не делается. Сам я ялтинец по происхождению, только вернулись с другом  с родины так сказать, и ездили как раз на  велах вьезжать на ай петри. Попробую по порядку, так как увлекаемся серьезно очень этим делом плюс есть еще обьектинвные ньюансы местного значения. Уровень подготовки должен быть скажем так не начинающий, при чем подготовки физической. Если перед этим всю неделю пили пивко а потом стукнуло заехать 24 км в гору то может и поплохеть)). И самое главное уровень подготовки должен быть примерно равным иначе пелатон так сказать ваш, растянется на все 24 км . Если все всех будут ждать, то лидеры не кайфанут совсем, отстающие будут помирать и т д. Без подготовки такие вещи не делаются никак! Это вам любой вменяемый человек скажет. Нужно хотяб неделю минимум тут по киеву размяться. Иначе пардон оч попа будет болеть)) и это не шутка. Немговорю уже о сердцах, печенках и прочем ливере. Далее по списку- если организационно хочеться то это к местным властям и гаи, скажу сразу бред и т д. Причин масса. Например татары у которых там отлаженный транспортный канал туристический с маршрутками с вокзала номер 50 и т д, которые остановить на ( реальных часов 7) вам никто не даст, бабло оно такое)) неостанавливаемое. И еще масса причин. Например щас официально подьем закрыт на айпетри был, но поток транспорта был ого го. А буквально позавчера начался мега пожар, то гайцы перекрыли реально. Тут не угадаешь никак. Мед помощь вам если и нужна будет то в виде аптечки у каждого. Большее не взять да и не нужно( при условии что человек подготовлен физически хоть как то). Вода  нужна полюбэ, мы на троих  взяли 6 литров, но мы как бы серьезные ребята)) закаленные. Нам хватило как раз. А если повторюсьсперед этим пивко в пабе, а потом такой стресс то вода будет литрами выходить из вас и соответственно пить будет хотеться очень сильно. А обезвоживание это судороги и т д, надеюсь все в курсе. Поломки будут, но для миниизирования, велы должны быть подготовлены и обслужены тут заранее( полная профилактика) , с сабой берется мин инструмент( шестигранники, насос у всех, запасные камеры 2, набор заплаток  и еще пару мелочей). Плюс должен быть более менее опытный чел , если сломается что то большее мог поправить спасти. Иначе на середине подьема можно кайфануть и пешочком туда или сюда. Про прживание могу подсказать , но лень)))).  А теперь, из личного опыта, то сто не вошло в ваши пункты. Во первых нужно Правильно укомплектовать
рюкзак( ветровка или штурмовка, нож, аптечка и т д). Погода оч меняется при подьеме. Наверху даже детом в пекло оч ветренно и холодно может быть. Если ливень то ваще засада будет, если без защитной одежды. Во вторых должно быть минимум два человека опытных которые будут впереди иисзади ехать- прикрывать от машин и маршруток. Это самая стремная часть если честно. Мы троем ехали, оч опытные ребята все, так шарахались останавливались постоянно по кустам. Маршрутчики и местные гоняют там на этих поворотах Так шо мама дорогая. Оч страшно было пару раз. Что говорить о новичках. В принципе вьехать туда можно, но большой калонной без закрытия дороги как то мне не представляется, исключительно изза опастности машин а не физухи. Если поедете вспомните о чем я говорил. Велы надо не ашан байки сразу говорю, иначе это будет 7ро 1го козлят. Ваще чтоб туда спокойно вкрутить надо примерно 35 км под киевом ездить по ровному не напрягаясь, но только по лесам , а не асфальту. Это такой уровень физподготовки. Угол при подьеме там на дороге мерзкий, слабый и постоянная нагрузка идет оч монотонная. Вобщем устал я писать. Если будут еще вопросы все расскажу что могу. Там еще лирики много про татар)))))
#1437037»02-08-2012 14:57веловосхождение на гору айпетри
+0
Да я понял. Просто показалось что ТС абсолютно не в теме и народ можно ввести в оману))). Решил на всякий написать. Я знаю народу катающегося у нас хватает, эндуро наше все так сказать. Испугался что сгоряча как поехали бы.... Вот. Если ты катаешь, то должен понимать что каждый повезет на себе свое))) . Машин сопровождения как в джиро не будет)))
#1437040»02-08-2012 15:00веловосхождение на гору айпетри
+0
yuretz81, Кстати, машины сопровождения можно было бы и организовать - я думаю, что местные ребята поддержали бы это дело, да и кто-то может еще бы приехал. Ладно, ждем ТСа, будем обсуждать.
З.ы. Вовка - спасибо за конструктив :) Хотя бы понятно стало, что и как необходимо :)
067 355 6 777
#1437639»03-08-2012 18:35веловосхождение на гору айпетри
+0
рад Приветствовать всех!Я думаю каждый желающий понимает свою физическую подготовку,по этому прошу обьективно оценивать подъём людей желающих участвовать! что касается необходимого каждый берет с собой все необходимые вещи которые понадобятся их может поднимать машина сопровождения или по желанию каждый в рюкзаке! машины сопровождения будет замыкать колону все зависит от того сколько будет велосипедистов от колличества и будем смотреть сколько нужно машин сопровождения!!! Желающие просто поучаствовать могут поднятся на маршрутке и встретить нас там)))теперь давайте хоть както определимся с составом! чтоб хотяб приблезительно знать сколько НАС!!! потому как на сегодняшний день я вижу только обсуждения а участников не слышу!

Added after 50 minutes:

Что касается проживания то лично у меня огромное желание разбить гдето лагерь на берегу! Песни у костра и все такое прилегающие!
#1437926»05-08-2012 10:46веловосхождение на гору айпетри
+0
55petrik:Что касается проживания то лично у меня огромное желание разбить гдето лагерь на берегу! Песни у костра и все такое прилегающие!

Во времена съемок фильма "2+3" это еще было реально. Но не сейчас.

И все же, надо бы понять количество потенциальных участников велопробега, чтобы понимать - это будет любительское анархистское мероприятие или же организованный, согласованный велопробег?

Итак:
1. 55petrik
...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1438004»05-08-2012 21:04веловосхождение на гору айпетри
+0
О каком порешаем такой и будет!

Added after 29 seconds:

Aleks_Gomel:
55petrik:Что касается проживания то лично у меня огромное желание разбить гдето лагерь на берегу! Песни у костра и все такое прилегающие!

Во времена съемок фильма "2+3" это еще было реально. Но не сейчас.

И все же, надо бы понять количество потенциальных участников велопробега, чтобы понимать - это будет любительское анархистское мероприятие или же организованный, согласованный велопробег?

Итак:
1. 55petrik
...
Ты участвуеш?
#1451368»10-09-2012 19:29веловосхождение на гору айпетри
+0
К сведению: дорога на Ай-Петри со стороны Ялты закрыта в связи с её, дороги, обрушением. Идет активный ремонт к Ралли-Ялта, откроют (в лучшем случае) только после проведения ралли.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи