Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мобильный интернет или как страшно жить (очередное) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429506»15-07-2012 11:01Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Нет, ну просто удивительные вещи происходят.
При проверке счета выяснилось, что у меня задолженность 800 (!!!) гривен   Shock
Я слегка обалдела и позвонила в МТС разобраться.
Мне сообщили, что данная сумма в этом месяце была снята за пользование мобильным интернетом.
Теперь вопрос - КАК такое могло произойти, если у меня настройки мобильного инета  не прописаны вообще (айфон), как раз с целью блокировки подобных расходов, и захожу в инет я исклчительно при помощи вайфай (фри). А тут - именно мобильный интернет!
Вот специально только что проверила - попробовала выйти в инет - пишет "сервер недоступен" (ну еще бы). Шоробыть? Можно ли как то разобраться? Или просто периодически платить по штуке? Меня этот вариант как то не устраивает ((((
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429511»15-07-2012 11:30Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino,
Насколько я знаю, то, что у тебя не прописаны настройки инета - не дает гарантии, что твой телефон не будет ходить в инет. Не знаю как МТС, а Киевстар точно позволяет работать без настроек.
Отключи мобильный инет в настройках айфона, там вроде бы есть такая опция.
#1429513»15-07-2012 11:33Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Точно такая же ситуация была у знакомого, именно с афоном и МТС. Поехал в офис, написал заявление, чуть пошумел там, деньги вернули.
In God we trust! The rest pay cash!
#1429515»15-07-2012 11:45Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
sandro3, неа, не позволяет. У меня был уже опыт работы с мобильным инетом именно с айфона, когда при подключении к вайфай все равно приоритетно работал именно мобильный инет (в результате - минус 2000 грн со счета). Я поехала в МТС и именно там мне предложили стереть все сотовые данные в настройках, без которых ифон не подключается к инету вообще (кроме вайфай). Год (!!!) не было никаких проблем, ничего с тех пор не изменилось, настройки не менялись, работаю в обычном режиме, и тут - опаньки! - мобильный инет. Какой то развод, иных вариантов просто нет.

Added after 55 seconds:

 Cosmos, да мне уже  пели песню о том, что у них сертифицированное оборудование считает трафик и ошибки быть не может. ХЗ как доказать обратное.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429516»15-07-2012 11:51Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino,  у меня была похожая  ситуация с МТС.  я написал им письмо, с просьбой вернуть деньги. Через неделю мне дали письменный ответ, что вернут деньги, и в след месяце зачислили на счет!
veni vidi vici
#1429518»15-07-2012 11:59Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Думаю что не получится, но пробовать надо
about93211.html
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1429519»15-07-2012 12:03Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino, А я бы подъехал в ЦОА и попросил детализированный счет за мобильный интернет и отдельно по звонкам. Тоесть когда, в какое время, сколько длилась сесия, и точно так же по звонкам.
А потом бы просто сравнил.
Если бы хоть одно пересечение есть, или непонятки типа нескольких одинаковых записей подряд и в одно время - то это уже доло бы возможность беседовать с МТС по другому.
Ведь мобильный интернет отключается при входящем-исходящем звонке, и одновременно сущестововать они не могут.


ИМНО подозреваю, что есть какая-то ошибка, что биллинг был продублирован - тоесть что использовано при обычных звонках - было продублировано за мобильный интернет... ХЗ, может хваленное оборудование дало сбой?

#1429520»15-07-2012 12:10Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Andyco, можно подробнее в ЛС?
chief39, ну тогда получается полнейшая безнаказанность в зачислении ЛЮБОГО количества трафика? Даже если ты им не пользовался в принципе????

Added after 5 minutes:

 ua, ага спасибо попробую. может и продублировали, но есть нюансы - я три дня в неделю нахожусь в роуминге, и этот номер вообще не использую.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429534»15-07-2012 13:16Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino, добро пожаловать в клуб.

ua:Angelino, А я бы подъехал в ЦОА и попросил детализированный счет за мобильный интернет и отдельно по звонкам.

Не дают они никакой детализации по трафику.
Цитирую часть письма: "Уточнить, на какие именно Интернет-страницы совершался переход и какого рода информация передавалась/принималась, возможность отсутствует.
Мобильным оператором не ведется статистика посещения пользователями сайтов в Интернет-сети."
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1429536»15-07-2012 13:21Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
в айфоне разве не ведется статистика по трафику вайфай и мобильному?
На андроиде постоянно вижу сколько мобильного и вай-фай отдельно...
In God we trust! The rest pay cash!
#1429539»15-07-2012 13:28Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Cosmos, все дело в том, что коннекта через мобильный инет у меня НЕТ. Совсем. Я 10 раз перепроверила, последний раз минуту назад. При ЛЮБОЙ попытке выхода в инет в отсутствие вайфай - пишет "нет связи с сервером и прочими тра-ля-ля". Естественно - настроек мобильного инета просто напросто нет! Каким образом у меня нарисовался трафик на 800 грн - через космос или при помощи ментальной связи - я не знаю.

История посещения веб-страниц - девственно чиста.
Почта не работает ("не удалось активировать сотовую сеть"). То же самое при попытке зайти в Аппстор или обновить  что-нить. То есть мобильного трафика быть не могло в принципе.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429541»15-07-2012 13:39Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino, та же фигня была только на киевстаре, за полоры минуты сняло 50 гривен на вайфае.Больше просто на счету не было. Оператор сказал, что это никакой оказывается не вайфай был, а мобильный интернет. Хоть и без настроек, на первый раз включенном телефоне.

#1429542»15-07-2012 13:46Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
сбой вероятнее всего. из последнего у нас на сети - звонок длительностью 50 часов.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО

#1429543»15-07-2012 13:47Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
AlexWB, ты не понял.
Детализация в виде: дата, время, количество переданной-принятой информации, стоимость.
Точно такая как по звонкам.

#1429544»15-07-2012 13:49Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
мтс для оандроидов уже маскировались под обоновления самсунга. Не могло быть так, что мтс чего-то установил, сходил-побродил в инете и благополучно стер все настройки? Нет у Вас там какого-нибудь информера текущих событий и анонсов, типа gloss ua или какой-то другой программы с иконкой с яйцом?
Я думаю, что это ОНИ.
#1429545»15-07-2012 13:58Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
ua, не дадут оин никакой детализации по конфликтной ситуации.
Предложат оформить заявку на детализацию счета на будущее.
Это тоже проходили несколько лет назад, когда на номер жены зачислили сумму за несколько сотен лишних СМС.
Пытались тогда узнать, на какие номера, и когда были отправлены СМС - хрен!
Тоже типа статистики нет, так как вы не заказали детализацию счета.
Вот заказывайте детализацию, и получите подробности в распечатке за следующий месяц.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1429551»15-07-2012 14:19Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino:
chief39, ну тогда получается полнейшая безнаказанность в зачислении ЛЮБОГО количества трафика? Даже если ты им не пользовался в принципе????


 ua, ага спасибо попробую. может и продублировали, но есть нюансы - я три дня в неделю нахожусь в роуминге, и этот номер вообще не использую.

1. Выходит что так.
2. Гм, В роуминге как раз мог самовольно сходить куда-то и быренько 800 грн натянуть. МТС по 25 вроде за метр в роуминге. Если, конечно, моб инет физически хоть как-то настроен(я так понял у ифонов с этим проблемы?).

Самое подозрительное было у Саши - ровный прыжок с 0 до запредельной ровной скорости )
У тебя может более земное объяснение ситуации будет
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1429552»15-07-2012 14:27Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
lbvsx:мтс для оандроидов уже маскировались под обоновления самсунга. Не могло быть так, что мтс чего-то установил, сходил-побродил в инете и благополучно стер все настройки? Нет у Вас там какого-нибудь информера текущих событий и анонсов, типа gloss ua или какой-то другой программы с иконкой с яйцом?
Я думаю, что это ОНИ.


Неа, никаких подбных программ, имеющих отношение к МТС у меня нет.

Added after 4 minutes:

 Вла-д, у меня уже третий ифон. Ни один их них без специальных настроек  самостоятельно к мобильному инету не подключался. (еще нужно было изрядно постараться, чтобы правильно все настройки сделать). Полагаю, что у всех ифонов так.

Плюс ко всему это первый случай за ГОД! То есть я регулярно в роуминге (год), регулярно использую вайфай (в офисе), и тут-опаньки! Именно в этом месяце (за 2 недели) - нагулялся трафик.

Added after 1 minutes:

 chief39, вот именно - мобильный инет не настроен вообще (все поля пустые).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429554»15-07-2012 14:34Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino, да какая разница, айфон-не айфон. У меня вот Самсунг например. Дело в том, что под видом вайфай почему-то включается моб. интернет.
050-150-ноль три-64
#1429556»15-07-2012 14:36Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Вла-д, каким образом такое может быть? и почему именно в июле? а не на протяжении 12 месяцев регулярного пользования вайфаем?
У меня такое было, когда был прописаны настройеи мобильного. При подключении к вифи работал исключительно мобильный инет. за 2000 грн меня научили, что нужно сделать, чтобы этого избежать. Думаю, что не все так просто.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429558»15-07-2012 14:44Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino,Если бы все знали, как такое может быть, и как с этим бороться, мобильные операторы были бы намного беднее, я думаю. А насчет июля - просто Ваша очередь в июле подошла. Моя вот в июне была   Very Happy
050-150-ноль три-64
#1429561»15-07-2012 15:29Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Вла-д, мдя  Confused
Попробовала рубануть с плеча - деактивировала доступ к мобильному инету в принципе.
Теперь что - ожидать 50-часового звонка?  Confused  Confused
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429563»15-07-2012 15:49Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
У МТС-а при низких тарифах на бумаге, сказочные тарифы на тырнет. У меня когда заканчивалась услуга 1 Мб - 1 коп, со счета мигом улетало все бабло и часто вылазило в минус. Хотя в минус максимум на 60 копеек. Потом просто отрубало связь с миром вообще. Звонил в поддержуку. Лепетали какойта бред, что только плата за соединение 14 грн. А потом еще и по 7 грн за 1 Мб, но снималось на много больше за меньше трафика.

Added after 2 minutes:

 Angelino, а ты пробовала звонить 111?? :) Там в разделе финансов тебе расскажут сколько, когда и где, а не просто "за интернет". Вся статистика у них ведется. За одно попроси разъяснить почему у тебя тянуло бабло при отключеном тырнете.
#1429567»15-07-2012 16:26Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Max Dieand, Меня тоже так немного удивило, что не обрезали связь, а ушли в минус на 800 гривен.
В 111 звонила, максимум что могли сказать - это деньги сняли за мобильный инет в этом месяце и что их супер-пупер оборудование не ошибается. ВСЕ.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429568»15-07-2012 16:33Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
У меня на айфоне был КС недонастроен (не все поля настройки были заполнены). Так вместо gprs-безлимит, wap за 5грн/мб запускался. Это такое ОЧЕНЬ удобное ноу-хау КС замутил-автоматические настройки интернета.  :twist

Форум : HONDA Теревені