Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мобильный интернет или как страшно жить (очередное) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429571»15-07-2012 16:44Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino:Меня тоже так немного удивило, что не обрезали связь, а ушли в минус на 800 гривен.

Ничего удивительного, это же контракт, т.е. деньги можно будет и через суд истребовать в крайнем случае.
А не платить, себе же хуже, так как номер отключат, и всё равно в суд подадут, который выиграют с большой долей вероятности.
Так как у тебя не будет никаких доказательств того, что услугой не пользовалась.

Если посмотреть на тарифы более внимательно, то окажется, что припейд, выгоднее контракта, хотя должно быть наоборот.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1429577»15-07-2012 17:17Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino:Max Dieand, Меня тоже так немного удивило, что не обрезали связь, а ушли в минус на 800 гривен.
В 111 звонила, максимум что могли сказать - это деньги сняли за мобильный инет в этом месяце и что их супер-пупер оборудование не ошибается. ВСЕ.


Обычно в минус уходят средства, когда находишься в роуминге, т.к. в роуминге списание происходит с опозданием. Sad

Всё таки надо попробовать узнать когда именно было списание и уточнить, а точно ли это за интернет. Подключение контрактное?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429581»15-07-2012 17:29Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой, вовсе не обязательно быть в роуминге, чтобы уйти в минус.
Как только в текущем месяце, у тебя исчерпался лимит какой-либо лимитируемой услуги, то всё что сверх лимита, идет в минус.
При этом, никаких уведомлений об исчерпании лимита ты не получаешь.
Узнать о том, что ты в минусе, можно лишь постфактум, если каждый день (или несколько раз в день) проверять состояние счета.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1429583»15-07-2012 17:43Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой, та да. звонила на 111, сказали что там 50 грн за звонки, а остальное - за инет. Подключение естессно, контрактное.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429619»15-07-2012 20:11Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
В принципе в Вашей ситуации для оператора странного ничего нет. Правильным был совет ранее в ЦОА запросить распечатку звонков (соответственно и сервисов) за предыдущий период - для контракта это не проблема. Надпись о невозможности подключиться к серверу не говорит о недоступности сервиса, т.е. при такого рода подключениях выполняется передача данных, которая, естественно, тарифицируется. И в Вашей распечатке Вы скорее увидите много "попыток" соединения, каждая с небольшой тарификацией (может копеек 11...), что в сумме составит указанную задолженность. На счет "ухода" в минус, поскольку тарификация для контракта выполняется через некоторое время после пользования сервисами - post-paid этим все и объясняется. Если с операторами колл-центра вопрос уже оговаривался, то надо в ЦОА.
Одним из верных решений будет отключение услуги GPRS по номеру (понимаю уже). Но есть еще и CSD (правда я не вкурсе поддерживается ли "оно" на Вашем устройстве) - отключению не подлежит.
Желаю разобраться с вопросом!
P.S.: я не работаю в МТС.
И чево меня так прет от Honda
#1429634»15-07-2012 20:52Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Именно из-за этого не подключаю наверное себе моб.инет., с контракта уйти - потерять номерSad На припейд МТС переводить отказалось. Вот и хожу как лох с айфоном без инета-от фри до фри. На Киевстаре точно такая фигня с поеданием денег. Единственный выход анлим.
#1429650»15-07-2012 22:07Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
ua:Angelino, А я бы подъехал в ЦОА и попросил детализированный счет за мобильный интернет и отдельно по звонкам. Тоесть когда, в какое время, сколько длилась сесия, и точно так же по звонкам.
А потом бы просто сравнил.
Если бы хоть одно пересечение есть, или непонятки типа нескольких одинаковых записей подряд и в одно время - то это уже доло бы возможность беседовать с МТС по другому.
Ведь мобильный интернет отключается при входящем-исходящем звонке, и одновременно сущестововать они не могут.


Это не совсем так.
"Сотовая сеть 3G (UMTS) поддерживает одновременную передачу голоса и данных на моделях GSM. Во всех остальных сетях (EDGE и GPRS на моделях GSM, EV-DO и 1xRTT на моделях CDMA) нельзя пользоваться Интернетом во время разговора по телефону, только если iPhone не подключен в то же время к Интернету по сети Wi-Fi".

Added after 3 minutes:

Angelino, в меню «Настройки» > «Основные» > «Сеть» параметр «Роуминг данных» включен?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429676»15-07-2012 23:27Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой, Сереж, "Роуминг данных" у меня выключен и никогда не был включен.
determin, я не занимаюсь попыткой подсоединения к инету, которого у меня нет и посему попытки подключения "за 11 копеек" у меня будут максимум 10 шт и то исключительно сегодня при проверке наличия этого самого теоретического соединения. А соединяться на сумму 800 грн это нужно около 8 тыщ раз. Как по мне, немного странное занятие. Даже чисто теоретически.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1429681»15-07-2012 23:38Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
А как часто происходит обновление данных у них на серваке? Раз в сутки что ли?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1429691»16-07-2012 00:09Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
темку  переименуйте :) Страшно жить - только с яблофиговинами  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1429693»16-07-2012 00:15Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой:
Это не совсем так.
"Сотовая сеть 3G (UMTS) поддерживает одновременную передачу голоса и данных на моделях GSM. Во всех остальных сетях (EDGE и GPRS на моделях GSM, EV-DO и 1xRTT на моделях CDMA) нельзя пользоваться Интернетом во время разговора по телефону, только если iPhone не подключен в то же время к Интернету по сети Wi-Fi".

Капитан очевидность :) Спасибо кэп  Very Happy

Только к чему этот посыл в теорию? к столбу?
1. МТС предлагает 3G CDMA 450, а не UMTS. При этом 3G от МТС - это только услуга МТС Коннект. Кстати у нас UMTS только у Utelа.
2. UMTS - это GSM 2100. Айфон то в теории работает в такой сети, вот только бы если она была у МТС.

#1429695»16-07-2012 00:25Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Angelino:Молодой, Сереж, "Роуминг данных" у меня выключен и никогда не был включен.


Мдя, тогда действительно странная ситуация сложилась. Если бы был включен "роуминг данных" и даже не были бы сделаны настройки интернета, тогда ещё можно было бы подумать, что какая то программулька пыталась выйти в интернет в роуминге и вследствии этого списались средства. А так даже тяжело представить, что это было и почему. Тем более на такую сумму.  Sad
Света, +1 к ua, "А я бы подъехал в ЦОА и попросил детализированный счет за мобильный интернет и отдельно по звонкам. Тоесть когда, в какое время, сколько длилась сесия, и точно так же по звонкам".
Возьми паспорт и подскочи к ним, это же рядом. Они могут потребовать за это деньги, но хотя бы будет понятно когда произошло списание. А информацию, при личном посещении, они дать обязаны. Единственное, что может быть, так это то, что они смогут её предоставить по окончании отчётного периода, т.е. в августе за июль.

Added after 6 minutes:

ua:
Молодой:
Это не совсем так.
"Сотовая сеть 3G (UMTS) поддерживает одновременную передачу голоса и данных на моделях GSM. Во всех остальных сетях (EDGE и GPRS на моделях GSM, EV-DO и 1xRTT на моделях CDMA) нельзя пользоваться Интернетом во время разговора по телефону, только если iPhone не подключен в то же время к Интернету по сети Wi-Fi".

Капитан очевидность :) Спасибо кэп  Very Happy

Только к чему этот посыл в теорию? к столбу?
1. МТС предлагает 3G CDMA 450, а не UMTS. При этом 3G от МТС - это только услуга МТС Коннект. Кстати у нас UMTS только у Utelа.
2. UMTS - это GSM 2100. Айфон то в теории работает в такой сети, вот только бы если она была у МТС.


А чё сразу к столбу то?  Laughing
Чуть выше было написано, что телефон три дня в неделю находится в роуминге. А в какой он там сети регистрируется неизвестно. Может он в сети 3G (UMTS) там и работает. Не, неправильно?  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429698»16-07-2012 00:27Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Когда мой айфон через нет сожрал 800гр, попросил поставить ограничерную мес. сумму. При приближении к ней, предупреждают об окончании лимита услуг связи. У меня КС, контракт типа без. лимит.
#1429702»16-07-2012 00:56Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Я почему к роумингу то прицепился? Обычно списания за интернет на большие суммы происходят в роуминге, ну или за WAP.

У меня на Лайфе 5 гигов интернета включено в пакет и я их даже близко никогда не выбираю. Ежедневной платы ни за что в пакете нету. Заплати 69 грн. в месяц - и спи спокойно.  :)
Недавно был в селе, а надо сказать, что связь там принаипаршивейшая.  Twisted Evil  Так вот: звонков не делаю и в интернет не хожу. Смартфон просто сутки пролежал в машине. Приезжаю в Киев! И что я вижу? Со счёта пропали деньги!!!  Shock   Twisted Evil

Смотрю суммарные расходы и прозреваю:
"Услуги передачи данных с использованием технологии GPRS/EDGE (в том числе в роуминге) 115,585 Мб
8,65 грн".

Смотрю настройки и вижу, что интернет-роуминг у меня включен!!! А как же иначе, я же не за границей и не в Ужгороде.  Laughing
Да, и выбор оператора у меня автоматический. Ну так, на всякий случай.  Laughing

Скорее всего лайфовская сеть пропала, а моему смартфончику в это время приспичило или почту проверить или ещё чего там, это мне неведомо.   :)  И он со спокойно совестью пошёл в интернет через Киевстар или МТС. А чё? Я же ему не запрещал, а у нас то, что не запрещено - то разрешено.

Кстати в селе бываю часто, но ни разу такого не происходило. А вот тут раз - и на матрас.

В тот же день роуминг был отключен и был выбран оператор только 2G Life:).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429705»16-07-2012 01:19Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Так а с каких это пор можно спокойно "роуминговаться" с одного оператора на другой? Я впервые о таком слышу. Я уже не говорю про настройки, "точки доступа" и прочее, без чего нивкакую оно работать не может. Rolling Eyes
#1429709»16-07-2012 01:32Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Busilo:Так а с каких это пор можно спокойно "роуминговаться" с одного оператора на другой? Я впервые о таком слышу. Я уже не говорю про настройки, "точки доступа" и прочее, без чего нивкакую оно работать не может. Rolling Eyes


Ну не знаю я как это получилось. Не знаю. Про национальный роуминг, например Утел с Киевстаром, я знаю. У них можно спокойно "роуминговаться" (и это очень хорошо и правильно). Про других ещё не слышал. Может Лайф в это время какой нибудь эксперимент с другим оператором по национальному роумингу проводил?  Shock  И мне повезло, я поучаствовал в этом эксперименте?  Laughing

Хотя мне что-то этот эксперимент не нравится.  Twisted Evil  Сдаётся мне, что меня всё таки нажухали.
Счас вот посмотрел, а у меня ещё есть неиспользованных 1420,766 МБ из 1,5 ГБ (я выше ошибся не 5, а 1,5 ГБ). А сняли как по тарифу свыше пакетных гигабайтов, т.е. по 0,07 грн. за 1 МБ (без ПФ).

Буду ругаться. А то скучно. И нефиг деньги у нас тырить.  Twisted Evil  Правда, Света?  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Востаннє редаговано: Молодой (16-07-2012 02:13), редаговано 2 раз

#1429714»16-07-2012 01:56Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Busilo, это у нас наверное, втихаря от абонентов запущен национальный роуминг  Laughing

Молодой, не путайте грешное с праведным. МТС скорее разорится, чем  будет работать в роуминге от КС или Лайф. Равно как и последние. Конкуренция :) С другой стороны мысль про роуминг имеет быть место.
Однако, насколько я знаю, при этом в большинстве случаев указывается еще и АПН (у МТС так точно), а без нее полноценный доступ получить вряд-ли можно.

А вот проверяя себя, нашел у МТС на сайте красивую фразу:

Для зручності користувачів у послузі Мобільний GPRS-Інтернет реалізована можливість доступу з некоректними або порожніми настройками. Тарифікація такого доступу здійснюється згідно тарифного плану абонента

Это тут: http://www.mts.com.ua/ukr/iphone.php в самом низу.

По моему это и есть ответ на вопрос ТС: настройки вытерты, пусты - а инет работает :)
Так что, по видимому, отмазаться не удастся.

#1429717»16-07-2012 03:01Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
ua, про национальный роуминг я чуть выше написал. Просто я наверное кнопочку "Отправить" позже нажал.  :)

А вот про: "Для зручності користувачів у послузі Мобільний GPRS-Інтернет реалізована можливість доступу з некоректними або порожніми настройками. Тарифікація такого доступу здійснюється згідно тарифного плану абонента" - умилило!  Twisted Evil Добродетели, блин.

Тем более для отключения мобильного интернета у Angelino они сами посоветовали потереть все настройки и, типа, буде всё ОК! Ну не уроды? А?  Evil or Very Mad

Вот это есть непрофессионализм. Хотя сейчас уже не докажешь, что они дали такой дебильный совет.  Sad

Added after 6 minutes:

Хотя вроде "роуминг данных" у Светы был отключен.

Короче, однозначно нужен детализированный счёт.

Added after 11 minutes:

Написал ругательное письмо в Лайф. Посмотрим, что ответят.

Added after 1 minutes:

Света, может с тобой и в МТС поехать? Пагаварить с ними.  Twisted Evil  Раз пошла такая пьянка!!!  Twisted Evil

Added after 33 minutes:

Провёл только что эксперимент. Нету у лайфа национального роуминга ни с одним из других операторов.  Laughing
Это я так - для самоуспокоения. А вдруг появился?!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1429720»16-07-2012 03:31Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой,  Национальный роуминг у нас доступен только для Билайна в сети Киевстар. И это только потому, что хозяева у этих 2 компаний одни и те же.

#1429724»16-07-2012 08:47Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
ua:Молодой,  Национальный роуминг у нас доступен только для Билайна в сети Киевстар. И это только потому, что хозяева у этих 2 компаний одни и те же.


Shock  А как же Укртелелеком и Киевстар?

"ОАО «Укртелеком» и ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.» подписали договор об открытии с 3 марта 2010 года национального GSM-роуминга в сети «Киевстар» абонентам мобильной связи «Укртелеком».


ОАО «Укртелеком», которое предоставляет услуги фиксированной связи и услуги мобильной связи по технологии UMTS/WCDMA, и ЗАО «Киевстар Дж. Эс. Эм.», которое предоставляет услуги мобильной связи стандарта GSM 900\1800 и услуги фиксированной связи, подписали договор об открытии с 3 марта 2010 года национального GSM-роуминга для абонентов мобильной связи «Укртелеком» в сети «Киевстар».

Теперь абоненты мобильной связи «Укртелеком» смогут пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где есть сеть «Киевстар», и где еще отсутствует покрытие собственной сети «Укртелеком». В настоящее время сеть «Киевстар» охватывает все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все главные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины.

Отныне абоненты мобильной связи «Укртелеком» смогут во всех регионах Украины пользоваться всеми качественными современными услугами мобильной связи: начиная с голосовых услуг и SMS-сообщений, а в ближайшее время и передачей данных в стандарте GPRS/EDGE."

Источник: http://kyivstar.ua/ru/press_center/news/releases/?id=12459

Added after 17 minutes:

А вот по поводу Билайн (ЗАО "Украинские радиосистемы"):

"03 апреля 2012
Этим информируем о прекращении предоставления услуг подвижной (мобильной) связи ЗАО «Украинские радиосистемы».

Согласно требованиям законодательства Украины, услуги подвижной (мобильной) связи абонентам ЗАО «Украинские радиосистемы» будут предоставляться оператором телекоммуникаций АО «Киевстар», начиная с первого числа месяца, который идет за следующим, в котором указанному оператору будет предоставлено разрешение на номерной ресурс, выделенный ЗАО «Украинские радиосистемы» о чем ЗАО «Киевстар» сообщит потребителей дополнительно.

Абоненты ЗАО «Украинские радиосистемы», которые согласятся с изменением оператора, не ощутят никаких неудобств. Как и раньше, абонентов будут обслуживать высококвалифицированные специалисты, а все услуги будут предоставляться абонентам на тех же условиях что и раньше, без любого прерывания обслуживания. Согласием абонента на смену оператора будет считаться продолжение пользования абонентом услуг связи или отсутствие письменного заявления абонента о несогласии с заменой оператора.

Абоненты, которые предоставят письменные отказы о замене оператора, смогут без штрафных санкций и платы за досрочное расторжение договора прекратить договорные отношения по собственной инициативе и получить неиспользованные средства в установленном законодательством порядке.

Более подробную информацию абоненты смогут получить по телефону 466 (для звонков с номеров сети «Beeline» - не тарифицируется)."

Источник: http://mobile.beeline.ua/ru/news/index.wbp?id=232c96d6-7adb-4e69-8e26-c95e6777f766

Added after 18 minutes:

Правда, справедливости ради, стоит заметить, что национальный роуминг между Укртелекомом и Киевстаром несколько односторонний. Абоненты Укртелекома могут работать в сети Киевстар, а вот абоненты Киевстара в сети Укртелекома - не могут.
В отличии от абонентов сетей Билайн и Киевстар, которые могли работать в любой сети, имеется ввиду Билайн или Киевстар, на выбор.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1429732»16-07-2012 08:52Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Молодой:

Правда, справедливости ради, стоит заметить, что национальный роуминг между Укртелекомом и Киевстаром несколько односторонний. Абоненты Укртелекома могут работать в сети Киевстар, а вот абоненты Киевстара в сети Укртелекома - не могут.

Киевстару на фиг не нужен голосовой роуминг УКТ, только 3G.
А УКТ, в свою очередь, интересует GSM/GPRS от КС там, где нет своего покрытия.
Так что это не столько роуминг, сколько обмен услугами.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1429743»16-07-2012 09:17Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
AlexWB:
Молодой:

Правда, справедливости ради, стоит заметить, что национальный роуминг между Укртелекомом и Киевстаром несколько односторонний. Абоненты Укртелекома могут работать в сети Киевстар, а вот абоненты Киевстара в сети Укртелекома - не могут.

Киевстару на фиг не нужен голосовой роуминг УКТ, только 3G.
А УКТ, в свою очередь, интересует GSM/GPRS от КС там, где нет своего покрытия.
Так что это не столько роуминг, сколько обмен услугами.


Абсолютно правильно, учитывая, что у Киевстара нет своей сети 3G (используется Укртелекомовская), а у Укртелекома нет такого покрытия по Украине как у Киевстара.

Но это всё таки роуминг.
Википедия гласит: "Ро́уминг (англ. roaming от англ. roam — бродить, странствовать) — процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети. При этом абоненту не требуется заключать договор с принимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счёта. При телефонном роуминге у абонента обычно сохраняется его телефонный номер".
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1430000»16-07-2012 14:22Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
У меня на работе афйонщики уже почти все на эти грабли наступили. Поотгребали счетов намного больше чем 800 грн. Просто видел вас ваш айфон с вашим отключением роуминга. Very Happy Он лучше вас знает что вам надо и когда - это же основная фича яблочных технологий. Razz Есть какой-то хак/фикс думаю гугл поможет.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1430020»16-07-2012 14:47Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Yashka:У меня на работе афйонщики уже почти все на эти грабли наступили. Поотгребали счетов намного больше чем 800 грн. Просто видел вас ваш айфон с вашим отключением роуминга. Very Happy Он лучше вас знает что вам надо и когда - это же основная фича яблочных технологий. Razz Есть какой-то хак/фикс думаю гугл поможет.

странно
много лет юмс+айфон, такого не было
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1430046»16-07-2012 15:25Мобильный интернет или как страшно жить (очередное)
+0
Ацц:
странно
много лет юмс+айфон, такого не было

Насколько я понял, если яблофон похачен, то вроде такого нету. Но фича старая и известная в инете. Я не удивлюсь, если наши операторы просто решили немного позаработать на этом вполне целенаправленно :) А чё, собственно, жобс-у можно, а им низзя даже чуть чуть баблосов постричь с, как бы это так сказать и никого не обидеть??... Rolling Eyes "владельцев айфонов"  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені