Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых на Западной Украине RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1429027»13-07-2012 10:36Отдых на Западной Украине
+0
Хочу отдохнуть в Карпатах, Закарпатье в июле. Может кто подскажет где, что чего? Спасибо. Very Happy
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1429040»13-07-2012 10:52Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575, Набери меня. Я тебе про Закарпатье могу немного рассказать)))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1429178»13-07-2012 14:15Отдых на Западной Украине
+0
Шацк, стоит/не стоит?  Rolling Eyes
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1429211»13-07-2012 15:12Отдых на Западной Украине
+0
V_Carter, Юрец, не пробывал телефон включать? Laughing
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1429507»15-07-2012 11:03Отдых на Западной Украине
+0
Vorlock, если с Днепра ехать-скорей не стоИт...ALEX7575, Карпаты или Закарпатье?
#1429731»16-07-2012 08:47Отдых на Западной Украине
+0
juwelir, Закарпатье
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1430435»17-07-2012 12:02Отдых на Западной Украине
+0
Если поездка на машине, тем более, из Донецка, то в Карпатах-Закарпатье уже все близко. Поэтому большой разницы, где жить, нет. Вопрос исключительно пожеланий и цены.
Я бы выбирал какое-то село в Закарпатье, типа Поляны, или около нее, где куча вполне приличных отелей за 250-500 гривен в день за двухместный номер. Например, вот этот (сам пробовал, не реклама): http://www.karpaty.info/ua/uk/zk/vl/zhdeniyevo/hotels/extreme/
Из точек, что посетить:
- Замки - Ужгородский и Мукачевский. На один раз, но вполне интересно.
- винные заводы - в Бобовыще и/или в Берегово. Нужно звонить заранее, чтобы попасть на дегустацию. После этого можно прикупить некоторое количество их произведений.  
- водопад Шыпит - просто любопытно, не сильно впечатляет.
- озеро Синевир. Очень рекомендую. Красиво, хотя и зависит от сезона.
- Любая более-менее высокая гора в округе, на которую можно забраться пешком, или даже на машине. Например, Стой http://www.nedaleko.ua/sight/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9.uk
- из местных развлечений - забавно повариться в горячих чанах в Лумшорах. Идеально в сентябре, при наружной температуре градусов в 20. Как оно летом в жару - не скажу.
А вообще - гулять, дышать воздухом, загорать, есть вкусное мясо, и вообще забыть, что такое город. Оно того стоит.
#1430438»17-07-2012 12:13Re: Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575:Хочу отдохнуть в Карпатах, Закарпатье в июле. Может кто подскажет где, что чего? Спасибо. Very Happy


А ты их местну мову знаешь?  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1430445»17-07-2012 12:28Re: Отдых на Западной Украине
+0
Джони:
ALEX7575:Хочу отдохнуть в Карпатах, Закарпатье в июле. Может кто подскажет где, что чего? Спасибо. Very Happy


А ты их местну мову знаешь?  Confused
Даю уроки. Недорого Cool
Может быть я и не прав...
#1430553»17-07-2012 16:20Отдых на Западной Украине
+0
Джони, а ты когда в Турцию летал тоже турецкий изучал? Laughing  язык жестов до Киева доведет. Тем более беру с собой переводчицу!Laughing  Laughing  Laughing

Added after 4 minutes:

 Dr. Watson, спасибо, но еду паровозом. может быть в следующий раз (если понравиться) на машине дерну. Остановлюсь в Кострине-2, клуб-отель Виссон. На обратке по Львову пошарюсь. Думаю должно понравиться! Laughing  Laughing  Laughing
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль


Редаговано: ALEX7575 (17-07-2012 16:22)
#1430558»17-07-2012 16:22Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575:Джони, а ты когда в Турцию летал тоже турецкий изучал? Laughing  язык жестов до Киева доведет Laughing  Laughing  Laughing


Гей, чуваче, я за тебе хвилююсь шоб ты не бовтнув шось на кацапському десь посеред Львова Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1430560»17-07-2012 16:23Отдых на Западной Украине
+0
Джони, думаю уж лучше на русском, чем как Азаров Laughing
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1430569»17-07-2012 16:33Отдых на Западной Украине
+0
Джони, я в январе 2010 года в центре Львова на просьбу мужика закурить, вначале внимательно посмотрел по сторонам, а потом переспросил, т.к. вначале плохо расслышал вопрос. переспросил я его вот такой фразой "шо вы спрашивали?"... и ничего)))) все ок)))) а в Краивке на вопрос "Москали е?" сказал "есть и шо дальше?"... не запугивай Саню))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1430591»17-07-2012 16:57Отдых на Западной Украине
+0
о да, Криївку, обязательно к посещению  Very Happy
еще рекомендую Жидівську Кав'ярню
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430612»17-07-2012 17:26Отдых на Западной Украине
+0
Vorlock, никого не хочу обидеть, но еда там была отвратительная...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1430665»17-07-2012 20:05Отдых на Западной Украине
+0
значит нам повезло, когда весной были, никто из компании не жаловался, но еда то такое. там самое интересное конечный процесс расчета :)
а вообще во Львове много местечек по которым можно пошариться и мероприятий :)
нам 4-ре дня не хватило
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430750»17-07-2012 23:54Отдых на Западной Украине
+0
В Берегово еще есть термальные источники. Вернее, термальный источник) здоровый бассейн под открытым небом с водой градусов 30. Не знаю как летом ощущения, но я был в мае, когда на улице градусов 16 было.. отлично прыгать в воду, которая в 2 раза теплее, чем воздух) ..правда зеленоватая вода и мало прозрачная но источник жеж ептеть!))

А по поводу Шацка, как по мне, стоит съездить на денек-другой. Там природа, воздух, озера с прозрачной водой..краса та й годі!) если что, есть отличный контакт по аренде жилья. Коттедж в частном секторе, внутри все в вагоночке, камин, русская баня, в 15-ти минутах пеши от оз.Свитязь. Плюс, от туда до Бреста всего 100 км остается. А там Брестская крепость - завораживающее место и уникальный музей.
Ты это..звони, если чО)  я по Западной прокатился не один раз)
095два7два31два8
#1430784»18-07-2012 08:35Отдых на Западной Украине
+0
интересовался по Шацку, т.к. была инфа что кроме оз.Свитязь остальное очень сильно загажено. и если ехать отдыхать туда, то только в районе этого озера
но за инфу спасибо, себе пометил
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430826»18-07-2012 10:17Отдых на Западной Украине
+0
Джони:
ALEX7575:Джони, а ты когда в Турцию летал тоже турецкий изучал? Laughing  язык жестов до Киева доведет Laughing  Laughing  Laughing


Гей, чуваче, я за тебе хвилююсь шоб ты не бовтнув шось на кацапському десь посеред Львова Laughing


"Ось ти і приїхав москалику..."  Laughing
"бовкнув" а не "бовтнув" (бовтати, це "чем-то болтать", к разговорам никакого отношения не имеет)
"на кацапському" не говорят - "по кацапськи" або "на кацапській" (мові)  Laughing  Laughing

И вообще, языкового барьера никогда не существовало ни в Карпатах, ни в Закарпатье, ни где-либо. Там всегда жили русские (это я тебе как выходец из Ивано-Франковска говорю) и разговаривали на русском. А миф о языковых проблемах высосан из пальца.

Автору темы - очень рекомендую летний отдых на Закарпатье. Если конкретно то в с.Поляна (там множество отелей), или в комплексах типа "Воеводино".
#1430833»18-07-2012 10:30Отдых на Западной Украине
+0
GreG:
Джони:
ALEX7575:Джони, а ты когда в Турцию летал тоже турецкий изучал? Laughing  язык жестов до Киева доведет Laughing  Laughing  Laughing


Гей, чуваче, я за тебе хвилююсь шоб ты не бовтнув шось на кацапському десь посеред Львова Laughing


"Ось ти і приїхав москалику..."  Laughing
"бовкнув" а не "бовтнув" (бовтати, це "чем-то болтать", к разговорам никакого отношения не имеет)
"на кацапському" не говорят - "по кацапськи" або "на кацапській" (мові)  Laughing  Laughing

.


Значит так,
1) написав слово "бовтнув" я имел ввиду болтать языком - сказано правильно,
 2) кацапской мовы нету, у кацапов язык, а не мова, поэтому и на кацапском языке сказано правильно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1430839»18-07-2012 10:49Отдых на Западной Украине
+0
Vorlock:интересовался по Шацку, т.к. была инфа что кроме оз.Свитязь остальное очень сильно загажено. и если ехать отдыхать туда, то только в районе этого озера
но за инфу спасибо, себе пометил

не верю про загажено. нигде не видел там мусора. лично сам плавал в гидрокостюме в одном из озер (не в Свитязе. не помню как называется.. то ли Пещаное, то ли как-то схоже) - под водой видимость метров 10 по горизонтали.
Единственное что, я там был один раз в мае, а один раз в январе. Возможно в июле-августе, когда там наплыв отдыхающих, засранность таки повышается, учитывая уровень культуры большинства наших соотечественников.
И еще: как по мне, туда надо ехать или большой движухой (так весело будет), или с пассией (романтика все дела). Из развлечений там только конные / пешие / велосипедные прогулки и все. Ну или если семьей с детьми - спокойный отдых в заповедных местах.
095два7два31два8
#1430855»18-07-2012 11:22Отдых на Западной Украине
+0
спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430974»18-07-2012 15:46Отдых на Западной Украине
+0
Джони, проверишь во Львове следующий раз  Laughing
#1431016»18-07-2012 16:55Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575:спасибо, но еду паровозом.

Честно говоря, если никуда не двигаться, то в Карпатах непреодолимая скука одолевает меня ровно на третий день (предполагается первый день на осмотр округи, а второй на шашлыки и т.д.).
ALEX7575:Остановлюсь в Кострине-2, клуб-отель Виссон.

Конкретно по тому району не в курсе. И все же, как я сказал, там все близко :-) Ужгород - 55 км, Мукачево - 95 км. Вполне можно потратить 1 день, а местное население с удовольствием отвезет вас, куда угодно, за весьма приемлимую цену.

Added after 6 minutes:

V_Carter:Vorlock, никого не хочу обидеть, но еда там была отвратительная...

Если это про Жидівську кнайпу - тру, тру. И еда вообще, и хумус в частности, и маца в особенности... Даже торговаться не умеют. Нечего терять время - есть куча других достойных мест. Вообще непонятно, как это место до сих пор пользуется хоть какой-то популярностью.

В качестве обзорной экскурсии по кабакам можно попробовать "ЛЬвів нетверезими очима"
http://www.galintour.lviv.ua/first_restaurant_tour.php
(По странному совпадению, Кнайпа тоже туда входит).
#1431177»19-07-2012 08:41Отдых на Западной Украине
+0
мы как то ездили отдыхать Свалява-Голубине, ну там недалеко Чинадиево, Виноградов (винзавод) -с офигенными подвалами и дегустацией... ну так скажем- если машиной то есть смысл ехать и не сидеть там на месте ( в месте отдыха) ... природа очень красивая, но развлечений 0,0. Вино у местного населения лучше не покупать, бодяжат немилосердно, лучше на тот же винзавод съездить- там правда одни десертные вина, на любителя- но цены были и правда божеские... во всем остальном- воздух, места, кухня- очень неплохо.

Added after 8 minutes:

по поводу Львова- для владельцев iPad могу посоветовать очень удобное бесплатное приложение Lviv Places - определяет ваше местоположение на карте Львова, ну и соответственно отображает все заведения- культурные, достопримечательности, кофейни, ресторанчики  ( их описание, контакты) и тд , находящиеся поблизости.) также там в приложении включено несколько туристических маршрутов с аудиогидом рассказывающим историю тех или иных сооружений или достопримечательностей.
несколько раз пользовался- очень понравилось

Форум : HONDA Путешествия и отдых