Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых на Западной Украине RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1433816»25-07-2012 19:22Отдых на Западной Украине
+0
Ребята, сегодня вернулся в Донецк!!! Был здесь www.clubvisson.com Все очень понравилось!!! Джони, везде я говорил на РУССКОМ, мне отвечали  и спрашивали на УКРАИНСКОМ и никто ни разу не сказал по этому поводу ни единого слова! Поэтому вэлком ту зе Западная Украина! Laughing  Laughing  Laughing  Тему наверное можно закрывать.
5153212ad9e8127145a5e49fe9e203f9.JPG


Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль

#1433832»25-07-2012 21:28Отдых на Западной Украине
+0
Мне в Одессе на пляже старая ж... отказалась продавать креветки, а в Ясинуватой чуть не попал под раздачу от местных гопарей. И все потому, что говорил на украинском. В Одессе, мне просто популярно объяснили, что я хохол, гуцул и вообще она моя не понимать, а в Ясинуватой, я в магазине покупал мороженое. Купить то купил, но пьяной молодой компании не понравилось то, что я на украинском обратился к продавщице.

Но у меня никогда не было никаких проблем на Западной Украине. В Закарпатье, так там вообще такой говор, что х.. проссыш, но как бы я к ним не обращался, на русском, украинском - меня всегда понимали, а в той же Поляне, хозяева частных гостинниц общаются с гостями на том языке, на котором к ним обращаются.

ИМНО истории о злобных гуцулах и москалях создают искуственно, и именно для рускоязычных жителей. Вот только верят в такие истории не все, и слава Богу.

#1433863»25-07-2012 22:54Отдых на Западной Украине
+0
ua, вот ты сцуко, Джонни всю детскую мечту изломал  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1434084»26-07-2012 13:08Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575,  Cашка, ты узнал у мисцевых вуек как будет Чебурашка по ихнему? Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1434086»26-07-2012 13:16Отдых на Западной Украине
+0
ALEX7575, так а куда еще ездил? красивые места обнаружил? выкладывай!))
095два7два31два8
#1435061»29-07-2012 07:55Отдых на Западной Украине
+0
Drozd, особо никуда не ездил, т.к. был без транспорта. Пару экскурсий были в церкви 18 века (при чем одна еще действующая), минеральные источники и горячие чаны с сероводородной водой (хотя мне из Донецка ближе Белосарайская коса, там такая вода из крана течет Laughing ) а так у нас развлечений и на территории хватало (баня с бассейном проточной воды и китайским чаном, футбол, теннис настольный и большой, бассейн открытый, волейбол, баскетбол, рыбалочка, велосипеды). И просто релаксировали от запахов полей и гор! Вообщем  для себя обнаружил, что красивые места на Западной Украине везде Laughing  Laughing  Laughing Теперь надо поехать зимой! Laughing
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1445163»25-08-2012 08:21Отдых на Западной Украине
+0
Подскажите, друзья.
Собираюсь всем семейством на Западную Украину. План таков: ехать на машине из Донецка, по дороге сделать одну-две ночёвки (например одну в Каменец-Подольском, а вторую х.з. где :) ), в Карпатах остановиться на недельку в каком нибудь отельчике с бассейном и хорошими видами, дабы оттуда делать вылазки на авто по достопримечательностям, после чего дня на три остановиться или в самом Львове, или в его окрестностях, дабы посмотреть город и уже оттуда махнуть в Донецк. Так вот вопрос, какой отель выбрать (в каком нас. пункте - возле Синевира?), чтобы оттуда делать те самые вылазки на авто? Ну и если со Львовом подскажете - буду признателен.    Very Happy
#1445179»25-08-2012 11:20Отдых на Западной Украине
+0
Golden, в кiнцi серпня краще на Закарпаття,в Карпатах вже холоднi ночi.

Added after 10 minutes:

 як варiанти:
http://psloboda.at.ua/index/termalni_vodi/0-36
http://voevodyno.com/
http://www.chervona-ruta.com/
#1445491»26-08-2012 12:08Отдых на Западной Украине
+0
juwelir, спасибо. буду рад еще каким-нибудь предложениям и советам Very Happy
#1445545»26-08-2012 17:11Отдых на Западной Украине
+0
Golden, у тебя по пути из Донецка масса мест, которые стоит посмотреть.
Можно начать с Винницы - там самый большой фонтан в Европе с лазерно-музыкальным шоу:

(можешь в ютьюбе еще глянуть)

Не доезжая 8 км до Винницы со стороны Киева есть поселок Стрижавка, в котором раньше находилась ставка Гитлера "Вервольф" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84_(%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80)
На месте самой ставки остается лишь включать воображение, т.к. там после взрыва остались только разбросанные по лесу ж/б конструкции. Зато там есть музей с очень интересными экспонатами

Музей не совсем такой, как все себе представляют музеи. Большинство экспонатов можно брать в руки (нам даже разворачивали вот то письмо на фото выше), все можно фотографировать.
На территории музея стоит техника времен ВОВ, по которой можно свободно лазить:

Там же есть импровизированна полевая кухня (рекомендую попробовать сало запеченное с медом))

Из Винницы можно выбрать одно из многих направлений, в зависимости от пожеланий и возможностей.
Если задумка - посетить основные туристические достопримечательности Западной Украины, тогда из Винницы прямиком в Каменец-Подольский. Там известный замок и сам город стоит прогулки по нему:


Дальше - Хотын. Здесь, имхо, самый красивый замок в Украине:


Дальше - Черновцы. Красивый центр города, вечером все красиво подсвечивается:




Святониколаевская церковь. В народе называется "пьяная церковь":


Из Черновцов уже можно в Карпаты и дальше на Закарпатье. Красивые горные дороги (правда далеко не везде хорошие).


Сами Карпаты - ноу комментс, краса та й годі))
На Закарпатье возле Рахова находится географический центр Европы:

Здесь же есть колыба, где неплохо кормили.

Дальше можно заехать в Берегово - там термальный источник. Зеленоватая лечебная вода около 30 градусов в любую пору года


Потом можно заехать в Мукачево, там замок "Паланок". С него открывается красивый вид на город


Из Мукачево обратно через Карпаты по трассе М06 призжаешь во Львов. Ну а тут уже чего душа пожелает. Я бы на Львов оставлял не меньше трех дней. Тут надо походить не только по основным местам, куда водят экскурсии, а и погулять по маленьким узким улочкам, заходить в арочки и дворики. Ну и отдельная статья Львова - это его заведенияWink "Криївка", "Гасова лямпа", "Мазох", "Старгород", кондитерские "Вероніка", "Глорія" и еще масса заведений, которые необходимо посетить. Тут тебе местные ребята смогут насоветовать.

В общем, на Западной уйма мест. За один раз их все не объехать. Я 5 раз катался и то остались еще неизведанные места.
Если че - звони, посильно подскажу
095два7два31два8
#1445684»27-08-2012 09:17Отдых на Западной Украине
+0
Drozd, спасибо, дружище! Very Happy
#1445830»27-08-2012 14:07Отдых на Западной Украине
+0
Golden, я ж говорю, если чО - звони. Это я так поверхностно очень прошелся по некоторым местам. А там же еще куча всего, куда сложнее добраться и что менее известно, но при этом не менее красиво)
Вот тебе в помощь еще несколько ресурсов:
http://www.doroga.ua/
http://castles.com.ua/
или самый простой способ - посмотреть мои альбомы вконтакте (http://vk.com/yura_drozd) Laughing Все альбомы, название которых начинается с "West Side Trip..." - это про Западную Украину. Смотришь - отмечаешь что понравилось - спрашиваешь - составляешь маршрут)
095два7два31два8
#1445869»27-08-2012 15:13Отдых на Западной Украине
+0
Drozd, спасибо, посмотрю обязательно! Very Happy
#1445877»27-08-2012 15:27Отдых на Западной Украине
+0
Golden:Drozd, спасибо, посмотрю обязательно! Very Happy


я посмотрел Embarassed

ух, нифигаСЕ ты накатал по-неньке))) и не только

аж самому захотелось...може это в сентябре взять-так на недельку махнуть на West Side))
#1445884»27-08-2012 15:41Отдых на Западной Украине
+0
slava1983, не вижу повода не выпить не поехать! Laughing
по Неньке опыт таки большой, так что всегда могу даже просто подсказать, если надо)
095два7два31два8
#1732826»19-12-2014 14:30Отдых на Западной Украине
+0
А есть кто из Закарпатья? а точнее из Колачева... очень нужна вода Русалка из их источника на постоянной основе. Все расходы готова оплатить!
Дефекты мозга тональным кремом не замажешь
#1732833»19-12-2014 14:44Отдых на Западной Украине
+0
Elenchik, Подробности в ЛС. Чего-сколько-и т.д.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Путешествия и отдых