Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Как страшно жить! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1427781»10-07-2012 16:33Как страшно жить!
+0
Это что, правда???

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N_VM5JUKu7Q#t=2125s


как определить - настоящее вино или подделка?

и давайте не будем о ценах, марках, странах-производителях и прочем
просто: как определить настоящее вино? где оно водится?
Ой, всё
#1427799»10-07-2012 16:57Как страшно жить!
+0
как-то сомнительно похоже на правду, хоть и красиво снято. как проверить не знаю. Пью водку и всем советую.
#1427803»10-07-2012 17:04Как страшно жить!
+0
90% на нашем рынке шмурдяк!
Просто прикиньте сами
Вы производитель( подписываете контракты с маркетами и например только одному Ашану нужно 1 млн. бутылок в год, а ещё прикинте какая сеть.

И как вы думаете сколько винограданужно чтоб столько вина сделать!?
Всё конечно образно но арифметика там простая!
#1427806»10-07-2012 17:08Как страшно жить!
+0
Satirka, на видео, уж совсем бодяга, которую на вкус (да и на запах наверно тоже), с вином спутать очень сложно даже тому, кто в винах не разбирается.
В промышленных масштабах, так бояжить наврдяли кто-то будет.
Но основной момент, который заставляет усомниться в правдивости видео - подделывалось сухое вино, что непросто.
Так как сухие вина, не содержат ничего, кроме исходного материала.

Гораздо проще подделывать десертные/п.сладкие/сладкие вина, так как сахар сгладит все неровности вкуса.
Купить, к примеру, виноматериал второго-третьего отжима, добавить сахар, ароматизатор, краситель (если нужно), и вот вам готовый продукт.

Как отличить бурду от настоящего, хорошего вина?
Не знаю.
Раньше, рекомендовал бы читать этикетку.
Уважающий себя производитель, указывает конкретные сорта винограда, географию виноградников, и даже объемы.
Сейчас, на бутылках продаваемых у нас, это может написать кто угодно, и ему за это ничего не будет.
Так что только пробовать самому, либо слушать рекомендации знакомых.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1427822»10-07-2012 17:16Как страшно жить!
+0
Dray, мне процесс пития нравится гораздо больше результата, поэтому вино и иные долгоиграющие напитки, чтобы раньше времени в шах-и-мат не уйти, как некоторые :)

AlexWB, меня вот тоже удивило, что сухое делают
пару лет назад имела жутчайший бодун с пару стаканчиков испанского сухого красного, купленного в Поляне
недавно было сильно нехорошо от сухого белого Шабо, причем накануне пили его же и куда в больших количествах и ничё

я все же надеюсь, что есть какие-то хитрые хитрости и может кто-то их сдаст  Cool
Ой, всё
#1427828»10-07-2012 17:20Re: Как страшно жить!
+0
Satirka:
и давайте не будем о ценах, марках, странах-производителях и прочем
просто: как определить настоящее вино? где оно водится?

Самому надо квасить :)
Я в прошлом году оценил подход, сейчас жалею что не весь виноград собрали.
До конца зимы еле додержались запасы Sad

Еще кто-то из яблок советовал. Если бы кто-то толком научил - попробовал бы.
Предлагаю возникать, объединяться, кооперироваться в винокурные гильдии и регулярно пересекаться для дегустации. Забьем Мике фотографам баки. Гильдия обещает быть более сплоченной Very Happy

ЗЫ: Кстати, если случайно(лень-матушка) немного(на 4 дня) про..ать сроки брожения этого всего сусла - получается игристое вино Very Happy

А с качественным многоопытным дегустатором, я так думаю, можем запросто на выходе получить какое-то мартини. Хотя более реально - чачу  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (10-07-2012 17:24)
#1427829»10-07-2012 17:23Как страшно жить!
+0
Dray:как-то сомнительно похоже на правду, хоть и красиво снято.

действительно странно, особенно если учесть что родной язык виноделия французский и никто из виноделов и членов жюри не просекли названия? - не верю. Плюс три дня выставки и масса посетителей(я не говорю про тех кто пришёл на выставку бухнуть на шарик), некоторые из которых(ну хоть единицы) должны разбираться по идее в виноделии и знать французский ну хоть по роду занятий(и не все же учили только английский). Даже я(хоть учил англ) в курсе что такое "инферно", меня это название сразу улыбнуло, хотя что меланж-смесь не знал, знал только что есть такой цвет.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1427830»10-07-2012 17:24Как страшно жить!
+0
chief39, ага. Хлеб стали печь сами, йогурты - сами, так и до коровы на балконе недалеко  Laughing

кстати, когда ехали в Затоку, я сильно надеялась, что как раз домашнее и буду употреблять

пару раз дегустировала и что-то мне подсказало, что если уыпить этого вина больше стакана, будут бааальшие проблемы со стулом, если он (стул) ваще не отвалится
Ой, всё
#1427835»10-07-2012 17:28Как страшно жить!
+0
Satirka, да мне тоже процесс нравится(да что греха таить - порой и результат:)). Просто год назад с товарищем случилась беда - пятнами стал покрываться. От всего - от еды, от алкоголя. Вроде как бы и ни бедный товарищ и не полуфабрикаты жует. В общем пошел в поликлинику - сказали желудок. Не суть - там долго можно рассказывать. Дык вот - Доктор ему говорит "я бы с вами хотел поговорить об алкоголе..." А товарищ: "Да я понимаю наверное теперь долго нельзя.." Доктор: "Да нет почему же? можно, только пейте водку, потому что судя по всему вы не водку пьете. Товарищ коньяк до этого пил, все -  водку научился.:)

#1427836»10-07-2012 17:30Как страшно жить!
+0
Никогда не покупаю вино в пакетах. Посмотрите на любой - в 99% случаев там так и написано - вино из сухого концентрата.

Вино вообще редко покупаб. Ну а уж если надо - то стараюсь брать что-то не сильно дорогое и из тех сортов, что точно растут в крыму в большинстве виноградников - изабелла, там еще какой-то, не вспомню сразу.
Очень нравится Бастардо. НО 1 раз попал на откровенный сурогат - и голова была просто дубовая. А так как у меня еще и мигрень - то ту бутылку я до сих пор с "лаской" вспоминаю.

#1427840»10-07-2012 17:37Как страшно жить!
+0
может тут будут какие-то ответы http://dmitriev.kiev.ua/blog/?cat=167  Confused
rock on!
#1427848»10-07-2012 17:47Как страшно жить!
+0
Satirka, увы, но в домашних условиях практически не реально. проблема фальсификации весьма сложна. над ней институт магарач работает уже второй десяток лет.
так вот, для того, чтобы выявить простое разбавление водой, к примеру, нужно определить 2 десятка показателей, причем в домашних условиях это просто невозможно.
Істина поруч...(с)
#1427851»10-07-2012 17:49Как страшно жить!
+0
Сат, спасибо, кстати, за ссылку на "ценителей прекрасного"! Very Happy
Это почти так же круто как "Выяснилось что на месте знаменитого полотна ХХХ экспонировалась его копия. Оригинал обнаружен в старом доме на берегах Рейна, эксперты выясняют действительно ли это оригинал" Laughing

Аж захотелось перечитать тему про форму бокалов :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1427852»10-07-2012 17:50Как страшно жить!
+0
ок, поставим вопрос по другому

смею надеяться, что фальсификатом занимаются отнюдь не крупные винодельческие заводы
могу также предположить, что в связи с этим в упаковке могут иметься некие изъяны, хорошо известные профессионалам

ну там, пробка не такая, или фольга не так закручена и т.п.

кто что об этом знает?
Ой, всё
#1427857»10-07-2012 17:54Как страшно жить!
+0
Satirka:chief39, ага. Хлеб стали печь сами, йогурты - сами, так и до коровы на балконе недалеко  Laughing

кстати, когда ехали в Затоку, я сильно надеялась, что как раз домашнее и буду употреблять

пару раз дегустировала и что-то мне подсказало, что если уыпить этого вина больше стакана, будут бааальшие проблемы со стулом, если он (стул) ваще не отвалится

Нет, хлеб и йогурты я не умею. А выпить в доме должно быть обязательно. А как же иначе?  Exclamation  Exclamation (с)

А что со стулом? В шезлонге устаканиться как следует и не выходить в открытый космос без команды из Хьюстона. Пить так же вкусно как магазинный шмурдяк и так же эффективно как водку с пивом. Никаких конкурентов по цене/качеству  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1427859»10-07-2012 17:55Как страшно жить!
+0
ты хочешь узнать о всех винах в мире, или есть таки предпочтения  Very Happy
одних видов пробок...мама дорогая...
Істина поруч...(с)
#1427864»10-07-2012 18:00Как страшно жить!
+0
Sergio, я вообще пиво люблю! и в этом состоит трагедия всей моей жизни, потому шо от него пузик, который не согнать никаким спортом
поэтому я усиленно заставляю себя любить вино и весьма в этом преуспела :)

меня интересует конкретно сухое вино, предпочтительно белое
красное в меньшей степени, исключительно не терпкое

ценовой диапазон до 100 грн.
Ой, всё
#1427867»10-07-2012 18:03Как страшно жить!
+0
Satirka, по внешнему виду бутылки очень часто бывает сложно определить на сколько это фэйк или оригинал. из очень запоминающихся бутылок - Tarapaca Cabernet Sauvignon Black Label. А вот открыв бутылочку красного можно достаточно быстро определить, а не из сухой смеси ли это произведено - на дне ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ бутылки вина должен быть осадок, который отделяется процессе декантирования. Еще нужно знать вещи по принципу "название вина - его цена" так, например, баролло не может стоить дешевле 300 грн в априори, а курни и амароне дешевле 1000 и 750 грн соответственно. ко всему прочему следует учитывать урожайность в году по провинциям. то же самое кьянти (тоскана) может запросто стоить до 100грн...

в общем если кому интересно узнать про вина - спрашивайте)))))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1427869»10-07-2012 18:04Как страшно жить!
+0
V_Carter, телефончик выкладывай, я буду звонить прям из магазина :)
Ой, всё
#1427870»10-07-2012 18:05Как страшно жить!
+0
Satirka, в метро есть вино Gavi по цене 45 грн бутылка - смело бери! а вообще, моя личная рекомендация, смотри больше в сторону красных сухих вин - легче для желудка. они не такие кислотные.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

#1427871»10-07-2012 18:06Как страшно жить!
+0
V_Carter:Satirka, по внешнему виду бутылки очень часто бывает сложно определить на сколько это фэйк или оригинал... открыв бутылочку красного можно достаточно быстро определить, а не из сухой смеси ли это произведено - на дне ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ бутылки вина должен быть осадок, который отделяется процессе декантирования

Не любой.
Свежее молодое вино осадок даст не сразу.

#1427872»10-07-2012 18:06Как страшно жить!
+0
см. ЛС
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1427873»10-07-2012 18:06Как страшно жить!
+0
V_Carter:Satirka, в метро есть вино Gavi по цене 45 грн бутылка - смело бери!


о, спасибо за конкретику

V_Carter: а вообще, моя личная рекомендация, смотри больше в сторону красных сухих вин - легче для желудка. они не такие кислотные.


хм. странно, у меня как раз красное не нравится желудку
Ой, всё
#1427875»10-07-2012 18:12Как страшно жить!
+0
ua, поверь моему опыту - вино 2011 года винтажа дает сразу осадокWink исключения составляют только Божоле. а еще вино называется молодым вне зависимости от года винтажа Wink

Added after 5 minutes:

Satirka:
V_Carter:Satirka, в метро есть вино Gavi по цене 45 грн бутылка - смело бери!


о, спасибо за конкретику


Пожалуйста. буду еще вопросы - пиши. есть еще несколько отличных полуигристых вин на примете Wink


Satirka:
V_Carter: а вообще, моя личная рекомендация, смотри больше в сторону красных сухих вин - легче для желудка. они не такие кислотные.


хм. странно, у меня как раз красное не нравится желудку


Каждому свое))) но еще важно на какое вино)))) у меня на некоторые красные вина жутчайшая изжога...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1427882»10-07-2012 18:20Как страшно жить!
+0
Как-то в сентябре в Ливадии познакомился с компанией из Москвы, так они 10 дней пили 24 часа в сутки вот этот напиток, тогда он стоил 16 грн. Закончился благодаря им во всех близлежащих магазинах  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені