Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 8 (2012) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1427294»09-07-2012 15:46Honda Accord 8 (2012)
+0
Начну с того что данным автомобилем я "болел" очень давно и серъезно. И вот в сентябре 2011г моя мечта сбылась.

Помните анекдот про мальчика которому упал на голову кирпич и он стал улыбаться? Прошло уже 10 месяцев, а я по-прежнему улыбаюсь видя этого белоснежного красавца, который каждый день дарит приятные эмоции и поднимает настроение.

Казалось бы, все в этом авто прекрасно, но как говорят, нет предела совершенству. И мой мозг начал кипеть, что бы такого сотворить :)
Но прежде всего необходимо было подумать о безопасности своего автомобиля. Об это и пойдет речь сейчас.

Посему, хочу предоставить вашему вниманию небольшой отчет по своей машине и попутно надеюсь кто-то найдет для себя ответы на ряд вопросов.

итак, Honda Accord 8+Excellent Revo3+Slave=Защита от угона или грабберы нам не страшны  

В августе, перед покупкой своей долгожданной мечты мной была создана тема на Civic-Clube сигнализация, а как у вас?, в которой я попытался для себя прояснить ряд вопросов.

Ведь каждый владелец при покупке своего железного друга рано или поздно начинает заморачиваться, а как сделать так что бы авто долгие годы радовало своего хозяина и не стало добычей (как минимум легкой) угонщиков. Особенно если данная марка находится в группе риска (данные за 2011 г. Honda - 4-е место). Кто-то решает данную проблему страховкой, кто-то установкой допсигнализации, а кто-то надеется на "авось", в общем у каждого разный подход к данному вопросу и единого решения не существует.

Единственное - не нужно спешить! Не зря есть пословица - "семь раз отмерь и только 1 раз отрежшь!".
Прочитав огромное кол-во информации и позадавав вопросы специалистам, пришло понимание, что если я хочу повысить шансы защиты от угона, то решение однозначно должно быть нестандартным, а не конвейерным (как поставлено на потоке у официалов). Ну и раз уж я заморочился данным вопросом всерьез, почему бы не совместить безопасность с комфортом? Согласитесь, очень приятно когда к примеру на улице жара/мороз, а мы садимся в авто где уже создана комфортная нам температура, а авто прогрето и готово к поездке :)

Итак, взяв листик и ручку я набросал для себя основные требования и пожелания к будущему комплексу охранной с-мы. После чего был начат поиск ателье для реализации задуманного и в котором внятно и четко, а самое главное профессионально меня смогут проконсультировать по каждому из моих пунктов.

В ходе поисков, просмотра работ и чтения отзывов владельцев, я надыбал на Запорожское ателье  Мастер12Вольт, а немногим позже в созданной мной теме отписался и руководитель данного ателье, Владимир. Была согласована дата консультации и прихватив с собой свои наметки я отправился в славный город Запорожье.

Владимир встретил радушно, напоил кофе и мы приступили к обсуждению, которое длилось около 4-х! часов (примечание: консультации оказываются бесплатно). Была поставлена задача - максимальная безопасность, максимальный комфорт, использование только шататного ключа (slave c-ма). В ходе дебатов было построено 2 схемы, на разных платформах (StarLine и Excellent). Я выбрал StarLine, но по приезду домой еще раз прошерстил информацию по этим двум система. Прошло 2 недели и я для себя принял окончательное решение где я буду устанавливаться. Созвонившись с Владимиром я договорился на дату установки, это оказалось возможным только через неделю, т.к. на каждый машин уделяется времени столько сколько требуется (в среднем 5-10 дней), а не как у офов 6-7 нормочасов (информация с днепромотора). Почему так долго, спросите вы? думаю фото ниже даст ответ на этот вопрос :). Инсталляция происходит глубоко в недрах авто что бы максимально затруднить и усложнить угон авто.


По приезду на сдачу, мы еще раз все обсудили. К этому времени я уже изменил свое мнение и принял решение построение защиты на Excellent-е (о чем сейчас нисколечко не жалею).

На установку и отладку ушло чуть более 2-х недель. Результатом я очень доволен. я получил современный профессионально установленный охранный комплекс (вся проводка аккуратно упрятана по штатным местам, нигде ничего не выдает установку, все заводские бирки и маркировки на месте), кучу комфортных опций. О профессионализме выполненных работ говорит еще и то что авто попало на главную страницу Excellent-a.

Видео по проекту


Подробную техническую сторону раскрывать не буду, по-понятным причинам. Вкратце собрал ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
1) сколько стоит? - от 5% до 15% от стоимости авто.
2) чего так дорого? - это индивидуально разработанный проект. вам защиту или пищалку?
3) ключ разбирал для автозапуска? - нет, все ключи целые (превед официалам  fack )
4) какое подключение? - CAN (опять передаю превед официалам  fack )
5) а как же офы при ТО? - а вы найдите установку :), комплекс имеет сервисный режим.
6) и по поводу очереднего мифа офов что сигналки по CAN очень сильно садят акум - фото ниже

7) одни деферамбы, есть ли негатив? - нету. все качественно, ничего не поцарапали, не нарушили. сейчас осваиваю возможности с-мы, в ходе эксплуатации выписываю ряд пожеланий, что бы окончательно довести с-му под себя (примечание: подстройка под владельца - тоже бесплатно)

В ходе реализации проекта Благодарю:
Владимира, за качество установки и действительно индивидуальный подход (рекомендую в партнеры клуба). Следующее авто тоже буду делать у Вас.
Муслима, за безопасную и комфортную доставку.

Вроде все, будут вопросы - задавайте.

Дополнено:
1) красиво заведены провода под радар детектор и регистратор, теперь у меня ничего не торчит из проводов :)
2) констракт на 8-м Аккороде рулит и не зря установлен. Японцы так спрятали тросик от АКП что не разобрав полмоторного (а это тоже фиг получится) - у вас не получится дернуть его и переключить передачу с P на D(S).
3) установлены сетки в бампер и решетку (фото чуть позже)

Продолжение следует...
в планах звук, стайлинг.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1430664»17-07-2012 20:00Honda Accord 8 (2012)
+0
сетки установлены в бампер и решетку
фото (последние 2 аля макросъемка)



Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432511»22-07-2012 23:00Honda Accord 8 (2012)
+0
Итак, попользовавшись системой, для себя определил какие изменения я бы хотел сделать, поэтому вчера с Володей обсудили и была сделана настройка алгоритмов.
в результате получили полноценные "свободные руки", немного изменили алгоритм автопостановки ну и прочие плюшки... yeaaa
спасибо запорожским специалистам  хорошо... вы реально круты в данной теме  Beer

в планах:
1) реализовать еще одно условие для автозапуска (по открытию двери, сделав режим - сел и поехал);
2) осуществить свап на кнопку, тем самым полностью уйти от штатного ключа.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432531»23-07-2012 03:03Honda Accord 8 (2012)
+0
Интересует конкретная сума по данной системе и данным установкам ))
#1432616»23-07-2012 12:00Honda Accord 8 (2012)
+0
как писалось выше - все индивидуально (у меня реализовано не только это, поэтому бюджет другой). по данному охранному комплексу производителем утверждена Единая цена в Украине (грн.)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432642»23-07-2012 12:31Honda Accord 8 (2012)
+0
Обратная связь и запуск реализован через GSM?
И зачем нужно было ехать в Запорожье, когда можно было тоже самое сделать у Игоря на Чкалова? Rolling Eyes
Это вам не это...(с) ДМБ
#1432667»23-07-2012 13:02Honda Accord 8 (2012)
+0
обратка, да, GSM
запуск реализован несколькими способами (штатка, метка, GSM)
и скоро добавится новое алгоритм.

ну каждый сам решает где делаться :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432682»23-07-2012 13:37Honda Accord 8 (2012)
+0
А дедушкин тумблер на секреточку ты поставил ??   Very Happy    На нём обычно все спецы и пасуют.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1432691»23-07-2012 13:59Honda Accord 8 (2012)
+0
ты имеешь ввиду кнопку валет? )
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1432699»23-07-2012 14:14Honda Accord 8 (2012)
+0
Да нет , это не валет , это туз козырный !  Секретка должна быть,  кнопка или тумблер или геркон поставить, чтоб цепь какуюнить размыкал.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1432709»23-07-2012 14:36Honda Accord 8 (2012)
+0
ааа, просто сразу не понял что ты имел ввиду.
само собой, 3 шт разных независимых друг от друга приколов Very Happy
иначе на кой ляд было разбирать пол авто  Laughing
но об этом я когда-нибудь расскажу при продаже будущему владельцу  Rolling Eyes
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты