Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шанхай RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1425046»03-07-2012 14:55Шанхай
+0
Расскажите кто был, что где как почем и куда. Интересует все: от как перемещаться до что лучше не есть) Спасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1425139»03-07-2012 18:13Re: Шанхай
+0
sps:Расскажите кто был, что где как почем и куда. Интересует все: от как перемещаться до что лучше не есть) Спасибо.


Рекомндую почитать у Винского, там вагон информации.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1427558»11-07-2012 16:41Шанхай
+0
sps, тут можно труд а-ля "Война и Мир" писать)))))) ближе к вечеру выложу советы бывалого)))) а если повезет, то и фото)))

Added after 30 hours 32 minutes:

 sps, был я там в 2010 году (как раз на Экспо 2010 попал Cool ) жили мы в районе Пу Донг. этакий деловой прозападный район. Отель назывался Ramada Plaza Pu Dong очень хорошие четыре звезды. питаться можно почти везде (я кормился тупо в местных заведениях по критерию - если народ там кушает, то и я не отравлюсь). Обязательно нужно посетить океанариум, музей науки и техники, ориентал перл тауэр и музей востока. также не стоит проходить мимо рынка подделок (он находится рядом с музеем науки и техники). цену у продавцов нужно делить сразу на 10. торговаться придется долго, но оно того стоит. рекомендую поехать в городок Хуань Чжоу (где-то 2 часа от Шанхая) там много чего интересного есть, а еще можно почувствовать себя полубогом ))))))) если нужен русскоязычный гид - скажи и я поищу контакт своего гида. чуть не забыл!!! обязательно сходи в цирк, который находится в районе улицы Хюй Хай Роуд. на его фоне цирк Дю Солей просто начинающие первоклассники.

если еще чего вспомню - напишу.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1428809»12-07-2012 16:40Шанхай
+0
Мой отчет :) about43399.html правда в нем фотки не сохранились
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1429589»15-07-2012 18:25Шанхай
+0
Перемещаться - метро или такси (дешевле, чем в Киеве), только нужно показать место назначения либо на карте, либо написанное иероглифами. Английский почти никто не знает.
Отель - Hongqiao State Guest Hotel Shanghai http://www.hotelsone.com/shanghai-hotels-cn/hongqiao-state-guest-hotel-shanghai.ru.html?cur=USD&as=g&aid=7374268598&dsti=208556&dstt=8&label=ggehoeu-ESRI-bh208556&gclid=CN3Q8Ij-m7ECFctV4godCnN_gg&akw=hongqiao%20state%20guest%20hotel&asrc=Search
ОТель находится в парке, что редкость для Шанхая, не шумно, можно прогуляться вечером.
Во всех отелях берут залог/блокируют сумму на карте, как правило больше, чем вся стоимость проживания. Лучше оставить залог наличными в долларах, чтоб не было головняка с возвратом на карту разницы после оплаты.
Сейчас жарко очень и влажность высокая, лучше ехать со второй половины сентября.
Когда экзотики переешь можно сходить в WAGAS, есть во многих торговых центрах, там большие порции салатов готовят.
ПС. При переходе улиц нужно смотреть внимательно во все стороны. Там на пешеходов внимания никто не обращает, вне зависимости от сигнала светофора.

Форум : HONDA Путешествия и отдых