Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС! RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1419461»16-06-2012 18:00Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
а развал схождения связан же с заменой амортизатора? значит его нужно делать бесплатно?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Почетный Волонтер (1)
#1419462»16-06-2012 18:18Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Самое печальное, что автор проверить результат не сможет. Технически не подкован. А заехать на любое другое СТО для проверки работы официалов - не захочет платить.
И будут терзать смутные сомнения.
#1419463»16-06-2012 18:24Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира:а развал схождения связан же с заменой амортизатора? значит его нужно делать бесплатно?


Развал нужно делать при замене деталей ходовой и желательно не реже 10к пробега. Зачем экономить 300 грн, подвергая повышенному износу ходовую, рулевое и шины?! Шо за цена вопроса?

Фильтр салона не будет работать вечно, как бы Вам не хотелось. По нашему климату (езде в Киеве) менять тоже каждые 10к.

Масло если "не торт", менять не жадничать. Просто странно, что они до рекомендованного срока полезли в коробку. Может, дотошные )))

Про пыльники сказали...

Но было у меня плановое ТО на 95к. Официалы на Прайд насчитали 5.3к грн замены (это после необходимого минимума по ТО и это вообще первые замены при этом пробеге): сайленты (один из них капут, второе - за компанию), задние стойки подкручивать, передние втулки, пыльники...
Я поехал к знакомым на Железнодорожном (лексусы-шмексусы чинят). Стойки исключили, нашли что-то с рулевой (1мм люфт), посчитали все вместе 3.2к. Ничего так экономия, я думаю. И это без заказа запчастей в Одессе, а с покупкой в Киеве.

Так что закончится гарантия - ищите честное СТО.
#1419464»16-06-2012 18:26Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
на счет масла в автомат коробке, ATF, оно воняет гарью/чесноком из коробки, изначально. Такая особенность этого трансмиссионного масла. Изначально оно красно/розовое, но конечно потом меняет цвет, но не факт, что способности. Тут смотреть надо, а не нюхать.

Added after 1 minutes:

Пыльники, сайленты - обязательно менять, как выше написано! Конечно по гарантии!
По поводу аморта - пусть меняют один, не парься, все будет хорошо! Гарантии еще много, если что - успеют и второй поменять по гарантии :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1419465»16-06-2012 18:30Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
mpa:Самое печальное, что автор проверить результат не сможет. Технически не подкован. А заехать на любое другое СТО для проверки работы официалов - не захочет платить.
И будут терзать смутные сомнения.


ну да, я же девушка, мой ум просто не способен понять все детали связанные с машинами, тем не менее буду бороться! О результатах обязательно отпишусь!

ЗЫ Есть желающие технически подкованные составить компанию технически не подкованной в 1900 на Тойоте?! )))Буду ждать!

Added after 58 seconds:

по поводу заехать проверить на другое СТО - почему же не заеду?! Заеду при необходимости ))
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419467»16-06-2012 18:33Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Я для себя уже нашел самое честно СТО, romka! (не реклама, ибо он в рекламе не нуждается)! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1419468»16-06-2012 18:33Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
[quote="Cosmos]на счет масла в автомат коробке, ATF, оно воняет гарью/чесноком из коробки, изначально. Такая особенность этого трансмиссионного масла. Изначально оно красно/розовое, но конечно потом меняет цвет, но не факт, что способности. Тут смотреть надо, а не нюхать.

Added after 1 minutes:

Пыльники, сайленты - обязательно менять, как выше написано! Конечно по гарантии!

А мне сказали, что как раз пыльник порвался - это не гарантия!  Question
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419469»16-06-2012 18:39Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
пыльник , сайленты - не гарантия... ибо гарантии на резиновые детали не существует в принципе
#1419470»16-06-2012 18:40Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, ну тут особенность сервиса.
На Сузуки мне даже колодки по гарантии меняли, я уже не раз писал про этот приятный сюрприз. (жалоба была что педаль тормоза после зимы (простой машины) нажималась более трудно, просил чтобы смазали направляющие суппортов. В итоге - сказали, что уже походу разобрали и поменяли колодки. Таки да, новые, проверил).
In God we trust! The rest pay cash!
#1419471»16-06-2012 18:57Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
1. Если есть планы ездить на ЭТОЙ машине и дальше - масло в АКП лучше поменять. Причем 45 тык - это вполне нормальный пробег для масла в тяжелых условиях (я так понимаю езда по киеву). Я по собственной инициативе менял масло на 40 тык, а потом на 80 с ПРОМЫВКОЙ и заменой фильтра (это вдвое дороже), хотя регламент говорит на 50 (а в России для точно такой же машины - на 90). Машина только спасибо за это скажет.

2. Аморты лучше менять парами. тем более что они пробежали 45 тык. Попроси написать бумажку отказ о замене ВТОРОГО амортизатора по гарантии. 99% что не возьмут на себя такую ответственность.

3. Развал есть неотъемлемая часть при замене некоторых узлов подвески. в частности амортизаторов. Развал делать обязательно. другое дело что отпираться (забесплатно) они будут до последнего - доказать дилеру что он делал развал по гарантии будет сложнее чем предъявить под списание дохлый аморт.

Added after 11 minutes:

Cosmos:на счет масла в автомат коробке, ATF, оно воняет гарью/чесноком из коробки, изначально. Такая особенность этого трансмиссионного масла. Изначально оно красно/розовое, но конечно потом меняет цвет, но не факт, что способности. Тут смотреть надо, а не нюхать.


свежее масло пахнет приятно. Если масло пахнет горелым - обязательная замена!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1419473»16-06-2012 18:58Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира:а развал схождения связан же с заменой амортизатора? значит его нужно делать бесплатно?

прочитаете ссылку Сержа внимательно. там написанное что при гарантийной замене деталей развал бесплатный
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1419475»16-06-2012 19:04Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Androll, свежее трансмиссионное  ATF (!) не пахнет приятно, а часноком, немного гарью. :) Ну в общем точно не приятно :) Хотя, запахи приятные у всех разные :)
Моторное, например, пахнет приятно, для меня. :) А АТФ - не :) Хоть и люблю часнок. :)
ПС: Конечно лучше менять все жидкости чаще! Я меняю масло моторное каждые 5 тыс км, не жалко. :) Мотору нравится. Хоть и не рысачу, езжу как старый пердун почти :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1419485»16-06-2012 19:43Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Cosmos:Androll, свежее трансмиссионное  ATF (!) не пахнет приятно, а часноком, немного гарью. :) Ну в общем точно не приятно :) Хотя, запахи приятные у всех разные :)
Моторное, например, пахнет приятно, для меня. :) А АТФ - не :) Хоть и люблю часнок. :)
ПС: Конечно лучше менять все жидкости чаще! Я меняю масло моторное каждые 5 тыс км, не жалко. :) Мотору нравится. Хоть и не рысачу, езжу как старый пердун почти :)


андрюха, ты щас про декстрон говоришь или Honda ATF?  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1419491»16-06-2012 20:22Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Дали скидку Wink но сделали все! Не шара, но все же....
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419495»16-06-2012 20:32Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
При гарантийной замене узла сопутствующая настройка бесплатно, как и диагностика. При замене рулевой рейки развал делали на ДМИ бесплатно.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы