Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС! RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1419427»16-06-2012 16:53Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Народ, нужна срочно помощь и поддержка в решении вопроса на Тойота Автосаммит на Харьковском. Сейчас моя машина находится на плановом ТО, 45 000. Это стоит 1200 грн! Но вот мне позвонили и сказали, что помимо планновых работ мне еще нужно менять масло, полностью, оно типа горелое, менять задний амортизатор (он потек) - это по гарантии, но только один, а не пару, потом развал схождения добавили, ну и еще пара тройка вопросов - порвался пыльник, передние втулки амортизатора переднего, фильтры кондеров, долить жидкость! Больше всего меня огорчила замена масла, почему его менять нужно именно сейчас на 45000? Машина новая, пробег небольшой. Тойота это аргументирует тем, что стуканет коробка. Ну а я при чем? Стуканет - меняйте по гарантии, боитесь, что стуканет - меняйте сейчас масло. Дальше, почему я должна платить за развал схождения? Амартизатор меняют по гарантии, я за это не плачу, почему платить за развал? Они давят, понимая, что я девушка и ничего в этом не понимаю! Буду признательна за любую помощь в решении этого вопроса! Спасибо заранее!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419428»16-06-2012 17:00Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, Не в курсе как на Тойоте , но на Хонде в автомат коробках масло меняется каждые 45 тыс. км.
Может быть я и не прав...
#1419430»16-06-2012 17:01Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:Глафира, Не в курсе как на Тойоте , но на Хонде в автомат коробках масло меняется каждые 45 тыс. км.


а где это написано, чтобы убедиться?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419431»16-06-2012 17:04Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, а что пишут в сервисной книжке? Что попадает под гарантию, а что нет?
Все будет офигенно!:)
#1419434»16-06-2012 17:08Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
В равчиках в автомате каждые 90 тыс , механика 60тыс , инфа отсюда    :http://www.toyota-kiev.com.ua/page_91.html , но скорее там ошибка и все должно быть наоборот . Rolling Eyes
Может быть я и не прав...


Редаговано: Serg999 (16-06-2012 17:09)
#1419435»16-06-2012 17:08Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Да, в хонде на 45 надо менять. В тойоте - хз.
Глафира, почитайте мануал, там должны быть расписаны все работы на ТО 45 тыс.
По амморты нужно менять попарно. Как этого не знают на СТО Shock Если одному "глына" - должны заменить оба. Развал после этого делают обязательно. Кто за него платить должен - вопрос открытый. Конечно, в моем понимании - СТО.

http://www.city-plaza.toyota.ua/node/160 да, таки на 90 тыс. нужно менять. Кажется Вас пытаются того Confused
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (16-06-2012 17:12)
#1419436»16-06-2012 17:11Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Lexa:Глафира, а что пишут в сервисной книжке? Что попадает под гарантию, а что нет?


я не знаю, отдадут машину - посмотрю! Ну если там написана на 60000, то в 45000 можно было не менять?! Но мне менеджер сказал, что масло воняет и горелое. Мне правда нюхать не давали....Что тогда? Кто тут прав? Они еще сказали, что горелое, потому что или так езжу, или бензин такой или еще че то там...Ну и развал схождения?! По идеи раз это связано с амортизатором, то и по гарантии тоже.

Added after 1 minutes:

GASHIK:Да, в хонде на 45 надо менять. В тойоте - хз.
Глафира, почитайте мануал, там должны быть расписаны все работы на ТО 45 тыс.
По амморты нужно менять попарно. Как этого не знают на СТО Shock Если одному "глына" - должны заменить оба. Развал после этого делают обязательно. Кто за него платить должен - вопрос открытый. Конечно, в моем понимании - СТО.


А где написано, что менять нужно пару?! Мне говорят, что меняют по гарантии только тот, который потек. А левый целый, мол, при таком пробеге его не нужно менять, а если менять, то за мой счет!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419438»16-06-2012 17:11Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, В сервисной книжке. Что менять на 45000. Перед поездкой фильтра можно на хондовке поменять (воздушный и кондёра). Их замена не обязательна в эти сроки.
#1419439»16-06-2012 17:13Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира: А где написано, что менять нужно пару?! Мне говорят, что меняют по гарантии только тот, который потек. А левый целый, мол, при таком пробеге его не нужно менять, а если менять, то за мой счет!

Скажем так, это непрописные истины.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1419440»16-06-2012 17:14Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:В равчиках в автомате каждые 90 тыс , механика 60тыс , инфа отсюда    :http://www.toyota-kiev.com.ua/page_91.html , но скорее там ошибка и все должно быть наоборот . Rolling Eyes



где там написано? можно точную ссылку и почему ошибка?

Added after 56 seconds:

GASHIK:
Глафира: А где написано, что менять нужно пару?! Мне говорят, что меняют по гарантии только тот, который потек. А левый целый, мол, при таком пробеге его не нужно менять, а если менять, то за мой счет!

Скажем так, это непрописные истины.


мне нужно это доказать на Тойоте, а на слово, мое тем более, они не верят! Sad
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419442»16-06-2012 17:15Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, http://www.toyota-kiev.com.ua/docs/to/rav4_2010_4at.jpg?PHPSESSID=bcef9b5924e644c20177b668743a59ca
Может быть я и не прав...
#1419443»16-06-2012 17:21Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:Глафира, http://www.toyota-kiev.com.ua/docs/to/rav4_2010_4at.jpg?PHPSESSID=bcef9b5924e644c20177b668743a59ca



получается меня заставили поменять масло, хотя его менять я не должна была. А как же их аргумент, что оно воняет? Но масло ведь все воняет...и все черное! )))))

Added after 1 minutes:

Serg999:Глафира, http://www.toyota-kiev.com.ua/docs/to/rav4_2010_4at.jpg?PHPSESSID=bcef9b5924e644c20177b668743a59ca



а как на счет замены ПАРЫ амартизаторов? Может есть какая тех документация, где это указано.....на что ссылаться? спасибо!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419446»16-06-2012 17:31Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, На вкус и цвет товарищей нет (с). Я бы поспорил , какого хрена их же масло воняет и что это за определитель "вонючести" Cool

Added after 1 minutes:

А с заменой пары по гарантии , подозреваю что врядли что-то получится  Rolling Eyes  
ищите компромисс  :)
Может быть я и не прав...
#1419448»16-06-2012 17:32Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:Глафира, На вкус и цвет товарищей нет (с). Я бы поспорил , какого хрена их же масло воняет и что это за определитель "вонючести" Cool

Added after 1 minutes:

А с заменой пары по гарантии , подозреваю что врядли что-то получится  Rolling Eyes  
ищите компромисс  :)


А еще вопрос по "вонючести" - вправе ли они прдъявить мне агресивный стиль езды и списать на это замену масла. Типа я так езжу, что масло сгорело?!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419449»16-06-2012 17:32Re: Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
"Оно типа горелое" - это  масло в акпп... вполне может быть и горелое..и вполне надо менять все - т.к. выйдет из строя "Автомат" причины - буксование зимой, таскание прицепа, работа в тяжело нагруженном режиме и пр... (замена жидкостей - не гарантийный случай, но вас официально предупредили - значит если АКПП накроется, то по гарантии не будут ремонтировать)

"Менять задний амортизатор (он потек)" - один можно менять... замена пары - разводняк для лохов.

"развал схождение" - можете не делать...но если развал не правильный будет тянуть руль и жрать резину. (не гарантийное - т.к зависит от условий эксплуатации)

порвался пыльник - менять... ибо без пыльника умрет узел, который оный защищает. (не гарантийное..т.к. гарантия на резиновый изделия не распространяется)

передние втулки амортизатора переднего - менять,ибо разобьет место крепления амика. (не гарантийное - см. предыдущее)


фильтры кондеров - меняйте согласно регламента
долить жидкость - не гарантийное... ибо все жидкости испаряются.
#1419450»16-06-2012 17:40Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Несмотря на приведенный сказанное выше, за исключением топлива, гарантия должна покрывать любую замену и долив жидкостей, которые будут считаться необходимыми в пределах гарантийного ремонта.

Взято отсюда: http://www.toyota-kiev.com.ua/page_86.html
Может быть я и не прав...
#1419451»16-06-2012 17:41Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
кстати, "Горелое" - это когда жидкость приобретает черный, серый, или темно-бурый оттенки и пахнет гарью... либо имеет в своем цвете вкрапления из черных или серых или бурых бляшек и опять таки попахивает гарью...
подобный результат вполне можно заработать - за 5 минут пытаясь зимой выехать из сугроба или за попытку вытащить друга... или за буксирование машины (когда буксируют вас)... и за пр. пр. ..пр.
#1419452»16-06-2012 17:44Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, Лучше с сервисмэнами идти путем меньшого сопротивления , тобишь , "найти общий язык"....много чего делается "мимо кассы" за вменяемые деньги. Cool
Может быть я и не прав...
#1419454»16-06-2012 17:48Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:Несмотря на приведенный сказанное выше, за исключением топлива, гарантия должна покрывать любую замену и долив жидкостей, которые будут считаться необходимыми в пределах гарантийного ремонта.

Взято отсюда: http://www.toyota-kiev.com.ua/page_86.html


все верно - в случае поломки агрегата... но агрегат пока цел - и требуется замена жидкости в нем... и если ее не поменять - он сломается... то ремонтировать его не будут (по гарантии) ибо вас предупредили...
более того - если вы поменяете масло, и акпп поломается... и при вскрытии акпп окажется что масло горелое + подгорели трущиеся части (забыл название), что в свою очередь свидетельствует о варварской эксплуатации - гарантийного ремонта НЕ БУДЕТ
#1419455»16-06-2012 17:49Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999:Несмотря на приведенный сказанное выше, за исключением топлива, гарантия должна покрывать любую замену и долив жидкостей, которые будут считаться необходимыми в пределах гарантийного ремонта.

Взято отсюда: http://www.toyota-kiev.com.ua/page_86.html


тут написано, что не покрывается, а где написано, что покрывается долив жидкостей? а про амортики ничего нигде не написано, что менять парно?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1419456»16-06-2012 17:50Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Глафира, амик меняй один..не переживай - это нормально
#1419457»16-06-2012 17:51Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
открыл ссылку которую дал  Serg999 и возник вопрос: какого хрена 4 свечи стоит 1060 грн? тойота ж вроде не дорогая в обслуживании?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1419458»16-06-2012 17:53Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Савва, Всегда относился и отношусь к гарантии скептически :)
Можно доказать что угодно и в любую сторону практически всегда.

Added after 1 minutes:

 watt, А разве для владельцев тойот это дорого? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1419459»16-06-2012 17:54Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
Serg999, всегда считал что тойота намного дешевле хонды, а тут получается одна свеча тойоты по цене комплекта хонды. может там указана цена с работой
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1419460»16-06-2012 17:56Нужна помощь в решении вопроса на ТойотаАвтосаммит, Харек - СРОЧНО и СЕЙЧАС!
+0
watt, Не , ну на Хонду иридиевые тоже не бесплатно...
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы