Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

А расскажите мне о ваших сисадминах ;) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1411378»25-05-2012 00:02А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Ну каждый с компьютером в обнимку по 8 часов в день, правда?
И есть какая-то личность, которая гордо именуется "АДМИН", имеет непонятный статус и возможности. У них карма, часто чинят просто подходом к "клиенту", коллектив верует в наличие магического бубна. Внешний вид часто не стыкуется с принятым в организации dress code. Пьет пиво, решает за пиво, на двери табличка "без пива не входить".
Ну что еще из стандартных описаний админа, встречающийся в сети ? Ах да, свитер. Небритость и помятость. :)

Как вам ваш админ? Опишите его  Rolling Eyes
#1411383»25-05-2012 00:29А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Админ прошлый похож отчасти по описанию, админ нынешний появляется на виду редко, потому что все что надо - работает, и спасибо ему за это.
При чем прошлый админ у нас находился практически постоянно, а нынешнего можно увидеть редко, чаще ближе к дате выдачи ему з/п. У нас правда ничего сверхсложного нет, но тем не менее свои наблюдения озвучил
#1411384»25-05-2012 00:30А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Наш админ суров до чрезвычайности:
- водные процедуры ему неинтересны, со всеми естественно вытекающими для находящегося в зоне поражения коллектива;
- только-только покурив, получает боевую задачу, со словами "Я сейчас покурю и займусь" скрывается в сигаретном дыму;
- пребывает в ватерклозете не менее 10 минут, не пшакает после содеянного освежителем не иначе как из террористических или людоненавистнических мотивов;
- плямкает, чавкает, сёрбает и отрыгивает часто до безобразия;
- стелит анекдоты/истории/случаи, которые рассазывал наверное раз 100, а то и больше;
- всё и всегда сравнивает с СССР или с армией, ну или вообще апофигей - армия при СССР;
- чудовищно параноидален - постоянно затыкает патчами и заплатками всё что только можно при малейшем пуке в инете о новозапущенном червяке, при этом мы сидим на дровавом XP, Office 2003, Windows Commander 4.0 и т.п. Компы после его манипуляций работать как положено отказываются;
- мониторит сожранный трафик сотрудниками, присуждает премии имени себя "Трафоед месяца";
- постоянно читает свежие анекдоты про копмутерщикоф... вслух... мне... как наиболее самодостаточному юзеру;
- постоянно жалуется на жизнь, на демократию и на битарём затаренные маршрутки;
- приходит на работу стабильно на 30-40 минут позже положенного;
- в курсе всего, что творится в мире и за его пределами, хотя постоянно "У меня дохренища работы";
- надписей и табличек не имеет Shock, пиво не требует Shock, выбрит, не мят, свитер носит соответсвенно времени года, бубен показывать отказывается, а вот что касается поднятия компа с колен - то он реально Админ 80 lvl, просто ленится.
В общих чертах :)
VTEC kicks in, yo!!!
#1411391»25-05-2012 01:38А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Мы их не видим, они сидят за миллионы километров и всё делается автоматически и даже создаётся впечатление, что их нет.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1411392»25-05-2012 02:10А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Нормальные чуваки, такие как все. О том, что они админы, можно догадаться только когда они везут на тележке всякие системные блоки и прочие железяки :)
#1411399»25-05-2012 08:35А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Ваванчег:Мы их не видим, они сидят за миллионы километров и всё делается автоматически и даже создаётся впечатление, что их нет.


они че в космосе сидят?  Laughing
098-115-14-15
#1411411»25-05-2012 09:09Re: А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
mpa: ...часто чинят просто подходом к "клиенту"

о, да )) для меня это до сих пор загадка  :)
ну вот реально ж не работает, а тока админ зашел в кабинет и  о, чудо! уже все ок, а он даже ни к чему не прикасался  Very Happy
постоянно курит и пьет кофе в больших количествах.. а у меня кофе есть всегда, так шо договариваемся легко  Wink
#1411416»25-05-2012 09:18А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
а наш админ самый умный сильный и красивый.. потому что это я)))
mpa: ...часто чинят просто подходом к "клиенту"

а мы потом идем и думаем "ну вот и нафига было звать если и так все отлично работает" )))
#1411437»25-05-2012 09:55А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
А Админы бывают бывшие ? :)
#1411464»25-05-2012 10:22А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
У нас сейчас администрирует замечательная симпатичная девушка. Спокойная, компетентная.
А до этого компания экспериментировала с админами и в прошлом году два несчастливых летних месяца у нас администрировал чувак с фамилией Хмиль.
Мылся он крайне редко, поэтому абре было от него в радиусе 10ти метров. Позвать чувака что-то сделать за своим компом было смерти подобно - потом проветривали полчаса(((( и протирали кресла(((
Одевался совсем не по дресс коду.
Любимая одежда - хлопковые штаны и черная маечка в сеточку))) Сквозь которую проглядывали соски ((( А фигура у него была нифига не модельная :-&

А. Еще как-то переустанавливал ПО на почту и нахрен удалил весь архив за несколько лет у двух сотрудниц.
На претензии тупо улыбался
Есть что вспомнить, короче говоря)
life is beautiful :)
#1411491»25-05-2012 11:05А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
За моих годы работы в компании поменялось уже четвертоё поколение (с 2004 года)
Первый: бухал и делал всё за пиво, но любил опаздывать на работу и периодически забивать на задачи собствеников- отчего и уволили
Второй: имел связь с космосом, как только его присутствие требовалось у него было аж куча задач от собственников, но я знал как его заставить работать), и в один прекрасный день ему пришёл сигнал с космоса уйти и начать работать самому на себя, по сей день не в курсе ка он и что он
Третий: Был нормальным хлопцем без особых амбиций, исполнительным, но уволили его за 1 косяк: руководство увольняло одного "умника" и сисадмину поставили задачу поотключать скайпы\аськи\ дисковод\ юсб порты и ещё что- то. Он всё сделал но юсб не отключил- за что с ним и попрощались.
Сейчас работает главным сисадмином, нормальный хлопец, который раньше был помощником второго админа и начальником третьего, но у него тоже есть один косяк: злостный МММ-щик и периодами его фиг найдёшь. Но у него теперь есть помощник)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)


Редаговано: semen (25-05-2012 11:07)
#1411492»25-05-2012 11:06А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
А у меня с админами конвенция. Они меня не трогают, я их не парю.
Все себе ставлю сам, настраиваю сам. Обновляю и т.д. Более того, когда выписал апгрейд на машину, админы мне принесли коробки с мамкой, процем, памятью, винтом и т.д. и отвертку. через 30 минут я им приволок старые железки и попросил завести новую машину в домен (у меня таких прав нету). Они понятия не имеют КАКИМ софтом мы пользуемся, как его настраивать и т.д. И жалоб от нас никогда не слышат. разве тока принтер на профилактику отвезти, да кулеры смазать, когда орать начинают.
Сами они ребята спокойные, моются, одеваются нормально, шутки понимают, сами шутят. На день админа пьют пиво с пиццей (так что потом весь этаж пивом воняет). Если чё ломается - искренне стараются починить. Юзверей ненавидят по тихому. короче повезло нам с админами.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1411508»25-05-2012 11:21А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Наш тоже принимает душ и бреется редко, пиво пьет только немецкое, джин Бомбей и виски Джони Волкер только из дюти-фри (сами виноваты ибо приучили). Делает что-то только тем, с кем пьет пиво, джин и виски. В остальное время неизвестно чем занимается вообще. На месте хрен застанешь. Иногда вечерами любит поиграть на гитаре или за ударными в Guitar Hero. Одевается в стиле ретро. Любит когда выпьет много философствовать о смысле бытия  :)
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ

#1411526»25-05-2012 11:33А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Androll, + 1.
Только вот я еще и в домен мог завести. Знание 12-ти значніх админовских паролей, в принципе давало мне практически неограниченную власть над компами тех сотрудников, которіе мне не нравились - чем я с радостью и пользовался, делая им периодически мелкие капости: то базу перенесу в другое место на другой комп, то загрузочную запись изменю :)

А админов у нас не было. Считалось, если выдали комп - то он по умолчанию рабочий, и все что ему надо на нем есть. А если он ломается -  его нужно отнести админам и обменять на новый.
:) от такая политика :)

#1411540»25-05-2012 11:44А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
а у меня с админами отличные отношения, они меня ласково называют "папа"  Cool

Added after 3 minutes:

 Androll,  ua, таких юзверей как вы надо ликвидировать  Laughing как говорицца, больше всего хлопот от тех пользователей, которые нихера не знают и которые знаю всё  Very Happy
#1411548»25-05-2012 11:56А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Khazarka:
mpa: ...часто чинят просто подходом к "клиенту"

о, да )) для меня это до сих пор загадка  :)
ну вот реально ж не работает, а тока админ зашел в кабинет и  о, чудо! уже все ок, а он даже ни к чему не прикасался  Very Happy

Cо слов менеджера:
«не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит»
Cо слов админа:
«прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу»

Laughing  Laughing  Laughing

Added after 7 minutes:

У маман в госучреждении было несколько админов, все андреи, все с длинными волосами, все не мылись и все в космосе. Толковые и ленивые.
Их часто пинали, третировали, научили мыться раз в неделю, менять рубашку и пользоваться дезиком. Пиво не пили.

А я раньше думал что это все байки из инетов.

Вот Паша правильный админ. Вымытый, выбритый, пьет водку, с хрустом кушает огурчик, умеет поддержать разговор про уважение среди людей и приятно пахнет тем что пьет.
И вроде не ленивый.. за пивом в ларек по вечерам ходит, ссыкунов памперсами гоняет, мяч пинает, детей делает.
Образцовый админ, ящетаю! С таким и выпить приятно!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411578»25-05-2012 12:08А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Radiance:  Androll,  ua, таких юзверей как вы надо ликвидировать  Laughing как говорицца, больше всего хлопот от тех пользователей, которые нихера не знают и которые знаю всё  Very Happy


ты шо! они рады и счастливы! за 8 лет я не создал им ни одной проблемы!
а вот как то брали нам в отдел нового сотрудника - начальство дало им команду купить комп и настроить. Винду они повесили, а шо дальше делать (нужные проги) - х/з. одну поставили, а она вешается на старте. день бились (у меня выходной был). Плюнули. оставили мне. на следующий день сказали - сделай все сам - ты лучше знаешь что и как вам нужно.  Laughing
так что не надо ляля!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1411587»25-05-2012 12:14А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Radiance:а
 Androll,  ua, таких юзверей как вы надо ликвидировать  Laughing как говорицца, больше всего хлопот от тех пользователей, которые нихера не знают и которые знаю всё  Very Happy

та не вопрос, только вот я решал мелкие компутерные проблемы в удаленном офисе, на 36 компах.
А это уже была их работа.
Так что мы выручали друг друга: они не лезли ко мне - я к ним. И все жили дружно и счастливо.
#1411596»25-05-2012 12:19А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Androll: Плюнули. оставили мне. на следующий день сказали - сделай все сам - ты лучше знаешь что и как вам нужно.  Laughing

ну дык, это не профессионально. Надо минимизировать точки входа возможных проблем, если люди отвечают за то, чтобы всё работало.
Технику, программы и прочую лабуду устанавливают тока ИТ. Админский доступ к тазикам убирается напрочь, сетевой доступ нарезается исключительно в рамках полномочий пользователя, порты и инет закрывается и оставляют только то шо действительно нужно(почта, по необходимости: инет, скайп, аську)
#1411598»25-05-2012 12:21А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
chief39:
Вот Паша правильный админ.

Это потому, что Паша уже не админ, он перешел на качественно новый уровень - "Паша-провайдер" :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1411613»25-05-2012 12:30А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Radiance: Надо минимизировать точки входа возможных проблем, если люди отвечают за то, чтобы всё работало.
Технику, программы и прочую лабуду устанавливают тока ИТ. Админский доступ к тазикам убирается напрочь, сетевой доступ нарезается исключительно в рамках полномочий пользователя, порты и инет закрывается и оставляют только то шо действительно нужно(почта, по необходимости: инет, скайп, аську)

Эту белиберду лучше руководителю в иши накидать, чтоббы подтвердить свою нужность и необходимость в компании. Чесно.
Потому как то что ты привел - это всего лишь средства контроля.
А подконтрольными у нас редко кто хочет быть :)

От из-за таких слов и действий админов и не любят.
#1411619»25-05-2012 12:37А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Дал своему систадмину ссылку на эту тему. Спросил, Олег, что мне про тебя написать, какой ты? В ответ всего одно слово "3.14аболы"  Laughing  Laughing  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1411622»25-05-2012 12:43А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Radiance:
Androll: Плюнули. оставили мне. на следующий день сказали - сделай все сам - ты лучше знаешь что и как вам нужно.  Laughing

ну дык, это не профессионально. Надо минимизировать точки входа возможных проблем, если люди отвечают за то, чтобы всё работало.
Технику, программы и прочую лабуду устанавливают тока ИТ. Админский доступ к тазикам убирается напрочь, сетевой доступ нарезается исключительно в рамках полномочий пользователя, порты и инет закрывается и оставляют только то шо действительно нужно(почта, по необходимости: инет, скайп, аську)


пробовали. реально заипались потом бегать качать, смотреть, ставить, менять, удалять, подключать, отключать и т.д. (по 20 раз в день!!!)
Да и админ не Александр Македонский. И не семи пядей во лбу. Ну вот откель ему знать пресеты для настройки PostScript-вого принтера для вывода в 3-х разных типографиях? многие изменения настроек делаются только через админский доступ. А сдача материала подразумевает одно в одну типографию, второе в другую.  Подключение и отключение системных шрифтов - тоже админка. Тут персональный админ нужен. Цепной. и цепь не длине 1,5 метров  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1411627»25-05-2012 12:54А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
Конфликт "сисадмин-пользователь", уходит корнями в лень и нежелание/неспособность обучения элементарной компьютерной грамотности самими пользователями.
Пока они не ведают что творят, жмакая на кнопочки и ссылочки, будут всячески ограничиваться в правах и свободах, дабы не навредить себе и компании.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1411640»25-05-2012 13:18А расскажите мне о ваших сисадминах ;)
+0
ua:
Эту белиберду лучше руководителю в иши накидать, чтоббы подтвердить свою нужность и необходимость в компании. Чесно.
Потому как то что ты привел - это всего лишь средства контроля.
А подконтрольными у нас редко кто хочет быть :)

От из-за таких слов и действий админов и не любят.

да мне как-то посрать любят их или не любят, главное чтобы дело делалось нормально,а не искать потом в хаосе виноватых за косяки.
Есть такая штука, как ISO 27001 и ISO 27002, которая регламентирует информационную безопасность. Это стандарты, которые действуют во всём цивилизованном мире, но у нас по-старинке любят нихера не контролировать, и каждый занимается чем хочет, а не чем должен.

Форум : HONDA Теревені