Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мазда СХ-5 ? ваше мнение ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1410399»23-05-2012 10:21Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
вообщем, сегодня ещё раз смотрела- и ещё больше понравилась)) Embarassed кажется я влюбляюсь  Embarassed
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410505»23-05-2012 12:11Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Подогрею твою влюбленность.... :-)
Бери пока ее делают в Японии.
#1410519»23-05-2012 12:29Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
ЗайцА:Подогрею твою влюбленность.... :-)
Бери пока ее делают в Японии.

да уж, а то росиянам хотят отдать на производство во владивосток вроде((
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410787»23-05-2012 21:14Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, да я только за если тебе нравится какие проблемы конечно покупай! Very Happy  Я высказал свою мнение не более того, себе бы не купил да и жене своей тоже, почему не купил бы уже изложил выше Laughing
#1410869»24-05-2012 01:36Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник:Как по мне то тоже самое, что и Форд Куга, родственная связь прослеживается между Маздой и Фордом до сих пор, ценник не гуманен, предложен только один мотор, морда уродливая получилась, салон неплохой, материалы отделки на твердую четверку, едет посредственно попробывал тоже тест драйв, ну во всяком случае не сказал бы: "ах как едет!!!!", думаю успеха иметь на украинском рынке не будет!


поддерживаю.
топикстартеру все же стоит прислушаться к в большинстве негативным отзывам.
звук бензинового двигателя - это позор индустрии. тем более, что ехать нужно на повышенных оборотах, чтобы хоть как-то ехала.
сиэрвишку раскрутишь до 4-6к, так это - ПЕСТНЯ =)
какой смысл переплачивать ни за что?! ну, возьмите пятилетний рх350 и радуйтесь жизни ))

если и брать сх5,то с турбодизелем 2.2. Там хоть момента 420 уже с 2к оборотов.

Главное - чтобы ехала хорошо и сидеть было удобно. Это машинное предназначение. А системы - вот, ипэд понавороченнее будет любых автомобильных мозгов и примочек.
#1410888»24-05-2012 08:21Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
lbvsx, и я за такие деньги больше за хоть и б/у, но РХ350... Там комфорта и красоты больше Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1410947»24-05-2012 10:27Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Баден:lbvsx, и я за такие деньги больше за хоть и б/у, но РХ350... Там комфорта и красоты больше Razz

Я бы еще взглянул на б\у Акуру РДХ, хотя вот именно в багажник ей не заглядывал, но судя по фото он там есть)
#1411008»24-05-2012 12:14Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1411026»24-05-2012 12:38Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a: ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут

Новую нужно обсматривать не менее тщательно, чем б/у. Сколько раз писали про крашенные элементы на новых авто, а у кого-то в Днепре даже балка была заменена на старую и человек случайно это заметил через две недели. Да при погрузке/разгружке с автовозов тоже всякое бывает. Потом красят дверь и продают как новую.
А человек покупая новую машину, как правило пребывает в некой эйфории и на это не обращает внимания.
Don't Worry, Be Happy!
#1411038»24-05-2012 12:58Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
DimaK:
Masu6a: ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут

Новую нужно обсматривать не менее тщательно, чем б/у. Сколько раз писали про крашенные элементы на новых авто, а у кого-то в Днепре даже балка была заменена на старую и человек случайно это заметил через две недели. Да при погрузке/разгружке с автовозов тоже всякое бывает. Потом красят дверь и продают как новую.
А человек покупая новую машину, как правило пребывает в некой эйфории и на это не обращает внимания.

Оу, спасибо! Дельно!  Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1411140»24-05-2012 15:50Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow
#1411184»24-05-2012 16:38Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник:
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow


Ну давайте не сравнивать CX7 с ее 20л на 100 км, и CX5 с ее 8 литрами
#1411204»24-05-2012 16:59Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
ЗайцА, ну по ТТХ СХ-7 турбированный с полным приводом ест 15,3 литра, естественно если налить туда нашего говна, что продают, то до 20 литров можно и поднять расход если тапку в пол давить Cool По тем же ТТХ СХ-5 с полным приводом пишут, что ест 8,2 литра, но его такого не будет, полный привод всегда дает +2 литра, то там разница от переднеприводного всего 0,5 литра на сотню, а это уже фантастика, ну и опять таки расход будет прямо зависеть от качества заливаемого бенза Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1411229»24-05-2012 17:43Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник:
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow

я не писала нигде, что собираюсь пересаживаться  Exclamation

Added after 1 minutes:

Баден:ЗайцА, ну по ТТХ СХ-7 турбированный с полным приводом ест 15,3 литра, естественно если налить туда нашего говна, что продают, то до 20 литров можно и поднять расход если тапку в пол давить Cool По тем же ТТХ СХ-5 с полным приводом пишут, что ест 8,2 литра, но его такого не будет, полный привод всегда дает +2 литра, то там разница от переднеприводного всего 0,5 литра на сотню, а это уже фантастика, ну и опять таки расход будет прямо зависеть от качества заливаемого бенза Razz

росияне ездят либо окко 95, либо вог мустанг 95, расход по паспорту или менее, от манеры езды зависит, впрочем как всегда  Wink

Added after 2 minutes:

 Безопастник, сх-5 б.у. ещё никто не продавал, я точно не встречала, так что рано судить о её продажности как б.у.
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1411235»24-05-2012 17:47Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.

Когда появился ниссан кашкай, на него была "очередь, что бы встать в очередь на покупку". А через несколько месяцев после появления, ажиотаж ушел. Так что сравнивать сугубо по тех. характеристикам я бы не стал)
#1411246»24-05-2012 18:09Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
thorn:
Masu6a:
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.

Когда появился ниссан кашкай, на него была "очередь, что бы встать в очередь на покупку". А через несколько месяцев после появления, ажиотаж ушел. Так что сравнивать сугубо по тех. характеристикам я бы не стал)

а причём тут очередь к хар-м авто? как говорят на вкус и цвет секс бывает разный)))  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1411302»24-05-2012 21:09Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:
thorn:
Masu6a:
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.

Когда появился ниссан кашкай, на него была "очередь, что бы встать в очередь на покупку". А через несколько месяцев после появления, ажиотаж ушел. Так что сравнивать сугубо по тех. характеристикам я бы не стал)

а причём тут очередь к хар-м авто? как говорят на вкус и цвет секс бывает разный)))  Laughing

Да к тому, что вы пишите о том какие замечательные тех. характеристики у СХ5 "лучшем чем однокашки"(с), а я хочу сказать, что несмотря на их важность, стоит обращать внимание и на другие харатеристики. На тот же кашкай очереди стояли именно потому, что люди смотрели на его цену и характеристики, которые сравнивали с "однокашками" ну и дизайн конечно. Затем, появились его тесты, отзывы владельцев, всплыли детские болезни.. и желающих купить его стало просто в разы меньше.
ЗЫ. Я лично ничего не имею против кашкая, просто как пример)
#1411601»25-05-2012 12:29Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
ЗайцА:
Безопастник:
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow


Ну давайте не сравнивать CX7 с ее 20л на 100 км, и CX5 с ее 8 литрами


Ух ты, а у меня на тест драйве комп показал почти 14 литров Very Happy Не скрываю ехал на все деньги дабы лучше узнать нового зверя, что и как. Менагер заливался на Параллели обычным 95 бензином. Very Happy

Added after 2 minutes:

thorn:
Masu6a:
thorn:
Masu6a:
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.

Когда появился ниссан кашкай, на него была "очередь, что бы встать в очередь на покупку". А через несколько месяцев после появления, ажиотаж ушел. Так что сравнивать сугубо по тех. характеристикам я бы не стал)

а причём тут очередь к хар-м авто? как говорят на вкус и цвет секс бывает разный)))  Laughing

Да к тому, что вы пишите о том какие замечательные тех. характеристики у СХ5 "лучшем чем однокашки"(с), а я хочу сказать, что несмотря на их важность, стоит обращать внимание и на другие харатеристики. На тот же кашкай очереди стояли именно потому, что люди смотрели на его цену и характеристики, которые сравнивали с "однокашками" ну и дизайн конечно. Затем, появились его тесты, отзывы владельцев, всплыли детские болезни.. и желающих купить его стало просто в разы меньше.
ЗЫ. Я лично ничего не имею против кашкая, просто как пример)


Я кстати вместе с женой были одними из идиотов, которые бежали сломя голову в 2008 году за этим гребанным Кашкаем Very Happy Машина оказалась полным говнищем, слава Богу продали ее через год с маленьким пробегом в фулле и кстати повезло, что потеряли немного потому что тогда еще продолжался ажиотаж на эти машины, ой не хочу даже вспоминать Laughing

Added after 4 minutes:

Masu6a:
Безопастник:
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow

я не писала нигде, что собираюсь пересаживаться  Exclamation

Added after 1 minutes:

Баден:ЗайцА, ну по ТТХ СХ-7 турбированный с полным приводом ест 15,3 литра, естественно если налить туда нашего говна, что продают, то до 20 литров можно и поднять расход если тапку в пол давить Cool По тем же ТТХ СХ-5 с полным приводом пишут, что ест 8,2 литра, но его такого не будет, полный привод всегда дает +2 литра, то там разница от переднеприводного всего 0,5 литра на сотню, а это уже фантастика, ну и опять таки расход будет прямо зависеть от качества заливаемого бенза Razz

росияне ездят либо окко 95, либо вог мустанг 95, расход по паспорту или менее, от манеры езды зависит, впрочем как всегда  Wink

Added after 2 minutes:

 Безопастник, сх-5 б.у. ещё никто не продавал, я точно не встречала, так что рано судить о её продажности как б.у.
+ сх-5 в 2.0 и 150 л.с., она по всем параметрам хар-кам выше/лучше, чем однокашки можно глянуть на сайтах сравнения, именно по тех. хар-кам.


Да никто и не спорит, что они еще не продаются б/у, но уверен в том, что динамика потерь в цене у этой модели будет точно такая как и у всех МАзд. Very Happy Посмотри сколько теряет в продаже Хонда и Мазда и тогда все станет на свои места. Может и неправильно рассуждать на тему: "Как я продам потом машину и за сколько....", другое дело порасуждать, что я получу за ЭТИ деньги от машины?!? От Хонды получаешь кайф от вождения и удовольствие, а Мазда, что Мазда - это Форд и точка во всяком случае - это лично для меня Very Happy
#1411617»25-05-2012 12:34Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник:
Да никто и не спорит, что они еще не продаются б/у, но уверен в том, что динамика потерь в цене у этой модели будет точно такая как и у всех МАзд. Very Happy Посмотри сколько теряет в продаже Хонда и Мазда и тогда все станет на свои места. Может и неправильно рассуждать на тему: "Как я продам потом машину и за сколько....",

Как раз правильно, имхо. Если за три года почти полцены улетит - то стоит внимательнее смотреть на продажную, а не на покупочную стоимость.
Ир, прикинь, действительно.

Хотя по динамике цен лучше на матрешки смотреть для сравнения, а не сх-7
Мне так кажется..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1411634»25-05-2012 13:04Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Рассматривается 4WD 6AT на тряпке за 299кгрн?
X1 за ~315кгрн не интересней?
#1411635»25-05-2012 13:07Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник:
Masu6a:хух, вы так советываете или отговариваете, как будто я раллийный маньяк))) мне не гонять, а спокойно ездить, чаще в городском ритме) а предложенные Вами б/у расход каков? мм? и б/у авто есть плачевная практика, и смотрели на сто и т.д. а выявили что авто было в ДТП аж почти перед продажей..так что онли нью  Rolling Eyes ну вот не доверяю я продажникам б/у авто и всё тут, в мафии есть только 2 человека, у которых я бы взяла б/у и всё  :) а они увы не продают да и не владеют такими, которое ищется  :)


Доверяю не доверяю ты и сама когда-то будешь продавать и о тебе тоже могу так сказать! Very Happy  Надо смотреть автомобиль прежде всего и новый тому не исключение, если конечно рассуждать по типу "сюси муси" то конечно могут и напарить фиг знает что Surprised За Лексус RX350 я согласен это хоть машина как машина да в конце концов и продается неплохо, а Мазда, что Мазда посмотри сколько их ну например СХ7 в продаже и сильно она кого интересует и даже по цене банана? Я вообще считаю, что после Хонды нужно пересаживаться на немецкие машины ну еще допускаю Лексус, но после Хонды пересесть в Мазду нет уж увольте Arrow

а как по мне то у хонды нет плюсов по сравнению с хондой, абсолютно одинаковые погремушки но за свои деньги вполне достойные машины.и простите но лучше уж новый ланос чем занюханая старая хонда,мазда,мерседес и.т.д
#1411654»25-05-2012 13:45Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
traxachev:простите но лучше уж новый ланос чем занюханая старая хонда,мазда,мерседес и.т.д

Да нет уж, старая хонда и т.д. будет лучше во всех отношениях, потому что сделана для людей.
Don't Worry, Be Happy!
#1411658»25-05-2012 13:48Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
DimaK:
traxachev:простите но лучше уж новый ланос чем занюханая старая хонда,мазда,мерседес и.т.д

Да нет уж, старая хонда и т.д. будет лучше во всех отношениях, потому что сделана для людей.

я же образно ))
#1411677»25-05-2012 14:24Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Ясъ:Рассматривается 4WD 6AT на тряпке за 299кгрн?
X1 за ~315кгрн не интересней?

было бы интересней если бы на самом деле так было! была в салоне, от 36 тыс. евро старт! это в минималке!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1411691»25-05-2012 14:42Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:
Ясъ:Рассматривается 4WD 6AT на тряпке за 299кгрн?
X1 за ~315кгрн не интересней?

было бы интересней если бы на самом деле так было! была в салоне, от 36 тыс. евро старт! это в минималке!

Странно, у меня знакомая несколько месяцев назад брала Х1 за 31 500 и это была не база. Может просто сейчас "дешевых" машинок нет в наличии?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях