Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мазда СХ-5 ? ваше мнение ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1409679»21-05-2012 14:53Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Машинка интересна, много+ хар-ки думаю писать не стоит, можно глянуть на оф. сайте мазды.
Машина напичкана. Внешне нра, единственное немножко мордочку можно было сделать более оптикаемую..Расход радует, реально такой как пишут производители, в сранении СРВ механики 10,5 и автомат Мазды 8.5 при одинаковых 2.0 л. и 150 коней. Шумка хорошая, в сранении той же РАВ-4,что сзади гудит так что приходиться прислушиваться кто что говорит. Багажник-ну траходром, он просто огромен, более чем в СХ-7, да и колёсная база = СХ-5=СХ-7..
Кто что слышал? какие всё-таки минуса? т.к. на рынке около 2-х месяцев и мало что о ней известно..ну я про косяки..заранее спасибо за отзывы!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1409682»21-05-2012 15:04Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Я ее страшно хотела, но мой бюджет был меньше СХ5 Sad
О машинке крайне хорошо отзывались опытные в авто индустрии товарищи.  
Надеюсь это будет мой следующий машинк :-)
#1409690»21-05-2012 15:15Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
ЗайцА, вот и я пока слышала только хорошие отзывы, СХ-5 часто сравнивают с Тигуаном  почему то чаще, чем с РаВликом и СРВ/ Трейлом.

Added after 48 seconds:

пс. у тебя в Кашаке реально сколько расход по городу и какая КПП?
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1409693»21-05-2012 15:20Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, мне вот понравился обзор Михаила Петровского  :)



Don't Worry, Be Happy!
#1409694»21-05-2012 15:25Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
И Михаил Петровский тоже так ниче :-)
#1409982»22-05-2012 10:52Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
поглядела, спасибо..только пока нигде нет отзывов на основе испытания в грязи, бездорожью,ну хоть минимум..((
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410018»22-05-2012 11:23Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, Ир, вряд ли она на автомате хоть и 4ВД поедет по бездору и грязи, не питай иллюзий, эта машина для города и снега в городе зимой, не больше Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1410024»22-05-2012 11:32Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:только пока нигде нет отзывов на основе испытания в грязи, бездорожью,ну хоть минимум..((

Туда, куда тырискнешь на ней сунуться - она проедет.
Туда, где она встрянет, ты ее пожалеешь тащить. Не парься :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410026»22-05-2012 11:37Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
chief39:Туда, куда тырискнешь на ней сунуться - она проедет.
Туда, где она встрянет, ты ее пожалеешь тащить. Не парься :)

Из серии: чем круче джип – тем дальше идти за трактором.
Don't Worry, Be Happy!
#1410043»22-05-2012 11:58Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
DimaK:
chief39:Туда, куда тырискнешь на ней сунуться - она проедет.
Туда, где она встрянет, ты ее пожалеешь тащить. Не парься :)

Из серии: чем круче джип – тем дальше идти за трактором.

Дык да. В грязевые ванны она новенький кроссоверчик не засунет, по пугающим буеракам бампера тоже пожалеет драть.
Единственный вариант встрять, который для нее вижу - заехать на какой-то песчаный пляж с крупным песочком и там сдуру газануть.

Ир, оценивай с т.з. юзабилити городской машины.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410046»22-05-2012 12:09Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Был на тест-драйве как только завезли в салон!Ездовые качества очень не понравились, особенно когда пересел назад и при переезде неровностей подпрыгивал до потолка Sad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1410047»22-05-2012 12:11Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, Тут уже есть реальные отзывы владельцев http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=169
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1410048»22-05-2012 12:11Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Energy_type:Был на тест-драйве как только завезли в салон!Ездовые качества очень не понравились, особенно когда пересел назад и при переезде неровностей подпрыгивал до потолка Sad

На Маздах это особенность жесткой подвески. У жены на тройке тоже до потолка подпрыгиваешь на неровностях.
Don't Worry, Be Happy!
#1410056»22-05-2012 12:30Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Как по мне то тоже самое, что и Форд Куга, родственная связь прослеживается между Маздой и Фордом до сих пор, ценник не гуманен, предложен только один мотор, морда уродливая получилась, салон неплохой, материалы отделки на твердую четверку, едет посредственно попробывал тоже тест драйв, ну во всяком случае не сказал бы: "ах как едет!!!!", думаю успеха иметь на украинском рынке не будет!
#1410063»22-05-2012 12:44Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Безопастник, хехе)) както зря Вы так))) уже очереди до октября :)) куга едет, 2.5 ага. Но я очень не габаритная барышня сидела спереди, и ещё мой родной человек-места НЕТ между нами((( вообще как в банке, и вздёрнутый зад вообще атас(
насчёт внешности-ну каждая машина на любителя, идеала нет, ну или "сделай сам"  :)
+ Мазде за её расход, это основное..а насчёт "погонять" едет/не едет обычный нормальный кроссовер не лучше не хуже, чем остальные .   осталось наверняка узнать проходимость по небольшому бездорожью.

Added after 2 minutes:

 chief39, ясен пень, что я не полезу) но ездить буду не только я)))  Laughing

Added after 2 minutes:

Energy_type:Был на тест-драйве как только завезли в салон!Ездовые качества очень не понравились, особенно когда пересел назад и при переезде неровностей подпрыгивал до потолка Sad

дык..ну незнаю..тот же РАВ-4 аналогично прыгает, возможно немного сильнее, но шумка там вообще трындец.. самый мягкий из тестированых это Х-трейл и Аутбэк.

Added after 1 minutes:

nepg:Masu6a, Тут уже есть реальные отзывы владельцев http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=169

Спасибо, у меня эти темы постоянно "на пульсе"  Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410073»22-05-2012 13:03Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, ну икстрейл и аут это уже совершенно другие авто)) а суба xuv ?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1410078»22-05-2012 13:14Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a:Безопастник, хехе)) както зря Вы так))) уже очереди до октября :)) куга едет, 2.5 ага. Но я очень не габаритная барышня сидела спереди, и ещё мой родной человек-места НЕТ между нами((( вообще как в банке, и вздёрнутый зад вообще атас(

бракованная тебе куга попалась ) у коллеги белый 2011 года. я не мелкий, он еще крупнее, расстояния между нами, что можно в карманную версию нард играть )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1410090»22-05-2012 13:32Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Panekaus:Masu6a, ну икстрейл и аут это уже совершенно другие авто)) а суба xuv ?


В ней нет багажника. Ваще нет.
Насколько я помню Ира писала, что ей это важно...
#1410091»22-05-2012 13:33Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, Ира, что такое не большое бездорожье? И еще, кроссовер на автомате и бездорожье не совместимы, ну если только не жалко автомат угробить. Да и на обычной шоссейной резине на бездор тоже не поедешь, а в песок тем более. ИМХО, Мазда СХ-5 машина для городского бездорожья, какое оно у нас в Киеве или для проселочных дорог.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1410119»22-05-2012 14:30Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
ЗайцА, да, верно,багажник нужен и оочень нужен!
т.к. мы не увлекаемся каждый год менять авто, то хочется взять хорошую машину на многие случаи жизни и почти не парить себе мозг потом.
Баден, не большое, для сравнения если помнишь подъём на скалы Довбуша, вот ту дорогу немного превратить в грязь..далее снег, который не убрали и превратили просто в две колеи, летом безпроблемный выезд к тойже Десне, кто отдыхал на речке этой, знает, что есть места где на легковой не проедешь не цепанув. ну как-то так..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410122»22-05-2012 14:34Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Masu6a, ааааааааааааа, ну тогда Ир точно проедешь, не парься Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1410143»22-05-2012 15:13Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
Баден:Да и на обычной шоссейной резине на бездор тоже не поедешь, а в песок тем более.

Как раз в песок на шоссейке :)
Чисто песчаные шины очень похожи на шоссейку, на песке хакка грин дает больше ньютон чем более грунтозацепистые сувовские шины.
Есть, конечно, полностью гладкие шины для АТВ с огромными лопатами-лопастями, но там уже вопрос не "не закопаться", а быстро разгоняться.

Ир, ты, главное, не загоняй машину в воду на пляже как известный умник на финике :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1410164»22-05-2012 15:40Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
chief39, ага, только приспустить не забыть, особенно когда песок уже до порогов достает Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1410204»22-05-2012 16:44Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
chief39, Виталя, я конечно в какой-то мере экспериментатор и экстремал, но не по части загнать авто *уй знает куда  Laughing
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1410208»22-05-2012 16:52Мазда СХ-5 ? ваше мнение ?
+0
мне нравится она, будут деньги куплю наверное.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях