Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406985»15-05-2012 14:04А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
я не опаздываю, вернее редко, но если опаздываю то на пару дней (если шо то температура и давление). А если опаздываю в рабочем режиме (к клиентам или поставщикам) то во всем виновна бухгалтерия!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1406994»15-05-2012 14:11А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Пару лет назад, мой руководитель сказал: "Мне не важно где вы, мне важен результат". Поэтому работаю не на часы, а на результат, так и объясняю. Cool Но думаю, это применимо не ко всем специальностям.
Воспитан в приличной семье (с)
#1407004»15-05-2012 14:18А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Gena-na:Пару лет назад, мой руководитель сказал: "Мне не важно где вы, мне важен результат". Поэтому работаю не на часы, а на результат, так и объясняю. Cool Но думаю, это применимо не ко всем специальностям.


Да. Наверное, к машинистам метро - так не очень Very Happy
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1407017»15-05-2012 14:35А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
имхо подход со строгим контролем времени "прихода" на работу - имеет смысл только там где рабочее время - "отсюда и до забора" (особенно госслужбы касается), а в большинстве ситуаций - главное чтобы работа работалась.
#1407040»15-05-2012 14:54А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
всегда говорю как есть. в целом вообще не люблю опаздывать и ждать, это елси встреча... а если с обеда или с утра на работу, так главное по моему не время проведенное на рабочем месте - а результат времяпрепровождения.
делай как должен и пусть будет как будет
#1407041»15-05-2012 14:54А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
За все три года на своей конторе   я неразу не пришел вовремя на 9:00 -))  всегда опаздываю часа на 2-3 -)) люблю поспать-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1407058»15-05-2012 15:13А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Вот простите меня уважаемая семья, но как по мне, то опоздание на работу, если Вы не работаете на себя и у Вас нет подчиненных - это демонстрация Вашего отношения к работе и себе в ней. Вот лично я не понимаю, что значит не приходить на работу вовремя? Если вы "суперстар", то всегда получите от руководства "индивидуальный" график посещения, а уж если нет - извольте приходить вовремя. Меня вот бесит почему я не могу в 9 утра начать полноценно работать, потому что кто то еще не пришел? Почему опаздывающий может наплевать на мое рабочее время? Особенно тяжело читать эти посты, понимая, что из всех отписавшихся, не все руководство, хотя ему опаздывать не стоит. И как Ваш клиент прихожу я к Вам а там "всегда опаздываю часа на 2-3".  Eugen19, вот лично Вы, на мои притензии, оплатите мне 2-3 часа грн. по 500 - себестоимость моего рабочего времени?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#1407063»15-05-2012 15:22А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
RomaCha, Пунктуальность - не значит эффективность. Если бы все приходили на 9 и уходили в 6, накакав при этом на работу - то каков был бы результат?
И потом, если вы так зарабатываете по 500 грн в час, что вы делаете на встречах у клиентов в 9 часов? сотрудники которых имеют в месяц только оплаченные 5 часов вашего драгоценного времени?
Отчасти потому им и начхать на ваши проблемы и потерю времени. А если очень надо - они вас сами потом найдут.

Вообще, это как в продажах: вы продаете не потому что вы оху"е"нный продавец, а потому что кто-то рано или позно испытает потребность в том барахле, которым вы торгуете. (с) Евгений Чичваркин.
Потому время тут совсем не нужный аргумент.

#1407065»15-05-2012 15:24А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
RomaCha,  у меня  8 часов рабочий день-)) и нет разницы вышел я на 9 и проработал до 17  или вышел в 12 и проработал до 21 -) но  вообще в оффисе у всех по регламенту работа с  9 утра до  18(1 час  на обед) Но я более склонен придерживатся формулы  40 часов  в неделю-) не привязываясь к Пн-Пт -))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

#1407072»15-05-2012 15:30А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Господа, а кстати да, почти у всех же ставки, а не почасовая оплата?
Куда торопиться, то :)

#1407075»15-05-2012 15:35А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Gena-na:Пару лет назад, мой руководитель сказал: "Мне не важно где вы, мне важен результат". Поэтому работаю не на часы, а на результат, так и объясняю. Cool Но думаю, это применимо не ко всем специальностям.


а как же постоянный рост результатов? Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1407116»15-05-2012 16:43А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
а я айтишник.. меня не напрягают за опоздания в связи с сложившейся традицией, а так жаль, столько отмазок пропадает)))
#1407120»15-05-2012 16:46А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
ua,  «Пунктуальность - не значит эффективность.» Это не есть вопросом, но мы предоставляем доуг другу услуги, а любая услуга, должа кроме всего прочего предоставляться вовремя, это аксиома.
«Если бы все приходили на 9 и уходили в 6, накакав при этом на работу - то каков был бы результат?» - сорри не аргумент, нужно не только качественно, но и вовремя. Это мы обсудили в абзаце выше или мы пытаемся выяснить что важнее, качество или своевременность?

«И потом, если вы так зарабатываете по 500 грн в час, что вы делаете на встречах у клиентов в 9 часов? сотрудники которых имеют в месяц только оплаченные 5 часов вашего драгоценного времени?» - встречаюсь только с топами или исполнителями от них, они не опаздывают. Речь не о них как клиентах, а обо мне, как клиенте – потребителе. Я же пытаюсь объяснить, почему если есть 2 работкика «он» и «я», то если «он» опаздывает, «он» ворует мое время. Мне, например, нужна как правило информация/услуги/решение вопросов, как правило с утра. И если «он» есть на месте, я получу то что мне нужно, исспользуя горизонтальные или вертикальные связи, но получу, был бы «он» на месте.
«Отчасти потому им и начхать на ваши проблемы и потерю времени. А если очень надо - они вас сами потом найдут.» - еще раз сорри, но подход не приемлем. Это наш подход в работе, «вас много, а я одна», но при этом «дык не платят же нормально». Признаюсь, если бы кто то из моих подчиненных сказал такое, до конца дня был бы безработным, считаю такой подход результатом ограничености ума и бытового хамства.

Не вижу связи, сорри, не в ту сторону смотрим относительно фразы Евгения Чичваркина. Попробую смоделировать ситуацию по иному, отчасти ответив:

Eugen19, Не я к Вам, Вы ко мне приходите в Банк и Вам сейчас нужно оплатить в Японию запчасти, ибо без машины Вы без куска хлеба, но есть вопросы по валютным платежам…а Вам отвечают: «он не ходит на работу вовремя, спит он…приходите часика через 2-3…». После этого у нас на форуме появляется тема в черном списке «Банк … унылое г. Манагеры зажрались». А если деньги нужны на лекарства, а если деже не Вам а близкому…
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1407124»15-05-2012 16:55А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
RomaCha, молодца!!!  так их!!! я хоть и работаю на себя, но на работе в 8.30 - ребенка в школу завожу....ну и по теме -  и если вы, как сотрудник, работаете с клиентами или как-то с этим связаны - то извольте приходить вовремя !
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1407127»15-05-2012 17:02А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Меня тоже раздражают люди, которые приходят не вовремя. На работу, в гости, кабак - вообще куда угодно.
Ну не то что раздражают...но некий осадок от этих их "действий" остаётся. Если есть договорённость, с работодателем или с друзьями, без разницы - их надо соблюдать.
Ну,у творческих людей, где результат не зависит от времени прибывания на работе, ещё куда ни шло. Но там где есть регламентные операции или услуги, где Вас будут ждать другие участники процесса - опоздание это признак неуважения и невежества, имхо :)
#1407129»15-05-2012 17:03А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Zorg:
CRZ:Зачем оправдываться? Laughing Нужно говорить правду!

Выкрали марсиане. Для опытов :)

У меня когда- то одноклассница не пришла в школу, на следующий день её классуха спрашивает: Причина? А та ей в ответ:- была плохая погода и у меня тропинку от дома замело Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1407133»15-05-2012 17:09А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
RomaCha,  в том то и вся соль-)) что моя работа не влияет на других людей они от меня фактически не зависят во времени-)) результат моей работы за понедельник оценивается во вторник-)) поэтому мне не критично  не выйти на работу на 9 утра-))   Но это и не значит что если бы я   работал на другой работе   я бы  на нее приходил бы  также-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1407136»15-05-2012 17:15А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
RomaCha, +1 по поводу валютных платежей.)))) Пускай попробуют через 2-3 часика не проплатить....хотя бы заказать валюту)))) Так быстро они наверное еще не бегали.))))

Added after 3 minutes:

А по теме....всегда есть корпоративная практика. Если в компании заведено "на 9.00", то будут спрашивать в любом случае, а если нет, то и вопрос " А чё???" как бы и стоять не должен. Нужно в 8.00 прийдут в 8, но при этом со спокойной душой отпросятся когда им нужно будет раньше. Это нормально. Работать нужно на команду. Такое мое мнение.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1407142»15-05-2012 17:16А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
SIMPATIK:"Шо це Ви з мене якогось ОПОЗДУНА зробили

Порвало!!!))))))))))))))

Каждый день опаздываю ровно на 30 минут, хоть и работаю в 10 минутах ходьбы от дома! И ничего с этим не могу поделать!))

На работу еду на машине, и говорю что в пробке застряла!)))))))))
#1407144»15-05-2012 17:18А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
В какой- то степени согласен и с  Eugen19,  и с RomaCha, НО мы уже залезли немного не туда.
Very Happy Напомню разговор шёл именно за опоздание, а не о выходе на работу в 12 часов дня
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1407173»15-05-2012 17:49А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
ИМХо зависит от специальности.
Вахтеру на 15 минут опаздывать нельзя, бизнес-аналитику - можно
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1407183»15-05-2012 17:55А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Привчитись приїджати зарання, не так то й важко. Просто треба націлитись на приїзд на роботу не на 9.00, а раніше, наприклад хоча б на 8.45. Тоді є лаг для затримок, плюс приход раніше на роботу має багато вигід.
По-перше, начальство бачить, що співробітник завжди на роботі.
По-друге, каву можна зробити без черги.
По-третє, ліфт чекати менше, поки черг немає.
Вчетверте - не потрібно придумувати відмазок :-)
#1407193»15-05-2012 18:04А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
semen, +1000. Вот об этом и речь. не возможно опоздать, если нет четкого времени начала работы. Тема об опозданиях - дисциплинарных проступках, которые, как любые проступки, должны наказываться. Слабо понимаю о чем спор.
Caballero, почему? У обоих прописано что нужно быть на работе в 9.00, оба знают что это правило, оба на это шли, принимая предложение работодателя. Так почему одному можно, а второму нет? Классовый признак?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1407215»15-05-2012 19:08А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Как по мне так главное чтобы работа была выполнена, а когда это каждый сам себе решает
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1407231»15-05-2012 19:46А какую отмазку ты лепишь, когда опаздываешь на работу?
+0
Думаю, что "сам себе решать" может исключительно тот, кто сам на себя работает. А если работать на работодателя, то банальное выполнение правил, предусмотренных трудовым распорядком/контрактом - это требование, за нарушение которого вполне логично получить взыскание.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Теревені