Я забув пароль Зареєструватись

Комп ----> телевизер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1406559»14-05-2012 20:50Комп ----> телевизер
+0
HDMI
#1406563»14-05-2012 20:59Комп ----> телевизер
+0
AlexWB:Вон же у тебя HDMI!
На нижнем фото, средний разъем.
Типа большого USB


Гм.
Мальчик тормоз Rolling Eyes Это я про себя Rolling Eyes
Таки да, HDMI. Они его обозвали, сцуки, DP, и меня это запутало. Тогда все хорошо, могу брать HDMI-HDMI и будет видео+звук в одном флаконе??
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1406564»14-05-2012 21:00Комп ----> телевизер
+0
Neputin, по идее да, должно всё идти по HDMI
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1406568»14-05-2012 21:09Комп ----> телевизер
+0
Ааа. Победа разума над техникой.
AlexWB, Саша, спасибо! Куплю кабель, испробую, отпишусь. Модераторы, не закрывайте пока, пожалуйста.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1406571»14-05-2012 21:13Комп ----> телевизер
+0
Neputin, нужно еще будет подключить звук с материнки на видеокарту для воспроизведения аудио через HDMI и в настройках BIOS тоже выставить необходимые параметры.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1406575»14-05-2012 21:22Комп ----> телевизер
+0
Neputin, ну, если что, предложение о медиаприставке в силе :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1406580»14-05-2012 21:33Комп ----> телевизер
+0
ArTeM, вот я подозревал, что ягодки еще впереди :)
AlexWB, спасибо тебе, учту Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1406593»14-05-2012 21:49Комп ----> телевизер
+0
ArTeM:Neputin, нужно еще будет подключить звук с материнки на видеокарту для воспроизведения аудио через HDMI и в настройках BIOS тоже выставить необходимые параметры.

Не нужно будет ничего подключать. В этом видике своя звуковуха встроена.
#1406785»15-05-2012 09:25Комп ----> телевизер
+0
Коллеги, а если в ноуте только ВГА выход, а на телике ХДМИ, СКАРТ и тюльпаны, есть возможность подружить?
#1406887»15-05-2012 11:48Комп ----> телевизер
+0
Дешево - нет Sad
#1407175»15-05-2012 17:50Комп ----> телевизер
+0
DmIC:
ArTeM:Neputin, нужно еще будет подключить звук с материнки на видеокарту для воспроизведения аудио через HDMI и в настройках BIOS тоже выставить необходимые параметры.

Не нужно будет ничего подключать. В этом видике своя звуковуха встроена.


Тогда конфигурируется вывод звука через устройства воспроизведения. У меня была аналогичная задача и потребовалось подключение звука с материнки на видеокарту дополнительным 2-х контактным кабелем и конфигурирование настроек.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1407187»15-05-2012 17:57Комп ----> телевизер
+0
ArTeM:Тогда конфигурируется вывод звука через устройства воспроизведения. У меня была аналогичная задача и потребовалось подключение звука с материнки на видеокарту дополнительным 2-х контактным кабелем и конфигурирование настроек.


Такое было на старых НВидиях. На 9600/9800 точно было. И на GTS250 по идее тоже. Дальше - не знаю, но в современных точно как в АТИ с 2ХХХ серии - встроен в ядро.
#1407306»15-05-2012 22:10Комп ----> телевизер
+0
Neputin:
AlexWB:Вон же у тебя HDMI!
На нижнем фото, средний разъем.
Типа большого USB


Гм.
Мальчик тормоз Rolling Eyes Это я про себя Rolling Eyes
Таки да, HDMI. Они его обозвали, сцуки, DP, и меня это запутало. Тогда все хорошо, могу брать HDMI-HDMI и будет видео+звук в одном флаконе??


Так точно.

У меня 10 метров такого кабеля с видеокарты на панель - качество и звук отлично передается.

Только прийдется звук постоянно переключать в свойствах устройств воспроизведения (win7) т.е. при просмотре кино на телевизоре звук нужно перебрасывать на телик (вроде как вопрос фигня - но пришлось приходить к нему методом научного тыка).
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Почетный Волонтер (1)
#1407316»15-05-2012 22:18Комп ----> телевизер
+0
danikk:У меня 10 метров такого кабеля с видеокарты на панель - качество и звук отлично передается.
Только прийдется звук постоянно переключать в свойствах устройств воспроизведения (win7) т.е. при просмотре кино на телевизоре звук нужно перебрасывать на телик (вроде как вопрос фигня - но пришлось приходить к нему методом научного тыка).

В свойствах звука (Панель управления) назначаешь панель-ТВ устройством по умолчанию.
После переключения на нее через Виндовс+P (либо в меню Подключение к проектору) звук перебрасывается автоматом.
#1407478»16-05-2012 10:38Комп ----> телевизер
+0
Парни, погодите, я кабель куплю, потом еще вас вопросами забросаю, судя по всему Very Happy
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1407513»16-05-2012 11:15Комп ----> телевизер
+0
mpa:
danikk:У меня 10 метров такого кабеля с видеокарты на панель - качество и звук отлично передается.
Только прийдется звук постоянно переключать в свойствах устройств воспроизведения (win7) т.е. при просмотре кино на телевизоре звук нужно перебрасывать на телик (вроде как вопрос фигня - но пришлось приходить к нему методом научного тыка).

В свойствах звука (Панель управления) назначаешь панель-ТВ устройством по умолчанию.
После переключения на нее через Виндовс+P (либо в меню Подключение к проектору) звук перебрасывается автоматом.


Спасибо, попробую ) но мне так привычно уже. Два клика мышкой и вуаля.

Added after 2 minutes:

Neputin:Парни, погодите, я кабель куплю, потом еще вас вопросами забросаю, судя по всему Very Happy


Беги в магаз не раздумывая! )

У меня раньше была связка : кабель S-video + стерео кабель для звука, качество изображения было не в пример хуже чем в HDMI.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1407879»16-05-2012 21:10Комп ----> телевизер
+0
danikk:
Neputin:
AlexWB:Вон же у тебя HDMI!
На нижнем фото, средний разъем.
Типа большого USB


Гм.
Мальчик тормоз Rolling Eyes Это я про себя Rolling Eyes
Таки да, HDMI. Они его обозвали, сцуки, DP, и меня это запутало. Тогда все хорошо, могу брать HDMI-HDMI и будет видео+звук в одном флаконе??


Так точно.

У меня 10 метров такого кабеля с видеокарты на панель - качество и звук отлично передается.

Только прийдется звук постоянно переключать в свойствах устройств воспроизведения (win7) т.е. при просмотре кино на телевизоре звук нужно перебрасывать на телик (вроде как вопрос фигня - но пришлось приходить к нему методом научного тыка).

Странно, я бук подключал с ХП, фильм запустил и все само автоматом пошло, ничего в настройках менять не пришлось
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1414188»01-06-2012 20:23Комп ----> телевизер
+0
Итак. Отписываюсь.
Кабель ХДМИ+ХДМИ дал картинку, но не дал звук.
Сделал так, как написал  mpa, поставил ХДМИ-выход звуком по умолчанию. Звук в ТВ появился, исчез в колонках, подключенных к компу. Неудобно. На компе и его колонках хочется слушать музыку и играться, на ТВ и его колонках - смотреть кина.
Каждый раз переключать звук влом. Можно ли сделать так, чтобы при назначении ХДМИ-выхода в компе звуком по умолчанию колонки, подключенные к компу, продолжали работать?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1414195»01-06-2012 21:13Комп ----> телевизер
+0
Neputin, надо наоборот. Звук по умолчанию - на колонки. А плеер для кина использовать с возможность выбора  звуковой карты - и там указать HDMI. ZoomPlayer, MPC-HC, etc.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1415114»05-06-2012 21:28Комп ----> телевизер
+0
_dem, скачал ZoomPlayer. Выбор звуковой карты не нашел Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1415663»07-06-2012 00:15Комп ----> телевизер
+0
Neputin:_dem, скачал ZoomPlayer. Выбор звуковой карты не нашел Rolling Eyes

Сева звуковая должна быть не встроенная, а отдельно вставленная. Тогда можно разделять управление звуком на разные устройства  Wink
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1415681»07-06-2012 07:39Комп ----> телевизер
+0
Franse,
не важно. hdmi может выступать как звуковое устройство в системе.
your ad can be here...
#1415717»07-06-2012 09:57Комп ----> телевизер
+0
magnimus, тогда что и как делать? Объясните как для полного чайника, пожалуйста.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Почетный Волонтер (1)
#1415755»07-06-2012 10:39Комп ----> телевизер
+0
Зайти в панель управления, звук, найти устройства воспроизведения, выбрать хдми по умолчанию. ( жалко с моб пишу, надо бы найти ссылку на трактат "винда для чайников' и предложить соответствующий раздел для прочтения :-)  )
#1415766»07-06-2012 10:49Комп ----> телевизер
+0
mpa, это я таки давно сделал и таки работает. Теперь меня вот это - post-1414188.html#1414188 - волнует Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника