Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Дискриминация по признаку... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1404715»10-05-2012 09:42Дискриминация по признаку...
+0
... того, есть ли у меня страничка в соцсетях :)
Только что вот столкнулся :)
Позвонила барышня ХРень из какой-то компании, и давай меня грузить на предмет того, что она не может найти обо мне дополнительной информации. Мол обрыла вконтакту и мордокнижку - а меня там не нашла :)
Я отвечаю, мол в однокакашники тоже не иди, и в гугл, и в твитер. Нигде нету :) А что это так важно?
Отвечает, да, наша компания исповедует принципы открытости и демократии, мыв должны знать, кого приглашаем на работу, что он за человек, с кем общается, какие у него друзья и круг знакомств :)
О как!
Сижу теперь с улыбкой чеширского кота.
Это впервые я такую чушь слышу, да еще и на своем личном опыте :)
#1404718»10-05-2012 09:44Дискриминация по признаку...
+0
Я бы не связывался с таким работодателем:) Ибо, долбоебизм, возведенный в ранг культа, скорее всего, будет проявляться во всем:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1404722»10-05-2012 09:49Дискриминация по признаку...
+0
Engine, да даже речи не может быть :)
Зато хорошее настроение на пару дней - гарантировано.

Парадоксально, но в голову пришли вот еще строки из недавнего просмотреного резюме:
Владение компьютером: на высоком уровне - Іnternet, word, excel, ms office, facebook.


О, пля, какой спец.
Причем это не вшивый менеджер по санитарной обработке офиса, а вполне адекватный на первый взгляд финансовый директор крупной строительной компании :)
#1404724»10-05-2012 09:52Дискриминация по признаку...
+0
ua,

знаем, плавали :) Многие компании с капиталом "аттуда" собирают инфо, реально. И если в соц.сети будет лежать фотка пьяного голого на пляже с бутылкой бренди в руках, трусах на голове и детским ведерком на яй..х - то вероятность, что не возьмут на работу - 1000%!

Engine:Я бы не связывался с таким работодателем:) Ибо, долбоебизм, возведенный в ранг культа, скорее всего, будет проявляться во всем:)))


+1. Но з\п там может быть очень сладкая :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (10-05-2012 09:55)
#1404725»10-05-2012 09:55Дискриминация по признаку...
+0
Engine:Я бы не связывался с таким работодателем:) Ибо, долбоебизм, возведенный в ранг культа, скорее всего, будет проявляться во всем:)))


говорите помедленнее, я записываю (с) Как работодатель: + мильон. Да, мы собираем данные-но если человек сознательно не размещает их во всяких фейсбуках, это говорит скорее о его повышенной вменяемости, чем нет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1404731»10-05-2012 10:01Дискриминация по признаку...
+0
ua, нах от той компании и подальше. в хорошей компании тупого HR-а быть не может. А это поступок именного тупого на всю голову хаэра.

по-тихому посмотрели и не нашли - молодцы. нашли и смолчали - тоже молодцы.

У нас хр, да и мы в принципе, тоже смотрим на кандидата через его соц.сети. но только в качестве дополнительного фактора оценки. а то бывает красивое резюме, а на "вконтактике" 99% фото - синие и обкуренные.
адекватный человек будет фильтровать и настраивать правила безопасности своего аккаунта.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#1404753»10-05-2012 10:30Дискриминация по признаку...
+0
Я вот тоже сознательно нигде не присутствую и считаю что это зло лично для меня. А для работодателя несомненно плюс, источник доп. информации помогающий составить портрет кандидата. На сегодня это пока все зарождается, стихийно и не обязательно, но следующее поколение уверен не сможет не присутствовать в соц. сетях или что там будет. Это будет тупо нормой жизни, необходимым инструментом для всех.
ua дай ссылку на форум) у тя репутация адекватно рассуждающего, но местами депрессивного мафиози)) работающего по ночам и пьющего чистый спирт))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1404776»10-05-2012 11:03Дискриминация по признаку...
+0
Не указывайте фамилию в соц сетях и все))
Моя знакомая пошла еще дальше - два аккаунта, один - с реально фамилией, и тремя фотками. Второй - ник и ее реальный круг общения и тд.
Зачем все это? Она точно так же отбирает сотрудников, в этом нет ничего удивительного. Лучше заприметить неадеквата раньше, чем на 2х месячном испытательном сроке.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1404860»10-05-2012 13:54Дискриминация по признаку...
+0
ua, че, у нас бы пол Украины мечтали о такой работе)) сидишь себе на рабочем месте в соц сетях и замечания никто не сделает, сайты не заблокированы)))
#1404876»10-05-2012 14:33Дискриминация по признаку...
+0
соцсети -єто зло....вон малой в милиции работает, так нашел на странице одного злодея , а в друзьяех еще парочку...и что теперь с друзями случилось?:)
#1404889»10-05-2012 15:04Дискриминация по признаку...
+0
Одноклассники мне реально помогли найти старых друзей.
Теперь общаемся по мейлу/скайпу/телефону.
Соцсеть, ради соцсети, действительно глупость на мой взгляд.
А представителю такой западной фирмы, можно напомнить о privacy, они быстренько затыкаются.
Правда, трудоустройство при этом не гарантировано :)
Но это уже личное дело каждого, чем поступаться.
Личным пространством (в т.ч. информационным), либо такой работой.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1404894»10-05-2012 15:20Дискриминация по признаку...
+0
petertuning:соцсети -єто зло....вон малой в милиции работает, так нашел на странице одного злодея , а в друзьяех еще парочку...и что теперь с друзями случилось?:)
а это уже не злодеи, а долбо... ну выше писали это слово:)
часто задумываюсь над удалением аккаунта с мордокниги...
Jedem das Seine
#1404909»10-05-2012 15:41Дискриминация по признаку...
+0
BONY,  не поможет удаление
http://ibigdan.livejournal.com/10807487.html?style=mine#cutid1
все уже давно записанно
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1405003»10-05-2012 18:54Дискриминация по признаку...
+0
Социальные сети Реально очень облегчили работу операм:) соцсети зло...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1405006»10-05-2012 18:59Дискриминация по признаку...
+0
Студент:ua,
знаем, плавали :) Многие компании с капиталом "аттуда" собирают инфо, реально. И если в соц.сети будет лежать фотка пьяного голого на пляже с бутылкой бренди в руках, трусах на голове и детским ведерком на яй..х - то вероятность, что не возьмут на работу - 1000%!


Чес, адназначна! Мои сцука-друззя-доброжелатели, навыкладывали таких моих фоток вкантакт, немеряно! С тех пор, приглашали на работу уже в такое кол-ве компаний, что половину и не помню. Все с забугорским капиталом и тесной работой с разными странами.Twisted Evil


ua, а шо за должность? Директор Украины?
#1405164»11-05-2012 00:15Дискриминация по признаку...
+0
примета нашего времени: если начальство записывается во френды, значит жди увольнения )))
#1405178»11-05-2012 00:44Дискриминация по признаку...
+0
lbvsx:примета нашего времени: если начальство записывается во френды, значит жди увольнения )))

та нихера))
меня из скайпа даже удали после отвала)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1405182»11-05-2012 00:56Дискриминация по признаку...
+0
skirich:ua, нах от той компании и подальше. в хорошей компании тупого HR-а быть не может. А это поступок именного тупого на всю голову хаэра.

Ой, да ладно, как раз такое не раз встречал. Компания вроде хорошая, и условия хорошие... но местами - такие далпаепы! Причем HR как раз одно из мест риска.
#1405237»11-05-2012 09:40Дискриминация по признаку...
+0
Max Dieand:
Студент:ua,
знаем, плавали :) Многие компании с капиталом "аттуда" собирают инфо, реально. И если в соц.сети будет лежать фотка пьяного голого на пляже с бутылкой бренди в руках, трусах на голове и детским ведерком на яй..х - то вероятность, что не возьмут на работу - 1000%!


Чес, адназначна! Мои сцука-друззя-доброжелатели, навыкладывали таких моих фоток вкантакт, немеряно! С тех пор, приглашали на работу уже в такое кол-ве компаний, что половину и не помню. Все с забугорским капиталом и тесной работой с разными странами.Twisted Evil


ua, а шо за должность? Директор Украины?


Давайте спорить о вкусах апельсинов с теми, кто их ел (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені