Я забув пароль Зареєструватись

Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП)) RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1398430»22-04-2012 14:47Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Собственно меня йопнули, получил часть компенсации от страховой по ГО виновника, звоню ему, он говорит:
-можешь забыть про франшизу. Хочешь - подавай в суд, я безработный, будешь получать 10грн\мес из пособия.
Собственно говоря, хотел-бы узнать сколько будет мне стоить суд, и как забрать с него деньги, сумма небольшая, но желание добиться своего есть.
И вообще как быть?)))
#1398433»22-04-2012 15:00Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Боба судись....потрать 100 бачей на юриста...обязательно впаяй моральный ущерб...пусть плати...хоть по 10 грн...но платит. И пофигу, что он не работает. Если есть имущество...от арестуют.
Таких наглецов надо дрючить!
#1398447»22-04-2012 15:37Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Саня Звони все сделаем... 200 грн судебный сбор будет стоить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1398478»22-04-2012 17:40Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Сань, почти тупик. 510грн франшиза, потратить 200 на сбор(как пишет Толстый), суд выиграешь месяца через два. Исполнительной ты с такими деньгами тоже не очень нужен, но возможно они отработают как должны и в итоге через 3-4 месяца ты вернешь свое. Возможно. Время, энергия, пиво знакомому юристу (Толстому) - такова правда жизни. Конечно хочется наказать урода, но... решать тебе. Может "нагадить" на капот эффективнее?  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1398482»22-04-2012 18:20Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Да мы тут тоже думали ему дырок в колесах натыкать на 500р, но если возможно законно его поджарить, и главное чуть заеб(а)ть, чтоб по учреждениям потаскали - то это по мне.  я устал забивать на такие ситуации в угоду экономии времени и денег, хочу все таки наказать.  Конечно тратить больше суммы долга не хочется, это уже совсем не логично на жаль.

#1398485»22-04-2012 18:32Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Bobbsta, тогда 2в1: пиши иск и случайно кирпич на лобовое. Дешево и назидательно.
Как то так.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1398491»22-04-2012 19:02Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
у бати была точно такая же ситуация. чувак точно так же посылал и ржал в лицо. на 2 судебных заседания демонстративно не являлся, а потом, видно, проконсультировался с юристом, пришел на третье и принес все бабки, заключив мировую. это только со стороны кажется что все так просто - не работающий, имущества нет и т.д.
А мало ли как жисть повернется, а на нем судебные запреты и т.д. оно того просто не стоит. так что имеет смысл впрягаться.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1398498»22-04-2012 19:55Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
+1, подавай в суд. Те же 200 грн. + расходы на адвоката возлагаются на ответчика.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1398499»22-04-2012 20:02Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Студент: + расходы на адвоката возлагаются на ответчика.
при наявності усіх доказів (договір, акт... і т.д.) і при обов"язковій участі його у засіданнях
#1398500»22-04-2012 20:04Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
СВАРОГ,

для такого дела я бы привлекал адвоката. Чтобы увеличить сумму ущерба.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1398501»22-04-2012 20:05Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Толстый, Шо Миша, бум делать?  :)
#1398503»22-04-2012 20:11Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Если все так будут делать то глядишь и надежда на возрождение у страны появится  :)  

Борись чел !  Пробей есть ли на нём что-то , арест наложат аж бегом и будет он плакать как девочка.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1398512»22-04-2012 20:51Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Студент:СВАРОГ,

для такого дела я бы привлекал адвоката. Чтобы увеличить сумму ущерба.

це вірно... таких вчити потрібно! Невіть не зважаючи на те, що справа на перед відомо є виграшною)))
#1398513»22-04-2012 20:51Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
littlebo: Пробей есть ли на нём что-то , арест наложат аж бегом и будет он плакать как девочка.


как мне нравится эта вера человечества в нашу судебную систему!

одно такое чмо с 2003 года нам торчит 3 штуки баксов за разбитую машину
тоже все по суду, обязали платить, бла-бла-бла
чувак тоже сказал, что у него ниче нет и будет платить по 10 грн в месяц

в итоге почти за 10 лет мы не получили НИЧЕГО вообще
и все ваши "арест наложат, будет плакать, рыдать и валяться в ногах" до дупы дверца

Бобер, мой тебе совет - забей
510 грн не такая уж высокая цена за твой покой и сбереженные нервы
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1398520»22-04-2012 21:10Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Piranha:
510 грн не такая уж высокая цена за твой покой и сбереженные нервы

або царапни і йому бампер своєю машиною, тією стороною, яку потрібно полюбе ремонтувати))) нехай побігає по страхових і не заплати йому франшизу)))
#1398528»22-04-2012 21:26Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
СВАРОГ:
Piranha:
510 грн не такая уж высокая цена за твой покой и сбереженные нервы

або царапни і йому бампер своєю машиною, тією стороною, яку потрібно полюбе ремонтувати))) нехай побігає по страхових і не заплати йому франшизу)))


Laughing самое разумное и справедливое предложение
Любитель прелюдий и прелюдов
#1398529»22-04-2012 21:26Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Такая же фигня! Страховую выплату через 4месяца волокиты, слава Богу получил, а вредитель по поводу франшизы отморозился, обозвал "вымогателем" и собственно послал! Evil or Very Mad Так что такие же раздумья, стоит ли ради510 грн. заморачиваться?  Bobbsta,так, что надумал, мож все же кирпич?
#1398533»22-04-2012 21:30Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Bobbsta, я бы занялся на твоём месте, ради восстановления балланса добра и зла в мире и ... что бы стереть ухмылку с рожи того чувака  :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1398535»22-04-2012 21:35Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
У нас недавно во дворе БМВ на глазах жильцов сгорел. Ты ему позвони - расскажи эту историю.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1398537»22-04-2012 21:57Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Ваванчег:У нас недавно во дворе БМВ на глазах жильцов сгорел. Ты ему позвони - расскажи эту историю.


Зачем?
Мне так же в милиции ответили когда я к ним пришел с заявлением об украденном телефоне - "мы тут убийц ищем, найти не можем, а он с телефоном своим припёрся".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1398541»22-04-2012 22:09Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Не нужно ему угрожать! Зачем?
Или забить, или насрать под капот или в суд! Хер с ним с 200 грн за заяву, но пусть потаскают его. Может сам решит, что ему дешевле 510 грн заплатить чем иметь гемморой. Арест на имущество потом сложнее снять. Опять же время и нервы ему.
Но одно другому не мешает :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1398542»22-04-2012 22:11Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Ну расскажу реальную историю.
Короче брату машину зацепили и та же ситуация возникла. Судились год:) но в результате получилось 5000:) пока в исполнительную не подавал еще ( времени нет) но  сумма уже поприятнее:)
Саня, если хочешь я тебе все бумаги подготовлю, но в некоторых местах типа получить решение и подать его в исполнительную будешь делать самостоятельно. 1% от суммы судебный сбор но не менее 0,2 заработных плат это приблизительно 200 с копейками гривен. Кстати где гусь зарегистрирован? У него есть что забирать вообще? Получить решение суда это 20% дела, потом нужно деньги забрать

Added after 2 minutes:

Короче Саня телефон знаешь, затраты я тебе написал. Надумаешь звони.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1398570»23-04-2012 00:14Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Ну в соседней теме кто то про Рубеж рассказывал... Вдруг сработает...
Володь, у меняв работе миллионов на 5 сейчас и исполнительная не шевелитсяSad
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1398584»23-04-2012 06:37Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
PUNCH:так какой смысл втягиваться в эту тягомотину? Чтоб решение суда грело? Я лучше еще пока заработаю, а там, Земля круглая, всем вернется и плохое и хорошее.


ну так тогда отправить ему ящик коньяка, ну чтобы побольнее вернулось, ага.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1398598»23-04-2012 09:07Ситуация, отказ от выплаты франшизы по ДТП))
+0
Bobbsta, подавай в суд (в большинстве случаев такие упыри и расчитывают что за 510 грн. никто заморачиваться не будет) - дело выиграшное 100 %, плюс подавай моральный ущерб, если возможно попроси експерта посчитать потерю товарного вида авто и тоже ее включи в иск, в моей практике было даже такое - чел морозился, я брал исполнителя за хобот вез его по месту ЖИТЕЛЬСТВА должника и описывал имущество всей квартиры (холодидьники, телевизоры и т.д.) - на следующий день прибежал с заявой об рассрочке в исполнительную и начал платить.....
Миша если у тебя 5 лямов в работе по исполнительной - могу помочь  :)
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.

Форум : HONDA Финансы и Страхование