Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рассуждения о заднем приводе RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1390397»04-04-2012 21:38Рассуждения о заднем приводе
+0
Panekaus:Apostol, а если на полном?  Very Happy


Из собственного опыта не скажу, боком на полном приводе я ещё не катался  Very Happy
Но так как полному приводу присущи недостатки как переднего так и заднего, то думаю там тоже активная рулёжка плюс небольшое дросселирование  Rolling Eyes
#1390405»04-04-2012 22:03Рассуждения о заднем приводе
+0
-stepan-:Если зад легкий то таки да, будет заносить и проблемы с проходимостью.
Если зад тяжелый - проблем не возникает.
вот у одного моего знакомого был старенький 126 s-класс, так он несколько лет каждую зиму начинал с того, что покупал два мешка песка и возил их в багажнике пока не сойдёт снег, а в 2007м "разбогател" и купил новенький БИД в салоне - до сих пор не поонял этой покупки)

По поводу полного - много раз слышал, что если сносит, то поведение в б-ве случаев как заднего, продаю зачто купил.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1390408»04-04-2012 22:12Рассуждения о заднем приводе
+0
RED HEAT: вот у одного моего знакомого был старенький 126 s-класс, так он несколько лет каждую зиму начинал с того, что покупал два мешка песка и возил их в багажнике пока не сойдёт снег


Ещё в совке так жигулисты делали - мешки с песком, кусок рельса в багажник и прочее  :)  Пригружали ось, проще ездить было.
#1390504»05-04-2012 03:03Рассуждения о заднем приводе
+0
Никакой разницы. Пока нет льда со снегом или пока не ввалил в поворот.
На жигуляторе несколько лет учился ездить по снежной площадке/глине вволю.
К переднему я так и не привык чтоб полюбить Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1390531»05-04-2012 08:29Рассуждения о заднем приводе
+0
Из всего написанного понятно, что плохого нет ничего у заднего привода...есть только свои особенности при рулежке...позвоню другу на выходных, попрощу покататься боком :)))

Added after 1 minutes:

З.Ы. скажу одно, что на переднем приводе тоже иногда весело бывает...я вчера при обгоне наступил на педаль и 277 японских коников чуть не поймали встречку :)
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1390571»05-04-2012 09:46Рассуждения о заднем приводе
+0
Energy_type:скажу одно, что на переднем приводе тоже иногда весело бывает...я вчера при обгоне наступил на педаль и 277 японских коников чуть не поймали встречку :)


В смысле не хватило? Или в смысле что хватило с избытком? :) Не понял как-то.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1390580»05-04-2012 10:03Рассуждения о заднем приводе
+0
Дело привычки...

НО для меня лично, задний привод наиболее предсказуемый в экстримальных моментах...

А самое худшее - это полный привод...

Веду речь о езде по скользким дорогам..
#1390635»05-04-2012 10:50Рассуждения о заднем приводе
+0
Denis,
Вот не пойму чем тебе полный не угодил то  ? :)

#1390651»05-04-2012 11:04Рассуждения о заднем приводе
+0
ZuKO:Denis,
Вот не пойму чем тебе полный не угодил то  ? :)


У меня друг на повороте два раза уходил в кювет на полном (с интервалом 4 года), при том, что ездил в том месте ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Просто неудачно попал на лёд на скорости и в торможении, а автоматика отработала слишком резко и включила второй мост когда он резко решил ускориться после торможения для выхода из заноса. Первый раз на Аутлендере, второй - Лексусе RX. На лёд попала только половина авто, а результат - в кувете...
ЗЫ: Ожидал, что занос будет управляемым, а автоматика решила по-другому и до него...не сошлись во мнении.  :)
#1390659»05-04-2012 11:14Рассуждения о заднем приводе
+0
Uri, Ну, так тогда речь не о полном - а о недополном Wink
067 355 6 777
#1390695»05-04-2012 11:40Рассуждения о заднем приводе
+0
Классная штука - задний привод. То-то я два раза бмв выталкивал во дворе этой зимой))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1390741»05-04-2012 12:16Рассуждения о заднем приводе
+0
Denis:
НО для меня лично, задний привод наиболее предсказуемый в экстримальных моментах...

А самое худшее - это полный привод...

Веду речь о езде по скользким дорогам..

Вопрос в том что... кто на чем начинал :)
Коллега вон на полном много шлифует - ему привычно.
Кто на жигуляторах заносы ловил, а потом на передний сел - тем и автомат не автомат, и передний не передний.
А кто сразу на передний сел и не гасает - тем задний и полный без стабилизации страшноват.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1390750»05-04-2012 12:23Рассуждения о заднем приводе
+0
Ацц, Ну, там еще прокладка играет большую роль и колеса по привычке после жигулей могли на зиму оставить лысые летние Wink
067 355 6 777
#1390764»05-04-2012 12:30Рассуждения о заднем приводе
+0
ZuKO:Denis,
Вот не пойму чем тебе полный не угодил то  ? :)


Ну скажем так - не "не угодил", а я с ним не уверенно себя чувствую или даже не справляюсь...

Думаю согласитесь с тем, что при полном приводе, в момент заноса, собственно сам занос увеличивается, если начинать действовать как с передним приводом...т.е. задние колеся еще и придадут ускорение в сторону заноса...

У меня в пользовании две машины...Один Тушкан, второй Аутлендер...
На Аутлендере езжу только на включенном переднем...Автомат включаю, если начинаю застревать..НО постоянно осмысливаю и умственно застваляю себя действовать в моменты заносов, а на заднем приводе, все действия происходят машинально- физически...

Кстати, для себя лично не чувствую ни каких проблем с тем, что застрял задний привод или передний...В этих ситуациях я считаю себя докой:)) без ложной скромности...

Пробовал (на площадке около Метро) поездить на Шкоде с полным приводом, дак вот - КРУТИЛО! , а если бы на дороге, то была бы "неловкая" ситуация...

Да здесь уже неоднократно писали, что есть все таки ошибочное мнение, что полный привод для дорог общего пользования это круто, мое мнение это более опасно, если Вы конечно не гонщик и не натасканы на езду на полном приводе...

Водитель с ВУ - 27 лет и ездой на разных видах транспорта - 26 лет...
С максимальным перерывом 1 год...:)
#1390837»05-04-2012 13:59Рассуждения о заднем приводе
+0
А мне еще нравится то, что когда забуксовал, то на переднем приводе поворачивая руль в какие-либо стороны чуть больше вариантов для выезда.
0679352797
#1390842»05-04-2012 14:05Рассуждения о заднем приводе
+0
Как где то написано:
передний привод: - Как войти в занос?
задний привод: - Как выйти из заноса?
полный привод: - бле*ть, что делать?
--------------------------------------
а по сути, из опыта
задний весело, но зимой без блоки важко, Передний привод золотая середина ( но без блоки тоже важко )
Полный привод ( постоянный ) самое оно если авто не только для города.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1390847»05-04-2012 14:21Рассуждения о заднем приводе
+0
MAZURAK:А мне еще нравится то, что когда забуксовал, то на переднем приводе поворачивая руль в какие-либо стороны чуть больше вариантов для выезда.
Да! Так всегда и выезжаем  :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1390859»05-04-2012 14:44Рассуждения о заднем приводе
+0
makarosha:задний весело, но зимой без блоки важко


Блока блоке рознь  Very Happy
Я на 100%-ой блоке езжу. Так что такое зима забыл )))) По прямой едет, поворачивать ссыкатно  Laughing
Хотя если аккуратно, то можно и так ездить.
#1390861»05-04-2012 14:45Рассуждения о заднем приводе
+0
Сразу пересел с переднего на задний и ничего особенного не ощутил кроме приятных ощущений, будто меня сзади кто-то толкает. Very Happy

Зимой спасали системи антискольжение, антизанос, антибукс, проблемм в вождении не ощутил.

Подозреваю что тяжело зимой на жигулях  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1390877»05-04-2012 15:16Рассуждения о заднем приводе
+0
Джони, Я когда то сел на тестя копейку был в шоке летом заходишь в поворот а она едет прямо :)
#1390886»05-04-2012 15:30Рассуждения о заднем приводе
+0
ZuKO, Это какая-то неправильная копейка была  Very Happy
Обычно поворачивают нормально )))))))))))))))
#1390890»05-04-2012 15:36Рассуждения о заднем приводе
+0
Apostol, то тюнинх пакет был...прямоприводная копейка  Laughing
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1390894»05-04-2012 15:38Рассуждения о заднем приводе
+0
Apostol,
Да небольшой гравий видимо лысая резина :)
#1390896»05-04-2012 15:41Рассуждения о заднем приводе
+0
Energy_type:Apostol, то тюнинх пакет был...прямоприводная копейка  Laughing


Ахах ))) Как-то раз зимой видел как на копейке пассажир в горку заезжал - задним ходом, чтобы не сносило ))))) Точно что прямоприводная )))))
Ёпть, я уже и забыл как на стоковом жигуляторе ездить  Very Happy

Added after 46 seconds:

ZuKO:Apostol,
Да небольшой гравий видимо лысая резина :)

И скорость явно не 40 км.ч. )))
#1390901»05-04-2012 15:49Рассуждения о заднем приводе
+0
Apostol,
Да что то типо 40 и было :)
У меня просто привычка в входе в поворот газ поджимать :)
Как у любого передне/полно приводника :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.