Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Раскрасить...дороги? :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Раскрасим город?
За, буду участвовать.
 70%  [ 19 ]
Против.
 29%  [ 8 ]
Всього голосів : 27

Почетный Волонтер (1)
#1389111»02-04-2012 22:56Раскрасить...дороги? :)
+0
Вот смотрите, какую вещь придумали.
http://www.chastnik.ru/2012/04/02/2694222/
Ивановские автомобилисты проведут протестную акцию 2 апреля во второй половине дня. При помощи краски и кистей они будут обводить самые глубокие ямы на дорогах облцентра, пытаясь обратить на них внимание властей. Акцию организует координатор Федерации автовладельцев России в Иванове Илья Пигалкин, таксисты и другие водители (может присоединиться любой желающий).

«Мы соберемся на бульваре Кокуй около 15.00, – рассказал руководитель одной из ивановских служб такси Алексей Востров. – Оттуда разные люди поедут в разные районы города и возьмутся за кисточки с краской».

Для желающих поучаствовать в акции в Твиттере создан хэштег #ivYama. Организаторы просят по возможности принести с собой на Кокуй банку с краской и большую кисть.


А если своровать идею и провести нечто подобное в Киеве?
Автоклубов много, довольные нашими дорогами в них вряд ли найдутся.
В какой-нибудь выходной, по предварительной договоренности с другими автоклубами раскрасить город?
Как вам идея ?
#1389114»02-04-2012 22:59Re: Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:Вот смотрите, какую вещь придумали.
http://www.chastnik.ru/2012/04/02/2694222/
Ивановские автомобилисты проведут протестную акцию 2 апреля во второй половине дня. При помощи краски и кистей они будут обводить самые глубокие ямы на дорогах облцентра, пытаясь обратить на них внимание властей. Акцию организует координатор Федерации автовладельцев России в Иванове Илья Пигалкин, таксисты и другие водители (может присоединиться любой желающий).

«Мы соберемся на бульваре Кокуй около 15.00, – рассказал руководитель одной из ивановских служб такси Алексей Востров. – Оттуда разные люди поедут в разные районы города и возьмутся за кисточки с краской».

Для желающих поучаствовать в акции в Твиттере создан хэштег #ivYama. Организаторы просят по возможности принести с собой на Кокуй банку с краской и большую кисть.


А если своровать идею и провести нечто подобное в Киеве?
Автоклубов много, довольные нашими дорогами в них вряд ли найдутся.
В какой-нибудь выходной, по предварительной договоренности с другими автоклубами раскрасить город?
Как вам идея ?


на носу у нас что? прально - Эвро 2012 ... Вы камикадзе? )))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Почетный Волонтер (1)
#1389117»02-04-2012 23:04Раскрасить...дороги? :)
+0
Не, я хочу ездить по дороге, а не по ее остаткам.
#1389120»02-04-2012 23:06Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:Не, я хочу ездить по дороге, а не по ее остаткам.


в таком случае, к чему размениваться на банки с красками? Притяните каток и все такое и бог в помощь )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1389125»02-04-2012 23:10Раскрасить...дороги? :)
+0
А мне кажется, идея классная. При чем здесь камикадзе? Что нарушим-то?
#1389129»02-04-2012 23:13Раскрасить...дороги? :)
+0
Любовь:А мне кажется, идея классная. При чем здесь камикадзе? Что нарушим-то?


вопрос в том, чего раскрашивать собираетесь... если город.. то камикадзе... да и с дорожной разметкой не всьо так просто... )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1389138»02-04-2012 23:24Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:Не, я хочу ездить по дороге, а не по ее остаткам.

А как успехи с парком? Канал въезда перекрыт? Wink
#1389140»02-04-2012 23:25Раскрасить...дороги? :)
+0
Solaris78:
mpa:Не, я хочу ездить по дороге, а не по ее остаткам.

А как успехи с парком? Канал въезда перекрыт? Wink


)))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Почетный Волонтер (1)
#1389142»02-04-2012 23:25Раскрасить...дороги? :)
+0
Solaris78, нет, не перекрыт. Пока продолжают ездить.
#1389148»02-04-2012 23:32Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:Solaris78, нет, не перекрыт. Пока продолжают ездить.

Павел, вам орден имени Дон Кихота обеспечен :) честное слово, побольше б нам таких как вы, эхххх...
#1389149»02-04-2012 23:32Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:Solaris78, нет, не перекрыт. Пока продолжают ездить.


нарисуйте краской из собранных банок кирпичную стену )))
а лучше кинуть клич любителям "ежей" - намного эффективнее, но есть нюанс... придется сторожить или сворачивать-разворачивать каждый раз  )))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Почетный Волонтер (1)
#1389155»02-04-2012 23:42Раскрасить...дороги? :)
+0
Solaris78, а где вам надо таких побольше? В Германии?
#1389158»02-04-2012 23:45Раскрасить...дороги? :)
+0
Нормальная идея-)) Надо только с нормативно провавой аспект выяснить  и можно в бой-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1389164»02-04-2012 23:52Раскрасить...дороги? :)
+0
- Хлопці, посипте його крейдою та дайте сюди мою булаву. (C) Анекдот

может тупо всю дорогу краской залить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1389165»02-04-2012 23:57Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa, да разве ж я б к немцам подался б, знаючи, что в отчизне вокруг и повсеместно хорошие токмо люди?! Да ни в жизнь! Но я по природе своей пессимист и лентяй Sad - занятия общественно- полезным трудом еще в школе вызывали у меня сильнейшее раздражение...
В Германии у меня теперь проблема с паркетником - все достоинства црв нивелируются качеством дорог...(( народ пролетает рядом на низкопрофильной резине со сверхмалым клиренсом и летом и зимой..
#1389170»03-04-2012 00:04Раскрасить...дороги? :)
+0
Solaris78:mpa, да разве ж я б к немцам подался б, знаючи, что в отчизне вокруг и повсеместно хорошие токмо люди?! Да ни в жизнь! Но я по природе своей пессимист и лентяй Sad - занятия общественно- полезным трудом еще в школе вызывали у меня сильнейшее раздражение...
В Германии у меня теперь проблема с паркетником - все достоинства црв нивелируются качеством дорог...(( народ пролетает рядом на низкопрофильной резине со сверхмалым клиренсом и летом и зимой..


клева. тут на прадике подвеска до упора отрабатывает(((
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Почетный Волонтер (1)
#1389207»03-04-2012 08:55Раскрасить...дороги? :)
+0
та ради бога
если если хреновая - минусуйте тему, сама в корзину свалится.

Added after 56 minutes:

http://most-dnepr.info/photo-report/photo-society/39509.htm
#1389235»03-04-2012 09:11Раскрасить...дороги? :)
+0
не хочу омрачать столь светлые намерения и убивать Ваш энтузиазм (который, надеюсь, не останется в очередной раз печатными знаками на мониторе)

п.с.: настолько абсурдная идея не посетила даже мою неспокойную голову. сорри.
"знатная скандалистка" (с) BONY

Почетный Волонтер (1)
#1389236»03-04-2012 09:20Раскрасить...дороги? :)
+0
La Diabless:который, надеюсь, не останется в очередной раз печатными знаками на мониторе

я так понял вам глубоко пофигу, там зачем надеяться?
#1389237»03-04-2012 09:20Раскрасить...дороги? :)
+0
Eugen19:Нормальная идея-)) Надо только с нормативно провавой аспект выяснить  и можно в бой-))

+1. Если это не чревато штрафами или другими проблемами с "властями" - я с удовольствием присоединюсь. У 105го под боком магазин с красками для графити, можно с ними сотрудничать!

#1389241»03-04-2012 09:27Раскрасить...дороги? :)
+0
Паша генерит офигенно интересные темы  Laughing  Laughing
Шо следующее? Laughing
#1389244»03-04-2012 09:31Раскрасить...дороги? :)
+0
Притом краску брать - светящуюся ночью... чтоб ночные фотки со спутников были яркими...  :-)
#1389246»03-04-2012 09:32Раскрасить...дороги? :)
+0
А сюда кто то пробовал звонить ?
Tolstiy:В связи с проведением весеннего комиссионного обследования улично-дорожной сети города Киева, которое продлится до 20 апреля нынешнего года, столичная Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой обращать внимание и дополнительно информировать Госавтоинспекцию города о выбоинах, просадках, провалах проезжих частей и тротуаров, о неудовлетворительном обустройстве мест проведения дорожных работ временными дорожными знаками и щитовым ограждением, создающих опасность участникам дорожного движения. А также сообщать о недостатках в содержании технических средств регулирования дорожным движением, а именно: о неработающих светофорах, повреждении или отсутствии дорожных знаков, а также об установлении малых архитектурных форм (торговых киосков, павильонов), ограничивающих видимость перекрестков, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров по телефонам: 483-70-64, 279-69-36, 234-02-30 (с 9 до 18 часов, кроме выходных). Также можно отправлять сообщения на адрес udai(a)udai.kiev.ua.
УГАИ г. Киева

#1389248»03-04-2012 09:38Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa:
La Diabless:который, надеюсь, не останется в очередной раз печатными знаками на мониторе

я так понял вам глубоко пофигу, там зачем надеяться?


мне небезразлично... мне непонятна Ваша позиция...
и дело даже не в том, что я сама не стану тратить уйму времени и денег на одноразовое дело из категории "добрых". Вы сами, верите в полезность и эффективность того, что сделал житель Днепропетровска? Или Вы верите в то, что коммунальные службы на самом деле не видят ям и им очень нужна помощь такого рода? Хотите бороться с ветряными мельницами - баллончик в помощь.

п.с.: идея побороться с машинами в парковой зоне мне больше по душе, но тоже непонятно... что то было: крик души или таки начало войны за справедливость )))

Added after 3 minutes:

ZuKO:А сюда кто то пробовал звонить ?
Tolstiy:В связи с проведением весеннего комиссионного обследования улично-дорожной сети города Киева, которое продлится до 20 апреля нынешнего года, столичная Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой обращать внимание и дополнительно информировать Госавтоинспекцию города о выбоинах, просадках, провалах проезжих частей и тротуаров, о неудовлетворительном обустройстве мест проведения дорожных работ временными дорожными знаками и щитовым ограждением, создающих опасность участникам дорожного движения. А также сообщать о недостатках в содержании технических средств регулирования дорожным движением, а именно: о неработающих светофорах, повреждении или отсутствии дорожных знаков, а также об установлении малых архитектурных форм (торговых киосков, павильонов), ограничивающих видимость перекрестков, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров по телефонам: 483-70-64, 279-69-36, 234-02-30 (с 9 до 18 часов, кроме выходных). Также можно отправлять сообщения на адрес udai(a)udai.kiev.ua.
УГАИ г. Киева



вот это больше похоже на реальность ))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1389264»03-04-2012 09:57Раскрасить...дороги? :)
+0
Гадаю, всім активістам сюди:

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 128-1. Порушення або невиконання правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху

Порушення або невиконання правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, на підприємствах, в установах та організаціях усіх форм власності під час виготовлення та ремонту транспортних засобів і деталей до них або встановлення на них інших предметів додаткового обладнання, не передбаченого конструкцією транспортного засобу, а також під час будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів і дорожніх споруд -

тягне за собою накладення штрафу від ста до ста двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частиною першою цієї статті, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до ста вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Переконаний, що у ГОСТах є норма, яка забороняє нанесення на дорожнє покриття будь-чого відмінного від дорожньої розмітки.

Форум : HONDA Теревені