Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Раскрасить...дороги? :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Раскрасим город?
За, буду участвовать.
 70%  [ 19 ]
Против.
 29%  [ 8 ]
Всього голосів : 27
#1389286»03-04-2012 10:26Раскрасить...дороги? :)
+0
Yeti:Гадаю, всім активістам сюди:

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 128-1. Порушення або невиконання правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху

Порушення або невиконання правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, на підприємствах, в установах та організаціях усіх форм власності під час виготовлення та ремонту транспортних засобів і деталей до них або встановлення на них інших предметів додаткового обладнання, не передбаченого конструкцією транспортного засобу, а також під час будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів і дорожніх споруд -

тягне за собою накладення штрафу від ста до ста двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частиною першою цієї статті, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до ста вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Переконаний, що у ГОСТах є норма, яка забороняє нанесення на дорожнє покриття будь-чого відмінного від дорожньої розмітки.


Срасть на закон, когда их власть сама не выполняет, по закону дороги должны быть ровными.
Когда нас много - мы в танке Very Happy Вон недавно на акции против вырубки леса в святошинском р-не, отстояли мужичка, когда его мусорята загрести захотели, хотя последние кричали, что стрелять начнут.

З.Ы. Тема прикольная, но я себе слабо представляю как кто то из нас останавливается в левой полосе допустим на пр. Победы и начинает, что  то там красить   Very Happy  Тем более Пр. Победы особенно после м. святошино, вообще весь покрасить надо и окружную в добавок  Laughing

#1389291»03-04-2012 10:34Раскрасить...дороги? :)
+0
Риэлтор, +1

Краски не хватит все ямы красить. Дорог просто нет, можно смело все заливать в один слой.
o67 56З 2! 45
#1389306»03-04-2012 10:48Раскрасить...дороги? :)
+0
CRZ:Риэлтор, +1

Краски не хватит все ямы красить. Дорог просто нет, можно смело все заливать в один слой.


краски хватит, а вот денег энтузиастов на краску не хватит )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1389331»03-04-2012 11:07Раскрасить...дороги? :)
+0
Риэлтор, просто інформую. Рішення кожен приймає сам і голосує у темі.

#1389402»03-04-2012 12:44Раскрасить...дороги? :)
+0
Вот так выглядят дороги между городами!


Added after 2 minutes:

В Киеве не знаю ни одной целой дороги...


Точно хватит краски?
o67 56З 2! 45
#1389450»03-04-2012 14:05Раскрасить...дороги? :)
+0
CRZ:Вот так выглядят дороги между городами!


Added after 2 minutes:




а на фото не снег, а кто-то уже белой краской обвел)
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1389500»03-04-2012 15:01Раскрасить...дороги? :)
+0
я за.... правда нереально все ямы обмалевать:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1389510»03-04-2012 15:17Раскрасить...дороги? :)
+0
Толстый:я за.... правда нереально все ямы обмалевать:)

Самому - нет. Если же всем сообществом, то еще и разметку можно будет восстановить.
Стадо - это сила! :))) Но что-то ХМ не стадное сообщество  Cool

Почетный Волонтер (1)
#1389526»03-04-2012 15:46Раскрасить...дороги? :)
+0
Толстый, все и не надо.
Для начала можно опросить людей и составить список самых проблемный улиц (наподобие картинки вверху, хотя я сомневаюсь что это Киев).
В этот же список включить улицы , на которых нарезали квадраты для ремонта и бросили (как на Дегтяревской, в прошлом году эти ямы простояли три месяца, я ночью ехал оставил колесо там).
В этот же список подпадают "провалы", где реально видно через провал,что асфальт уходит в пустоту.

Added after 1 minutes:

тут больше вопрос хотите или не хотите
если соберется толпа (не только с этого форума) и провести подобный "субботник" - то идея имеет смысл. И надо развивать.
если все ограничится малым кол-вом народа - понятное дело как капля в море и эффекта от телодвижений будет ровно ноль.
#1389535»03-04-2012 16:03Раскрасить...дороги? :)
+0
ZuKO:А сюда кто то пробовал звонить ?
Tolstiy:В связи с проведением весеннего комиссионного обследования улично-дорожной сети города Киева, которое продлится до 20 апреля нынешнего года, столичная Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой обращать внимание и дополнительно информировать Госавтоинспекцию города о выбоинах, просадках, провалах проезжих частей и тротуаров, о неудовлетворительном обустройстве мест проведения дорожных работ временными дорожными знаками и щитовым ограждением, создающих опасность участникам дорожного движения. А также сообщать о недостатках в содержании технических средств регулирования дорожным движением, а именно: о неработающих светофорах, повреждении или отсутствии дорожных знаков, а также об установлении малых архитектурных форм (торговых киосков, павильонов), ограничивающих видимость перекрестков, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров по телефонам: 483-70-64, 279-69-36, 234-02-30 (с 9 до 18 часов, кроме выходных). Также можно отправлять сообщения на адрес udai(a)udai.kiev.ua.
УГАИ г. Киева


нтересен сам процес с краской. да и легких путей не ищем)))
А то что нельзя ходить по дороге, а пешеходном переходе не всегда много ям и то что за прогулки по дороге предусмотреш штраф всеи побоку.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#1391104»06-04-2012 00:08Раскрасить...дороги? :)
+0
Информация была размещена на трех форумах, имеющих непосредственное отношение к авто.
Общий вывод по реакции - практически (чтобы не обидеть тех 19 проголосовавших) никому это не надо.
Без массовой поддержки провести нечто подобное не получится.
Поэтому...тему нафик.
#1391109»06-04-2012 00:19Раскрасить...дороги? :)
+0
mpa, ошибочное мнение... позволю себе заметить. Иногда, достаточно одного энтузиаста для того чтобы сдвинуть "воз" с места. Самый простой пример - благотворительность на форуме. И Киев и регионы начинали с разбитого корыта, а теперь, я, например, горжусь достигнутыми результатами... и необязательно собирать тысячи людей для того чтобы обрисовать ямы... к тому же это не совсем эффективный метод и "недолго играющий"... Достаточно того, что Вам небезразлично. а дальше, необязательно выбирать самый сложный способ... есть альтернатива (Tolstiy привел один из самых доступных), и пусть она кажется безнадежной, но целеустремленность и настойчивость дают свои результаты. Я в это верю, и, я знаю что это возможно.

п.с.: от себя хочу принести извинения за критику и неуместный сарказм... я это делала лишь для того чтобы подстегнуть Вас к действию... никакого злого умысла и желания посмеяться... простите... и не сдавайтесь.
"знатная скандалистка" (с) BONY

Форум : HONDA Теревені