Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вам понравилась статья?
Да
 70%  [ 22 ]
Нет
 29%  [ 9 ]
Всього голосів : 31
#1387141»30-03-2012 20:23Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Предлагаю Вашему вниманию статью о моем тесте нового сивик седан!
Если не сложно - комментарии, а то мне кажется что это я уже испорчен ))))))
Спасибо )))



HONDA CIVIC Sedanчик.


Автомобиль: HONDA CIVIC Sedan
Пробег теста: 320 км.
Расход топлива на тесте: От 3,5 до 12 л/100км.
Цена тестируемого авто: $ 28138
Комплектация: Максимальная.





В перерыве между тестами полноприводных монстров я не смог отказаться от предложения протестить новый Хонда Сивик Седан, тем более уж сильно хотелось сравнить его с сивиком в кузове хетчбек, который я имел удовольствие тестить на испанских просторах. В чем разница, казалось бы двух почти одинаковых автомобилей?





Костюмчик.




Внешность новой, IX по счету модели сивика, мягко скажем нейтральная. Никаких кричащих и ярких деталей, как не искали, не нашли. В целом автомобиль смотрится гармонично. Динамичный силуэт с легкими нотками спортивности. Особенно хорош вид сверху, монолитный кузов вызывает ассоциации с небольшим самолетом, объяснить, почему – не могу, они просто возникают. Кстати, белый цвет очень идет этому автомобилю!



В фарах головной оптики теперь ксенон, правда, только в ближнем свете. В паре с противотуманками, освещенной площади дороги достаточно. Сигналы поворотов продублированы на боковых зеркалах, как и на предыдущей модели. Зеркала небольшие и расположены неудобно, их бы чуть вперед, тогда отвлечение от дороги стало бы минимальным. Задняя оптика сильно уж напоминает тойотовскую. Общим видом Сивик все больше становится похож на старшую модель Accord, впрочем и размерами он ему уже почти не уступает.

 

Вообще, куда катится хондовский дизайн, мне не понятно. Нет общей концепции между моделями. Может это и хорошо, но лично мне импонируют автомобили с эмоциями и харизмой. И таким был Сивик хетчбек восьмого поколения. Когда смотришь на такие автомобили, то вопрос "Как он едет?" уходит на второй план, потому что авто тебе уже нравится.




Внутри.




Ну да хватит о высоком, присядем и попытаемся забраться вовнутрь автомобиля. Посадка и высадка с/в авто требует небольших навыков и привыканий, уж больно низкая посадка. В боковое окно, любой кроссовер выглядит монстром, так CR-V кажется чуть ли не Pilotом. Комфортно разместится в кресле, за неделю, мне так и не удалось. Вроде все отрегулировал, но что-то заставляет постоянно ерзать в кресле.



Зато приборная панель понравилась, особенно детям, они ее назвали "3D". В действительности, все продумано очень хорошо, считывание основной информации, скорость, уровень топлива и моментальный расход, происходит легко и абсолютно не отвлекает от дороги. Все благодаря новой разработке Honda, разделению приборов на две зоны. Что ж, это действительно удобно и безопасно. Особенно понравилось информирование водителя об экономичности вождения, с обоих боков от спидометра имеются индикаторы, которые меняют цвет в зависимости от экономичности движения. Справа от цифрового спидометра находится ЖК-дисплей с информацией бортового компьютера, магнитола и часы.



В салоне светло и просторно благодаря большой площади остекления. Обзорность за рулем хорошая, без явных слепых зон. В зеркало заднего вида, что-то видно, не много конечно, но достаточно.
Люк доступен только в максимальной комплектации, даже не знаю, нужен ли он с такими маленькими размерами, другое дело – панорамная крыша на Сивик хетчбеке.



Сразу привлекает внимание обилие пластика в интерьере, обычного жесткого пластика. Он везде, на приборной панели, на картах дверей, на кнопках... А торчащий угол "несостыковавшейся" панели на торпеде наводит на размышления о качестве, как пластика, так и сборки. Не ожидал я такое увидеть на Хонде...
При опускании и поднятии боковых стекол, дверная карта содрогается, видимо, что-то не состыкуется...
Обивка кресел только велюровая, кожи нет в принципе. Видимо, это связано с попыткой сделать модель более бюджетной.




Поехали.



Заводится двигатель кнопкой "старт/стоп", рядом с которой находится и кнопка аварийной сигнализации. Обе кнопки красного цвета, почти одинакового размера и рука автоматически тянется не к той кнопке... Но, на третий день привыкаешь.



На украинский рынок поставляются модели только с одним бензиновым двигателем i-VTEC, объемом 1,8 литра и мощностью 142 л. с., с автоматической или ручной коробкой передач на выбор.
Двигатель достаточно громкий, особенно он дает о себе знать на повышенных оборотах. При этом динамика шум/разгон совсем не совпадают, при таком звуке ожидаешь мощный разгон как минимум, а получаешь плавное ускорение. Главным тормозным элементом является автоматическая 5-ст коробка передач, механика едет веселее.
Собственный замер с 0 до 100км/час составил 10,2 секунды.
Конечно, можно поэкспериментировать в ручном режиме КПП с подрулевыми переключателями, но это быстро надоедает.



К шумоизоляции тоже есть вопросы. Если с воздушным потоком авто справляется хорошо, то от шума дороги вас ничто не защищает. Весь шум, вибрация и прогоревшие глушители машин воспринимаются, как будто вы находитесь в эпицентре событий под металлическим колпаком. Особенно напрягают мотоциклы, я долго пытался понять что происходит с авто, пока "громкий" мотоциклист не обогнал меня и гул в авто рассеялся вслед за байкером.



Порадовала управляемость авто. Острый руль, жесткая подвеска и низкий центр тяжести позволяют цепляться колесами за асфальт до последнего... Автомобиль крепко держится за дорогу и на больших скоростях. Только после 160 км/час автомобиль становится менее "курсоустойчивым" и начинает понемногу гулять в полосе. Максимальная скорость, которую мне удалось набрать – 192 км / час по спидометру.



Это еще не конец статьи! Если интересно, полная статья, со всеми фото и видео по ссылке: http://www.vs.ua/articles/Test-drive/Avtorskij-test-drajv-HONDA-CIVIC-Sedan-2012.html#commm_2066

Added after 23 hours 28 minutes:

Может немного комментариев? )))

#1388373»01-04-2012 13:45Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Максимальная скорость, которую мне удалось набрать – 192 км / час по спидометру.

Это в смысле предел машинки, или из-за состояния дороги\насыщенности потока? Я в принципе не гоняю, но на предыдущем поколении по Борисполькой 195 ехал и это был не максимум.
А так схоже, после 160 уже нужно внимательнее следить за дорогой, шумка довольно посредственная, кроме дизайна и интерьера, неясно что дорабатывали.
#1388392»01-04-2012 14:45Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Собственно я тоже не гоняю)) просто решил попробовать максималку)) пробовал на бориспольской трассе, был сильный боковой ветер и больше разогнаться не смог. Но повторюсь уже после 160 км/час машину нужно было ловить в полосе.

#1388504»01-04-2012 21:56Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
thorn,  samuray, Собсвенно я тоже не гоняю , но на восьмом отсекает на 212 Cool
Может быть я и не прав...
#1388533»01-04-2012 22:51Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Зачет ))))))

#1388551»01-04-2012 23:28Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Япошкам после хетча видно очень лень было делать седан... Выглядет он как унылое..... И что это за масть ставить допотопные автоматы на машины 2012 года! Я конечно понимаю, что проверенные временем кострукции итд, но похоже что япы хотят делать хонды по цене немцев, а так как по таким ценам их вообще покупать не будут, то любым способом пытаются удешевить!????? Ну капец просто. О и ещё вопрос ,как я понял мотор прежний!?
#1388556»01-04-2012 23:36Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Yuriy_86, А чем плох прежний мотор и автомат?
Может быть я и не прав...
#1388578»02-04-2012 00:11Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Да мотор прежний, с него правда выжали еще 2 лошадки.

#1388668»02-04-2012 09:49Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Serg999:Yuriy_86, А чем плох прежний мотор и автомат?


Против мотора ничего не имею против, но наверное можно было добиться отдачи ,хотя бы до 160 сил! Автомат 5 ступеней,зачем? На всех нормальных машинах уже ставять 6 ступеней!
И эластичней и экономичней!
#1388673»02-04-2012 09:55Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
а кто знает, есть ли изменения технические? в частности по ходовой? рулевая рейка та же? или таки они внесли коррективы, чтобы до 100 тыс. по два раза не менять Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1394972»13-04-2012 23:33Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Друзья, я очень расстроился когда увидел и когда прочитал про новый civic. Я понимаю, что сейчас все экономят и поэтому решили производить и разрабатывать дизайн в одном месте - США, но это же не значит, что то что нравится американскому рынку, понравится Европейскому и Японскому. Сорри, но жопа машины тупа Американская - и меня просто выворачивает когда я смотрю, как испоганили Civic!
Что касается начинки, я не понимаю почему это продается как супер инновационная начинка? Ничего инновационного нет! Все то что есть - это на сегодня самый минимум. Вон системы что разрабатываются даже в Китае и меняют штатные устройства уже опережают то  что предлагает Honda. Я понимаю, что Civic это не Accord и не Legend, но я даже и не думал что интеграция по Блутуз будет только в топовой модели. Извините, это уже даже в "утюге" есть.

Summary: очень расстроился  когда увидел, посидел и прочитал про новый Civic седан.  Crying or Very sad
Think different
#1396189»17-04-2012 22:04Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
В отличие от седана, хетч производит совсем другое впечатление!! А стоит всего на 2000 или 4000 дол больше, в зависимости от комплектации.

Added after 1 minutes:

Кстати, скоро вся правда про обновленный Хонда Пилот 2012. )))

#1396325»18-04-2012 09:29Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
samuray, А когда будет вся правда про Civic 2012 5D?)
#1396708»20-04-2012 12:46Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
У нас на сайте давно мо я статья висит о хетче сивике. И там сплошная правда )))хетч мне очень понравился.

Added after 21 minutes:

Вот ссылка на тест сивик хетча: http://vs.ua/articles/Test-drive/Dlja-tsenitelej-i-gurmanovbr-.html

Added after 38 hours 42 minutes:



Так... обещанный честный тест драйв обновленной Хонда Пилот 2012:
http://vs.ua/img/articles/2012/04/20/44318_15.jpeg

#1399155»24-04-2012 12:00Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
У нас на сайте давно мо я статья висит о хетче сивике. И там сплошная правда )))хетч мне очень понравился.

Этот тест я успешно прочёл ) Хотелось бы тест драйв по украинским дорогам  :)
#1399353»24-04-2012 17:25Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Так пока машин в Украине нет, должны вот вот приехать ))

#1400608»27-04-2012 09:43Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Жду!жду!с нетерпением! Very Happy
#1410284»22-05-2012 21:06Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Сегодня видел недалеко от Бучи Новый Сивик 5D 2012 зеленого цвета с киевскими номерами !!! )) А в ДМИ говорят будут только с начала июня  Sad
#1410290»22-05-2012 21:19Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
PUNCH, не было там три недели назад полного салона Cool только на днях пришла или прийдет  одна новая машина для демонстрации.  

RADISSON, правильно говорят, это Хонда Украины машина, я обучение там по новому Сивику провожу )
#1410299»22-05-2012 21:30Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
PUNCH, седанов?

Added after 22 seconds:

три недели назад они (хэтчи) еще таможню не прошли )
#1415448»06-06-2012 16:33Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
В базе на седане линзованная оптика, пусть и не ксенон, но до него сделать один шаг самостоятельно. А вот в хэтче даже в средней комплектации линз нет и это мне не нравится, опять надо долбаться, а брать максималку ради люка и ксенона за такие деньги не очень то хочется.
Смысл жизни в самой жизни.
#1438766»07-08-2012 21:16Собственный тест новой Хонда Сивик седан 2012
+0
Ну вот и хетч побывал в наших руках: http://vs.ua/articles/Test-drive/Test-drajv-obzor.html


Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях