Я забув пароль Зареєструватись

Перепись владельцев Honda Jazz (+) RSS

HONDA Родина

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1484056»26-11-2012 22:03Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
romandm:
Прости, пожалуйста, а у тебя какого года рождения Джазик?

2007

Вариатор ставили с 2007 на ярис, понто, свифт, джаз, но перестали ставить на Джазик с 2011.


Неужели?
http://dmi.com.ua/auto/jazz/price
#1484074»26-11-2012 22:32Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
oleggl:

Неужели?
http://dmi.com.ua/auto/jazz/price


Вариатор 2007года - это не одно и тоже бесступенчатый вариатор 2011. :)
Детали рассказывал продажник - могут дать моб - пообщаешься.
А я просто сел проехал в джазике 2010 и джазике 2011.
Нет ничего легче обещания.
#1484096»26-11-2012 23:39Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
А в вариаторе 2007 года были ступени?  Laughing
Продажник? Откуда у продажника глубокие знания устройства авто?
И я что-то не пойму, какой из вариаторов (оба бесступенчатых) лучше по Вашему мнению?

cartman:А есть среди владельцев новых джазов - те у кого был предыдущего поколения? Стоить менять? Как зимой?

Менять стоит.(Хотя бы из-за АКПП).


О каком АКПП идет речь? Это официал?
У нас на рынке вроде как ОФИЦИАЛЬНО из "автоматов" продавались до 2008 (предыдущее поколение) - варик и после 2008 (последнее поколение) - варик и робот.
#1484120»27-11-2012 07:25Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
oleggl, +1, а кому варик тупит так есть 7 ми ступенчатый ручной режим, и машинка на нем так пхнет что мама не горюй, не смотря на небольшой литраж и кол-во лошадок под капотом.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1484127»27-11-2012 08:12Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Сравнивал свой Джаз 2008 с 2011 - однозначно 2008 шустрее в разгоне. Вопросов к коробке у 2008года нет, разгон до 80км супер.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1484156»27-11-2012 09:43Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
oleggl:
romandm:
Прости, пожалуйста, а у тебя какого года рождения Джазик?

2007

Вариатор ставили с 2007 на ярис, понто, свифт, джаз, но перестали ставить на Джазик с 2011.


Неужели?
http://dmi.com.ua/auto/jazz/price


поправлюсь:
1. вопрос был изначально о ПРЕДЫДУЩЕЙ модели джаза.
2. в предыдущей модели с начала 2009 по 2011 ставили робот.механика.
3. с конца 2011 стали ставить вариатор.

Added after 3 minutes:

oleggl:А в вариаторе 2007 года были ступени?  Laughing
Продажник? Откуда у продажника глубокие знания устройства авто?
И я что-то не пойму, какой из вариаторов (оба бесступенчатых) лучше по Вашему мнению?

cartman:А есть среди владельцев новых джазов - те у кого был предыдущего поколения? Стоить менять? Как зимой?

Менять стоит.(Хотя бы из-за АКПП).


О каком АКПП идет речь? Это официал?
У нас на рынке вроде как ОФИЦИАЛЬНО из "автоматов" продавались до 2008 (предыдущее поколение) - варик и после 2008 (последнее поколение) - варик и робот.


Вариаторов 2007г и 2011г не сравнивал - не было возможности.

Added after 1 minutes:

cartman:Сравнивал свой Джаз 2008 с 2011 - однозначно 2008 шустрее в разгоне. Вопросов к коробке у 2008года нет, разгон до 80км супер.


в 2011году было 2а различных варианта акпп - робот.механика и вариатор.
с чем сравнивали?
Нет ничего легче обещания.
#1484183»27-11-2012 10:35Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
А я настойчиво прошу с обсуждением автомобиля удалиться из этой темы, и даже показал куда Very Happy
Тут - перепись владельцев. Все.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1484240»27-11-2012 11:38Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Тогда все понятно откуда неразбериха.
romandm:
1. вопрос был изначально о ПРЕДЫДУЩЕЙ модели джаза.
2. в предыдущей модели с начала 2009 по 2011 ставили робот.механика.
3. с конца 2011 стали ставить вариатор.


Нет поколения 2009-2011. То что Вы называете "предыдущим" поколением - это второе (последнее) поколение с тупым роботом. И теперь понятно почему жалобы.
А предыдущее поколение - это модель до 2008 года в старом кузове.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_Jazz

GASHIK: А я настойчиво прошу с обсуждением автомобиля удалиться из этой темы, и даже показал куда Very Happy
Тут - перепись владельцев. Все.


Виноват, переписуюсь:

Honda Jazz 2007 1.4 CVT ES SPORT баклажан 110тык первый владелец ДМИ
(не на правах рекламы - решение проблемы с задними катушками обошлось в $150 - замена на новые китайские)

:)
#1492626»16-12-2012 13:51Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
мы 2009 на ручке
[URL=][/URL]
#1493363»18-12-2012 10:18Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Jazz 2006 1.4 CVT ES SPORT черный
#1508076»30-01-2013 22:01Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Jazz 2006 1.4 SPORT серебро
#1509034»03-02-2013 00:12Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Друзья, а напомните пожалуйста:
2008 год, фары внутри кращенные в цвет кузова?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1509042»03-02-2013 02:26Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
105-й:Друзья, а напомните пожалуйста:
2008 год, фары внутри кращенные в цвет кузова?

Тебе ли не знать Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1509216»03-02-2013 23:32Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
GASHIK, не, у меня крашенные, а вот не в таком как у меня Confused Цвете, крашенные или нет?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1509233»04-02-2013 01:09Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
105-й:GASHIK, не, у меня крашенные, а вот не в таком как у меня Confused Цвете, крашенные или нет?

да Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1509271»04-02-2013 09:54Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
GASHIK, если авто официал и комлектация спорт, у нас 2006 без обвеса и не крашенные, о как.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1509290»04-02-2013 10:19Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Ден:GASHIK, если авто официал и комлектация спорт, у нас 2006 без обвеса и не крашенные, о как.

Речь ведь идет о 2008. Если не ошибаюсь, у нас официально последние года только Sport и продавался, с обвесом и крашеными фарами.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1509302»04-02-2013 10:32Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
GASHIK, а разве 2006 отличается от 2008, я так понимаю речь идет не о последнем поколении. Последняя в каком году официально у нас пошла, в 2009-2010. Неофициально завозились вот такие ипонско-европейские авто без обвеса Sport, но с набором тех же опций что и у официалов (люк, шмук и т.д.) Так вот в них фары не крашенные в цвет кузова. http://quto.ru/Honda/Jazz/I/hatchback5d/
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1509307»04-02-2013 10:39Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Ден, ну тут хз, с неофициальными "черт ногу сломит" Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1510474»06-02-2013 18:58Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Jazz 2008 1.4 CVT ES SPORT Серебристый
#1510548»06-02-2013 22:23Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
turist:Jazz 2008 1.4 CVT ES SPORT Серебристый
О, у тебя фара внутри серебрянная?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1510957»07-02-2013 21:46Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
105-й:
turist:Jazz 2008 1.4 CVT ES SPORT Серебристый
О, у тебя фара внутри серебрянная?

да, в цвет машины
#1517371»22-02-2013 21:23Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Кстати да, больше в цвет машины ни у одной хонды фары не крашены.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1540626»20-04-2013 13:28Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
Смотрю, что-то заглохла тема. Да еще и Хонда Украина заявила, что не будет импортировать Jazz в 2013 году из-за пошлин.
В ожидании новых Джазоводов предлагаю к ознакомлению мой текст о Honda Jazz на сайте quto.ru, с которым я попал в ТОП-10 в конкурсе отзывов.
http://quto.ru/Honda/Jazz/IIf/hatchback5d/opinions/


Свой Jazz я купил в октябре 2011 года. С того времени по февраль 2013 накатал уже 40 000 км. Сначала думал, машина чисто для города, но выбирался на ней и в Одессу, и в Харьков, и в Донецк, и даже на природу под Канев - везде она себя зарекомендовала отлично. Летом 2012 вообще махнул на ней с семьей на Кубань!
Проблема с покупкой была одна - я с начала лета хотел себе синий Jazz в полной комплектации со стеклянной крышей. Но в Киеве был только один, красный. Пришлось ждать до осени, чтобы подъехать на DniproMotorInvest и обзавестись малышкой.
Почему брал полную комплектацию, а не подешевле, но тоже на автомате (у меня - вариатор)? Потому что здесь уже установлены противотуманки, заводская тонировка, имеется круиз-контроль, датчики дождя/света, кожаный руль, бардачок-холодильник, сигнализация, 6 динамиков (а не 4), передний подлокотник, колеса 16" (а не 15"), ну и панорамная крыша, конечно. Стоит ли это почти 2500 уе разницы? Я думаю, что да.
После покупки лишь доустановил себе защиту двигателя, защиту решетки радиатора и обзавелся войлочными ковриками. Резиновые докупил позже, на форуме "Хонда-Мафии". Из доп.оборудования еще имеется GPS-навигатор (1), видеорегистратор (2), которые подключены в разветвитель (3) розетки прикуривателя. В багажнике лежит набор из огнетушителя-троса-аптечки-знакааварийнойостановки, скребок и WD-шка на зиму, а также канистра с жидкостью для омывателя. Под фальшполом (его я покрыл войлочным ковриком) - докатка, домкрат и необходимый для замены колеса инструмент.

Начну с экстерьера, поскольку выбор автомобиля начинается с внешнего вида, чтобы ни говорили любители сравнивать циферки разгона и расхода.
Нравятся мне маленькие автомобили по жизни. А после того, как откатал все семейство Honda на тест-драйвах, понял, что мне по пути только с их малолитражкой Jazz. Внешне нравится до сих пор. А учитывая, что на дорогах их не так уж много, то выделиться в потоке движения не составляет труда. Главное - своевременно посещать автомойку, чтобы не теряться среди немытых Aveo. Притом, что внешне он кажется маленьким, а внутри достаточно просторный и вместительный.
На 16"-дисках он смотрится более приятно, как по мне. Хотел было найти на зиму железные вместо легкосплавных, но официалы не поставляют, а у неофициалов спросил в паре мест - не оказалось. Переобулся и поезжу на литье:)

С интерьером своя история. Предыдущее поколение оснащалось рулем, больше похожим на ниссановский. Он мне нравился меньше. Но как только в Jazz поставили легендарный руль от Civic, тут уж я не устоял. Управление аудиосистемой, круиз-контролем, бортовым компьютером - все на руле. Причем, кнопки расположены настолько удобно и логично, что стоит понажимать их по разу, и в последствии проблем с их поиском не будет.
Внутренняя обшивка - из твердого пластика. Можно было бы сделать и мягче, но все равно, в отличие от обшивки автомобилей подобного класса других производителей, качество ощутимо. Немного смутило наличие ворсистых деталей на обшивке карт дверей. Но как показала практика использования, на ощупь они приятнее пластика, а чистятся достаточно легко протиркой влажной тряпочкой.
Огромный плюс - наличие подогрева зеркал и сидений (!). С нашими зимами без этих опций сейчас никуда. Приятно, что Honda позаботилась обо всех частях моего тела :)
Панорамная крыша. Да, это дороже. Да, это можно назвать понтами. Да, можно даже сказать, что она больше для пассажиров заднего сидения. Но в сумерки или пасмурную погоду ездить с раздвинутой шторкой крыши - одно удовольствие. В салон попадает больше света, глаза меньше напрягаются, выглядывая из темного салона на улицу. Да и на светофоре, бывает, подъеду к стоп-линии вплотную, отодвину шторку, и смотрю за светофором, не выпрыгивая из кресла через руль.
Звук в Honda - это нечто. Причем, на нем не стали экономить даже в малолитражке. Приведу пример: один мой знакомый просится иногда прокатиться со мной, чтобы послушать музыку, хотя у самого - Suzuki SX4. Кстати, на то время редкость, мой Jazz оборудован разъемом USB, которым можно не только заряжать смартфон, но и проигрывать с него музыку, как с любой флешки.
Подлокотник водительского сидения мог быть и шире. Но спасибо и на этом:) Подумываю взять себе дополнительный, с нишей внутри для документов.
Самый же большой плюс интерьера в задних сидениях Magic Seats. Дело в том, что их можно не только складывать в ровный пол, увеличивая пространство багажного отделения, но и поднимать подушки дивана, чтобы перевозить какие-нибудь коробки или цветы в горшках на полу сзади.
Кстати, слева под подушкой заднего сидения - ниша для объемной книжки-инструкции. Она же может служить заначкой от жены:)
В спинках задних сидений - по карману.
Еще одна приятная ниша - верхнее перчаточное отделение (да, тут 2 бардачка!). Туда выведен канал климат-контроля, благодаря чему помещенная в отсек в летний зной баночка или бутылочка 0,5л прохладительного напитка быстро остужается и дарит приятную прохладу в дальних поездках. Туда же я складирую шоколадные батончики перед тем, как отправиться в дорогу.
В карте каждой двери есть отделение для бутылки с водой. Подстаканники - на основной консоли и на центральной.
Про датчики дождя/света говорить не буду - это удобно.

Водить Honda Jazz надо уметь. Это, скорее, не автомобиль, а целая философия, которую, как и любую философию, разделит не всякий. Вариатор очень удачно подбирает крутящий момент, позволяя плавно начинать движение и так же плавно тормозить. При этом двигатель не обязательно раскручивать выше отметки 2000 об./мин. Рысаки на MitsuLancer и на SkodaOctavia, конечно же, обзовут вас тошнотом. Но этот автомобиль не для тех, кто куда-то спешит. Хотя, это не значит, что всюду надо опаздывать. Тут важно понять и поймать баланс количества оборотов и скорости - и машина будет приносить удовольствие от вождения каждый день. Нет, конечно, вы можете переключить рукоятку в режим SPORT. Но тогда можете забыть о расходе 6,5л/100км в городском режиме (с кондиционером). Рекордно низкий расход на трассе - 4,79л/100 км (ночью зимой). Для любителей активной езды под рулем - лепестки переключения передач. Я ими пользовался всего пару раз, просто попробовал :) Низкий клиренс доставляет неудобства, разве что, при парковке на очень высокую бровку. Средние можно форсировать без проблем. Подвеска немного жестковата, но от этого она более устойчива к качениям в поворотах.
Немаловажная деталь - круиз-контроль. Для меня этот фактор был одним из решающих при выборе не только комплектации, но и автомобиля в целом. Немногие одноклассники могут похвастать его наличием. А на трассе это не только снижает средний расход, но и увеличивает среднюю скорость движения. И еще - это надежная защита от штрафов за превышение :)
Наличие вариатора лишило необходимости дергать ручку и педаль сцепления в киевских пробках.
Наличие ESP очень помогает при езде на скользкой дороге. Система против отката на подъеме позволяет стартовать без боязни стукнуть бампером сзади едущую машину.

О надежности Honda ходят легенды. Не всегда правдивые. Кто-то рассказывает о постоянных поездках на СТО, кто-то не знает, где открывается капот. Я скажу так: капот открываю только для долива жидкости в бачок омывателя. Ходовая пережила зиму 2011/2012 и поездки на дальние расстояния по нашим убитым (как это обычно бывает зимой). Правда, дважды делал развал-схождение после того, как влетал в ямы на ночных трассах (даже шину разрубил, а ходовой хоть бы хны). А когда весной 2012 года заезжал на регламентное ТО, к ходовой вопросов не было.

Обслуживаюсь у официалов. Как по мне, не так уж и дорого. Тот же Nissan Note в обслуживании дороже. И радует расход, конечно. Существенно снижает стоимость владения.
Если кому-то нужен совет или консультация по использованию Honda Jazz, буду готов ответить на все вопросы. Можно писать в личку.

Спасибо, что дочитали до конца :)
#1541204»22-04-2013 14:34Перепись владельцев Honda Jazz (+)
+0
mudzhyri:Смотрю, что-то заглохла тема. Да еще и Хонда Украина заявила, что не будет импортировать Jazz в 2013 году из-за пошлин.
В ожидании новых Джазоводов предлагаю к ознакомлению мой текст о Honda Jazz на сайте quto.ru, с которым я попал в ТОП-10 в конкурсе отзывов.
http://quto.ru/Honda/Jazz/IIf/hatchback5d/opinions/

Спасибо за отзыв - всё так и есть.
Правда, минусы тоже присутствуют  Wink
Когда покупала свой Джаз в ноябре, менеджер уже тогда говорил, что скорее всего, в 2013 машина на Украину завозиться уже не будет (покупала в ДМИ).
Десять лет не сидела за рулём. Выехала на дорогу - все сигналят, руками машут, кричат, дорогу уступают... соскучились...

Форум : HONDA Родина