Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интересная свадебная традиция. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Свадебная традиция. Жених моет ноги теще шампанским. Как вы относитесь к этой традиции?
Многие свадебные традиции и конкурсы идиотские.
 55%  [ 76 ]
Идиотская традиция.
 37%  [ 52 ]
Это очень забавно и весело.
 3%  [ 5 ]
Обычная традиция.
 3%  [ 5 ]
Всього голосів : 138
#1385091»26-03-2012 20:07Интересная свадебная традиция.
+0
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В некоторых регионах нашей страны есть такая традиция. На свадьбе, веселья ради, жених у всех на глазах моет ноги теще шампанским. Возник спор:  это традиция веселая и прикольная или идиотская. Проголосуйте пожалуйста у кого какое возникло мнение.
#1385093»26-03-2012 20:11Интересная свадебная традиция.
+0
БРЕД!!!
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#1385094»26-03-2012 20:13Интересная свадебная традиция.
+0
Видел как мой товарищ мыл теще ноги.... Ббббббррррррррр.... Тупняк, намного лучше традиция где зять на теще ездит:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1385098»26-03-2012 20:23Интересная свадебная традиция.
+0
kankord, когда свадьба? Very Happy
проголосовал за вариант 4.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1385100»26-03-2012 20:24Интересная свадебная традиция.
+0
будущей маме ноги не помыл - все пропало ггг

#1385101»26-03-2012 20:28Интересная свадебная традиция.
+0
фука
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1385109»26-03-2012 20:33Интересная свадебная традиция.
+0
Идиотская традиция. У нас такого не было. Как и многих других подобных традиций
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1385112»26-03-2012 20:35Интересная свадебная традиция.
+0
- моют не шампанским а водярой (самогоном).. для дизенфекции...  Laughing
#1385116»26-03-2012 20:37Интересная свадебная традиция.
+0
Vetall:- моют не шампанским а водярой (самогоном).. для дизенфекции...  Laughing

Ага или кислотой  :)
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1385118»26-03-2012 20:39Интересная свадебная традиция.
+0
Vetall:- моют не шампанским а водярой (самогоном).. для дизенфекции...  Laughing

а потом спрашивается, чо с тещей отношения напряженные Laughing
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1385132»26-03-2012 20:57Интересная свадебная традиция.
+0
Это же старая народная традиция.
Испокон веков крестьяне мыли теще ноги в шампанском.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1385133»26-03-2012 20:59Интересная свадебная традиция.
+0
я та смотрю первый вариант использовл тот кто мыл а второй тот кому мыли:) ггггггг
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1385140»26-03-2012 21:11Интересная свадебная традиция.
+0
Еще одна очень интересная украинская традиция, называется она – чеботы. Главное ее задание в том, чтобы повеселить гостей  за свадебным столом. Итак, когда все уже наелись и наговорились, приходит время зятю помыть ноги своей теще. Под веселую музыку (чаще всего, песня «Чеботы»), тещу сажают на стул, снимают обувь и жених начинает весело и задорно выполнять  свое обязательство.

Самое интересное, что в различных вариантах это делают с помощью шампанского или водки.  После того как ноги помыты, их обувают в какие-то старые грязные тапочки, и новоиспеченный зять пускается в танец с мамой невесты. Ну надо же как то проверить, подошла ли маме обувь! В процессе танца (чаще всего танцуют под песню «Теща молодая, озорная, поворотливая»),  теща снимает и выбрасывает старую обувь, а жених одевает ей новую, красивую. Этот жест символизирует уважение жениха к маме невесты.


Как правило, вначале обряда, тещу пугают. То вымажут ноги грязью, то принесут топор, обещая подстричь ногти. В таком случае для этого номера в качестве старой обуви используйте шуточные домашние тапочки. Есть еще тапочки - мягкая игрушка в виде лап с когтями. Тогда выпад с топором будет выглядеть особенно смешно.
Я лично мыл и это было весело:). Каждому свое.
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.

Почетный Волонтер (1)
#1385142»26-03-2012 21:14Интересная свадебная традиция.
+0
эх
http://www.forum-grad.ru/forum1432/thread37521.html
#1385144»26-03-2012 21:18Интересная свадебная традиция.
+0
На своей свадьбе, пришлось помыть ноги тёще и своей маме, а мою жену заставили помыть голову отцам. А чё прикольно было на видео посмотреть Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1385149»26-03-2012 21:25Интересная свадебная традиция.
+0
Я ХЗ, я еще не думал о свадьбе  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1385162»26-03-2012 21:39Интересная свадебная традиция.
+0
Сам такой традиции не видел и ноги мыть не доводилось.  Тут всё зависит от многих факторов. Нельзя судить о традиции если с ней не сталкивался. Каждому своё. Все мы по разному веселимся и границы приличия у всех разные. Если честно то люблю деревенские задушевные свадьбы с гармошками и цыганями, где гуляют всей толпой по два полных дня а на третий похмеляются. И на тачках катаются и гостей умывают. Так-что если тёща хорошая и жениха это не унижает, то чего бы ноги не помыть  :)
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1385164»26-03-2012 21:43Интересная свадебная традиция.
+0
varava:гуляют всей толпой по два полных дня а на третий похмеляются:)

Поддерживаю, мою свадьбу гуляли всеми гостями 2 полных дня в ресторане, а потом ещё 2 дня на турбазе- молодёжью, и потом еще 3 дня на море, а потом опять работа Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1385174»26-03-2012 22:01Интересная свадебная традиция.
+0
Caballero:Я ХЗ, я еще не думал о свадьбе  Rolling Eyes


Готовься. Этот топик для тебя))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

#1385195»26-03-2012 22:32Интересная свадебная традиция.
+0
Это не традиция, но и не идиотизм.

Вернемся к истокам на пару сотен лет назад. И тогда, и сейчас в селах свадьбу по традиции гуляют 3 дня:
1 - всеобщее веселье, 2 - тоже веселье но уже как бы для своих
3 - "обжінки". Произошло от сленгового слова, означающего окнец жатвы. Здесь же, на свадьбе - означает как-бы подведение итогов, ну и собственно конец свадьбы. Что бы кто не думал, и не говорил, но в селе, большинство любят именно этот день свадьбы. Тогда можно не надевать платье, не марафетиться, одевайся во что хошь. В этот день свадьба становится особо озорной и отвязной. Разрешается все (в пределах здравого смысла, разумеется): тут и катание тещи на тачке, или в корыте, и переодевания сватов в жениха с невестой, всяческие розыграши, типа пельменей с перцем и т.п.. Словом вся та белиберда, коей в Киеве свадббу развлекает тамада.
Так вот, вернемся к истокам. пару сотен лет назад, на украине и в России, не было такого понятия как  сценарий свадьбы - все осуществлялось в соответствии с обрядами, обычаями и прочими крестьянскими радостями. НО уже на 3 день свадьбы - обрядами разрешалось пренебрегать, и творить разные чудачества. Мыть ноги теще пошло именно оттуда. Развлекаловок все равно особо не было, поэтому, как говорится, голь на выдумки хитра.

Ну а так как народ обычно обычаями не особо брезгует, и пытаетмся его новаторствовать, то современные тамады придумали мыть ноги теще в шампанском, водке и т.п. Что по сути и по своему явлению - является простой обычной глупостью.

Если свадьюа планируется с мытьем ног - то будьте уверены, созерцание себя пьяного, моющего ноги МарИванне не особо порадует, особенно на трезвую голову. Правда, все индивидуально.


Однако, как я уже сказал - это не обычай, не традиция, а просто глупая шутка.

#1385242»26-03-2012 23:41Интересная свадебная традиция.
+0
BeasT`:Еще одна очень интересная украинская традиция
....
под песню «Теща молодая, озорная, поворотливая»

А "Анбрейк май харт" нет в украинской традиции? Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1385256»27-03-2012 00:06Интересная свадебная традиция.
+0
идиотская традиция. еще можно )|(опу лопухом вытирать...а что...испокон веков так делали...
#1385267»27-03-2012 00:18Интересная свадебная традиция.
+0
semen:На своей свадьбе, пришлось помыть ноги тёще и своей маме, а мою жену заставили помыть голову отцам. А чё прикольно было на видео посмотреть Laughing


друже, тебе нужно было в сауне свадьбу гулять  Laughing

зы. как по мне большинство традиций полный бред и реальный напряг молодоженам, вместо того, чтобы культурно отдыхать и радоваться в кругу близких людей, нужно хоботиться и развлекать толпу прожорливых гостей ( а то шо ж люды скажуть?). С другой стороны если уж твой удел быть скоморохом в свой праздник, тогда можно в хлам и жопы лопухами и рожы всем бить - главное чтобы это все тебе нравилось  Very Happy
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1385270»27-03-2012 00:21Интересная свадебная традиция.
+0
Panekaus:
semen:На своей свадьбе, пришлось помыть ноги тёще и своей маме, а мою жену заставили помыть голову отцам. А чё прикольно было на видео посмотреть Laughing


друже, тебе нужно было в сауне свадьбу гулять  Laughing

Laughing  Laughing  Laughing


Чрезмерное употребление алкоголя в сауне вызывает.... девок  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1385282»27-03-2012 01:05Интересная свадебная традиция.
+0
Спасибо за ответы. Результат понятен и где-то предсказуем. Свое отношение к этому не говорю для объективности опроса, но в целом с форумчанами согласен :)))

Форум : HONDA Теревені