Я забув пароль Зареєструватись

Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1383967»23-03-2012 20:07Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+1
Хочу предупредить тех у кого возникнет необходимость обратиться по сабжевым вопросам.
Моя история такая:

1-й визит к ним: год назад перестал работать стартер. По рекомендации здесь, обратился именно к ним. по телефону и на месте сказали, что-то около 600 грн будет стоить. машину оставил, уехал - звонят и говорят: "стартеру полный ппц, ремонт будет стоить 1100". Полный вперед, делайте! - говорю им в ответ. вечером забрал авто. все работает все гуд. доволен.

2-й визит к ним: у товарища на мерседесе МЛ аналогичная проблема. я посоветовал их. сделали и ему. через 2 дня приезжает к ним на эвакуаторе - не заводится. они посмотрели и вынесли вердикт - что то с маховиком, стартер работает как часы. их вины в этом нет. начали впаривать новый маховик (или работу по нему уже не помню). он достал новый стартер из багажника и сказал им ставить. если автомобиль 10 раз заведется генстар ставит НОВЫЙ стартер, оплачивает услуги эвакуатора и работу по замене/установки. те нехотя согласились. установили - 10 раз завели, сделали удивленное лицо и как и договаривались - все оплатили. я подумал: "ну с кем не бывает".

3-й визит к ним: загудел генератор у меня. поехал к ним. блин, ну не спрашивайте почему. просто возле дома находятся, удобно.
слушать его не захотели сразу сказали что гудит он. ок. согласен. обещали за 1.5 часа справиться. ценник был оглашен 450 грн. начали снимать. я ушел за водой в сильпо. возвращаюсь и вижу ппц: эти "спецы" открутили шаровую, вытащили полуось и демонтируют генератор через низ! чтоб вы понимали, я будучи новичком и только учась, снимал сам своими руками его через верх и заняло у меня это час! ладно, открутили уже. че спорить. конечно дал понять им что они бараны и забил. унесли его значит в подвал и тут самое интересное... проходит час - все чем то занимаются, но только не моей проблемой. проходит второй час - я начинаю им напоминать потихоньку. 3-й час заставил их спуститься и показать мне мой генератор и кто его делает - спустились в подвал и я увидел как чувак его закручивает. еще пол часа. я начинаю нервничать. ну блин мне на работу ехать еще а они его за пол часа вынести не могут, закручивали ж уже ведь. зла не хватает. проходит еще час!!! да да! час. меня уже не пускают в подвал, обосновывая что туда нельзя. ахренеть извините меня за выражение. но мне плевать. я нагло иду вниз - за мной 2 чудика с криками... спускаюсь и что я вижу внизу - его паяет 3 черта. начинаю поднимать кипишь. какого хрена без моего ведома что то паяют. паяли они диодный мост (вспомнил я анекдот когда гинеколог сделал капремонт двигателя через выхлопную). на вопрос "зачем?" несут полную чушь на счет того что снимая его удобнее ставить ротор. полная ахинея. напоминаю что я сам это все делал и ничего я там не распаивал. было много шума и споров, но в итоге я сказал пусть уже ставят и я по скорее оттуда свалю. перекрестился и уехал. больше туда ни ногой. еще в конце посчитали работу по установке на 50 грн больше (т.к. полуось снимали), на что были посланы. аааа. и еще. в процессе вскрытия сказали что фланелям (по которым щетки ходят ) конец (стерлись), гони еще 124 грн. стерлись? ага, щаз!. там выработка меньше 1/2 мм.

честно скажи хуже мастеров и более наглого поведения не встречал еще нигде. хотя никто не грубил и не пытался. не рекомендую. если есть вопросы задавайте.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1383974»23-03-2012 20:31Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Вы бы уточнили, что контора находится в Киеве, и какой у неё адрес.
Например "Генстар" и в Донецке есть,  возле ж\д вокзала. Пару раз обращался и у меня только положительные отзывы. Я последний раз оставлял на 2 часа машину, мне меняли подшипник на стартере и еще что-то, машина только с толкача заводилась. Так позвонили, уточнили что когда выгоняли готовую машину, не понравились мои тормоза. Еще и прокачали пока я приехал.
050-150-ноль три-64
#1384043»24-03-2012 01:32Re: Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR. Ужасная контора
+0
Был у них год назад - чуть не убил приёмщика, чмо редкое и хамло, ощущение, что ты в СССР с заведующим овощной базы общаешься. Назвали срок 2 часа, время вышло сказали, что не могут раскрутить, позвал их директора - таки раскрутили, но дороже чем обещали. Результат сделали, но дороже чем планировал, дольше и куча негатива.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1384054»24-03-2012 07:28Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Славутич: Адрес:
тел.:
email:
ICQ: г. Киев, ул. Затышная, 7Б
+38(066)447-27-62; +38(063)873-44-31;
f5(a)genstar.com.ua
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1384137»24-03-2012 15:13Re: Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR. Ужасная контора
+0
Вадимка: чмо редкое и хамло

именно такое впечатление оставил. я даже не стал спрашивать что почем, просто развернулся и уехал оттуда
#1384160»24-03-2012 17:22Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+1
Ремонтировался на Генстаре пару лет назад, ул Криничная,2
Впечатления остались - дорого, долго, но качестенно, без хамства.
#1397822»20-04-2012 12:07Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Прошел месяц: генерато сначала загудел, а потом начал рычать. Уже неделю хожу пешком. Зла не хватает
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1427209»09-07-2012 13:53Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
у них и по Киеву несколько отделений.

впервые столкнулся с ними в 2008 года, попал не электрика Диму(тогда он работал на Окружной) за 3 часа справился с моей погоревшей и спаявшейся в ком проводкой не снимая торпеду. Затем он переехал на какое-то время на их точку на пересечении Краснозвездный-Кайсарова(Кировоградская) несколько раз ремонтировал служебные машины у него. Затем точка была закрыта, сам мастер переехал, жалею, что контакты у меня остались только его рабочие (

На Крынычной 2 ремонтировал один раз генератор, один раз стартер отзывы от меня только положительные, но последний раз работал с ними в 2009 году, после никакой необходимости не возникало.
#1427398»09-07-2012 19:06Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
забыл отписаться вовремя.
поменяли по гарантии оба подшипника. оба развалились. потом сразу машину продал.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1447309»30-08-2012 14:34Генстар
+0
Никому из модераторов отписаться не удалось, поэтому на свой страх и риск нарушить свод правил отвечу как представитель компании Генстар в ветке.
Не отрицая, что могли быть случаи в которых остается негативный отзыв, все же не могу понять где объективность? Ведь не может один человек решать плохие мы или хорошие, потому что ему не понравилось или понравилось? Даже несмотря на то, что люди в этой же ветке отзываются положительно - нигде не учтено ни одного положительного отзыва. Кроме того, я сам наблюдаю и могу сказать, что ваши одноклубники периодически ремонтируются у нас. Значит не все так ужасно.
По сути: в мае этого года полностью обновилось руководство компании и почти весь персонал. Сотрудники обучались в Голландских центрах обучения Denso. Станция - единственная в Украине имеет статус сервисного дилера по ремонту Denso в сфере генераторно-стартерной группы и автокондиционеров. Некоторые стенды для диагностики - в единственном экземпляре в стране, поэтому национальная гарантийная политика Denso проводится через нас. Не рекламы ради, а токмо ради справедливости будет замечено. У нас также существует своя гарантийная политика, по которой кстати и watt поменял, как он сам утверждает, свои некачественные запчасти. Поэтому на все вопросы сервиса и запчастей - вы получаете компетентный ответ и если где-то что-то - мы берем за это ответственность.
У нас 10 боксов практически постоянно заняты и компания работает 12 лет, являясь одним из лидеров в своей сфере. Если бы все так было ужасно, как описывается - думаю обслуживаться не было бы смысла никому.
Кроме того, про то что подшипники развалились - специально подстраиваясь под возможности клиента и ориентируясь на рынок, мы держим в ассортименте и китайские производители. Которые, как все сами должны понимать - оставляют желать лучшего. Но и на них мы поддерживаем гарантию.
Мы готовы рассматривать каждый случай индивидуально, автоклубам даем скидки, но я вам скажу, что из обращающихся по рекламации половина высказывающихся после нескольких наводящих вопросов просто не доезжает, а еще половина не придерживалась правил эксплуатации. Так что из всех недовольных - только четверть говорит объективно.
#1447320»30-08-2012 14:49Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Макс, удачи вам в новых начинаниях! Почитывайте время от времени отзывы, старайтесь не оставлять без ответа и всё будет шикарно, у вас неплохой сервис, надеюсь новое руководство и политика решит возникающие в последнее время вопросы к вашей работе.
#1447389»30-08-2012 16:39Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Спасибо, будем стараться.
Я все же за то, чтобы поменять в заглавии темы - ужасная контора. Это очень кричаще категорично. Тем более, что ветка для того и называется черно-белой, чтобы высказать свое персональное мнение. И от этого сложится общественное. А так - все заранее вроде бы предрешено.
097-480-56-56 Макс
Генераторы стартеры автокондиционеры
#1447421»30-08-2012 18:08Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
из 6-ти человек поставили 3 негативных отзыва.
думаю, что проблема только в одном филиале.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1447435»30-08-2012 19:13Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Но 3 остальных ведь нормально отзываются, но их голосов вроде как-бы и нет. И думаю не стоит претендовать на статистику из числа написавших. Тем кому сделали и все забылось - совсем не обязательно отписывать об этом в интернете. А вот те кому что-то не понравилось - им обязательно хочется чтобы все об этом знали.
Я повторюсь - с весны поменялось все: руководство, работники, политика, подход к клиенту, цена. Я даже готов принести извинения за предыдущее отношение и запятнанную репутацию и предоставить отныне -20% скидки на запчасти Хонда клубу и вести отсчет от этого времени.
Давайте не претендовать на роль правды в конечной инстанции - пусть люди высказываются, я за. Но не нужно им помогать и подзадоривать и говорить как правильно вы думаете. Ведь поэтому не разрешена реклама на форумах. Я думаю с антирекламой тоже самое должно быть. Думаю не стоит говорит одно и то же многократно.
097-480-56-56 Макс
Генераторы стартеры автокондиционеры
#1518787»26-02-2013 22:04Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
завтра еду на ул.затышную....генератор и компрессор кондея....посмотрим, что к чему и по чем.

#1584244»08-09-2013 15:55Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Сегодня был у ребят на затышной. Претензий к работе нет, все быстро. По цене вышло не дешево 1380 грн, но зато за 2 часа машинка была готова. Вердикт ремонт генератора. Спаасибо, для клуба сделали скидку.
#1656071»18-03-2014 15:54Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Сегодня был на Затышной!
Под замену попал стартер. Вышло не дешево, но ребята сделали все за 3 часа и достаточно вменяемо объяснили почему стартер поломался и почему проще поставить новый!
Ставлю сервису 4,5 по 5ти бальной шкале
#1656164»18-03-2014 20:13Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Прошлым летом принес им снятый стартер для замены щеточного узла, так кроме того что за работу зарядили 300 грн(там от силы 30 мин работы он уже был снят), так еще и пытались навешать что "узел" состоит из двух частей и стоит это 680грн. В итоге в Одессе был заказан узел за 160грн. и заменен самостоятельно.
#1686881»25-06-2014 09:56Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
мой отзыв генстар, криничная, кондиционер, ремонт, профилактика, заправка генстар на криничной 2 реально тупые мастера, которые не знают даже элементарных правил и порядков выполняемых работ согласно инструкций? суть: поломался компрессор (тарахтел внутри, поршневая разбита была, масло все черное) сказали, что или покупать у них реставрированный компрессор, или привози с разборки поставим купил на разборке, привез к ним, они его разобрали-посмотрели, говорят нормальный, только надо подшипник поменять, ну и сальник заодно ну меняйте говорю раз надо масло внутри компрессора с разборки было идеально ядовито-салатового цвета в снятом компрессоре который стоял, черное с алюминевой стружкой. они тупо взяли сняли старый, поставили с разборки залили фреон?
кондер все равно работает както не так приехал на другую станцию, они сделали за 60 грн диагностику, и говорят что масло черное и со стружкой все такое, я говорю странно, недавно менял компрессор и масло меняли тоже на новое,
а оказывается при замене поломанного компрессора необходимо делать промывку системы в любом случае, так как во всей системе находится грязь и всякая срань, если ее не вымыть то она сразу же попадает в новый компрессор
теперь неизвестно в каком состоянии свежеустановленный компрессор, так как стружка и грязь могли его убить получается неубходимо делать промывку хотябы сейчас, но при этом надо уже опять снимать, разбирать и диагностировать компрессор, а если он уже подпортился то в общем попандос на ровном месте гдето тысяч в 5 грн , так как изначально не сказали что надо мыть систему при замене компрессора
При том, что сумма замены оказалась в районе 2000 грн
#1687101»25-06-2014 22:32Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
был лет 8 у них назад на окружной, тогда было всё ок.

Щас на Дорогожичах есть "генстар" тока это другой генстар,
вроде адекватно и цена и навыки.

Как-то объехал 3 СТО по генераторам и только эти пацаны убедили меня,
что на СB аккордах  бендикс не ломается никогда,  остальные давали 100% что
это бендикс, таки да не ломается - втягивающее реле давало симптомы точ в точ как
бендикс...
Простые люди любят сложную музыку.
#1770296»06-06-2015 11:26Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Оставлю и я крайне негативный отзыв. Компрессор кондея. Долго расписывать не буду, в общих чертах и ценах:
1 разговор: снять\диагностика - 650, ремонт 2500-3000.
2 разговор, записываюсь, уточняю цены - идентичны первым заявленным.
3 приехал на окружную (рынок автозапчастей жуляны). Почему отправляют туда - хз. Там люди себя не позиционируют, как отделение генстара. Тем не менее генстар их знает и туда шлет.
Говорим, смотрим, слушаем, результат: снять\диагностика 800, ремонт 3800 = 4600. Чвакают. мямлят, перемигиваются, херня какая-то вижу. Что по осмотру? Ну скорее это, а может это, а если вот ЭТО, то ващежопа, но надо снимать. Запчасти скорее нет, чем есть, но еслишо - снимем с нового, а это уже другие деньги... и т.д. Заправка 550 при средней цене по Киеву - 400-450. В общем ощущение конкретного разводняка. Уехал к другим, благо по знакомым нашел быстро.

В результате: НИЧЕГО делать с компрессором не надо! Поняли, да? Wink Непонятный и неприятный шум идет от вентилятора кондея и никак не от компрессора. 40 минут осмотра, заправки, проверки, 400 грн и я уехал в прохладном салоне.

Не рекомендую, очень все плохо!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1816392»12-05-2016 11:08Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Каждый имеет право на личное мнение. Может быть и правда у людей были проблемы, какое-то непонимание... Я ремонтировал генератор. Поначалу смутила высоковатая цена, но когда парни толково объяснили, почему произошла поломка и что конкретно будет ремонтироваться. Учитывая, что сроки починки меня устраивали (в этот же день), решил закрыть глаза на цену и сделать у них.
#1816404»12-05-2016 12:43Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
..сказали,что б снять гену надо снять компрессор+кондер+радиатор или что в етом роде..+перезаправить кондер=2 дня. Уехал. К Трахиму=раб.день без перезаправки кондея. ..а так то адекватные в общем..
#1816405»12-05-2016 13:04Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Періодично працюємо з Генстаром на Кільцевій 4Б. ТАк, хлопці стараються, і деякі види робіт дійсно роблять дуже якісно і толково. Але текучка кадрів як і у всіх, і періодично натрапляєш на невдачку. Раніше знімали стартери\генератори в себе і носили до них не ребілд. Клієнту було зручно що в нас більш гнучко по графіку і роботі, не треба бігати, щось вирішувати, та й вони робили вправно. Але після пари рекламацій все ж тепер відправляю клієнта йти до них самостійно.
По своїм машинам, кондери заправляють толково, стартер два рази ремонтували - після ремонту максимум місяць, врешті купив новий і забув про проблему. Генератори - жодної рекламації. А коли приніс мерсовський, що з водяним охолодженням, так самі сказали що краще не робити, за що вдячний.
#1816419»12-05-2016 15:04Ремонта стартеров и генераторов GENSTAR
+0
Тьу. А я у них перезаправлял кондиционер и менял его-же осушитель. Дважды был на станции и все очень вежливо и культурно. Цена ниже, чем в "соседних" гаражах.
При том, что я их затрахал распросами и звонками, очень даже адекватными показались.
Единственная лажа - не предупредили, что при прокачке нужно вынять ключи из зажигания и машина поймала ошибку. Сами же ее устранили, просто пришлось лишних 15 минут подождать.

Сотруднику тоже делали кондиционер, тоже все понравилось.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/