Я забув пароль Зареєструватись

Перевозка малыша в автомобиле RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1383363»23-03-2012 09:34Перевозка малыша в автомобиле
+0
С появлением наследника встал резонный вопрос о том как ему в авто ездить.
Я решил для себя следующее - поправьте меня пожалуйста если я не прав -
- ребенок в автокресле сидеть на первых порах (наверно с полгода) не сможет, поэтому нет в нем смысла
- отказаться от автокресла которые классифицируют с 0 до 13 кг
- буду брать коляску 2 в 1 - тоесть переносная люлька - в ней его переносить по всяким магазинам и в ней-же перевозить на заднем сидении зафиксированную ремнями, да и такая коляска дешевле из-за отсутствия автокресла
- когда малыш сможет сидеть - брать хорошее автокресло по классификации с 9 месяцев до 14 лет (например http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=917&L=4) - желательно с возможностью установки как лицом по движению так и лицом против движения
И вопрос - стоит ли переплачивать за крепление Изофикс?

Ну вот собственно такие у меня планы - малыш первый - может я че не так понимаю - поделитесь опытом биттэ  Very Happy
JEDEM DAS SEINE


Редаговано: Anubis (23-03-2012 09:41)
#1383370»23-03-2012 09:39Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis,

бери Рекаро Янг профи плюс, от 0 до 13 кг. + изофикс. Не экономь на наследнике.

Кроме того, кресло можно использовать и дома. У меня малая в нем отлично размещается на кухне, пока я пью чай. Засыпает там. Кресло качается, как люлька.

На первых порах он в нем лежит. Там специально предусмотрено вставка пока лежит, потом она вынимается и ребенок сидит.

Изофикс нужен, это безопасность.

Если хо - заезжай завтра на Красноармейскую после 18:00, расскажу и покажу.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (23-03-2012 09:44)
#1383374»23-03-2012 09:43Перевозка малыша в автомобиле
+0
Студент:Anubis,
бери Рекаро Янг профи плюс, от 0 до 13 кг. + изофикс. Не экономь на наследнике.

Но ведь он же не будет сидеть еще с пол года - все-равно прийдется возить до полугода в люльке а не в автокресле, а через полгода как сможет сидеть - усадить уже во что-то типа http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=917&L=4 - и это уже надолго.
Или я не прав?
JEDEM DAS SEINE
#1383376»23-03-2012 09:45Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis,

читай внимательно и см. ссылку. Сначала ребенок в кресле ЛЕЖИТ. Потом вставка вытаскивается, и он сидит.

Моя уезжала с роддома уже в своем кресле, и сейчас (1.5 мес.) ездит в нем постоянно.

Ребенок в кресле, даже когда лежит, зафиксирован ремнями к креслу. То есть, в случае ДТП, он как и взрослый, прикован к машине. Безопасно?

А в люльке от коляски, он лежит просто. То есть, при ДТП летать будет так же, как пиво в багажнике. Безопасно?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1383395»23-03-2012 09:59Перевозка малыша в автомобиле
+0
Да - извиняюсь, невнимательно прочитал.
Надо-бы поглядеть конечно.
Тогда может просто взять коляску 3 в 1 с автокреслом например - http://www.chicco.com.ua/cod-79501-Kolyaska-Trio-S3-Black.html#show-color-79501k72
вроде как подешевле должно получиться  Rolling Eyes
JEDEM DAS SEINE
#1383406»23-03-2012 10:06Перевозка малыша в автомобиле
+0
аналогично, забирал ребенку с роддома в кресле.
первое время в полулежачем положении спиной вперед
#1383425»23-03-2012 10:19Перевозка малыша в автомобиле
+0
Знающие в автокреслах родители:
Подскажите плиз, если ребёнок в автокресле ни разу не ездил до 2,5 годов, если попробовать его туда посадить,  на какое кресло\ вид обратить внимание?
П,С, сейчас ездит на задней сидушке пристёгнута ремнём безопастности, полёт нормальній
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1383458»23-03-2012 10:43Перевозка малыша в автомобиле
+0
semen, то. в котором ему удобней будет сидеть...
заехать в профильный магаз и мерять) еще помню вроде были хорошие отзывы о автопапа, типа проконсультирует и потом на выбор пару-тройку привозят...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1383459»23-03-2012 10:43Перевозка малыша в автомобиле
+0
Студент:Anubis,

читай внимательно и см. ссылку. Сначала ребенок в кресле ЛЕЖИТ. Потом вставка вытаскивается, и он сидит.

Моя уезжала с роддома уже в своем кресле, и сейчас (1.5 мес.) ездит в нем постоянно.

Ребенок в кресле, даже когда лежит, зафиксирован ремнями к креслу. То есть, в случае ДТП, он как и взрослый, прикован к машине. Безопасно?

А в люльке от коляски, он лежит просто. То есть, при ДТП летать будет так же, как пиво в багажнике. Безопасно?


Тов. Студент совершенно прав!
В начале у младенцев (даже когда начнут переварачиться/держать голову и сидеть) слабый позвоночник и тут оч.важно чтобы на него не было лишних нагрузок - именно по этому в люльке (предложенный вариант идеален - пользовались) ребенок ездит спиной вперед, ибо тормозишь более резко и чаще чем набираешь ход. Это важно.
Ну и личное ИМХО - экономить на детях, а тем более на их безопасности, низзя!
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1383464»23-03-2012 10:47Перевозка малыша в автомобиле
+0
Panekaus:еще помню вроде были хорошие отзывы о автопапа, типа проконсультирует и потом на выбор пару-тройку привозят...


about62956.html

Я брал тут: м. Дарница, ул. Малышка 5, ТЦ “Детский Пассаж”, 2й этаж, центр зала, специализированный отдел “Детские автокресла”, Наталья (097) 915-14-66. Девушка проконсультировала, привезла на выбор цвета пару кресел. Душевно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1383475»23-03-2012 10:50Перевозка малыша в автомобиле
+0
semen:Знающие в автокреслах родители:
Подскажите плиз, если ребёнок в автокресле ни разу не ездил до 2,5 годов, если попробовать его туда посадить,  на какое кресло\ вид обратить внимание?
П,С, сейчас ездит на задней сидушке пристёгнута ремнём безопастности, полёт нормальній


Изучал этот вопрос и действительно в avtopapa все толково расскажут и покажут. Ребенка в таком возрасте можно посадить и самого спросить как ему, а главнное рассказать и заинтересовать - чтобы сидел в дальнейшем в нем.
Из производителей порекомендовал бы (и смотря как по бюджету) для 9-18кг Romer SAFEFIX - в этой весовой категории они опередили Recaro по многим показателям. А уже 18-36кг - оч. толковые серии кресел Recaro Monza.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1383497»23-03-2012 11:13Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis:
- ребенок в автокресле сидеть на первых порах (наверно с полгода) не сможет, поэтому нет в нем смысла
- отказаться от автокресла которые классифицируют с 0 до 13 кг


Смысл есть, есть и еще раз есть! Отказываться от автокресла (а в первые месяцы от автолюльки) нельзя!

Anubis:
- буду брать коляску 2 в 1 - тоесть переносная люлька - в ней его переносить по всяким магазинам и в ней-же перевозить на заднем сидении зафиксированную ремнями, да и такая коляска дешевле из-за отсутствия автокресла


Выбирая коляску, проверьте существуют ли автолюльки, которые ставятся на колесную базу этой коляски. И не обязательно смотреть на дорогие Рекаро. Меня, например, жаба задавит покупать что-то типа Бебидзен. Есть вменяемые коляски за 3-4 тыс.грн., к которым спокойно можно подобрать автолюльку. Это удобно. Если куда-то едите, то просто берете с собой колесную базу, а потом на нее крепите автолюльку (когда надо пройтись по улице).

Anubis:
- когда малыш сможет сидеть - брать хорошее автокресло по классификации с 9 месяцев до 14 лет (например http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=917&L=4) - желательно с возможностью установки как лицом по движению так и лицом против движения
И вопрос - стоит ли переплачивать за крепление Изофикс?


Я брал 2 разных кресла. По той причине, что универсал не настолько удобен как отдельный продукт, но тут решать Вам. Установка ТОЛЬКО лицом по направлению движения. Чтобы обеспечить максимальное расстояние от ребенка до спинки кресла (лобового стекла при установке на переднем сидении). Кроме того, установка кресла на переднем сидении при наличии подушки безопасности переднего пассажира спиной вперед ЗАПРЕЩЕНА.

Изофиксы для кресел первой группы с пятиточечными ремнями реально нужны. Для второй-третьей группы (там, где ребенок крепится обычным ремнем безопасности автомобиля) уже не играют особой роли, но с ними реально удобнее.

Added after 4 minutes:

Kievlianin:А уже 18-36кг - оч. толковые серии кресел Recaro Monza.


+100. У нас сейчас такое. Там даже своя акустическая система встроена. Если далеко едем, я малому мультики на планшете запускаю, звук через акустику в кресле, и никаких проблем.
#1383517»23-03-2012 11:26Перевозка малыша в автомобиле
+0
Немного не понял чем автолюлька отличается от автокресла с рождения...
Но, впринципе, остановился на том, что возьму у знакомых на первое время их коляску и кресло, поюзаю их, а когда пойму что и какое нужно именно мне тогда буду покупать.
Всем огромное спасибо за советы! Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#1383519»23-03-2012 11:28Перевозка малыша в автомобиле
+0
У меня есть такое RECARO YOUNG PROFI Plus, продавать буду. Все никак руки не дойдут оформить объяву на форуме, если нужно пиши в ЛС договоримся.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1383524»23-03-2012 11:31Перевозка малыша в автомобиле
+0
Kievlianin,  А на какой возраст расчитано? какой вес?
Приблизительный прайс?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1383531»23-03-2012 11:35Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis, автокресла с рождения - это фигня, и просто маркетинговых ход. Толку от него с рождения как с козла молока. Потому как даже полулежа в кресле, пока ребенок головку не держит - ездить так ему небезопасно. И пофиг тесты, отзывы, рекомендации и прочее. Послушай ортопедов, лучше :)

А вот люлька - великолепно. Еще лучше, если она намертво крепится ремнями. Деть в ней лежит, спит, писяет, какает - вопщем все что его организму хочется. Может подвигаться, может перевернуться на бочек. Свобода движений :)

#1383532»23-03-2012 11:35Перевозка малыша в автомобиле
+0
semen:Kievlianin,  А на какой возраст расчитано? какой вес?
Приблизительный прайс?


Это люлька от 0-13кг примерно пишут, что до 15 мес.
Прайс, не знаю, подумаю отпишу в ЛС.

Когда покупали, думали пару раз :) , а оказалось что оч.незаменимая штука и пользовались часто.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1383533»23-03-2012 11:36Перевозка малыша в автомобиле
+0
Kievlianin, Ага, я уже нагуглил. Мне не подходит, спс Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1383535»23-03-2012 11:38Перевозка малыша в автомобиле
+0
У меня был комплект 3 в 1, с нормальным автокреслом, и люлькой. Так вот, мы креслом до полугода вообще не пользовались. Только люлька. Потом пару раз кресло, и где-то с года я купил отдельно 9-18. И уже только тогда ребенок полноценно ездил в кресле.

#1383536»23-03-2012 11:39Перевозка малыша в автомобиле
+0
ua, я думаю что это просто подмена понятий. Не все знают, что автокресла для самых малышей  называется автолюлька.
А что касается вариантов "универсалов" от 0 до 36 мес (или вообще - до школы :) ) тут полностью соглсанен - отказать! Не считая врачей, любой грамотный эксперт расскажет почему...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1383574»23-03-2012 12:20Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis:Немного не понял чем автолюлька отличается от автокресла с рождения...
Но, впринципе, остановился на том, что возьму у знакомых на первое время их коляску и кресло, поюзаю их, а когда пойму что и какое нужно именно мне тогда буду покупать.
Всем огромное спасибо за советы! Very Happy


Автолюлька - это то, в чем ребенок ездит пока не научится сидеть. Он там фактически лежит, но при этом фиксируется дополнительными ремнями. Обычная люлька от коляски такой безопасности не обеспечит в случае аварии. Мы ведь покупаем автокресла именно на случай аварии (не дай Бог).
#1384075»24-03-2012 10:17Перевозка малыша в автомобиле
+0
Anubis, почитайте вот эту тему about20083.html
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#1384076»24-03-2012 10:21Перевозка малыша в автомобиле
+0
Я купил два кресла на разные возраста, организовал двоих детей и не мучаюсь проблемой выбора. На данный момент автокресло для младшего - самая удобная вещь в доме. В нем  ест, просто сидит рядом, играется.
#1384442»25-03-2012 20:49Перевозка малыша в автомобиле
+0
ua:Anubis, автокресла с рождения - это фигня, и просто маркетинговых ход. Толку от него с рождения как с козла молока. Потому как даже полулежа в кресле, пока ребенок головку не держит - ездить так ему небезопасно. И пофиг тесты, отзывы, рекомендации и прочее. Послушай ортопедов, лучше :)

А вот люлька - великолепно. Еще лучше, если она намертво крепится ремнями. Деть в ней лежит, спит, писяет, какает - вопщем все что его организму хочется. Может подвигаться, может перевернуться на бочек. Свобода движений :)

Я бы не была так категорична. Думаю, вы заблуждаетесь. Европа вся ездит  в автокреслах с рождения, Америка тоже - все дураки?
Вы себе представляете, что произойдет с ребенком в экстренных ситуациях будь он в люльке? Возможность неограниченого движения ребенка при езде уж никак не является критерием безопасности! Хотите сказать, что там ему безопасней?
Автокресла с рождения разрабатывают в том числе и ортопеды. И он там уж никак не сидит, голова у него зафиксирована, как и тело! Поза в автокресле напоминает ту, в которой ребенок находиться в утробе.  
Нам пол года, в автокресла с рождения. И вы знаете, еще ни один ортопед не сказал нам, что у нас что-то не так.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1384450»25-03-2012 21:16Перевозка малыша в автомобиле
+0
Aniri,  +.
Из роддома в кресле уезжали. Кресло от 0. Положение, в которое его ставят изначально, называется "ракушка" - ребенок едет спиной вперед. Пятиточечные ремни крепко фиксируют малыша в кресле. Специальный подголовник фиксирует голову. Ребенок в кресло "влит".
Люлька же не фиксируется в авто. Слышала о каких-то там очень модных моделях, которые можно крепить к креслу. На практике видела только крепление ремнем - безопасности ноль.   semen, Вам кресло только с ребенком выбирать. Он сам пальцем покажет, в каком сидеть будет.
p,s, мы летом познакомились с семьей, в которой ребенок "никогда в кресло не сядет, потому что не хочет". Увидел малого в кресле, - еле их поместили в авто. Потому как для нашего "это мое место, я тут всегда езжу", а для второго: "ой, я тоже хочу ехать в специальном кресле" Rolling Eyes

Форум : HONDA Дети и Образование