Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1381993»21-03-2012 11:40Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Ехал в прошлом году ночью домой за городом, остановили, показали, что скорость была 114км.ч., превысил, виноват... согласен был оплатить сразу...гайцы ни в какую...от 200грн. отказались.  Shock
Составили протокол, я подписал и уехал, т.к. спешил.
Вчера пришло письмо от исполнительной службы с принудительным взысканием штрафа.  Embarassed  Неприятно, но банально не знаю как оплатить. Полез через инет - нереально сложно, реквизиты везде разные, вероятность, что деньги не дойдут - 50%.  Wink
Пошёл в сберкассу: реквизиты совсем другие по оплате.  Shock
У меня на письме реквизиты для оплаты совсем другие.
Дальше, читаю, что в феврале реквизиты поменялись. Письмо получил вчера под роспись...
Потом, оплатить услуги исполнительной службы нужно по совсем другим реквизитам и отдельно!!! Опять непонятные реквизиты... Confused  

Есть ли какая-то касса в ГАИ чтобы можно было подьехать и прямо туда заплатить 300грн не заморачиваясь на эту всю дурь с левыми реквизитами и непонятными счетами???
Это просто цирк!!! ХОЧУ ОПЛАТИТЬ и не могу: раньше штрафы никогда не оплачивал.

ЗЫ: сколько ещё можно не платить официально, пока штраф не удвоится???  Embarassed
#1382018»21-03-2012 11:52Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Если дошло до исполнительной, то скорее всего уже удвоился.
Насколько я понимаю, если дошло до исполнительной, то платить всё уже нужно самой исполнительной. 2 года назад я платил одним платежом, они сами раскидывали дальше. Опять же был вполне вменяемый сервис, можно было позвонить в исполнительную, всё узнать, взять реквизиты для проплаты - у меня положительные впечатления были, как будто и не гос контора вообще.


Редаговано: Andey (21-03-2012 11:52)
#1382019»21-03-2012 11:52Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Uri, на форуме есть тема:
about48488.html
Исполнительная и ГАИ:
1. Платим, с оригиналом и копией идем в свою исполнительную, пишем заявление на "прекращение производства что-то в этом духе", к заявлению прикладываем копию! квитанции. Детально можно узнать у инспектора исполнительной службы, который был автором извещения. Заявление несем в канцелярию исполнительной службы своего участка.
2. С оригиналом квитанции идем в ГАИ отмечать оплату штрафа.
Насколько я с этим сталкивался, именно так.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1382024»21-03-2012 11:55Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Kafka:Uri, на форуме есть тема:
about48488.html
Исполнительная и ГАИ:
1. Платим, с оригиналом и копией идем в свою исполнительную, пишем заявление на "прекращение производства что-то в этом духе", к заявлению прикладываем копию! квитанции. Детально можно узнать у инспектора исполнительной службы, который был автором извещения. Заявление несем в канцелярию исполнительной службы своего участка.
2. С оригиналом квитанции идем в ГАИ отмечать оплату штрафа.
Насколько я с этим сталкивался, именно так.


 ГАИ от исполнительной нужна не квитанция а  "закрыття впровадження" или что то такое. Если не срочно нужно чтот решить в ГАИ, то исполнительная вроде бы сама отправляет документы назад в ГАИ, то есть в админпрактику можно не идти.

Легче всего просто позвонить инспектору исполнительной - он(она) за 2 минуты все расскажет.

#1382031»21-03-2012 12:00Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Andey:Если дошло до исполнительной, то скорее всего уже удвоился.


С этим тоже непонятно: сумма штрафа - 255грн (написано на бумажке исполнителя). Ну и самой исполнительной службе дополнительно 25грн+12,5грн за услуги. Дата вынесения штрафа - декабрь 2011г. Постановления и ссылок на него нет вообще. За что штраф - тоже ничего нет, пусто! Постановление исполнительной службы от 27 февраля, вручили ВЧЕРА... От какой даты отсчитывать крайний срок оплаты и если оно удвоилось, то когда???
Бред какой-то...  Shock
#1382032»21-03-2012 12:02Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Тоже получил такое письмо неделю назад. Сейчас ГАИ штрафы шлет прямо в исполнительную службу. Заплатил штраф 200 грн + 55 грн за работы исполнительной (одной платежкой) копию отдал исполнителю, оригинал квитанции оставил себе.
Исполнитель отправляет инфу о закрытии производства в ГАИ.

Added after 1 minutes:

 vvoks, у моего исполнителя был на руках протокол ГАИ, на основании которого был выписан штраф.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1382042»21-03-2012 12:06Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
обязательно сохраните квитанцию об оплате. через несколько лет может выползти и напакостить.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1382054»21-03-2012 12:09Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Uri:
Andey:Если дошло до исполнительной, то скорее всего уже удвоился.


С этим тоже непонятно: сумма штрафа - 255грн (написано на бумажке исполнителя). Ну и самой исполнительной службе дополнительно 25грн+12,5грн за услуги. Дата вынесения штрафа - декабрь 2011г. Постановления и ссылок на него нет вообще. За что штраф - тоже ничего нет, пусто! Постановление исполнительной службы от 27 февраля, вручили ВЧЕРА... От какой даты отсчитывать крайний срок оплаты и если оно удвоилось, то когда???
Бред какой-то...  Shock


Платите 255+за услуги, исполнительная вроде бы сама сумму не увеличивает, это ГАИ может сразу увеличенную прислать. Вам все равно - главное чтобы инспектора это удовлетворило и он закрыл дело, на этом все.
#1382066»21-03-2012 12:16Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Штраф +10% исполнительный сбор.
Исполнительный сбор платится в случае если добровольно не выполнили решение суда или постановление.
Подробнее в телефон. Это Киев?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1382128»21-03-2012 12:53Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
О, тоже просветите. Было ДТП - жена разбила машину о бордюр. НА нее составили протокол, но она подала в суд, и дело проиграла. Штраф оплатила. Квитанция есть.
А с исполнительной уже 2 письма под роспись пришло.
как быть?
#1382130»21-03-2012 12:54Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Uri, иди к госисполнителю. Оба платежа уплатишь на реквизиты, которые он укажет. Он же прекратит производство. Он же проставит штам на квитанции об оплате штрафа, которую направишь почтой в ГАИ по месту своей регистрации.
P.S. так сложно просто позвонить госисполнителю сразу и не трать свое время и время форумчан?
#1382131»21-03-2012 12:55Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
кстата, не некоторых постах есть базы ДВС, так что скоро и там будут смотреть за уплатой.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1382137»21-03-2012 12:59Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
ua:О, тоже просветите. Было ДТП - жена разбила машину о бордюр. НА нее составили протокол, но она подала в суд, и дело проиграла. Штраф оплатила. Квитанция есть.
А с исполнительной уже 2 письма под роспись пришло.
как быть?


 Приехать в исполнительную, показать квитанцию. Они должны просто дело закрыть и все.
 Исполнительная возникла тут только потому что платежи в казначейство никак к ГАИ не попадают - после проплаты нужно идти в админпрактику ГАИ, показать квитанцию там. Если этого не делать то через некоторое время ГАИ передает дело в исполнительную.

Added after 2 minutes:

Yeti:Uri, иди к госисполнителю. Оба платежа уплатишь на реквизиты, которые он укажет. Он же прекратит производство. Он же проставит штам на квитанции об оплате штрафа, которую направишь почтой в ГАИ по месту своей регистрации.
P.S. так сложно просто позвонить госисполнителю сразу и не трать свое время и время форумчан?


 У меня работало не так - если квитанция проплачена в течении недели двух после протокола/суда и тд, то просто показываешь исполнителю квитанцию, ничего больше не платишь, он закрывает дело и сам отправляет данные в ГАИ.
#1382207»21-03-2012 13:44Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Yeti:
P.S. так сложно просто позвонить госисполнителю сразу и не трать свое время и время форумчан?

так сложно ответить? тем более что в исполнительную дозвониться почти так же как и в суд... не реально... плюс у них приемные часы в среду с 15.00-18.00 и в пятницу с 9.00 до 12.00
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1382243»21-03-2012 14:58Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Толстый, и что нового автору дала эта тема? То что ему нужно оплатить на те два счета, которые прислал исполнитель? Так это прямо указано в полученых документах. Или то что без визита к госисполнителю все равно исполнительное производство не прекратится?
  Касательно часов приема госисполнителем: когда при прохождении ТО с радостью для себя узнал что на супруге штраф висит сразу поехал в исполнительную. И приняли меня без проблем в неприемный день, и реквизиты указали, и на копии штамп поставили. И поверьте, удостоверением и дипломом я не козырял, и доверенности от жены на оплату ее долгов у меня не было. Просто попросил помочь разрешить проблему.
 Любой госисполнитель с радость примет такого должника и потратит на него 3 минуты времени вместо того чтобы потом источники дохода должника искать и сроки не нарушить.

Added after 15 minutes:

 Andey, все верно. Это называется добровольным своевременным исполнением ))
#1382264»21-03-2012 15:04Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Yeti, а тут мы потратили 2 минуты чтобы человеку подсказать куда обратиться...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1382314»21-03-2012 16:04Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Мне приходило, перезвонил в исполнительную, спросил номер факса и выслал оплаченную платежку ну и протокол ГАИ на всякий пожарный. Делов то.
#1382328»21-03-2012 16:22Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Tolstiy:кстата, не некоторых постах есть базы ДВС, так что скоро и там будут смотреть за уплатой.

они все лицензированы? на сертифицированном програмном обеспечении, а сотрудники прошли соответствующее обучение? имеют документы это подтверждающие?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1382340»21-03-2012 16:49Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Был штраф, оплатил, пришло напоминание, отнес в исполнительную, потом в гаи. Никаких доп оплат.

Конкретно по вопросу:
1. Прийти в ГАИ и на доске выписать реквизиты(для пущего антуражу: уточнить у местных - корректны ли они)
2. Заплатить в банке.
3. с квитанцией и постановой навестить исполнительную, они проштампуют постанову или каким-то иным способом создадудт бумажку для показа в гаи.
4. навестить с платежкой+постановой гаи и снять штраф из базы.
Лучше сразу сделать копии постановы и пару копий платежки. Парить только копии.

Added after 7 minutes:

ua:О, тоже просветите. Было ДТП - жена разбила машину о бордюр. НА нее составили протокол, но она подала в суд, и дело проиграла. Штраф оплатила. Квитанция есть.
А с исполнительной уже 2 письма под роспись пришло.
как быть?

отнести им квитанцию с копией и показать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1382397»21-03-2012 17:50Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Zorg:
Tolstiy:кстата, не некоторых постах есть базы ДВС, так что скоро и там будут смотреть за уплатой.

они все лицензированы? на сертифицированном програмном обеспечении, а сотрудники прошли соответствующее обучение? имеют документы это подтверждающие?


как страшно жить..., лицензированы кто\что? какое обучение должны пройти сотрудники? Остановили машину, общаются с водителем., машину проверяют по базе ГАИ и базе ГИС, потом водителю говорят- у вас 3 штрафа за нарушение ПДД и у ГИС на вас открыто впровадження за коммунальные долги (все совпадения случайны), счастливого пути. Информирование надо сертифицировать? Если ГИС постановляет арест\розыск, то это в любом случае висит в базе ГАИ, все остальное онли инфо.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1382406»21-03-2012 18:00Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Главное что бы словами - счастливого пути все и заканчивалось.
Лицензированное програмное обеспечение, прошедшее соответствующую проверку на подлинность и исключающее какие-либо внешние факторы. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1382424»21-03-2012 18:38Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
На днях оплачивал штраф,
будьте внимательны у них поменялись реквизиты.
И будьте готовы, что исполнительная служба берет по-моему 10% от штрафа + 30 грн.
#1382479»21-03-2012 21:21Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
Zorg:Главное что бы словами - счастливого пути все и заканчивалось.
Лицензированное програмное обеспечение, прошедшее соответствующую проверку на подлинность и исключающее какие-либо внешние факторы. :)


  Кто о чем, а голый - о бане )))
#1382483»21-03-2012 21:28Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
кстати подскажите знающие, если протокол выписали пол года назад, вроде когда-то было что если в течении 3 месяцев не вынесут типа судебный приговор что должен оплатить или что там, то считается протокол не действительным? Прошу не орать и не тыкать что я дебил, а чётко разьяснить. А то меня иногда удивляют штрафы всякие, один раз уже было что оказалось у меня штраф висит уже больше года, но при этом ни ГАИ ни исполнительная служба меня не уведомляла и даже не собиралась.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1382487»21-03-2012 21:38Письмо счастья от исполнительной службы с подачи ГАИ (первый раз в первый класс)
+0
BlackWatch:кстати подскажите знающие, если протокол выписали пол года назад, вроде когда-то было что если в течении 3 месяцев не вынесут типа судебный приговор что должен оплатить или что там, то считается протокол не действительным? Прошу не орать и не тыкать что я дебил, а чётко разьяснить. А то меня иногда удивляют штрафы всякие, один раз уже было что оказалось у меня штраф висит уже больше года, но при этом ни ГАИ ни исполнительная служба меня не уведомляла и даже не собиралась.


  Если протокол по судебной статье и суда за 2 месяца не было то всё(это срок давности админ дел). Но если повестка не приходила, и в суде не присутствовал это ещё не факт что решения суда нет )) Могут и без повестки всё сами решить.
  В принципе все штрафы в итоге должны всплывать через исполнительную службу. Но мало ли, часть похоже и в базу ГАИ может не попасть - я ни одного штрафа в админ практике был не отмечал, а когда техосмотр проходил (когда он ещё был) то принес с собой несколько квитанций - пара из них была лишними, то есть протокол и постанова есть, но в базе их нет.

Форум : HONDA Теревені