Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Чай , зеленый. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1376337»12-03-2012 10:35Чай , зеленый.
+0
Serg999, покопался я немного в закоулках памяти, вот вроде эти люди возят оттуда и продают здесь - cha-i.com.ua
Self improvement is masturbation. Now self destruction...
#1376343»12-03-2012 10:48Чай , зеленый.
+0
капитан регресс:эти люди возят оттуда и продают здесь - cha-i.com.ua

Фух, ну слава Б., а то я уж и правда решил, что УА нет справжнего чая...:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1376357»12-03-2012 11:04Чай , зеленый.
+0
капитан регресс:Serg999, покопался я немного в закоулках памяти, вот вроде эти люди возят оттуда и продают здесь - cha-i.com.ua

Ничё-се цены! За 20 грамм - по 40 гривен:) Придётся сушить травки местные:) Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1376662»12-03-2012 20:04Чай , зеленый.
+0
ZuKO:chief39,
Неинтересно я лапсанг по запаху за километр отличу :)


Попил как то лапсанга, будто кирзовый сапог облизал  Laughing  На любителя, я бы сказал Wink
#1376689»12-03-2012 21:04Чай , зеленый.
+0
Я очень люблю Оолонг - пью много. Он молоком пахнет. Покупает мне сотрудница в Свит Чаю вроде.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1376695»12-03-2012 21:27Чай , зеленый.
+0
Baton4ik, это ты говоришь о Молочном оолонге Най Сян, именно он имеет вкус молока (сливок).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1376818»13-03-2012 06:57Чай , зеленый.
+0
Baton4ik:Я очень люблю Оолонг - пью много. Он молоком пахнет. Покупает мне сотрудница в Свит Чаю вроде.


Там же закупаемся, только напрямую а не с магазинчиков, так дешевле :)
#1376916»13-03-2012 10:10Чай , зеленый.
+0
Заказывал чай в Англии на этом сайте, есть русская версия:
http://www.tea-and-coffee.com/
Выбор отличный, цены вроде гуманные, доставили без проблем. Чай нравиться, особенно Даржелинг и Оолонг, но я не большой спец в этом.
#1376932»13-03-2012 10:36Чай , зеленый.
+0
где купить???


Added after 8 minutes:

Перестал вообще пить чай потому что чаи липтон,дилмах и прочее что есть в гиперах - гавно. Пью кофе с молоком. Очень хочу найти чай по вкусу как старый индийский.
Миру - Мир!
#1376962»13-03-2012 10:59Чай , зеленый.
+0
Aleks_Gomel:Baton4ik, это ты говоришь о Молочном оолонге Най Сян, именно он имеет вкус молока (сливок).

Да.
Но пью и простой Оолонг, не молочный. Кроме него почти ничего не нравится больше.
Дарджелинг люблю еще.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1430508»17-07-2012 14:43Чай , зеленый.
+0
А пуэр где взять, кроме как в Чайном Клубе?
#1430526»17-07-2012 15:24Чай , зеленый.
+0
civicовод, http://cha-i.com.ua/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1430804»18-07-2012 09:44Чай , зеленый.
+0
Прикол, чайный клуб, можно сказать, под домом, и не знал :)
#1430953»18-07-2012 14:58Чай , зеленый.
+0
Извините, что влез, в вашу гурманскую песочницу :) но зеленый чай бывает только японский. Я когда вижу в этих наших "чайных" лавках это китайское ароматизированное сено, никакого отношения к ЧАЮ не имеющие, до того смешно становиться Laughing Равно как и от "китайско-японских" ресторанов и ихних бутербродов из слипшегося риса и кусочков давно умершей рыбы из бассейнов, которое там почему-то суси называют. Rolling Eyes
Черный чай - да, поддерживаю надо покупать в английских магазинах, обезьянки своих хозяев стараются не обманывать до сих пор.
Еще очень понравился черный чай купленный в Стамбуле. Я перед отъездом купил там несколько килограмм. Обычный, ассам, единственное отличие от веточек/порошка в наших магазинах - он НАСТОЯЩИЙ.

Немного о настоящем зеленом чае. Последний пакет маття уже полгода как закончился, а очередная командировка в Токио пока не светит... Sad
Кроме Тохоку и Хоккайдо в Японии чай растет везде. Окинава и Кюсю, Окаяма и Сикоку, Кинки, Канто, Хокурику и, наконец, Токай, где вырастает самое большое количество чая в Японии. Для ценителей алкогольных напитков весна в Японии начинается, безусловно, с зацветания сакуры. Восторженные синоптики ежедневно вырисовывают новую карту ―сакурного фронта‖ — даты цветения сакуры в разных регионах Японии. Особенно удалые алкоголики ездят по разным городам, чтобы в каждом застать цветение и провести ―ханами‖ — традиционную весеннюю пьянку на природе под цветущими деревьями сакуры. Во время цветения сакуры японцы выпивают даже больше чем на новый год! Однако, менее известно, что у любителей чая в то же время начинается чайный фронт, и больше всего ждут Син-тя — новый чай, первый чай сорта Сэн-тя, вырастающий уже к апрелю в самых южных частях Японии.
Японский чай, естественно, зеленый. В отличие от черного чая, зеленый чай окисляется под паром совсем немножко. Различаются две основных группы японского зеленого чая по типу выращивания. Первая — это открытые чаи, которые растут на свежем воздухе, а вторая — закрытые чаи, которые растут под специальными брезентовыми темными покрытиями, защищающими кусты от лучей солнца. Открытые чаи дешевле и популярнее, самый популярный и самый производимый в Японии открытый чай — это Сэн-тя. На основе этого чая получается сразу несколько популярных сортов. Первый урожай Сэн-тя называется Син-тя, ―новый чай‖. Поздний — Бан-тя, ―простой чай‖, урожай позднего лета и осени. Если простой чай поджарить на углях — получается жареный японский чай под названием ходзи-тя. Дрова и ветки от сэн-тя называются куки-тя, дровяной чай, а сен-тя или бан-тя, перемешанный с жареным рисом, дает японцам генмай-тя, популярный чай-попкорн. Отдельно от этих чаев стоит, пожалуй, лишь тамарѐку-тя из Кюсю, чай золотого цвета, который жарят на сковородах.
Между открытым и закрытым чаем существует еще один довольно редкий вариант Сен-тя — Кабусе-тя. Кабусе-тя затемняют специальной сеткой (не закрывая весь свет вообще) на несколько дней перед сбором урожая. Таким образом Кабусе-тя — только частично закрытый чай.
Настоящего закрытого чая выращивают меньше и он дороже. Самый известный тип зеленого японского чая называется маття — порошковый чай. Листья чая сорта тэнтя высушиваются на прямых подносах, а потом перемалываются в похожий на тальк блестящий зеленый порошок. Будучи взбитым в кипятке, из маття получается вкусный горький чай для чайной церемонии, так же с помощью маття японцы красят в зеленый цвет чайные макароны, с добавлением маття готовят кексы и сладости и даже мое любимое горьковатое зеленое мороженое! Самый лучший японский зеленый чай, самый лучший маття и самое лучшее чайное мороженое в Японии готовится в маленьком городке Удзи, старейшем месте производства чая в Японии. Находясь на расстоянии всего нескольких минут на электричке от Киото, чайные мастера Удзи достигли необычайных высот, обеспечивая чаем богатых столичных аристократов Киото (даже несмотря на то, что во времена аристократов не было никаких электричек и наоборот). Единственная проблема — городок Удзи совсем маленький и много чая произвести там просто не могут. Поэтому настоящий чай из Удзи сложно найти не только заграницей, но и в других городах Японии — за лучшим японским чаем все-таки придется ехать. Потому что, зная славу Удзи, японские производители часто проделывают простой фокус: зеленый чай, например, из префектуры Сидзуока, привозится на грузовиках в Удзи, там пакуется в местную упаковку, получая надпись ―чай из Удзи‖, и снова увозится на грузовиках в магазины страны. Вкус от этого, к сожалению, не меняется.
Но самый лучший и самый дорогой, самый-самый престижный чай в Японии — это гѐкуро, что значит ―драгоценная роса‖. Гѐкуро получается из того же чая сорта тен-тя, так же выращенного, как маття, но у гѐкуро не ломают листья. В каком-то смысле гѐкуро — высший сорт маття. Всего однажды мне повезло побывать в ресторане, где зеленое чайное мороженное было сделано не из маття, а из настоящего гѐкуро — насколько же это вкуснее! Цвет заваренного гѐкуро — бледный-бледный и его ни в коем случае нельзя заваривать кипятком, только теплой водой около 50 градусов Цельсия. Зато один и тот же чай можно (и нужно) заваривать несколько (до трех) раз. Очень экономно (для такого дорого чая!) и с каждым дифференциалом вкус его немножечко меняется.
Ради лучшего гѐкуро придется приехать опять же в Удзи, пройтись по улице около храма Феникса, известного всей Японии по изображению на мелкой монетке 10 йен, и зайти в один из старинных чайных магазинов. Радостные хозяева сразу заварят вам чай на пробу, а вы будете вдыхать аромат от мешков чая, более 100 сортов в одном магазине. В конце можно выбрать понравившийся чай и... попытаться заварить его дома.

"ПОВАРЕННАЯ КНИГА САМУРАЯ ИЛИ ЧЕРТ ТЕ ЧТО, А НЕ КНИГА О ЯПОНИИ" Китти Карлсона http://kitya.livejournal.com/
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1431002»18-07-2012 16:30Чай , зеленый.
+0
Yashka, не, это маття бывает только японский.
А зеленый чай, может быть и японским, и китайским и индийским, и даже грузинским.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1431071»18-07-2012 18:50Чай , зеленый.
+0
AlexWB:Yashka, не, это маття бывает только японский.
А зеленый чай, может быть и японским, и китайским и индийским, и даже грузинским.

да я ж, в глобальном плане, не спорю Wink Блин, просто соскучился очень по маття ... Стоит куча чаев дома, в том числе привезенные и из Китая, но не прет жеж... Sad Ну и вкус у "закрытого" чая все таки другой, а я не знаю китайских, индийских и даже грузинских которые так выращивают
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1537168»14-04-2013 13:27Чай , зеленый.
+0
Привет!
Чаем интересовались давно. У нас не могли ничего подобрать.

Были в Китае, там познакомились с китайской семьей, которая уже в четырех поколениях занимается чаем: выращивание, производство и оптовая продажа.
Там действительно один и тот же вид чая имеет много сортов и цены на него отличаются в десятки раз.
После знакомства и дегустаций мы выбрали лучшие сорта. Зеленый чай и светлые улуны надо хранить в холодильнике и беречь от сильных запахов рядом лежащих продуктов, иначе они теряют свои свойства.

Информацию выложили здесь about101692.html
Смело могу сказать, что предлагаю чай - настоящий, отборный, свежий - урожая 2013 - 2012 года, произведенный людьми, которые любят свое дело.
#1537267»14-04-2013 21:34Чай , зеленый.
+0
Marka, Чай хорош , возможно. Но для начала , поделите цены хотя бы на два , а там уже можно будет и посмотреть.
Здесь на форуме мил человек (не помню уже кто  Embarassed ) давал контакт Владимира который возит чай оттуда , так цены на много демократичней , и чай хорош.

Added after 8 minutes:

Marka:
Смело могу сказать, что предлагаю чай - настоящий, отборный, свежий - урожая 2013 - 2012 года, произведенный людьми, которые любят свое дело.

Вот это круто!   Very Happy
Может быть я и не прав...
#1537269»14-04-2013 21:41Чай , зеленый.
+0
Serg999, согласен с тобою, ценовой разряд выбран самый высокой, не на рядового потребителя. Неплохо было бы продавцам проводить бесплатные дегустации или раздавать дегустационные наборы, как это делает СавинПродукт.
ЗЫ: Создается впечатление, что описание чаёв делал не очень внимательный копирайтер...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1537270»14-04-2013 21:47Чай , зеленый.
+0
Serg999, Критерии "хорошести" весьма относительны даже для Китая, который делает более трети мировых поставок и китайский чай расчитан на разных покупателей. Так, они говорят, что чай, который отправляют в "наши страны" оптом они сами не пьют. Если интересно расскажу почему  :)
В Китае чай можно купить от 10 дол за кг до нескольких тысяч дол. Цена на один и тот же вид чая в зависимости от сорта может отличаться в десятки раз. Также, дешево они могут продавать хороший чай, но прошлогодний или чаще тот которому уже несколько лет (кроме Пуэра, который с возрастом дорожает). Поэтому зависит.... Мы выбирали действительно хоршие сорта. Этот чай недешевый в закупке и расчитан на любителей настоящего чая, гурманов.
#1537271»14-04-2013 21:48Чай , зеленый.
+0
Aleks_Gomel, У мну еще твоего полпачки (маофенг) , и ориджинала (тигуань инь) цюцють Very Happy  У Влада , которого вспоминал выше зимой тарился , уже все ушло. Надо будет обновить ассортимент.
С осени , наладим прямые поставки. :)
Может быть я и не прав...
#1537272»14-04-2013 21:50Чай , зеленый.
+0
Serg999:С осени , наладим прямые поставки. :)

Спасибо!:)  Beer
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1537273»14-04-2013 21:51Чай , зеленый.
+0
Marka, Спасибо за ликбез! Very Happy
Удачных продаж и приятного чаепития!
Может быть я и не прав...
#1537274»14-04-2013 21:51Чай , зеленый.
+0
Aleks_Gomel, Так и делаем, при покупке любой упаковки чая, пробники прикладываем  :)

#1537297»14-04-2013 22:30Чай , зеленый.
+0
Marka, вы выбрали чай по своему вкусу. но это не значит что вас вкус стандартен.
Может этот чай для кого-то другого калом оказаться?


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня