Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1375949»11-03-2012 12:44Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
спасибки всем :) держусь как могу. сплю плохо - постоянно эта ситуация перед глазами. бабуля, если так нагло врет гаишникам в глаза  о том, что она ехала на зеленый, в суде явно сдаваться не будет. вот и страдай из-за таких социально опасных людей. ужас.

по поводу нужности рассылки - да, однозначно нужно! жаль что именно таким образом пришлось делать тестовый вариант :) фактически она была, хоть и не рассылались смс-ки :) если бы ко мне сразу не пришел Бока, который ехал мимо, и не помог мне - я была бы в панике. Карлос, Панч, спс, Юти, которые ко мне потом приехали, поддерживали меня и не дали сорваться в истерику :) героически мерзли со мной :)
если бы никого не было - знаю как бы было мне паршиво и одиноко в этой ситуации...

разве что нужно ограничивать звонки пострадавшему. когда мне начали наяривать люди и каждому нужно рассказать что случилось, а на второй линии у меня Женя Толстый, а с третей стороны зовут гаишники, то извините, это действительно мешает и отвлекает :) нужно пострадавшему присылать помощника, который будет со всеми общаться и отвечать на все вопросы сочувствующих одноклубников  Laughing

#1375960»11-03-2012 13:03Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Я вот одного понять не могу. Извините, конечно за прямоту, но какого туда поперлись сострадающие, если бабка нашла себе свидетелей, а сострадающие стояли и торговали фейсом рядом? Вы все еще надеетесь на законность в єтом государстве?
Вас же там толпа была, разве не могли толпой подойти к гайцам, и сказать, что бабка врет, свидетелей ее не было, а мы все видели, вот туточки рядом стояли, курили ... или типа того.

Нафиг тогда эта поддержка?

#1375994»11-03-2012 15:23Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
ua:Я вот одного понять не могу. Извините, конечно за прямоту, но какого туда поперлись сострадающие, если бабка нашла себе свидетелей, а сострадающие стояли и торговали фейсом рядом? Вы все еще надеетесь на законность в єтом государстве?
Вас же там толпа была, разве не могли толпой подойти к гайцам, и сказать, что бабка врет, свидетелей ее не было, а мы все видели, вот туточки рядом стояли, курили ... или типа того.

Нафиг тогда эта поддержка?

Это как бы один из первых вопросов Ангелу.... Где свидетели? У бабки их куча, у нас теплый кофе и КАСКО)) Ладно хоть пояснення немного подправили))))
Хотя всегда надеешься на порядочность людей, но сам из-за этого и страдаешь.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1375995»11-03-2012 15:26Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
ua, Боже, какая святая наивность! Не держите гаишников за идиотов, они в подавляющем большинстве случаев как раз неглупые и адекватные люди. Будь я на их на месте, то не уверен, чтоб мне хватило выдержки не выписать Энж протокол уже по той причине, что с ее стороны каждые 10 минут подъезжает новая тачка, водила которой "своими глазами все видел"  

Повторюсь, наличие свидетелей и "свидетелей" - это нормальное положение вещей. А если вы считаете, что могли бы быть куда полезнее там-то и тогда-то, то там-то и тогда-то надо было находиться, делясь своим бесценным опытом.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1375996»11-03-2012 15:26Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Надо в рассылке подумать действия всех участников, свидетелей, сопереживающих и т. д.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1375997»11-03-2012 15:28Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Tolstiy, Свидетель  у нас был сразу. Его же она тут же вписала в протокол и текст пояснения. Чего еще было надо? Или кол-во и общая масса свидетелей имеют значение?
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1376003»11-03-2012 15:47Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Carlos:Tolstiy, Свидетель  у нас был сразу. Его же она тут же вписала в протокол и текст пояснения. Чего еще было надо? Или кол-во и общая масса свидетелей имеют значение?

Мне сказали что свидетелей нет! Сказали два человека, один из них участник. Что еще? Одного достаточно.

Added after 1 minutes:

Судя по тому, что я говорил с ней до протокола  и посадки в машину гаи про свидетелей успел.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1376009»11-03-2012 15:56Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Tolstiy, Женя, я не знаю, что они тебе сказали. Скажешь, что не могли сказать абы шо неизвестному звонившему? Протокол и пояснения я видел, свидетель с адресом и номером телефона Энж писала туда лично до сдачи на руки инспектору.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

Почетный Волонтер (1)
#1376012»11-03-2012 16:00Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
А по вопросам юридической помощи (как правильно написать протокол) к кому лучше звонить из наших форумных? (тьфу-тьфу тритыщираз чтоб не понадобилось)
#1376013»11-03-2012 16:38Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel, Анжелика, ты меня извини за навязчивость, но
S.i.N.:... конкретный вопрос - в данном случае СОС нужен был? ...

так как вот это
Angel:по поводу нужности рассылки - да, однозначно нужно!

говорит о рассылке в целом, а не о конкретном случае. Поправь меня, если я не правильно понял.

Все еще хотелось бы услышать мнение Боки.

Added after 59 seconds:

 mpa, вопрос верный, займусь им.

Added after 26 minutes:

 Angel, да и кстати, скажи, пожалуйста, сколько человек звонили именно на твой телефон, поинтересоваться ситуацией? Помимо меня, Лени и Жени.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1376028»11-03-2012 16:49Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
S.i.N.:
 Angel, да и кстати, скажи, пожалуйста, сколько человек звонили именно на твой телефон, поинтересоваться ситуацией? Помимо меня, Лени и Жени.


а нужно звонить, интересоваться, дергать человека каждую минуту, отвлекать от ситуации, или можно отправить ободряющий смс и это тоже будет засчитано?  Rolling Eyes

по теме: рассылки не было, это был выходной день, глупо сейчас считать отзвонившихся и отписавшихся по той простой причине, что люди не сидят возле компа каждую минуту
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1376038»11-03-2012 17:32Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Piranha, Наташа, извини, но судя по всему, ты не поняла, зачем я задал эти вопросы.
Я сейчас думаю о возможных ошибках с СОС-рассылкой, и устранении их еще до того, как они навредят на практике.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч

#1376061»11-03-2012 19:15Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
По свидетелям я как то действительно не понял. Приехав последним, узнал что есть аж вроде как два, причем один из них видел наш зеленый светофор причем оба не "наши", а реальные. Т.е. все на мази. Энж большую часть времени провела в машине гаи и уже опосля узнаю что как-то со свидетелями не але, а у той стороны как раз приехал. Могу ошибаться по сути, пусть хозяйка сама прояснит.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1376063»11-03-2012 19:20Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
S.i.N.:Piranha, Наташа, извини, но судя по всему, ты не поняла, зачем я задал эти вопросы.
Я сейчас думаю о возможных ошибках с СОС-рассылкой, и устранении их еще до того, как они навредят на практике.


как количество отзвонившихся/отписавшихся может помочь выявить и устранить ошибки?
хотя, думаю, это не в этой теме обсуждать надо, сорри
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1376069»11-03-2012 19:36Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Piranha, Натах...мне кажется, имеется ввиду, насколько звонки к участнику ДТП "отвлекают" во время разбора полетов..и возможно лучше звонить координаторам...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1376091»11-03-2012 20:19Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
звонки отвлекают - несомненно.

Вадим, я подытожила в общем о нужности рассылки. А то что тебе говорила в момент дтп "не нужно делать" - именно тогда было уже не нужно, так как форум сам по себе сработал рассылкой.
сколько было звонков - не помню. но то что они были и много - факт. и часто не вовремя :) поэтому к пострадавшему должен приезжать помощник, который будет давать инфу интересующимся)))

свидетель есть у меня один, номер телефона и ФИО которого я вписала в протокол. показаний его нет, так как он спешил и не мог остаться. сказал, что все подтвердит, ибо видел, что я ехала на зеленый.
есть еще парень с заправки, показания которого есть у гаи. но они расплывчатые: парень видел с противоположной стороны красный сигнал светофора. но не видел был ли у меня зеленый. но помнит, что за мной на перекресток выехало еще три машины. вопрос: работают-ли светофоры одинаково в одном направлении, но с разных сторон? потому что сама потом смотрела: со стороны севы уже красный, но со стороны жулян вроде как еще едут. при всем этом деле с моей стороны, со стороны заправки, все еще горит красный! мое мнение, что зеленый там загорается, когда с обеих сторон воздухофлотского уже красный. но это мое мнение. если логически подумать и допустить, что у меня УЖЕ зеленый, а на воздухофлотском ЕЩЕ зеленый, то накой тогда там нужен светофор? гаишники бы каждый день по 100 раз ездили бы на тот перекресток. у всех зеленый - все поехали. бред...

ребят, не ссорьтесь, вышло как вышло. кто меня знает, тот знает мое мега чувство справедливости и мега честность. поэтому и не пришло мне в голову намутить левых свидетелей. маемо те шо маемо.... как дальше быть пока не известно. завтра в страховую.
#1376108»11-03-2012 21:00Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel:есть еще парень с заправки, показания которого есть у гаи. но они расплывчатые: парень видел с противоположной стороны красный сигнал светофора. но не видел был ли у меня зеленый. но помнит, что за мной на перекресток выехало еще три машины. вопрос: работают-ли светофоры одинаково в одном направлении, но с разных сторон? потому что сама потом смотрела: со стороны севы уже красный, но со стороны жулян вроде как еще едут.


Я не знаю, будет ли при таком ДТП дознание, но если вдруг будет, то следователь обязан по твоему требованию запросить режим работы конкретного светофора. Вопрос отпадет сразу.

П.С. А видеорегистратор купи!
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1376113»11-03-2012 21:08Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel, да мы не ссоримся, взрослые же люди :)
пытаемся выяснить вопросы нужности и необходимости звонков и приезда всех, получивших смс, не более Wink

хотя по своему горькому опыту скажу - когда ты видишь толпу друзей, которые плюнули на свои дела и примчались на помощь, это ой какая поддержка в такой момент
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1376118»11-03-2012 21:20Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel, спасибо, это то, что меня интересовало. И, это, выдыхай и улыбнись - всэ будэ добрэ!
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1376128»11-03-2012 21:38Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel, Энж, держись! Быть добру! :)
Воспитан в приличной семье (с)
#1376135»11-03-2012 21:54Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Те кто на месте действительно могут помочь, тем кого там нет человек сам набирает и спрашивает. Или приехали и понимаем, или молчим и ждем. В любом случае есть еще один смс, типа все еще хуже. Вадиму уже писал, что более половины обязательно обзвонится мол держись и мы с тобой. Это нужно, но после. Это не день рождения, что бы потом вспоминать что кто- то не поздравил!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1376156»11-03-2012 22:19Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Народ, ведь в инструкции рассылки русским по белому сказано:
"В случае если Вы получили SOS-смс и понимаете, что можете оказать помощь в данной ситуации, или необходимо уточнить детали происшествия, убедительная просьба – набрать сначала указанного в SOS-смс оператора, а уже после этого, при необходимости, пострадавшего. Акцентируем Ваше внимание на том, что просто из любопытства названивать ни операторам, ни пострадавшему нельзя. Будьте рассудительны и не создавайте ненужную суету, это может серьезно помешать оказанию помощи."

О чём дискуссия?
#1376172»11-03-2012 22:40Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Carlos:

П.С. А видеорегистратор купи!


прям сговорились все))) от гаишников до друзей)))
в связи с последними событиями семья хочет мне его подарить :) посоветуйте кокой  Rolling Eyes а то я попыталась сама чет подискать, поняла что не осилю выбор  Embarassed
#1376180»11-03-2012 22:53Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel,

Чтобы не париться ежедневными снять\поставить, бери DOD GS600 (или GS300 - без GPS) и ставь стационарно.

ВАРИАНТ УСТАНОВКИ
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1376194»11-03-2012 23:17Авария. Angel. Сама цела, все ок. Подъедьте для поддержки!
+0
Angel, держись, ты все разрулишь Wink
veni vidi vici

Форум : HONDA Теревені