Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Котейка задолбал! Объясните почему он это делает? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1375053»08-03-2012 12:43Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Каждое утро,ровно в 5 часов, мой котофей включает "дырчалку" и ломится в спальню дочки или к нам. Shock  Запрыгивает на подушку и начинает "кублиться"(как говорит моя доця) в волосах. Мнёт лапками волосы,лижет их и "дырчит".Причём,когда он "дырчит" то имеет совершенно "наркоманский" вид.  Embarassed Зачем это ему? Неужели это оставшийся инстинкт поиска мамкиной сиськи? И когда это пройдёт? И прйдёт ли вообще?  Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1375055»08-03-2012 12:52Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
возраст кота? чем кормите? Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1375056»08-03-2012 12:58Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Androll:возраст кота? чем кормите? Rolling Eyes

5 месяцев. Cool  Рояль конин,телятинка,индеечка,желточек перепелиного яичка,сливки и др.Не,это всё не то. Кицьку ему ещё рано. Хотя кабан он уже приличный.Он это делает с 2,5 месяцев,как забрали его от мамки.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1375058»08-03-2012 13:09Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
samorez:телятинка,индеечка,желточек перепелиного яичка,сливки и др.


Саня, а можно к тебе котом?:)))) Обещаю в волосах не кублится и в ботики не ссать:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1375059»08-03-2012 13:16Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
samorez, Ну во первых мешать сухой корм с натурой нельзя,
а во вторых ",телятинка,индеечка,желточек перепелиного яичка,сливки и др" вы наверняка даете утром и вечером. Собственно котЭ ведет себя согласно заведенной привычки и рефлексам. Ближе к утру когда дают "вкусненКАГА" оно появляется в поле зрения (чтобы не забыли), и активно "заслуживает" это самое вкусненькое.
Лечиться просто: закрывайте двери в комнаты на ночь, открывайте только после пробуждения, через какое то время он привыкнет к определенному распорядку и будет "кублиться" уже в удобное для всей семьи время (но все равно будет:-))
П.С. повторюсь нельзя мешать...хорошо пока хорошо, но как правило это "хорошо" рано или поздно все таки заканчивается проблемами.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1375061»08-03-2012 13:22Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
У нас  британский   голубой-))    делает все тоже самое-))  Тракторит   жесть как -))  Та это все каты  такие-))  Поговаривают что их  дырчание  лецебное-)))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1375064»08-03-2012 13:44Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Engine:
samorez:телятинка,индеечка,желточек перепелиного яичка,сливки и др.


Саня, а можно к тебе котом?:)))) Обещаю в волосах не кублится и в ботики не ссать:)

Серёж! Я рад видеть тебя всегда! Very Happy  Котом быть для этого не обязательно! Wink  Просто любим мы его очччень сильно. Да,в ботинки не ссыт. С первого дня в лоток!
С "правилами" кормления ознакомлены. Cool  Книжек начитались. К питанию это отношения не имеет.  Wink
Двери закрываем,но он "гадёныш" орёт под дверью,пока не откроешь.И сразу после этого запрыгивает на подушку и к волосам. Когда "дырчит" можно брать на руки и делать с ним всё,что хочешь. Он как будто в нирване. Прикольно! Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1375077»08-03-2012 14:48Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
samorez, about80096.html
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1375084»08-03-2012 15:15Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
я объяснял своему что в пять утра мы спим, в шесть тоже спим, в 7 утра чаще всего еще спим. Привык постепенно.
#1375087»08-03-2012 15:25Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
mpa, по часам время определяет?  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1375088»08-03-2012 15:29Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Caballero, не, если тапки на ногах - хозяин встал. Если тапок на полу или не дай бог "завис" в воздухе, знач тишина должна быть бы библиотеке.
Отличное изобретение-тапки.

#1375170»08-03-2012 20:40Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Всегда хотел узнать что означает когда коты запрыгивают на тебя, "мостятся" и начинают передними лапами мять тебя, аля массаж, местами выпуская когти и при этом дырчат как трактор. Шо це? При этом делают выражение морды типа делают необходимую, но приятную им работу)) Ответьте кто знает)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#1375172»08-03-2012 20:45Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
sps, Саша, они так размножаются  Cool

#1375180»08-03-2012 21:05Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Не не я серьезно. За многими котами это наблюдаю.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1375181»08-03-2012 21:10Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
у меня в живот лапами наступает сцуко - приходится напрягать пресс, я так пресс накачаю прям в постели во сне нафик
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1375183»08-03-2012 21:12Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
маленькие котята таким образом стимулируют выделение молока у у кошки. Это оставшийся детский рефлекс. Остается как правило у котов, которых отняли рано от матери. (до 3 месяцев).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1375185»08-03-2012 21:25Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Androll, пасиб, ждал твоего ответа) А дырчание?
У меня кошка делала этот массаж и в 17 лет! А сейчас новый кот и туда же))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1375196»08-03-2012 21:45Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Androll:маленькие котята таким образом стимулируют выделение молока у у кошки. Это оставшийся детский рефлекс. Остается как правило у котов, которых отняли рано от матери. (до 3 месяцев).

Вот!!!! Именно эта версия и была у меня! Я просто видел,как маленькие котята мнут мамкино пузо,стимулируя выделение молока. Это мне более-менее понятно. Я даже понимаю время (раннее утро),но я не могу понять,почему они имеют совершенно "наркоманский" вид. И что означает их "дырчание"? Почему "оно" включается резко и также резко "выключается"? Ну кто-то же должен знать объяснение этому феномену? Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1375203»08-03-2012 22:00Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Моя скотишь фолд Молли урчит и дырынчит почти постоянно - даже когда играется и бегает)
Это же классно!)
По поводу разминания лапками волос - инстинкт про который говорили. Обычно проходит, но иногда может так всю жизнь делал - у меня был кот - аналогично продолжал и уже взрослый.
Приучайте, что, когда спите - вас нельзя трогать, пока маленькая. Иначе - будет поздно. У меня в первые месяца просто спать не давала - хотела играться постоянно, кусала за нос ночью, за руки, за волосы таскала. Пришлось неделю поскидывать ее легенько с кровати, прижимать, чтоб лежала и спала рядом.
Сейчас может прийти утром просто лечь рядом, положить лапку на руку и урчать, но спать не мешает при этом.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1375205»08-03-2012 22:04Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Вот и у меня "Скотский фолд". Но дырынчит он только утром. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1375209»08-03-2012 22:18Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
мне еще нравится поведение кота когда есть хочет а ты ее не кормишь: начинает бегать-прыгать из угла в угол, усиленно точит когти об когтедралку, и на тебя поглядывает - типа, вот, глянь, я работаю котом, корми давай
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1375220»08-03-2012 22:37Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Вот вы усложняете)) наша в ванне спать приучина.. Иногда научилась дверь открывать нежданно в 10,11 утро - я ей сказал, что не надо - перестала :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1375254»09-03-2012 00:04Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Скотиш стрейтразговорчивый, в 4 утра начинает ходить вокруг кровати и тихонько мурчать...  его мурчание слышу только я, эти частоты "вьедаются" в мозг и не дают спать...
Не мурчит после купания... будем мочить часто)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1375566»10-03-2012 01:52Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Нельзя купать часто, а без необходимости - вообще не надо купать. Это нарушает природную защиту кожного покрова кошки. Они же сами не купаются?
Не мучайте животное, а не мурчит после купания, потому что ей плохо, не комфортно. Коты мурчат, когда им хорошо.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1375571»10-03-2012 02:58Котейка задолбал! Объясните почему он это делает?
+0
Возьмите меня к себе жить!!

ЗЫ Не кастрированный, но обещаю не ссать по углам!

samorez:
Androll:возраст кота? чем кормите? Rolling Eyes

5 месяцев. Cool  Рояль конин,телятинка,индеечка,желточек перепелиного яичка,сливки и др.Не,это всё не то. Кицьку ему ещё рано. Хотя кабан он уже приличный.Он это делает с 2,5 месяцев,как забрали его от мамки.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені