Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1379910»17-03-2012 16:55Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
так там все просто, смывать ничего не надо, я красный светодиод вместо лампочки поставил - красным и светит
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1379961»17-03-2012 20:11Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
Irland:так там все просто, смывать ничего не надо, я красный светодиод вместо лампочки поставил - красным и светит

у меня стоит четко белый светодиод, светится каким то желтовато-зеленым
Пы.Сы. Может почистим флуд?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1394087»12-04-2012 12:30Светящиеся значки своими руками
+0
Светящиеся значки своими руками!
Решил сделать подсветку значков самостоятельно. Для этого берем орг стекло или акрил под
размер значка с запасом, на задний я взял толщину 4мм

[img][URL=][/URL][/img]

так как сторона значка, которая соприкасается с багажником не плоская, а выгнутая

[img][URL=][/URL][/img]

соответственно выгибаем заготовку, я нагрел ее над комфоркой, приложил значек, выгнул и
остудил в воде

[img][URL=][/URL][/img]

затем обвел маркером значек и с помощью надфилей (для внутренних отверстий) и наждака (для наружного контура), нулёвки-наждачки получил вот такой результат:

[img][URL=][/URL][/img]
[img][URL=][/URL][/img]
[img][URL=][/URL][/img]

Подсветку решил делать с помощью двух отрезков светодиодной ленты красного яркого свечения.Для этого на обратной стороне

[img][URL=][/URL][/img]

Делаем потаи для светодиодов и проводов

[img][URL=][/URL][/img]

и вклеиваем туда светодиодные ленты

[img][URL=][/URL][/img]

Заклеиваем все это дело автомобильным двухсторонним скотчем (для фиксации к кузову)

[img][URL=][/URL][/img]

Вот так светит без значка:

[img][URL=][/URL][/img]

Так как хром на значке местами "слез", а местами поцарапаный, решил покрасить. Красил черной краской в один слой, затем защитным лаком 3 слоя

[img][URL=][/URL][/img]

С места крепления к багажнику вынул пластиковые фиксаторы для проводки и склеил бутерброд на свое место:

[img][URL=][/URL][/img]

Питание брал от подсветки номера вывев с одной из них провод с разъемом (заодно и подсветку номера перевел на светодиодные ленты))

[img][URL=][/URL][/img]

И вот как это выглядит:

[img][URL=][/URL][/img]
[img][URL=][/URL][/img]
[img][URL=][/URL][/img]
[img][URL=][/URL][/img]

Естесственно, что в реале смотрится лучше, чем на фото)))
Сейчас снял передний значек (он в два раза больше чем задний), как сделаю, покажусь))
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1394610»13-04-2012 10:47Re: Светящиеся значки своими руками
+0
Irland:Светящиеся значки своими руками!
Решил сделать подсветку значков самостоятельно.


Вот молодец!!! Ловкость рук и никакого мошенства! :-)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1394788»13-04-2012 15:03Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
Так теперь можно принимать заказы  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1394809»13-04-2012 15:40Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
И не говори   Wink
только доза делает вещество ядом или лекарством
#1482136»22-11-2012 01:50Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
Всем привет! Я тут тоже заморачивался с подсветкой. Правда год назад. Сделал шкалы на доске красные а цифры белые. Смотрится отлично, только не как не поставлю УФ диоды, впадло резисторы паять. Фотки скину чуть позже.
Accord — согласие и гармония между человеком, обществом и автомобилем.                                                

Соитиро Хонда
#1489473»08-12-2012 22:28Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
полезный мануал получился. родная подсветка и вправду очень тусклая у них, надоела и самому.
#1490208»11-12-2012 10:52Accord CC7 светодиодная подсветка приборов, кнопок, салона, светящиеся значки
+0
Пользуйтесь  Very Happy
только доза делает вещество ядом или лекарством

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг