Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1360764»13-02-2012 16:40Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
V:Я на "птичке" ничего принципиально не покупаю. Не хочу поддерживать этот "бизнес".
+1 искать в инете по объявам, среди знакомых итд

а разве те, кто размещают в и-нете не те же самые, что идут потом на птичку? при том уверенна, что цена в и-нете будет гораздо выше (на лоха)...
#1360768»13-02-2012 16:43Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Про птичку...Скажем так 50/50
Там тот же принцип как на любом рынке..реализаторы, барыги и т.п. но есть и нормальные случаи
Да ходовые собаки (кошки) часто продаются с "обманом"...или родителей показывают чужих или еще что... Выбрать можно и если идти зная что хотите, то всегда можно увидеть и выбрать...А потом сама покупка осуществляется уже дома...
НО вот я например тоже 80% своих собак продал через птичку...Остальные ушли через собаководство.
При этом в то время, они были лучшими в своей породе и горжусь этим...
По этому я бы не согласился с однозначным негативным явлением, как покупка с птичьего рынка...
И почему-то мне кажется, что если мы говорим о птичках рыбках...то здесь еще проще...
Мое мнение, попугайчика нужно брать маленького (молодого), а вот что бы определить или он именно той породы, вот здесь нужен специалист...А в остальном я бы тоже послал на  птичку...
#1360769»13-02-2012 16:46Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Дима™:
marina:
IntenT:marina,  Agava,
проблемы в том, что покупая животное на птичке вы почти гарантировано получаете больное животное. Которое может выжить, если его лечить, а может и не выжить.
Кроме всяких грибков, лишаев там кругом проблемы с печенью из-за кормежки и с почками. А зимой все там поголовно переморожены.

А, где же их покупать?  Confused
Через и-нет? Но, тут тоже нет никакой гарантии, что животное абсолютно здоровое.
Я вот, планирую в ближайшее время купить себе котенка, жду пока потеплеет немного и на птичку (собиралась).

на птичке покупалось три котенка, все  были проблемные, ВСЕ, первый сдох на тредтий день. второго на второй день отнес хозяйке, забрала без разговоров, тредтьего еле выходил.

УЖОС  Shock
я покупала 2 канарейки - обе сдохли, но я винила себя- может чего неправильно делала...
2008 году покупала кошку, слава Богу... живет у мамы.
Вот теперь себе хочу... Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

да...и еще купила 2-х попугаев. До сих пор живы! :) тьфу-тьфу-тьфу
095-2710979
#1360771»13-02-2012 16:50Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Покупал на птичке птичку, Александрийский попугай, тоже ттт без проблем  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1360773»13-02-2012 16:54Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
marina:
а разве те, кто размещают в и-нете не те же самые, что идут потом на птичку? при том уверенна, что цена в и-нете будет гораздо выше (на лоха)...
тож так думаю.
выбирала себе давно попугая. поживет месяц, я назад несу, говорю - не сошлись характерами, меняйте))) один страдал аутизмом, другой сутками напролет пытался совершить побег и т.д. и так пять раз Very Happy  все были живы здоровы)
канарейки-рыбки тож без проблем
собак - котов там бы не покупала
Не учите дедушку кашлять...
#1360776»13-02-2012 17:02Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Agava:
собак - котов там бы не покупала

ну, а где же? если нет знакомых с котами такой породы и окраса, как мне нужно...
#1360778»13-02-2012 17:06Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
На птичке покупал 3 попугая и 1 котЭ )
Значит 1 попугай сдох через неделю как мы только не пробовали лечить. Два остальных живут по сей день только они обе оказались девочками вместо обещаных мальчиков. Сдохший "карела",живые "ожереловые".  С котиком все ок, но мы его брали возле рынка с рук.  Ночуют зверушки в ужасных условиях на рынке. В коробках,контейнерах,вонь страшная стоит когда ето все дело утром открываеться.
#1360779»13-02-2012 17:06Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
marina, лично я бы по клубам пошла рыскать)) щас этих клубов собаководческих, кошачих и по породам - пруд пруди.
Не учите дедушку кашлять...
#1360783»13-02-2012 17:11Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
marina, попробуй обратиться к Андроллу они профессионально занимаются кошаками, если не у них то посоветуют заводчиков. если нет-ищешь в инете именно питомники интересующей породы, есть форумы породные(гугл в помощь) и вуаля :)

далее, на сегодняшний день уважающий себя заводчик не попрёт "толкать" свою псинку/кошечку на птичку! Не потому что это стало "не гламурно", а потому что там много перекупов с больными животинками, которые элементарно могут заразить здоровых собачек/кошечек!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1360784»13-02-2012 17:14Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Agava:marina, лично я бы по клубам пошла рыскать)) щас этих клубов собаководческих, кошачих и по породам - пруд пруди.

рылась ужо, пока не нашла Sad
Да, и дорого у них там. Не хочу покупать котенка за 3тыс грн - не считаю разумным...

Added after 1 minutes:

Masu6a:marina, попробуй обратиться к Андроллу они профессионально занимаются кошаками, если не у них то посоветуют заводчиков. если нет-ищешь в инете именно питомники интересующей породы, есть форумы породные(гугл в помощь) и вуаля :)

далее, на сегодняшний день уважающий себя заводчик не попрёт "толкать" свою псинку/кошечку на птичку! Не потому что это стало "не гламурно", а потому что там много перекупов с больными животинками, которые элементарно могут заразить здоровых собачек/кошечек!


Мерси, пойду к Андроллу! :)
#1360785»13-02-2012 17:14Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Мы ищем попугая...
#1360786»13-02-2012 17:17Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Раньше, инет был редкостью и соотв. все везли живность на "птичку", притом там и проверяли животных здоров-или нет. А сейчас, ну чесно, это не серьёзно, ну совсем..
+ как и раньше есть выставки животных, сходите присмотритесь, пообщайтесь с заводчиками..
И ещё: хорошая породная собака как и кот стоит не малых денег, основная причина отбить хозяину хотябы малость затрат на животное! Поверьте-не мало уж совсем уходит на зверьё.  :)

Added after 1 minutes:

Denis:Мы ищем попугая...

также и с папугаями можно найти разведенцев!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1360789»13-02-2012 17:19Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Masu6a: уважающий себя заводчик не попрёт "толкать" свою псинку/кошечку на птичку! !


...не знаю, как на сегодняшний день, а в 90-х годах перли-перли и еще как...
Но это были не совсем заводчики...В моем понимании заводчик, это тот, кто занимается этим постоянно...в момем случае и в слчаях с соседями, которые стояли рядом со мной на рынке, это были единственные роды, что бы собака, хоть раз родила...

Ладно, заканчиваю для себя этот разговор...а то и в спор может перейти...:))

Added after 1 minutes:

нет...добавлю про попугая...ПОПУГАЯ, нужно брать молодого ни каких разведенцев и взрослых...ну скажем так - это личное мнение...

#1360790»13-02-2012 17:19Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Моей жене родная сестра купила на птичке в подарок джунгарского хомяка.  
Шустрый такой, в руки не шел, кусался. А на второй день разродился - 6 маленькими розовыми лысыми и слепыми хомячками :)
Короче через пару недель, я эти комочки собирал по всей квартире пару раз в день, поскольку гады такие, удирали сквозь прутики клетки.
Потом задолбало это дело - и я отдал всю эту семейку приятелю, который отнес ее в школу к сыну - в живой уголок.

В чем цымес истории?... Продавали и покупали САМЦА!

#1360792»13-02-2012 17:22Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Тьфу блин...ввязался! А чем же затраты на нехорошую собаку и кошку отличаются от затрат на хорошу...Или у них болезни дороже или они едят из золотой посуды...

Не согласен с этим...
#1360793»13-02-2012 17:23Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
ua:Моей жене родная сестра купила на птичке в подарок джунгарского хомяка.  
Шустрый такой, в руки не шел, кусался. А на второй день разродился - 6 маленькими розовыми лысыми и слепыми хомячками :)
Короче через пару недель, я эти комочки собирал по всей квартире пару раз в день, поскольку гады такие, удирали сквозь прутики клетки.
Потом задолбало это дело - и я отдал всю эту семейку приятелю, который отнес ее в школу к сыну - в живой уголок.

В чем цымес истории?... Продавали и покупали САМЦА!

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
я тож покупала попугая мальчика и девочку. В итоге - гомосеки )). Правда не могу обвинить продавца. Птицули были совсем маленькими и переносица была бело-розовой, короче не понятно кто..
#1360794»13-02-2012 17:23Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Denis:
Masu6a: уважающий себя заводчик не попрёт "толкать" свою псинку/кошечку на птичку! !


...не знаю, как на сегодняшний день, а в 90-х годах перли-перли и еще как...
Но это были не совсем заводчики...В моем понимании заводчик, это тот, кто занимается этим постоянно...в момем случае и в слчаях с соседями, которые стояли рядом со мной на рынке, это были единственные роды, что бы собака, хоть раз родила...

Ладно, заканчиваю для себя этот разговор...а то и в спор может перейти...:))

Added after 1 minutes:

нет...добавлю про попугая...ПОПУГАЯ, нужно брать молодого ни каких разведенцев и взрослых...ну скажем так - это личное мнение...

Не выдёргивайте из контекста, я выше писала что раньше это норм. было когда не было инета и собак/кошек везли туда где они проходили вет. осмотр! Моей прошлой собаки Ирландского сеттера щенков, там и продавали(большую часть) их было, увольте 14 щенят  Wink и также девочка 1 раз рожала :) тогда было тогда- сейчас многое изменилось..увы..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

#1360795»13-02-2012 17:26Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
А кстати про приятеля...
Купили они с женой на птичке персидского котенка... прикольного такого - белого с рыжим.
Я им говорю, мол никогда рыжего перса не видел, это метис какой-то :) Они мол - мы тоже не видели, но нам сказали, что это перс!
Во как!  А впрочем, 1998 год, эра интернета еще не сильно развита в украине, и 50 уй были их.

Котенок нормальный, здоровый, рос как на дрожжах.
Только вот оказался обычным сибирским котом как по мне. Да и в ветеринарке так говорят.
Хотя хозяева его и таким любят, и пофиг что не перс.
#1360796»13-02-2012 17:29Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Denis:Тьфу блин...ввязался! А чем же затраты на нехорошую собаку и кошку отличаются от затрат на хорошу...Или у них болезни дороже или они едят из золотой посуды...

Не согласен с этим...

согласна с тобой... Я своей (которая у мамы) кошке в попу (простите) залазила, все лучшее, старалась все натуральное, отварное ей давать. Если корм, то тоже самый лучший. В общем к пище кошки относилась, как к своей.  И не очень-то мне дорого это все обходилось.

Просто питомники живут за счет продажы котят, потому и цены держут не малые. А, в обычной рядовой семье если кошка родит, то хозяева хотят продать малышей по вполне приемлемой цене, главное, чтобы продать.

#1360797»13-02-2012 17:31Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
И по поводу торговли через интернет вспомнил историю.
Знакомый своей девушке купил йорка. Через интернет, с богатой родословной, и все дела... 500 уй. А через 2 дня щенок умер.
И документы типа были что здоров и все прививки, однако... ветеринар сказал, что инфекционный гепатит. Отакэ.

#1360799»13-02-2012 17:34Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
ua, Мне в магазине хорошем продали двух мальчиков хомячков, так один другого так пер что чуть клетка не преекинулась, а потом 6 штук еще родилось, так я о чем, наепуют везде! Razz
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1360801»13-02-2012 17:45Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Denis:Тьфу блин...ввязался! А чем же затраты на нехорошую собаку и кошку отличаются от затрат на хорошу...Или у них болезни дороже или они едят из золотой посуды...

Не согласен с этим...

Распишу схему на сегодняшний день как происходит:
Беря щенка я думаю и кошачем мире также, у заводчиков кот. профессионально этим занимаются, питомник зареген и т.д. в КСУ, Вам сообщают какого качества щенок-шоу-выставочного класса и домосед(ну можете попробывать выставить никто не мешает,но очень не факт что какойто титул возьмёт)..чем лучше щен-тем выше цена, я думаю это понятно. Щенки все активированы, т.е. зарегены в КСУ, имеют метрику кот. потом уже новые хозяева меняют на родословную. Взяли вы себе щенка, если шоу,то ессно вы брали с целью выставок..начинаете посещать-выставляться..собираете титулы при хорошем раскладе. Особенно если вы взяли парня-то вообще вам чем больше титулов,тем лучше..ибо вы попали в собачий мир, где за вязку с хорошем кобелём порой хозяева суки платят до 1000 евро или хоз. кобеля забирают лучшего щенка.
В выставки вкладываются не малые деньги, поверьте. Их потом хочется отбить..
Если собачку среднего качества повязать то и щенки будут стоить ниже, чем я описывала выше ситуацию.
Безусловно затраты в ветеренарии-одинаковы что шоу что среднего качества.
пс. Есть же варианты что берут породную собаку но без доков, так вот она для вас лабрадор или кто другой..для человека занимающемся-она безпородная..т.е. как и человек без паспорта..пусть она хоть трижды будет супер красивой с хорошими данными и т.д. И вот тут хозяин такой собаки может вязать для её "здоровья" хотя это сейчас спорный вопрос..Дальше-повязал,щенки.. хозяин их продаёт, но они НЕ активированы, уже сумма будет меньше, ну и т.д.
может сумбурно постаралась изложить..прошу прощения..

Added after 6 minutes:

marina:
Denis:Тьфу блин...ввязался! А чем же затраты на нехорошую собаку и кошку отличаются от затрат на хорошу...Или у них болезни дороже или они едят из золотой посуды...

Не согласен с этим...

согласна с тобой... Я своей (которая у мамы) кошке в попу (простите) залазила, все лучшее, старалась все натуральное, отварное ей давать. Если корм, то тоже самый лучший. В общем к пище кошки относилась, как к своей.  И не очень-то мне дорого это все обходилось.

Просто питомники живут за счет продажы котят, потому и цены держут не малые. А, в обычной рядовой семье если кошка родит, то хозяева хотят продать малышей по вполне приемлемой цене, главное, чтобы продать.

эх..в том то и дело.."главное, чтобы продать"..вы повязали якобы для здоровья, а дальше чтобы продать...заводчик же делает вязку в 1-ю очередь разводя и улучшая породу..продать он и так продаст качественных щенков/кошек..не особо сбросив цену, даже если животное "засидится"  :)
ещё раз повторюсь будь-то заводчик, обычный хозяин ЛЮБЯЩИЙ своё животное, всё равно расходы на вет. и еду будут одинаковы.
Я просто пытаюсь объяснить почему такой щенок будет столько стоить а другой столько то..откуда берутся затраты у заводчиков..потому как многие думают, ну за паспорт только столько платить..это только часть..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1360806»13-02-2012 17:53Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
nepg:ua, Мне в магазине хорошем продали двух мальчиков хомячков, так один другого так пер что чуть клетка не преекинулась, а потом 6 штук еще родилось, так я о чем, наепуют везде! Razz


Буг-га-га ..
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1360807»13-02-2012 17:53Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
Masu6a, все понятно, но свой мягкий комок не собираюсь нести на выставку, посему мне все равно какие титулы или их отсутствие у его родителей. Главное(!), чтобы был здоровым и мне был по-душе... я всех так выбираю )) тыкну пальцем на того, кто понравился и усе..
Ну, не хочу я за 3тыс гривнев кошку покупать. Мой муж сказал, что за 400баксов он мне сам мурлыкать будет   Laughing
095-2710979

#1360808»13-02-2012 17:55Где купить качественного сенегальского попугая за разумные деньги?
+0
marina:Ну, не хочу я за 3тыс гривнев кошку покупать. Мой муж сказал, что за 400баксов он мне сам мурлыкать будет   Laughing

Золотые слова!
:)
Вот если бы это еще и продавцы понимали...

Форум : HONDA Теревені