Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хелп! где можно купить газовый балончик? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1345491»17-01-2012 15:30Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
tarsan, а не запаришься носить?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1345507»17-01-2012 15:44Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
А может электрошокер эффетивней балончика? Да и в инете недвно видел - от 400грн. О законности не в кугггсе.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1345526»17-01-2012 15:58Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Ольжик:Баден, Брат наверное в органах работает :)

businka, Кобра - хорошая вещь. Терен4 - даже не смотри в его сторону.
Работал Cool

Added after 23 seconds:

 tarsan, Если его кинуть в голову, то можно и убить Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1345528»17-01-2012 15:59Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
nepg, за последние несколько дней слышал от 5 различных людей. мне кажется, такие слухи не появляются просто так. +1 к електрошокеру в сравнении с балончиком. но все это нужно еще успеть вытянуть из сумочки/кармана и т.д.
лучше всего избегать подозрительных персонажей, не ходить вечером одному и по безлюдным местам. короче, бдить в оба! Very Happy
#1345544»17-01-2012 16:25Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Толстый:завести собаку, лучше любого балончика...

бред. Чесно. Собаку с собой на работу возить, что б вечером провожала от стоянки до дома? Или как? В магазин с собакой ходить тоже мало удовольствия.
Это я как собачник говорю
Tolstiy:
BlackWatch:Газовый балончик нужен ментовский с перцем, обычным не только не испугаешь и навредишь, а только разозлишь и получишь еще больше чем он вообще хотел сделать.

с ним и повяжут)

насколько я в куггсе, оштрафуют на 51грн. И то, если будут досматривать. Девушек часто ППС досматривает?:)
"пусть лучше трое судят, чем шестеро несут"(с)не мое

Added after 5 minutes:

у Электрошокера есть несколько минусов, перед газовым балончиком(класса терен-4м, кобра 1н)
- шокером можно поразить только открытые участки тела. Зимой их не много.
- шокер работает на аккумуляторе, в мороз они быстрее садятся. Плюс гипотетическая девушка навряд будет раз в неделю заряжать шокер. Достаточно того, что эту черную, не красивую хрень и так приходится носить на дне сумки Laughing
- баллоничком можно "подстрелить" и с пары метров, шокер же только при близком контакте. Опять же, у нашей гипотетической девушки будет мало шансов при близком контакте против уркагана/маньяка
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1345554»17-01-2012 16:30Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
BlackWatch:Газовый балончик нужен ментовский с перцем, обычным не только не испугаешь и навредишь, а только разозлишь и получишь еще больше чем он вообще хотел сделать.

Что может быть больше, чем он хотел сделать? Не убьет, а просто покалечит?
Too fast to live, too young to die.
#1345555»17-01-2012 16:31Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
+1 что слухи просто так не появляются....
єлектрошокер - не выход, по той простой причине, что я сама его боюсь и вовремя просто не смогу сориетироватся, держала в руках, жуть....  

наверное, балон - самый оптимальный вариант... так как и в руках держала, и спец.курс по праильному использованию прошла...
Confused
063 113 14 26
#1345563»17-01-2012 16:37Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
ex_Dancer,
шокером можно поразить только открытые участки тела. Зимой их не много.

не совсем так. например
http://electroshokers.com.ua/ib_63/id_4840/
Толщина пробоя одежды: 45 мм
#1345568»17-01-2012 16:43Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
JenOk: +1 к електрошокеру в сравнении с балончиком. но все это нужно еще успеть вытянуть из сумочки/кармана и т.д.
лучше всего избегать подозрительных персонажей, не ходить вечером одному и по безлюдным местам. короче, бдить в оба! Very Happy

успеть вытащить нереально.
Балончик или шокер уже должны быть в руке в момент нападения.

п.с. было дело в сибири орудовал насильник. Все женщины кто поздно появлялся на улице ходили с чем-нибудь для защиты. Так вот на мою тогдашнюю училку напал этот хрен с ножом. Спасло только то, что она рукой за лезвие его ножа схватилась и орать начала и благо что мужик какой-то шел далеко-услышал. У училки ее кухонный нож на дне сумки так и остался.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1345571»17-01-2012 16:44Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Плюс баллона перед шокером в том, что он поражает на расстоянии, пусть и не на большом. (от 2.7 м до 5 м если струйный). А так как цель самооборона а не арест преступников, то думаю, что баллон подойдет больше.
Too fast to live, too young to die.
#1345577»17-01-2012 16:49Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Да и девушке легче нести балон в руке/кармане держать рукой, чем шокер. Из сумки вынуть врядли кто успеет и то, и другое.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1345578»17-01-2012 16:50Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
IntenT:ex_Dancer,
шокером можно поразить только открытые участки тела. Зимой их не много.

не совсем так. например
http://electroshokers.com.ua/ib_63/id_4840/
Толщина пробоя одежды: 45 мм

даже если и так(а я не очень верю этим описаловам), все равно фехтоватся нужно Laughing
Уж лучше выпустить пол-баллончика в сторону агрессора и быстро сматыватся в противоположную
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1345612»17-01-2012 17:22Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
то Топикастер: Военторг ДС (не реклама) 35грн
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1345625»17-01-2012 17:43Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Я хоть и в Киеве живу, но уже дня 3 как знаю об этом шорохе... Говорят, что милиции щаз в Ирпене на каждом шагу... Ну и ещё говорят, вроде это зеки какие-то сбежавшие ... А поскольку Ирпень от Киева сильно недалеко, всем рекомендую быть осторожнее.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1345675»17-01-2012 18:56Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
спасибо за советы)
реально, будьте аккуратнее) береженого Бог бережет)
063 113 14 26
#1345973»18-01-2012 10:45Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
В тёмное время суток лучше не ходить одному. :-) Предлагаю всем, кто живёт в Ирпене объединяться и бухать вместе. Мы с Пашой практикуем уже достаточно давно, пока никто не пристаёт.
#1345980»18-01-2012 10:49Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Andyy, полностью поддерживаю! И весело и не страшно! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1346024»18-01-2012 11:29Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
tarsan, я под столом Very Happy
кто за газовый балон повяжет?!!Вы чего..повязать могут за спецсредство, которое продают только по удостоверению работника органов..а обыкновенные-носи, не стесняйся..вот только, как сказал BlackWatch, толку от них почти нет..Терен 4М- когда-то проверяли-действует не плохо, но тогда мне его друг из милиции покупал..
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

#1346030»18-01-2012 11:38Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Конечно, толку от обычных нет. Вот только никто из высказавшихся по поводу бесполезности не опробовал их на себе. Попробуйте прыснуть себе в лицо - а там посмотрим, бесполезно, или нет.

businka, Обычно на спецкурсах учат, что главное не наличие балончика, т.к. его с успехом заменит тот же лак для волос, или даже духи - а умение использовать эти средства в критических условиях. Собственнно, если на тебя нападают, ты о балончике вряд ли вспомнишь, а мысль только одна - куда бы удрать да поскорее. И главное при этом не потерять самообладания.

А то был один у меня знакомый, который таскал сначала пневматику, потом флобера, потом травмат... журналист. А когда на него реально напали, он даже не успел ничего вытащить - попросту вылетело из гловы, что у него пистолет есть. Вот так вот.

Поэтому самый простой и лучший способ избежать таких ситуаций - это не ходить одной по улицам, тем более по пустынным и тем более в темное время суток. Такая бравада никому не нужна.


Редаговано: ua (18-01-2012 11:41)
#1346031»18-01-2012 11:39Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
Andyy,  Pasha, присоединюсь к вам обязательно, весной переезжаю в Бучу!!! Very Happy
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1346032»18-01-2012 11:39Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
короче, за пиво едем за кобрами)))))  Cool
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1346034»18-01-2012 11:42Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
я пробовал действие баллончика на себе. терен 1, самый простой. пробовал и стрелять и ловить струю открытым лицом. умышленно пробовал:)

скажу следующее.

если струя пролетает в 10-20 см РЯДОМ с лицом, в худшем случае "нападающий" закашляется. и то, если он в этот момент вдыхал воздух.
попасть струей с 1-1.5 метров при наличии мало мальского ветра очень сложно. даже в условиях минимального ветра. потому что ширина струи - 10-20 см в зависимости от расстояния вылета.

при попадании на открытый участок кожи лица, действительно есть эффект. даже если глаза были закрыты и "нападающий" выдыхал.
Знакомый спецназовец говорит, что не каждого пьяного возьмет. Хз. у меня ушло минут 40 на отмывание морды водой)

выводы следующие:
1. баллончиком сложно попасть в стендовых условиях. в реальности (ветер, стресс, темно, движение) - практически нереально.
2. баллончик считаю средством для более спокойного сна. спишь и думаешь, что защищена.

пы.сы: электрошокер тоже такое же..
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)


Редаговано: skirich (18-01-2012 11:43)
#1346035»18-01-2012 11:43Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
ua, пробовали, изрядно выпивши..толку действительно мало..пахнет не очень приятно..4м- другое дело..кста, вот тут чел на себе испробовал балоны и ощущения описал, даже видео выложил: http://talks.guns.ru/forum/28/549939.html
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

#1346039»18-01-2012 11:47Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
skirich,  SPYder4,  вариантов что нападающий будет изрядно пьян - не так уж и много. И Попасть можно, это не пистолетный выстрел, штуцер можно нажать и распылять во все стороны, в крайнем случае :) куда-то но попадешь.:)
Меня больше беспокоит то, что жертва просто испугается и даже не достанет тот злополучный балончик.

#1346042»18-01-2012 11:49Хелп! где можно купить газовый балончик?
+0
ua, ну на трезвого обыкновенный тоже не очень сильно действует..а когда ты на адреналине..ну то такое..
вот самомотивация-тут другое..тут уже нужно себя готовить к тому, что либо ты, либо тебя.
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим...=)

Форум : HONDA Теревені