Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Грязные двигатель внутри RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1344234»15-01-2012 13:49Грязные двигатель внутри
+0
В общем как  открываю  масло заливную горловину  то вижу там в нутри двигателя кучу  угара.  Масло менял даже с промывкой этот угар не ушел от тудова.    Шо делать?

И еще вапрос  что то я  не вкуриваю-))  Почему из указанной друбки не дует воздух а на оборот засасывает ?

Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1344291»15-01-2012 17:09Re: Грязные двигатель внутри
+0
отложения свидетельствут о том что масло менялось не регулярно. Промывка промывает только маслянные каналы и поддон, удалить налет можно только сняв крышку и помыв ее руками. Заодно проверь зазоры клапанов и маслосьемные сальники, это всегда полезно и не дорого.
Eugen19:И еще вапрос  что то я  не вкуриваю-))  Почему из указанной друбки не дует воздух а на оборот засасывает ?

Может показаться странным, но нодо уточнить, воздух движеться в направлении фильтра или головы?
#1344295»15-01-2012 17:21Грязные двигатель внутри
+0
промой промывочным маслом, смени масло через 1/2 обычной замены.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1344296»15-01-2012 17:21Грязные двигатель внутри
+0
движется в направлении головы -)) но не пастоянно  а как то рывками
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1344300»15-01-2012 17:33Грязные двигатель внутри
+0
Androll, Это же твоя тема about55144.html Промывочное масло моет то с чем оно соприкасаеться, на крышке же собираються газовые отложения и ни одна присадка туда(до крышки) в жизни не достанет, остаються только руки:)
Eugen19, Мой вопрос был глупым но я и не знал насколько ты адекватен в этом вопросе, поэтому единственное что мне представляеться вожможным в твоем случаее это мертвые сальники клапанов и через них засасываеться воздух в камеру сгорания, это потверждаеться и переодичностью.
#1344304»15-01-2012 17:45Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim:Androll, Это же твоя тема about55144.html Промывочное масло моет то с чем оно соприкасаеться, на крышке же собираються газовые отложения и ни одна присадка туда(до крышки) в жизни не достанет, остаються только руки:)
Eugen19, Мой вопрос был глупым но я и не знал насколько ты адекватен в этом вопросе, поэтому единственное что мне представляеться вожможным в твоем случаее это мертвые сальники клапанов и через них засасываеться воздух в камеру сгорания, это потверждаеться и переодичностью.


ты видел когданить работающий мотор со снятой клапанной крышкой?
масло летит во все стороны!

я не говорю мыть при каждой замене, но уж если видно грязь - лучше отмыть и УМЕНЬШИТЬ пробег на родном масле вдвое!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1344307»15-01-2012 18:01Грязные двигатель внутри
+0
Androll, "ты видел когданить работающий мотор со снятой клапанной крышкой?  масло летит во все стороны!" Не хвастовства ради но первый двигатель я разбирал у дяди на СТО когда мне было 10 лет и до 20 делал это с переодичной регелярностью:)
Он же вначале темы указал что мыл двигатель и это не помогло:)) Да масло летит в разные стороны но этого не достаточно чтобы смыть отложения на крышке, и как не странно это  хорошо, иначе весь этот мусор был бы в каналах, проще "руками".
#1344313»15-01-2012 18:34Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim:Androll, Это же твоя тема about55144.html Промывочное масло моет то с чем оно соприкасаеться, на крышке же собираються газовые отложения и ни одна присадка туда(до крышки) в жизни не достанет, остаються только руки:)
Eugen19, Мой вопрос был глупым но я и не знал насколько ты адекватен в этом вопросе, поэтому единственное что мне представляеться вожможным в твоем случаее это мертвые сальники клапанов и через них засасываеться воздух в камеру сгорания, это потверждаеться и переодичностью.


Насколько  это  опасно для двигателя?  Замена  критична ?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1344317»15-01-2012 18:47Грязные двигатель внутри
+0
Eugen19, каков пробег? Ты же не знаешь когда это началось? Вскрытие крышки покажет реальное их состояние. а вообще принцып таков, вместе с воздухом засасываються частички масла, которые оседают на юбках и тарелках клапанов образуя пленку которая мешает теплообмену, что в запущеном состоянии приводит к детонации, и иногда к деформации клапанов. Где-то так. Решать тебе.
#1344336»15-01-2012 20:18Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim:Eugen19, каков пробег? Ты же не знаешь когда это началось? Вскрытие крышки покажет реальное их состояние. а вообще принцып таков, вместе с воздухом засасываються частички масла, которые оседают на юбках и тарелках клапанов образуя пленку которая мешает теплообмену, что в запущеном состоянии приводит к детонации, и иногда к деформации клапанов. Где-то так. Решать тебе.


пробег  всего 70к -)) просто есть подозрение что прошлый хазяин менял масло 1 рас в жизни ну может два раза-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1344340»15-01-2012 20:30Грязные двигатель внутри
+0
Eugen19, я бы все-таки промыл двигатель спец маслом типа такого (ZIC FLUSH) и потом 2 раза сменил обычное через 5 тык
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1344348»15-01-2012 21:21Грязные двигатель внутри
+0

На счет этой приблуды что то есть?  может кто то пользовал?

Motul Engine Clean
Промывка двигателя.
Добавлять при замене масла.
Для бензиновых и дизельных
двигателей.

Применение

MOTUL Engine Clean применяется для всех типов бензиновых двигателей: с инжектором, с карбюратором, турбо или атмосферических, с катализатором и без, использующих топливо без свинца или другое.
MOTUL Engine Clean позволяет эффективно смыть загрязнения и отложения в моторе, раздробить их до состояния микрочастиц, перевести во взвесь и эвакуировать вместе со старым маслом.
MOTUL Engine Clean дополнительно обеспечивает высокоуровневую смазку во время процесса чистки двигателя.
Характеристики

MOTUL Engine Clean, добавленный в моторное масло перед заменой, позволяет:
Cнизить износ.
Снизить потребление масла и топлива.
Поднять компрессию и выровнять компрессию по цилиндрам.
Снизить уровень вредного выхлопа.
Эвакуировать отложения, лаки и другие продукты сгорания из проблемных зон, таких как гидрокомпенсаторы, клапана, маслосъемные колпачки т.д. .
Позволяет добиться макимальной отдачи от вновь залитого масла.
Увеличить срок службы катализатора.
Рекомендации по применению

Перед каждой заменой моторного масла, в прогретый двигатель добавить одну дозу MOTUL Engine Clean в старое масло.
Оставить двигатель работать на холостом ходу в течение 15-ти минут.
Слить старое масло и заменить масляный фильтр.
Одной дозы MOTUL Engine Clean достаточно для объема масла до 5-ти литров.
В случае большего масляного объема добавить 60 мл MOTUL Engine Clean на каждый дополнительный литр.
Если мотор очень грязный, не увеличивать дозу, но провести процедуру дважды.
Применение MOTUL Engine Clean совместно с MOTUL Diesel System clean или MOTUL Fuel System Clean дает снижение вредного выхлопа (уменьшение CO2 и т.д.).
Специально рекомендован перед прохождением техосмотра.
Физико-химические данныеЦвет, визуально: Красный
Плотность при 20° C (59° F), NFT 60 101: 0,824
Температура вспышки, NFT 60 118: 40°C
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1345030»16-01-2012 18:53Грязные двигатель внутри
+0
Androll:Eugen19, я бы все-таки промыл двигатель спец маслом типа такого (ZIC FLUSH) и потом 2 раза сменил обычное через 5 тык

Один знакомый любил повторять: "не мешай машине работать". Придерживаюсь такой концепции.
О данном случае: на таком пробеге надо быть "гурманом", чтобы убить двигатель, но долго ли умеючи. Я бы, с учетом пробега, ни за что не мыл ни присадками, ни промывочными маслами - эффект ноль - за 20 минут отмыть невозможно, а угробить - запросто!
Возможные причины, как мне кажется, - качество масла и/или режим эксплуатации. Что-то не доверяю я модным современным маслам с допусками A1 и тем более C2/C3 по ACEA, особенно на удлиненных интервалах замены. Если двигатель допускает, то я бы "промыл" его ездой на хорошей синтетике (0W-40, 0W-30) с допусками A3/B4 по ACEA. Возможно, на сокращенном интервале - те же 5тык.
#1345050»16-01-2012 19:46Грязные двигатель внутри
+0
Где  клапан ЕГР ?   Я ваще его найти не могу-))

Покажите кто то хоть на чертеже или прост острелкой в зону де он стоит-)))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1346546»19-01-2012 00:09Грязные двигатель внутри
+0
Eugen19:Где  клапан ЕГР ?   Я ваще его найти не могу-))

Покажите кто то хоть на чертеже или прост острелкой в зону де он стоит-)))


У тебя двигатель 2.4 тупес на них нету, егр на 7-ых акордионах стоит на двушке.

Чтобы смыть нагар в твоём двигателе нужно менять масло каждые 5-7тыс.км на протяжении 50-70тыс км. То есть не доводить масло до критического состояния, на промежутке 5-7тыс, оно сохраняет свои моющие способности.
Видно до тебя давали хорошо под хвост машине и меняли масло каждые 15тыс, вот и как результат содидные отложения.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1349109»24-01-2012 12:11Грязные двигатель внутри
+0
Не нужно ничего мыть, только смоется защитная плёнка и получишь задиры. Залить новое масло  и дать говна хонде как следует, сменить через 5 тыс и всё.  Отложения на крышке никак не влияют на работу.  Если много свободного времени - разбери мотор до винтика и в ацетоне помой, сделай фотки чистоты и посматривай на них для хорошего сна ))

Поршневая это по большому счёту насос, через писюнчик в клапанной крышке он подсасывает и через пцв клапан из картера попёрдывает, типа дышит  Very Happy

Егр стоял на двушках а6 с тросиком , на z2 моторах уже дбв и тама егр вроде нету уже.
#1349332»24-01-2012 18:38Грязные двигатель внутри
+0
CORTEZ:
Eugen19:Где  клапан ЕГР ?   Я ваще его найти не могу-))

Покажите кто то хоть на чертеже или прост острелкой в зону де он стоит-)))


У тебя двигатель 2.4 тупес на них нету, егр на 7-ых акордионах стоит на двушке.

Чтобы смыть нагар в твоём двигателе нужно менять масло каждые 5-7тыс.км на протяжении 50-70тыс км. То есть не доводить масло до критического состояния, на промежутке 5-7тыс, оно сохраняет свои моющие способности.
Видно до тебя давали хорошо под хвост машине и меняли масло каждые 15тыс, вот и как результат содидные отложения.


В этом то и прикол что не давали-)) мащина ездила утром 2 км   и весером 2км-)) и так каждый день-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1354986»03-02-2012 00:35Грязные двигатель внутри
+0
Eugen19:
CORTEZ:
Eugen19:Где  клапан ЕГР ?   Я ваще его найти не могу-))

Покажите кто то хоть на чертеже или прост острелкой в зону де он стоит-)))


У тебя двигатель 2.4 тупес на них нету, егр на 7-ых акордионах стоит на двушке.

Чтобы смыть нагар в твоём двигателе нужно менять масло каждые 5-7тыс.км на протяжении 50-70тыс км. То есть не доводить масло до критического состояния, на промежутке 5-7тыс, оно сохраняет свои моющие способности.
Видно до тебя давали хорошо под хвост машине и меняли масло каждые 15тыс, вот и как результат содидные отложения.


В этом то и прикол что не давали-)) мащина ездила утром 2 км   и весером 2км-)) и так каждый день-))


Ещё уточните как часто меняли масло на всём веку автомобиля.
Из руководства по эксплуатации авто "... ежедневные поездки на короткие расстояния (меньше 5км), относятся к "очень тяжёлым условиям эксплуатации автомобиля..."" бла бла бла, там ещё куча другой херомантии по поводу климата местности, пыльных дорог и тд тп.
Вижу на фото, у вас стоит впускная система низкого сопротивления, и не говорите что на машине ездят 2-3тыс об/мин. То есть не удивительно что такой нагар.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1354997»03-02-2012 01:27Грязные двигатель внутри
+0
CORTEZ, Систему ставил уже автор темы. А так она ему дасталась в полном стоке. За замену масла он написал чють выше.

Added after 1 minutes:

CORTEZ:Чтобы смыть нагар в твоём двигателе нужно менять масло каждые 5-7тыс.км на протяжении 50-70тыс км.

А вот с этим соглашусь.
#1355096»03-02-2012 10:59Грязные двигатель внутри
+0
Замена масла через 5-7 тыщ не поможет провернно.
Менял масло каждые 7 тыщ. Лили Мобил, потом Зик 5-40. Двиг внутри чище не становился. мастер посоветовал сделать прывку. Купил промывочное Зик - чистое как слеза. После 15 минут на холостом ходу вылилась черная жижа - обычное масло никогда таким не было.
Внутри двиг стал намного чище.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1355197»03-02-2012 12:33Грязные двигатель внутри
+0
Evo VII, Какой у тебя на то время был пробег?
Речь и не идет о том чтобы двигатель блестел как "яйца", просто моющие присадки в масле потихоньку за три замены отмоют все что отмываеться, а остальное уже ни на что влиять не будет. А вот моющее масло подрывает всю гадость и целые 15мин во время а потом еще и остатки в новом масле забиваються в каналах, вкладышах  т.д.
#1355222»03-02-2012 12:55Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim,  Пробег был под 300 тыщ.
Ни за три ни за 5 замен обычное масло нефига не отмыло.
Двигатель не стал как яйца блестеть, но вместо черного стал золотистым.
Ну а по поводу того что промыка забивает каналы -если она уже смогла "подорвать" грязб, то уж точно не даст выпасть в осадок.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1355338»03-02-2012 14:42Грязные двигатель внутри
+0
Evo VII, Я не знаю как правильно обяснить, но думаю ты согласишься что крупицы грязи больше чем молекулы масла. Так вот когда масмо по каналам поступает предположим к вклашишу оно выдавливаеться, а грязь либо забивает канал либо мазмолачиваеться на паверхности вкладыша и работает как наждачка на поверхности трусчихся детаалей.
#1355362»03-02-2012 15:04Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim, Про размер грязи согласен. НО! эта же самая грязь будет летать по масляной системе и при чистке частой заменой масла. от этого никуда не денешся. Но дело в том что промывка идет на холостом ходу. А как показывают фокусы с Хадо то двигатель на ХХ может вообще без масла работать :). Так что шансов нарвредить намного меньше чем когда куски грязи полетят в двигатель под нагрузкой.
тем более замена в 5-7 тыш не дает никакого эфффекта. Проверенно. Позволяет двигатель поддерживать в чистом состоянии - да, но не чистить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1355375»03-02-2012 15:29Грязные двигатель внутри
+0
wolf-maksim, ты знаешь - я первый противник промывок. но случилась у меня неприятность - забился клапан вентиляции картерных газов. в картере резко поднялось давление - масло начало коксоватся и оседать  в моторе. Все это произошло стремительно! (сам был в шоке). клапан почистил, но глядя через заливную горловину было видно что там все стало в нагаре. Как побочный эффект - утром стал "гавкать" гидрокомпенсатор! видать забило где-то масляный каналец нагаром.
Я тут же сменил масло. через 1500 сменил его еще раз. и через 8500 км еще. (450 грн одна замена!!!) мотор стал почище, но не сильно. Компенсатор по утрам продолжал "гавкать". Тогда я решился - промыл ЗИКом. и снова сменил масло!
И, о чудо: двигло внутри стало как новое! компенсатор молчит как рыба об лед! Видать пробило каналец и он начал нормально наполнятся маслом!

Я конечно не призываю мыть при каждой заменой, но хотя бы раз в 100Тык - допустимо. (у меня именно так и получилось) Или в случае как у меня - когда явно видно что двигло грязное. причем щедро потом "помыть" обычным маслом
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика