Я забув пароль Зареєструватись

Что поставить на нетбук. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1335013»23-12-2011 10:50Что поставить на нетбук.
+0
Подарили тут нетбук, Асус ЕЕрс, Атом 1,6 1 гиг оперативки. Думаю переставить ос, заодно вычистив комп, сейчас он на ХР. Чем заменить?
#1335016»23-12-2011 10:52Что поставить на нетбук.
+0
BlackAlex, Я 7ю ставил, причем не стартер, единственное - оперативы добавлял до 2гб :) Вполне нормально работало :)
067 355 6 777
#1335017»23-12-2011 10:53Что поставить на нетбук.
+0
Можно на нетбук поставить чайник. Но, наверное, ему тогда кирдык. А по теме - у жены на Соньке была Виста, снес нафиг и поставил 7-ку, которую снес нафиг на следующий день. Поставил ХР и счастье есть. ИМХО для нетбука ХР пока рулит.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1335026»23-12-2011 11:02Что поставить на нетбук.
+0
СТудент + 1. Смысл этим заниматься. Нетбук + ХР отличная парочка.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1335027»23-12-2011 11:04Что поставить на нетбук.
+0
Для семерки 2гб таки лучше чем один.
Знакомой на нетбук с двумя гб семерка встала замечательно, тормозов в работе не отмечается.

Added after 1 minutes:

Я бы, на нетбук, поставил убунту.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335038»23-12-2011 11:10Что поставить на нетбук.
+0
AlexWB,

Тебе дай волю Ты бы и на пылесос поставил убунту :) А человеку то нужно пользоваться, а не мучаться :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1335049»23-12-2011 11:23Что поставить на нетбук.
+0
Тю, какие мучения?
Если для посерфить+таблички/документы, то разницы никакой для пользователя.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335050»23-12-2011 11:28Что поставить на нетбук.
+0
AlexWB, разница есть, причем такая шо писец. Я пробовал на НТРС - чуть мозг не вывихнул, одна файловая система чего стоит
#1335073»23-12-2011 12:04Что поставить на нетбук.
+0
BlackAlex, то две большие разницы - пользоваться стандартным набором софта, или что-то допиливать при помощи напильника.
Но, если душа лежит к винде - ставь XP с третьим сервиспаком, настраивай систему (грфика, темы) на приоритет производительности, и будет вам щастье.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335084»23-12-2011 12:14Что поставить на нетбук.
+0
AlexWB, а вот про приоритет поподробнее
#1335089»23-12-2011 12:19Что поставить на нетбук.
+0
BlackAlex, Кнопка "Пуск" -> Панель управления -> Система -> Вкладочка "Допольнительно" -> Быстродействие (кнопка "Параметры") -> княпнуть в пимпу возле надписи "Обеспечить наилучшее быстродействие" и нажать ОК
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335105»23-12-2011 12:40Что поставить на нетбук.
+0
На ноуте Pentium M 1,6 1GB оперативы стоит Win7 Starter. Нраится. Лучше XP имхо.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1335132»23-12-2011 13:15Что поставить на нетбук.
+0
для нетбука строго семерка. Она лучше работает с питанием. И у меня на атоме 270м работала быстрее чем ХР Laughing
Миру - Мир!
#1335134»23-12-2011 13:16Что поставить на нетбук.
+0
BlackAlex, про 7-ку забудь сразу (или добавляй мозгов) у меня похожий леново есть, перепробовал усё...от вьебунты отказался через 3 дня, когда жена мне заявила а шо это за гамно стоит и где я найду свои фото (снёс кебени), поставил ХР коорпаративку (образ брался на MSDN, не говнозверевские сборки) с 3м СП - уже стоит год - чухает норм.
пс. для 7-ки атом как по мне вялый, роздуплятор долго включается
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1335499»24-12-2011 12:02Что поставить на нетбук.
+0
Под телевизором атом 1.6 х 2 с 2ГБ и Win7 Prof - очень комфортно себя чувствует. С ХР не прожил и месяца: чо-то глюкануло или ломанули (антивири, все апдейты, файервол...)
Ставил недавно Win7 на Dell Inspiron 1501 (амд 1.4) и XPS какой-то из первых - все прекрасно работает, лучше, чем та ХР, что была у них до этого ) Памяти по 2 и 3 гб. Она сейчас дешевая, шо пипец.
Линукс делают гики для гиков. Я много-много раз пытался пользоваться убунтой по несколько месяцев и кде и гномом (этот все же лучше), даже генту собрал -) - это все жалкое подобие макоси ))) Все корявое, не продуманное... Но надо заметить, что понемногу становится лучше. Считаю, что пока линух - это для серверов.
#1335502»24-12-2011 12:17Что поставить на нетбук.
+0
lbvsx:жалкое подобие макоси )))

Да, да.. ведь именно с макоси начинался линукс :)

lbvsx:Считаю, что пока линух - это для серверов.

А так же для телефонов, планшетов, роутеров  и еще кучи устройств :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335520»24-12-2011 13:33Что поставить на нетбук.
+0
снова уходим в "наболевшую" тему Win vs. Linux.... отставить !!!

BlackAlex, Саня чё поставил в итоге ? оперативку добавил ?
(спрашиваю потому что есть живой интерес увеличить мозг на леново, понравился мне он чегото, хочу вставить еще +2Гб и поставить семку, ХР скоро уйдёт в прошлое...)

Added after 6 minutes:

AlexWB:А так же для телефонов, планшетов, роутеров  и еще кучи устройств :)

Саш, разные вещи сравниваем....андроид уважаю ! хоть и знаю что "выходец" линукса, потому что я ЕГО ПОНИМАЮ ! не люблю ПО которое мне непонятно интуитивно ...
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1335526»24-12-2011 13:55Что поставить на нетбук.
+0
dens, так я и не агитирую за ту или иную ось.
Скажу больше, сам под виндой чаше сижу, чем под убунтой.
Просто удивляет безапелляционность некоторых высказываний.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1335528»24-12-2011 14:02Что поставить на нетбук.
+0
AlexWB:Просто удивляет безапелляционность некоторых высказываний.

на кол их, делов-то  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1335531»24-12-2011 14:18Что поставить на нетбук.
+0
dens, пока ничего - флешка упирается, не хочет быть загружаемой. Утилиты ее не видят. Буду ХР ставить
#1335536»24-12-2011 14:26Что поставить на нетбук.
+0
У меня два нетбука в семье - Асус 1000 и 1008 - на 1000 1г оперативы, на 1008 2гб - оба под 7 виндой - вполне доволен как оба себя ведут.
З.ы. Винда не стартер.
067 355 6 777
#1335551»24-12-2011 15:34Что поставить на нетбук.
+0
lbvsx,  AlexWB, скорее всего вы давно имели с линуксом (десктопным) дело! Убунту - *овно!
Про МакОС и Линукс (курица/яйцо) поржал :). На МакОС работать немогу, чувствую себя очень ограниченным, хотя функционал и эргономика, хочу признать, на высоте. В семье есть и МакБук и ноут с XP и Линукс. Debian рулит! Сейчас он, кстати, очень дружелюбный к домохозяйкам и в то же время сохранив свою стабильность и все возможности построить что угодно. Родителям дома поставил Дебиан, хотя, вначале ставил Убунту, думал, проще будет. И вот уже года два без проблем пользуются. Серф в инете,  почта, скайп, документы и пр.
А раньше на Винде была головная боль - антивирусы, файрволы, глюки, тормоза и пр.

Между прочим, у меня Дебиан стоит на Asus S200 (прадедушка ЕЕЕПС) - PIIIM-800MHz, 384MB SDRAM!!! Вместо HDD поставил CF на 32GB, такой себе SSD. К слову, у меня телефон HTC IS превосходит по характеристикам, гдето в 2 раза :) И система на столько шустрая, что многие просто удивляются! А если еще выгрузить Гном и работать в Опенбокс, то вообще, просто удивляешся как такое может быть :)  Но конечно, сильно не разгонишся, все таки памяти очень мало. Комфортно можно работать с  одновременно открытыми небольшими 10-ю документами или до 15 открытых веб страниц. Но этого вполне хватает для серфа по нету, почта и работы с документами.

Итак, мой совет, если есть желание эксперимента, то Linux (Debian), если нет, то однозначно XP.

П.С. Еще можно попробовать Колибри ОС :) Мегабыстрая!
#1335640»25-12-2011 01:20Что поставить на нетбук.
+0
еще ReactOS вспомните )
Про мак и линукс - это было бы смешно, если бы не многочисленные попытки сделать "как в макоси". Это видно невооруженным взглядом. Ставлю на виртуалку и кручу-верчу каждую major версию убунты и иногда всякие CentOS, Elementary OS и т.д.
Про "очень ограниченным" хочется спросить: а зачем вообще нужна ОС? Мое мнение совпадает с мнением эпловцев: для того, чтобы запускать полезные программы. Нет в том ценности сидеть и настраивать операционку..
#1335681»25-12-2011 12:36Что поставить на нетбук.
+0
Касательно "как в макоси" согласен, прослеживаются нотки. Но это проблема не Линукс как такового, а именно Desktop Environment, к примеру GNOME (+Compiz). Но я б не сказал, что он подражает МакОСи. Хотя, схожесть в чемто безусловно есть. В Линукс никто не мешает поставить, то что хочешь и что угодно. Для меня идеальная рабочая среда это легковесность (малое потребление ресурсов системы), ничего лишнего перед глазами/"под рукой" и полный контроль процессов. Выглядит это примерно так: чистый/пустой черный рабочий стол, инфо панель о состоянии системы (память, температура, сеть, батарея, часы и т.п.), запуск/работа организована через быстрые комбинации клавиш. Это так я сделал в Опенбокс, но признаюсь, что частенько сижу в Гноме, который тоже настроил аскетичным.

Почетный Волонтер (1)
#1335718»25-12-2011 15:44Что поставить на нетбук.
+0
По-моему выбор Оси надо начинать из соображений "к какому софту я привык, что мне понадобится".
И не говорите что есть полностью аналог на альтернативной платформе.
Привычка страшная сила. И это верно для огромного процента пользователей ПК. Они скорее будут консерваторами, чем экспериментаторами.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт