Я забув пароль Зареєструватись

процесс покупки бу.авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1331690»16-12-2011 14:35процесс покупки бу.авто
+0
подскажите как это сейчас происходит?
можно выписать ген.доверенность, но тогда ее не поставишь на учет на себя.
договор купли продажи. думаю больше подойдет, он у нотариуса выписывается или?
завтра товарищ машину хочет купить... еще и не в киеве...
заранее благодарен за советы.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1331696»16-12-2011 14:44процесс покупки бу.авто
+0
Впиши в доверенность несколько человек и поставишь на себя. Проще справку-счет.
#1331697»16-12-2011 14:46процесс покупки бу.авто
+0
przheva, Договор купли-продажи выписывался на бирже. В данный момент этот документ выписывает каждая коммиссионная площадка. Но, учитывайте то, что выписать доверенность - вам необходи нотариус и владелец авто, а для купли-продажи - необходимо предварительно снять автомобиль с учета в МРЭО по месту регистрации.

Т.е. - варианта два: 1. Выписывается доверенность(которая, кстати, на сегодняшний день для управления не нужна) - и предыдущий владелец остается владельцем де-юро, соответственно, имеете кучу рисков с этим связанных и по закону - автомобиль не ваш
Затраты -200-300грн, в зависимости от жадности нотариуса
Времени - 30-40 минут
2. Снятие с учета, справка-счет, постановка на учет - после чего становитесь полноправным владельцем транспортного средства.
Затраты - от 2т грн (снятие, оплачивает, как правило, продавец - до 800 грн в среднем, справка-счет - 1000-1300 грн, в среднем, поставить на учет - до 800 грн по квитанциям +3% от оценочной стоимости авто )
Временные затраты - несколько дней.
067 355 6 777
#1331701»16-12-2011 14:48процесс покупки бу.авто
+0
ой. забыл уточнить что машина ужен снята с учета  Embarassed
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1331710»16-12-2011 14:52процесс покупки бу.авто
+0
przheva, В таком случае - если ставить на учет будете на кого-то другого - то выписывается доверенность на срок действия транзитных номеров для последующей купли-продажи - и едете в место назначения, где на любой коммиссионной площадке выписываете справку-счет на человека, на которого ставить на учет машину будете - и едете в МРЭО.
Если же забирать авто будет сам покупатель, он же будущий юр владелец автомобиля - то справку-счет можно выписать там же, по месту сразу и ехать домой.
067 355 6 777
#1331717»16-12-2011 14:55процесс покупки бу.авто
+0
Стас, дякую. Едет будущий владелец. Значит выписываем справку счет сразу на него.
То есть:
договор купли продажи
справка счет
и все.

или я туплю?!
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1331719»16-12-2011 14:57процесс покупки бу.авто
+0
przheva, Справка-счет - это и есть договор купли-продажи. :) Заключается прямо на месте, как правило возле каждого мрэо - пачка таких контор :)
Т.е. - вам необходимо получить одну бумажку :) Остальное - техпаспорт, выписка по карте учета - уже выданы владельцу авто в мрэо :) - он это вам отдаст при передаче авто.
067 355 6 777
#1331729»16-12-2011 15:02процесс покупки бу.авто
+0
спасибо!!!  :)  Embarassed
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1331731»16-12-2011 15:03процесс покупки бу.авто
+0
przheva, Всегда рад  Rolling Eyes
067 355 6 777
#1331815»16-12-2011 15:51процесс покупки бу.авто
+0
przheva, Ещё когда будете выписывать справку-счёт, та контора которая это будет делать заставит заплатить % с продажи авто (если человек который был владельцем по тех паспорту до этого продаёт 1- ый автомобиль в текущем году то это 1%, если 2-ой и более автомобиль- тогда 5% от оценочной стоимости. Как правило в этой же конторе которая будет выписывать справку- счёт есть оценщик, его услуги в среднем стоят 300 грн)
Что бы Вы правильно понимали, уплата этого процента больше интересует продавца и квитанция по- большому счёту должна быть у него(для налоговой), но продавцы иногда уплату этого % возлагают на покупателя, типа это Ваши траблы (особенно это любят делать перекупы)
И ещё осмелюсь дать 1 совет: Вы написали, что машина снята с учёта, если в техпаспорте есть отметка о том, что она была в кредите, заедте обязательно к нотариусу и проверьте машину по "реестру обтяжень рухомого майна"
Удачи в покупке, пусть не ломается
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1331819»16-12-2011 15:55процесс покупки бу.авто
+0
semen, Насчет кредита можно не заморачиваться - пока нотариус не выведет авто из залогового фонда - никто не снимет авто с учета Wink Но в любом случае - проверка лишней не будет :)
067 355 6 777
#1331826»16-12-2011 16:07процесс покупки бу.авто
+0
Стас, Я тоже так считал, но есть инценденты (машина б\у стоит 15 куе, на неё одеты транзиты и куча разных бумаг, а остаток по кредиту 18 куе- прикинь Shock )
Поэтому, я для себя сделал следующий вывод: либо пусть снимают с учёта при тебе, в том числе и криминалисты пусть номера замывают, либо  в случае уже снятого авто- проверить доп способами и проверками
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1331835»16-12-2011 16:13процесс покупки бу.авто
+0
semen, Круто. Но звонок или заход в мрэо и к нотариусу - вопрос осветят практически моментально.

Хотя, мне непонятно, как на этот авто одели транзиты. Либо подделали письмо от нотариуса, либо кто-то в мрэо слепой сидел - но это уже вообще совсем другая статья с другими сроками...
067 355 6 777
#1331839»16-12-2011 16:15процесс покупки бу.авто
+0
Стас, ах, да это очень другая история Crying or Very sad  (ЛС)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1333863»21-12-2011 11:12процесс покупки бу.авто
+0
Всем спасибо!!! Получилось.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1353159»31-01-2012 13:34процесс покупки бу.авто
+0
Народ, подскажите, пожста! присутствие при снятии с учета - может являться гарантией честности машины?  По приезду в свою область знаю, будут опять делать запрос по месту предыдущей регистрации. Если не ошибаюсь, при снятии происходит экспертная оценка(гришек 300грн?) Что такое выписка по карте учета? %)
Ввод / вывод WM LR YD
#1353183»31-01-2012 13:56процесс покупки бу.авто
+0
garmowkin:Народ, подскажите, пожста! присутствие при снятии с учета - может являться гарантией честности машины?  По приезду в свою область знаю, будут опять делать запрос по месту предыдущей регистрации. Если не ошибаюсь, при снятии происходит экспертная оценка(гришек 300грн?) Что такое выписка по карте учета? %)

1. Если ты не знаешь снимателей, а хозяин - знает, то не факт.
Неплохо бы увидеть вытяг з реестру обтяжень.

2. Почему при снятии? При продаже.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1353194»31-01-2012 14:05процесс покупки бу.авто
+0
Зная VIN code можно ли по нему узнать что-то о машине большее, чем просто год выпуска, тип кузова, двигатель и т.д?
2. Ну снимают для продажи.
п.с. Подскажите, пожста, в вин коде программы указывают о неверном проверочном символе. Это что значит?
Ввод / вывод WM LR YD
#1354292»01-02-2012 23:11процесс покупки бу.авто
+0
garmowkin,
1)Присутствии Ваше прия снятии с учёта и контроль действий эксперта- криминалиста, является для Вас гарантией, что машину проверяли (а не просто напечатали на принтере экспертизу) и при Вас дали заключение о том, что машина не в угоне не с перебитыми номерами\ двойник и т.д.
2)По приезду в свою область Вы обратитесь в МРЭо по месту прописки, и при постановке на учёт уже эксперты- криминалисты Вашего МРЭо будут проверять (аналогично как при снятии с учёта).
3)запрос по предыдущему месту регистрации будут делать инспектора ВРЭР с вашего МРЭо (по Вашей прописке), пока не будет ответа по предыдущему МРЭо, Вам дадут временный техпаспорт, не позднее 3 месяцев прийдёт ответ из предыдущего МРЭо в ваше МРЭо и Вам выдадут постоянный техпаспорт, при этом вы заплатите за замену техпаспорта (помойму около 250 грн)
4) Экспертная оценка ( остоимости авто, как я понял) нужна для выписки справки- счёт, и в разных конторах при МРЭо стоит по разному в разных областях (от 200 грн- до 500 грн, в зависимости попросите, ли Вы занизить стоимость авто или нет)
5) Обликова картка- это некий документ (расширенный техпаспорт на листке А4), который Вам понадобиться при постановке на учёт в своём МРЭо

Added after 5 minutes:

garmowkin:Зная VIN code можно ли по нему узнать что-то о машине большее, чем просто год выпуска, тип кузова, двигатель и т.д?

Бери Вин- код, едь  к себе в МРЭо, давай бегунку (может, кто знаомый есть) 50 грн- тебе дадут распечатку по машине за всё время  (начиная с 1 постановки на учёт первым хозяином, обрати внимание на каких условиях покупалась машина первым хозяином: Биржова Угода или договор кредита)
П.С. обрати внимание, что эта услуга неофициальная, требовать её внаглую нельзя, просто нужно очень хорошо попросить тебе помочь  Wink

Added after 2 minutes:

 garmowkin, Совет, если машина была в кредите, прочитай, что мы советовали сделать предыдущему человеку у нотариуса.
Удачи при покупке
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1370771»01-03-2012 11:37процесс покупки бу.авто
+0
помогите и мне консультацией пожалуйста. Ситуация следующая. Я купил машину, но у хозяина не было лишних денег (он покупал новую машину и нехватало денег) и времени, чтобы снимать с учета и договорились эту процедуру сделать попозже и оформили гендоверенность. На сегодняшний день в связи с некоторыми финансовыми трудностями я продаю эту машину своим родственникам и они (и я в том числе) уже хотели бы полностью ее переоформить. Я понимаю, что могу по гендоверенности снять ее с учета в Киеве и продать, но в таком случае если я правильно понимаю, мне прийдется заплатить налог с дохода и затраты на снятие с учета? Кроме того мне еще нужно эту машину отвезти в Закарпатскую область (такая у родственников просьба, здесь никакого развода, я им доверяю). И там подписать договор купли-продажи?
Позвонил первому владельцу, он не против сдержать слово и снять машину с учета лично с уплатой всех затрат. Вопрос в следующем, как мне дальше действовать чтобы перевести машину в Закарпатье и не сильно потратится? Или все-таки должен кто-то приехать и забрать машину лично подписав договор купли-продажи непосредственно с первым владельцем?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1370782»01-03-2012 11:45процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev, Давайте как-то сложим все в цепочку. Юр.владелец авто готов снять ее с учета? - если да - то снятие оплачивает он.
Далее - он должен подписать договор купли-продажи с покупателем. Лично. Этим договором является справка-счет на данный момент. Для оформления этого документа необходимы паспорта и ИНН покупателя и продавца. Насколько важно присутствие покупателя - не уточнял. В этом случае % оплачивает продавец.
Вполне вероятен вариант, что владелец выписывает Вам доверенность,с правом продажи автомобиля - и Вы сможете продать авто родственника, но тогда % - будете платить Вы.
Где именно Вы оформите куплю-продажу - роли не играет, будь то Киев или Закарпатье.
067 355 6 777
#1370784»01-03-2012 11:46процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev:помогите и мне консультацией пожалуйста. Ситуация следующая. Я купил машину, но у хозяина не было лишних денег (он покупал новую машину и нехватало денег) и времени, чтобы снимать с учета и договорились эту процедуру сделать попозже и оформили гендоверенность. На сегодняшний день в связи с некоторыми финансовыми трудностями я продаю эту машину своим родственникам и они (и я в том числе) уже хотели бы полностью ее переоформить. Я понимаю, что могу по гендоверенности снять ее с учета в Киеве и продать, но в таком случае если я правильно понимаю, мне прийдется заплатить налог с дохода и затраты на снятие с учета? Кроме того мне еще нужно эту машину отвезти в Закарпатскую область (такая у родственников просьба, здесь никакого развода, я им доверяю). И там подписать договор купли-продажи?
Позвонил первому владельцу, он не против сдержать слово и снять машину с учета лично с уплатой всех затрат. Вопрос в следующем, как мне дальше действовать чтобы перевести машину в Закарпатье и не сильно потратится? Или все-таки должен кто-то приехать и забрать машину лично подписав договор купли-продажи непосредственно с первым владельцем?


Если хозяин такой милашка, что готов, то хватай его и тяни на снятие не откладывая. Если покупателям ничче не должен, то ну его нафик такие доставки транспорта- пусть приезжает на кого думают оформлять. Хозяин снял с учета, делайте оценку авто, пусть он платит налог с продажи (1 или 5%) и жди покупателей. Как приедут, то уже ты по доверке им продавай(что бы хозяина не дергать). Оценка есть, налог оплачен, расходы за с\счет уже порешаете с покупателем и пусть сами машину гонят к себе
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1370800»01-03-2012 11:54процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev, Как вариант - хозяин снимает с учета ,и выпишет на тебя новую доверку (300 грн вроде) на право продажи. Едешь к родственникам ,и там продаешь им уже через куплю продажу. Минус этой схемы - оплата налога за прошлого хозяина.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1370803»01-03-2012 11:55процесс покупки бу.авто
+0
Evo VII:Sergi_kiev, Как вариант - хозяин снимает с учета ,и выпишет на тебя новую доверку (300 грн вроде) на право продажи. Едешь к родственникам ,и там продаешь им уже через куплю продажу. Минус этой схемы - оплата налога за прошлого хозяина.


а зачем еще одна доверка?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1370815»01-03-2012 12:04процесс покупки бу.авто
+0
Просто:
Evo VII:Sergi_kiev, Как вариант - хозяин снимает с учета ,и выпишет на тебя новую доверку (300 грн вроде) на право продажи. Едешь к родственникам ,и там продаешь им уже через куплю продажу. Минус этой схемы - оплата налога за прошлого хозяина.


а зачем еще одна доверка?

Ну на сколько я знаю, при снятии с учета номера меняются, вот и новая доверка.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Право