Я забув пароль Зареєструватись

процесс покупки бу.авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1370817»01-03-2012 12:05процесс покупки бу.авто
+0
Evo VII:
Просто:
Evo VII:Sergi_kiev, Как вариант - хозяин снимает с учета ,и выпишет на тебя новую доверку (300 грн вроде) на право продажи. Едешь к родственникам ,и там продаешь им уже через куплю продажу. Минус этой схемы - оплата налога за прошлого хозяина.


а зачем еще одна доверка?

Ну на сколько я знаю, при снятии с учета номера меняются, вот и новая доверка.


В этом нет необходимости- до продажи или до истечения срока действует та доверка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1370827»01-03-2012 12:10процесс покупки бу.авто
+0
Всем ответившим спасибо, что подсказываете.

Просто: Оценка есть, налог оплачен, расходы за с\счет уже порешаете с покупателем и пусть сами машину гонят к себе


Что за чудо "с\счет", где его брать, сколько стоит и для чего она нужна. Какие риски, кроме физического повреждения авто, при перегоне?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1370837»01-03-2012 12:14процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev:Всем ответившим спасибо, что подсказываете.

Просто: Оценка есть, налог оплачен, расходы за с\счет уже порешаете с покупателем и пусть сами машину гонят к себе


Что за чудо "с\счет", где его брать, сколько стоит и для чего она нужна. Какие риски, кроме физического повреждения авто, при перегоне?


справка-счет, это документ о переходе собственности(равен договору купли\продажи). обычно при каждом мрэо есть комиссионные магазины, в которых эту самую с\счет выписывают. стоит от 700 до 900 грн, по с\счет покупатель имеет право 10 дней управлять авто и потом на ее основании регит тазик на себя. Риски? повреждение тазика, потеряное время, расходы на бензин и прочее, обратно возвращаться поездом или автобусом- расходы и нонкомфорт )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1370913»01-03-2012 13:03процесс покупки бу.авто
+0
Сумма налога, которую уплачивает первый продавец после снятия машины с учета берется с оценки авто, где такое сделать и сколько это стоит? (Я думал, она исчисляется из справки-счета) И что будет если эта оценка будет отличаться от оценки в справке-счет?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa


Редаговано: Sergi_kiev (01-03-2012 13:13)
#1370923»01-03-2012 13:13процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev, нет. % высчитывается из спраки об оценке автомобиля, которая делается непосредственно перед оформлением справки-счета. По большому счету - это два-в-одном :) И по последним веяниям - эта же справка об оценке действительна и легитимна при постановке на учет.
067 355 6 777
#1370934»01-03-2012 13:26процесс покупки бу.авто
+0
Стас, акт оценки при постановке на учет вообще не нужен, сумма принимается со с\счет, а в с\счет она попадает с акта для подоходного налога.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1370939»01-03-2012 13:34процесс покупки бу.авто
+0
Просто:Стас, акт оценки при постановке на учет вообще не нужен, сумма принимается со с\счет, а в с\счет она попадает с акта для подоходного налога.

Вроде со всем я уже разобрался, кроме: где брать этот акт подоходного налога?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1370943»01-03-2012 13:37процесс покупки бу.авто
+0
Sergi_kiev:
Просто:Стас, акт оценки при постановке на учет вообще не нужен, сумма принимается со с\счет, а в с\счет она попадает с акта для подоходного налога.

Вроде со всем я уже разобрался, кроме: где брать этот акт подоходного налога?


Да там же, где и с\счет. Обычно эксперты-оценщики находятся или в самих коммагах или где то рядом, в конце концов и эксперты-криминалисты МРЭО имеют право выписывать акты оценки. Ты главное владельцу после оформления сделки передай сам акт оценки, оригинал квитанции уплаты налога и копию с\счет- это все ему понадобится для налоговой.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право