Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Италию на пару дней. А как же виза? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1329862»13-12-2011 21:26В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
сабж, хочу слетать с женой в феврале на 2-3 дня. подскажите как можно получить визу, есть ли проблемы или подводные камни?  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1329869»13-12-2011 21:37В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus, Италия сейчас через визовый центр что на Подоле. Из-за этого виза вдвое дороже. Собираешь доки согласно перечня их сайта и подаешь. Набери завтра, расскажу подробнее.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1329873»13-12-2011 21:47В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus, Слышал что Италия сейчас гайки с визами закрутила. Начальнику отказали в визе, хотя уже до этого был шенген.
Пришлось новый паспорт делать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1329992»14-12-2011 09:40В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
жена должна была лететь на семинар в Италию по приглашению. Проживание, питание и проезд полностью оплачивались итальянской стороной - билет был уже куплен, гостиница заказана. Так посольство возжелало лично пообщаться с профессором, который приглашал, и чтобы он(профессор) сам им позвонил. Профессор был в Калифорнии на какой-то международной конференции, дозвониться до них не смог. В итоге, выдачу визы затянули до вылета, а дальше ждать визы смысла уже не было - супруга пошла в посольство и забрала документы. Терь посреди паспорта штампик итальянского посольства о принятии документов, хоть и без отказа, но всё равно не очень это хорошо Sad
Зареклись оформлять визы у этих редисок...  Evil or Very Mad
#1329996»14-12-2011 09:42В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
две сотрудницы едут
визу получили без проблем
Подавались в визовый центр
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/ Визовый центр
Італійський Візовий Центр
Київ, вул. Фрунзе, буд. 60 (вул. Заводська, буд. 8),

Алгоритм
1. Собрать доки
2. Запись по телефону
3. Подача документов
4. Паспорт курьером привезут

сумма к оплате:
396 виза
280 услуги визового центра
50 доставка паспорта
итого 726

можно отказаться от смс услуги (она стоит 20 грн), смысл в том, что когда тебе дадут визу - тебе отправят смс, а статус можно всегда посмотреть онлайн
подтверждение платежеспособности - кинули денег на карту, сделали выписку текущего состояния, сделали ксерокопию карты
#1330184»14-12-2011 13:24В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
sps, ок, наберу
Evo VII,  Radiance, не сильно обнадеживает... у них же тоже кризис, должны быть полояльнее...
kravchuk, спасибо за инфу. а за сколько до вылета нужно доки подавать?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1330213»14-12-2011 14:01В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
sps:Panekaus, Италия сейчас через визовый центр что на Подоле. Из-за этого виза вдвое дороже. Собираешь доки согласно перечня их сайта и подаешь. Набери завтра, расскажу подробнее.
А можно и мне подробнее)
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

#1330714»15-12-2011 00:40В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Ната:
sps:Panekaus, Италия сейчас через визовый центр что на Подоле. Из-за этого виза вдвое дороже. Собираешь доки согласно перечня их сайта и подаешь. Набери завтра, расскажу подробнее.
А можно и мне подробнее)



www.italyvac-ua.com/ukrainian/ Визовый центр
Італійський Візовий Центр
Київ, вул. Фрунзе, буд. 60 (вул. Заводська, буд. 8),

Алгоритм
1. Собрать доки
2. Запись по телефону
3. Подача документов
4. Паспорт курьером привезут

сумма к оплате:
396 виза
280 услуги визового центра
50 доставка паспорта
итого 726

можно отказаться от смс услуги (она стоит 20 грн), смысл в том, что когда тебе дадут визу - тебе отправят смс, а статус можно всегда посмотреть онлайн
подтверждение платежеспособности - кинули денег на карту, сделали выписку текущего состояния, сделали ксерокопию карты


ну как-то так  Wink  По опыту скажу что первое что "их" настораживает это не "нищие" ли вы. Если платежеспособность доказываете (плюс билеты, плюс отель) то остальное дело техники.

Италия красивейшая  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1330747»15-12-2011 08:32В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Спасибо! Razz
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1331092»15-12-2011 16:35В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus:
kravchuk, спасибо за инфу. а за сколько до вылета нужно доки подавать?


йух его знает, я бы рекомендовал за месяц
#1331116»15-12-2011 17:08В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus,  чтобы все было "правильно", документы должны быть поданы не менее, чем за 21 рабочий день.
Запись по телефону - не лучший вариант. Дозвониться проблематично. Разговаривают нехотя. Лучше записываться на сайте.
Что касается "можно отказаться от смс услуги (она стоит 20 грн), смысл в том, что когда тебе дадут визу - тебе отправят смс" - отказаться можно, но чем меньше откажешься от их разного рода "VIP  услуг", тем добрее на тебя смотрят  Cool
#1331195»15-12-2011 19:54В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
kravchuk,  Malinka,  та я уже сейчас готов -  билеты куплены(вылет 07.02.12), отель зарезервирован, но не рано ли?)) ну там не истекут ли по сроку давности справочки всякие с работы и банка?

в центр пока даже позвонить не могу - изза ремонта даже на работе бываю только после обеда...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1331211»15-12-2011 20:31В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Не рано, за 3 месяца подавать можно. Тут принцип чем раньше, тем лучше актуально.
Тем более с учетом праздников.

#1331225»15-12-2011 21:15В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus:kravchuk,  Malinka,  та я уже сейчас готов -  билеты куплены(вылет 07.02.12), отель зарезервирован, но не рано ли?)) ну там не истекут ли по сроку давности справочки всякие с работы и банка?

в центр пока даже позвонить не могу - изза ремонта даже на работе бываю только после обеда...


Сроки не истекут. А если будет отказ, будет время для маневра. На сайте должно быть указано в течении какого времени дают ответ по визе. Всегда напряжно когда все в последний момент.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1331294»15-12-2011 22:58В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus:kravchuk,  Malinka,  та я уже сейчас готов -  билеты куплены(вылет 07.02.12), отель зарезервирован, но не рано ли?)) ну там не истекут ли по сроку давности справочки всякие с работы и банка?

в центр пока даже позвонить не могу - изза ремонта даже на работе бываю только после обеда...


не рано :) Визу откроют с запрашиваемого числа (по приглашению/отелю/билетам).
хуже будет, когда Вам одного дня вот для этого "правильно" не хватит. Был инцидент Sad
Не надо к ним звонить. Хамы. Записывайтесь через сайт. Вам придет спец код с подтверждением времени собеседования.
Ко всем документам, которые есть в списке запрашиваемых посольством, приложите по максимуму копии всего, чем владеете (авто, дом и тд). Даже, если не возьмут, то отметят :)
#1331374»16-12-2011 00:15В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
ага, понял, спасибо друзья! а то я вроде и немного по миру поездил, но сам организовываю поездку впервые Embarassed
а от отеля мне теперь необходимо получить който резервейшн конфирмейшн?

зы. кстати в венеции в первых числах февраля карнавал дней десять вроде, пока еще есть шаровые билеты на визейр, присоединяйтесь Wink там кстати зимой хоть не такой штын стоит от воды как летом   Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1331379»16-12-2011 00:20В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus:
а от отеля мне теперь необходимо получить който резервейшн конфирмейшн?


Паня, ты б не занимался гаданием на форуме  Very Happy а начал бы собирать доки согласно требований посольства. Если нужно подтверждение резервации непосредственно от отеля, это будет в требованиях. Я тебе это уже говорил))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1331389»16-12-2011 00:43В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Panekaus:ага, понял, спасибо друзья! а то я вроде и немного по миру поездил, но сам организовываю поездку впервые Embarassed
а от отеля мне теперь необходимо получить който резервейшн конфирмейшн?


У некоторых посольств достаточно письма от отеля о брони, у других может потребоваться не просто бронь, а полная оплата и письмо из отеля с подтверждением этой оплаты, выписка из банка по этому платежу, а у самых безумных - оригинал с мокрой печатью из отеля, т.е. присланное подтверждение по обычной не электронной почте. Поэтому, sps дело говорит, ты лучше узнай конкретно в посольстве, что именно им нужно. И постарайся подать все пораньше, чтобы если они скажут, а у нас сомнения вот в этом, принесите дополнительные бумаги, то у тебя оставалось бы время на то, чтобы эти бумаги сделать и принести.
#1331409»16-12-2011 02:24В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
sps, блин ну я ж написал, времени сейчас вообще нет, я за эту неделю только завтра успею хоть поработать + подготовлю копии из банка и паспортов. инфа посольства это одно, а гадание пока не помешает, заодно умных людей послушаю))
tiamax, пока запросил отель, достаточно ли им инфо с моей стороны о подтверждении брони. в посольство поеду уж со всеми доками на след неделе
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1331412»16-12-2011 03:36В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Чёта я не понимаю, тебе все говорят, что надо делать КАК ПОСОЛЬСТВО СКАЖЕТ, а ты отель спрашиваешь про бронь. Да отелю глубоко пох, а вот в посольстве ты потом собираешься на их отказ принять доки отвечать, "а вот в отееееле мне совсем другое сказали"?
На сайте посольства разве нет четкого перечня в виде памятки?
#1331441»16-12-2011 09:12В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
tiamax:
Panekaus:ага, понял, спасибо друзья! а то я вроде и немного по миру поездил, но сам организовываю поездку впервые Embarassed
а от отеля мне теперь необходимо получить който резервейшн конфирмейшн?


У некоторых посольств достаточно письма от отеля о брони, у других может потребоваться не просто бронь, а полная оплата и письмо из отеля с подтверждением этой оплаты, выписка из банка по этому платежу, а у самых безумных - оригинал с мокрой печатью из отеля, т.е. присланное подтверждение по обычной не электронной почте. Поэтому, sps дело говорит, ты лучше узнай конкретно в посольстве, что именно им нужно. И постарайся подать все пораньше, чтобы если они скажут, а у нас сомнения вот в этом, принесите дополнительные бумаги, то у тебя оставалось бы время на то, чтобы эти бумаги сделать и принести.


Блин, где вы такие отели находите!? Shock
Во всё этом деле (в смысле подготовки документов для открытия визы) отель - наименьшая из всех проблем. Заходишь на booking.com (или нечто подобное), выбираешь отель (и совсем не обязательно его предоплачивать - см. условия по каждому из отелей), бронируешь его и распечатываешь подтверждение, которого всегда более чем достаточно. После получения визы уже можно действовать по собственному усмотрению - или оставлять эту бронь, или "убить" её и зарезервировать что-то более интересное по цене или услугам.
#1331507»16-12-2011 10:27В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
такс. по Италии добавлю.
1. booking.com распечатка канает. НО, в распечатке должны быть указаны все гости. Т.е. если едете вдвоём, и номер на 2-х, то в примечаниях или ещё где там, надо второго гостя тоже указать. Имя Хфамилия будет достаточно.
2. Выписку из банка желательно на англ. Если банк посылает, хотя бы внизу выписки написать что-то типа "total 1000000UAH", как перевод проканает. Ну и сумму свою конечно Wink
3. Копия трудовой - только перевод на английский. Вплоть до промтовского пройдёт Wink
4. выписка из банка должна быть не старее недели на день подачи доков. лучше дня 3.

это из нюансов которые вспомнил и ещё тут не упоминали.

ну и визу получить можно за три месяца до поездки вроде. так что заранее - это самое оно. не будь как я, не оттягивай на последний день. Обработка визы - до 5 рабочих дней. бывает меньше. Т.е. через неделю паспорт получишь обратно. Учитывай праздники, на сайте посольства есть список выходных дней.
Дальше, записаться сейчас можно на любой свободный день, т.е. день не назначают, а ТЫ выбираешь. НО, ближайшие недели могут быть уже заняты, т.е. ближайшая дата на когда можно записаться может уже быть очень близкой к дате вылета. Потому и не тяни Wink

Мед страховка должна быть на продолжительность "поездка" + 14 дней (или 10, не помню уже). Страховые иногда этот момент учитывают, иногда тупо делают как запросишь.

ПыСы. может и не актуально, но учти что аренда машины на автомате может быть проблематичной в Италии. а вообще у них поезда кавайные и ходят часто Wink
your ad can be here...
#1331617»16-12-2011 13:03В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Рекомендую всем к пакету документов прилагать письмо на красивом английском в свободной форме на тему "почему и зачем я хочу побывать в вашей волшебной стране". По опыту многим помогло.
#1331923»16-12-2011 17:54В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
Radiance:жена должна была лететь на семинар в Италию по приглашению. Проживание, питание и проезд полностью оплачивались итальянской стороной - билет был уже куплен, гостиница заказана. Так посольство возжелало лично пообщаться с профессором, который приглашал, и чтобы он(профессор) сам им позвонил. Профессор был в Калифорнии на какой-то международной конференции, дозвониться до них не смог. В итоге, выдачу визы затянули до вылета, а дальше ждать визы смысла уже не было - супруга пошла в посольство и забрала документы. Терь посреди паспорта штампик итальянского посольства о принятии документов, хоть и без отказа, но всё равно не очень это хорошо Sad
Зареклись оформлять визы у этих редисок...  Evil or Very Mad


О - знакомая ситуация. Один в один произошло лет 7 назад с итальянцами и три года назад с испанцами (еще одни мудаки по визам). Доки были все. Все справки, ну, пожалуй, кроме анализов, были переведены на соотв. язык... Подано все вовремя. В общем сцуки. Затянули с выдачей в обоих случаях до вылета... Тянули до последнего и отказали в последний момент. Без объяснений как обычно.
ИМХО - у кого такие траблы с этими двумя посольствами, а надо попасть в эти страны, лучше через приличных соседей по шенгену, где посольства не занимаются самодурством. Что я и сделал.
#1332988»19-12-2011 19:21В Италию на пару дней. А как же виза?
+0
tiamax:
На сайте посольства разве нет четкого перечня в виде памятки?


то ли я глаза проглядел, то ли вот оно:
http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/documents.aspx
и тут ни слова о банковской выписке, справке с работы и тд... чет мне непонятно....

magnimus, а зачем копия трудовой???

Alice, очень надеюсь , что Ваш опыт мне не понадобится  Shock
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Путешествия и отдых