Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

полакомиццо за счет инкогнито RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1327811»09-12-2011 10:35полакомиццо за счет инкогнито
+0
Теперь любой желающий в некоторых кафе может бесплатно выпить кофе, чай, алкогольный коктейль или съесть печенье. Киевские заведения один за другим начали присоединяться к соцпроекту «Подвешенный кофе», популярному за рубежом. Суть проекта — любой посетитель, если хочет, может заплатить еще за один кофе, предварительно попросив его «подвесить». Это фраза значит, что за напиток заплатили, и его может забрать другой посетитель бесплатно, попросив «подвешенный кофе».
http://www.segodnya.ua/news/14317904.html

такая вот прикольная игра. а если одни захотят найти других? интрига...
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1327832»09-12-2011 10:58полакомиццо за счет инкогнито
+0
ХЗ, но мне кажется, что это не для нас) Вот если бы это как-то отражалось бегущей строкой...тогда возможно да) типа на вывеске..у нас подвешено 45 чашек кофе, 54 булочки, пять борщей и 104 картошки фри)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1327834»09-12-2011 11:00полакомиццо за счет инкогнито
+0
Tolstiy, продолжу: "...+ пара ничейных девушек, уже выпивших подвешенные коктейли... Laughing "
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

#1327838»09-12-2011 11:03полакомиццо за счет инкогнито
+0
Уже когда-то книжками обменивались :)
Стоит вывесить список этих заведений в любой студенческой общаге - и этот соцпроект умрет ужасной смертью. Т.к.... нахаляву, в центре выпить кофе за 20-40 грн :)

И потом, много ли лохов найдется платить за чей-то кофе :)

#1327842»09-12-2011 11:08полакомиццо за счет инкогнито
+0
set123:Tolstiy, продолжу: "...+ пара ничейных девушек, уже выпивших подвешенные коктейли... Laughing "

было бы неплохо для полноты проекта:)
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1327847»09-12-2011 11:11полакомиццо за счет инкогнито
+0
один уже есть, ну или собирается быть в теме:

Satirka:как мне нравится эта тема! http://life.comments.ua/way/2011/12/01/306216/ukraintsi-ugoshchayut-drug-druga.html

sps, не желаете стать пионэром движения в Киеве? Wink

логотипчик тока надо забацать


about72287-0-asc-250.html
Ой, всё
#1327850»09-12-2011 11:13полакомиццо за счет инкогнито
+0
Та не, прикольно. Больше, чем подвесят все равно хоть студентам, хоть бомжам заведение не даст. Мне кажется, что это нормальный социал- кто хочет, тот и учавствует. Думаю, что кафе мутить не должны- можно спалиться и получить "фууу" от народонаселения. В любом случае эффект можно смотреть хотя бы через месяц
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1327851»09-12-2011 11:16полакомиццо за счет инкогнито
+0
а на евро-2012 это будет обязаловка..гости из европы должны оплатить все в двойном размере

Added after 2 minutes:

Просто:Та не, прикольно. Больше, чем подвесят все равно хоть студентам, хоть бомжам заведение не даст. Мне кажется, что это нормальный социал- кто хочет, тот и учавствует. Думаю, что кафе мутить не должны- можно спалиться и получить "фууу" от народонаселения. В любом случае эффект можно смотреть хотя бы через месяц

поставь машину на учет и оплати следующую)))) "повешенная регистрация автомобиля")))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1327860»09-12-2011 11:21полакомиццо за счет инкогнито
+0
Tolstiy:ХЗ, но мне кажется, что это не для нас) Вот если бы это как-то отражалось бегущей строкой...тогда возможно да) типа на вывеске..у нас подвешено 45 чашек кофе, 54 булочки, пять борщей и 104 картошки фри)


Угумс... И под кафешкой бы топталась кучка полуголодных и наглых студентов дожидаясь своей очереди...  :)
Нереально это для нас, утопия... Такое возможно только в БОГАТЫХ регионах, где-нибудь в Монако или Швейцарии. У нас же найдуться желающие попить халявного кофе владельцы лексусов, заправляющихся за раз на 100грн, менталитет не позволит пропустить такую халяву мимо себя.  Laughing
#1327864»09-12-2011 11:22полакомиццо за счет инкогнито
+0
Лого уже есть:


Пару дней назад был репортаж из Харькова в новостях.
http://www.segodnya.ua/news/14316574.html

Как рассказали, то заведения которые учавствуют в данном проекте, у себя над баром или при входе устанавливали доски, где мелом писали, чего и сколько "подвешено", так что все на виду и все посетители вкурсе, чем можно угоститься.
По словам организатора, впервую очередь расчитано на пенсионеров и малообеспеченых, но от дикой толпы студентов, конечно никто не застрахован  Very Happy
Любишь кататься, люби и саночки возить.
#1327867»09-12-2011 11:25полакомиццо за счет инкогнито
+0
Что-то мне сдается, что интерпритация данного явления в нашей полосе, будет "слегка" другой.

По типу:"Можете подвесиццо, если уже 5 чашек выпили" Very Happy  Very Happy

#1327870»09-12-2011 11:28полакомиццо за счет инкогнито
+0
...Чёт подумалось другое: доска возле входа в кафе, а на ней мелом написано, что в кафе есть, скажем, 5 девушек желающих, чтобы их угостили халявным кофе...и номера столиков...вот это сервис...  Very Happy

#1327885»09-12-2011 11:37полакомиццо за счет инкогнито
+0
Tolstiy:а на евро-2012 это будет обязаловка..гости из европы должны оплатить все в двойном размере

Added after 2 minutes:

Просто:Та не, прикольно. Больше, чем подвесят все равно хоть студентам, хоть бомжам заведение не даст. Мне кажется, что это нормальный социал- кто хочет, тот и учавствует. Думаю, что кафе мутить не должны- можно спалиться и получить "фууу" от народонаселения. В любом случае эффект можно смотреть хотя бы через месяц

поставь машину на учет и оплати следующую)))) "повешенная регистрация автомобиля")))))

Покупаешь квартиру - купи еще одну, подвешенную.
Положтил в банк на счет миллион? Положи еще один до востребования - подвешенный.
#1327889»09-12-2011 11:38полакомиццо за счет инкогнито
+0
Uri, а еще лучше на входе лежат такие типа ценников и разного цвета. Вроде того "не против", "хочу" "динамо" и т.д.
Каждый заходит, берет нужный и ложит себе на столик, или как бейджик...
Сколько времени и денег будет сэкономлено! Razz
050-150-ноль три-64

#1327896»09-12-2011 11:40полакомиццо за счет инкогнито
+0
Вла-д, да. Идея. А что если бейджиков "динамо" не всех не хватит?

#1327900»09-12-2011 11:42полакомиццо за счет инкогнито
+0
ua, как в маршрутке. Не больше 5-ти "динамо" одновременно пускать. Например Very Happy
050-150-ноль три-64

#1327906»09-12-2011 11:44полакомиццо за счет инкогнито
+0
Вла-д, ага, и под таким кафе очередь. Спрашивается, кто? - Динамо! Все за халявным кофе, потому что динамо.

#1327908»09-12-2011 11:44полакомиццо за счет инкогнито
+0
Вла-д,  нормальная такая квота-льгота Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1327911»09-12-2011 11:45полакомиццо за счет инкогнито
+0
Проскакивала статья на эту тему.
Рестораторы говорят что в Украине запросто подвешивают, а снимать пока стесняются.
Хотя пару человек распробует, войдет во вкус и все поснимает :)



ЗЫ: А Динамо бежит? - Все бегут!  Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1327934»09-12-2011 11:59полакомиццо за счет инкогнито
+0
ну идея неплохая
недавно про нее читал где-то, а тут глядь (г-г-лядь (с) Гэтьмен) ее у нас уже реализуют

я думаю что нахаляву и для бедных - это две большие разницы
и человек на лексусе наестся нахаляву на фуршете, но никогда (мне так кажется) не зайдет к примеру в Волконский в Премьер-Паласе и не попросит чашечку кофе для малообеспеченых, ведь он этот лексус покупал не для того чтобы быть ближе к малообеспеченым )

Added after 2 minutes:

ua:Вла-д, ага, и под таким кафе очередь. Спрашивается, кто? - Динамо! Все за халявным кофе, потому что динамо.


Динамо для заведений выгодны. )

а вообще прикольно бейджики с защитным слоем делать, как карточки пополнения )
лотерея, азарт, выигрыш, кровь кипит

Laughing
#1327950»09-12-2011 12:07полакомиццо за счет инкогнито
+0
Не у нас, менталитет, ищите лохов... Друзья, откуда эти комплексы? Sad

Хорошая ведь тема. Объективно хорошая. Я ее в жопу постил еще в начале осени.
Ну выпьет твой кофе владелец лексуса. И что? Khristenko, +1.

Единственная объективная проблема, которую лично я вижу, это то, что основная целевая этой программы (пенсионеры, маргиналы) в принципе обходят кафе стороной. Вот где бы это было особенно востребовано, так это в передвижных кофемашинах (на тавриях которые) - там более демократичная публика.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1327957»09-12-2011 12:14полакомиццо за счет инкогнито
+0
must(a)ng, это все дело привычки и информированности заинтересованых кругов ))), если тема не зачахнет, то через непродолжительное время целевая аудитория будет в курсе- особенно в зимний период это будет актуально, те прямо сейчас
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1327966»09-12-2011 12:22полакомиццо за счет инкогнито
+0
Khristenko:
я думаю что нахаляву и для бедных - это две большие разницы
и человек на лексусе наестся нахаляву на фуршете, но никогда (мне так кажется) не зайдет к примеру в Волконский в Премьер-Паласе и не попросит чашечку кофе для малообеспеченых, ведь он этот лексус покупал не для того чтобы быть ближе к малообеспеченым )

Читаешь мысли :)
Человек на лексусе откажется от страховки, зимней резины и ТО, но в кафе оставит не меньше 10% на чай и одно подвешенное кофе.
А снимать постесняется.

Кстати, тут наш менталитет играет на руку этой схеме. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1327967»09-12-2011 12:23полакомиццо за счет инкогнито
+0
Просто, возможно. Будем надеяться, что тема не зачахнет. Мне она очень нравится.
Надо, чтоб из людей выходила эта зараза про homo homini lupus est.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1327969»09-12-2011 12:24полакомиццо за счет инкогнито
+0
must(a)ng:Единственная объективная проблема, которую лично я вижу, это то, что основная целевая этой программы (пенсионеры, маргиналы) в принципе обходят кафе стороной. Вот где бы это было особенно востребовано, так это в передвижных кофемашинах (на тавриях которые) - там более демократичная публика.

Да ну... в кафе все на виду, никто не сможет незаметно скидывать фишки с доски.
А возле машинок сидящих посетителей нет, продавцы запросто фишки посдирают "в перерыве".
Да и пенсионер не пойдет к такой машинке, если по центральным каналам это плотно не освещать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені