Я забув пароль Зареєструватись

купил пылесос iRobot - хвастаюсь RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1494204»19-12-2012 16:06купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Успехов в выборе :)
#1494230»19-12-2012 16:43купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
AKyr:
Panekaus:BlackAlex, а как в уборке? ковры кстати нормально чистит от шерсти? вылезли ли какие-либо косяки за время эксплуатации? батарея держит норм?


Вот наткнулся, может будет интересно http://habrahabr.ru/post/162527/

я свой разве что не препарировал, у нас кошка не такая длинношерстная, а вот дочкины косы - да, на валы наматываются.
#1498438»29-12-2012 22:57купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1509158»03-02-2013 19:44купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
не прошло и 2 года, как я тоже приобрел себе такого зверя.
Модель, конечно же, новее - 595 Pet (тоже для животных - в доме 2 кошки). вчера приехал с ебея. сегодня испытывал (первая зарядка 16 часов)
что вам сказать - таки работает!!!!!
сам облазил всю квартиру (3 комнаты + кухня + длинный коридор). и сам же потом залез на "кормежку" на базу!
самый бальзамистый бальзам на душу - убирает под кроватью и тумбочками!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509182»03-02-2013 22:02купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, я вот реально в раздумьях... во сколько обошелся ? и насколько все-таки необходим пэт? у вас дома ковры или какие покрытия есть?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509196»03-02-2013 22:49купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus:Androll, я вот реально в раздумьях... во сколько обошелся ? и насколько все-таки необходим пэт? у вас дома ковры или какие покрытия есть?


обошелся 400 с лишком баксов.
пет - х/з. думаю нужен. 2 кошки линяют все-таки.
ковров нет - у ребенка внезапно обнаружилась аллергия на домашнюю пыль - пришлось избавится от единственного ковра. поэтому остался только ламинат и плитка. но по куче отзывов и обзоров в инете - чистит ковры и ковролин с ворсом до 15 мм спокойно.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509254»04-02-2013 09:22купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, а как ты его выбрал? я себе голову уже почти сломал - они почти все одинаковые же Sad пользуешься ли запуском по расписанию и виртуальными стенами?
-=Помогу купить автозапчасти по интересной цене=-
#1509274»04-02-2013 09:56купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+1
vredin:Androll, а как ты его выбрал? я себе голову уже почти сломал - они почти все одинаковые же Sad пользуешься ли запуском по расписанию и виртуальными стенами?


1. выбрал исходя из бюджета, наличия ПЭТ и богатства комплектации. 595 получился самым оптимальным. В плюсах - щетки как у самой дорогой линейки 7ХХ и новая корзина для мусора Aerovac bin. Короче - это вершина "эволюции" 5ХХ серии, но цена осталась еще приятной.

2. Я именно из-за расписания и задумался о роботе!!!  конечно пользуюсь. Приходишь домой после работы - а дома ЧИСТО!!  блин! круто!! и главное - его не слышно и не видно - я его поселил под кроватью - он сам оттуда выезжает, убирается и сам обратно на зарядку туда заезжает!

3. виртуальной стеной пользуюсь (пока только одной) - отгородил кошачий хавчик от его посягательств  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509294»04-02-2013 10:23купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, а кошаки его не терзают? Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1509312»04-02-2013 10:49купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
они следят за ним  Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509482»04-02-2013 15:27купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll,мне пришлось отказатся от расписания. он ментов регулярной вызывал, ДСО. На него датчики не реагируют, а вот на дверь что он толкнул...
#1509579»04-02-2013 19:44купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
видел седня подобный гнусмас за 4700. из фишек - заезжает на высоту до 4.5см и не падает со ступенек и возвышенностей(типа видит)
Androll, а ты не сравнивал их?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509592»04-02-2013 20:28купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus, иробот тоже типа видит. Только лучше не проверять, у меня к отельню порог где то 5см - постоянно падает.
#1509593»04-02-2013 20:29купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus:видел седня подобный гнусмас за 4700. из фишек - заезжает на высоту до 4.5см и не падает со ступенек и возвышенностей(типа видит)
Androll, а ты не сравнивал их?


1. румба тоже не падает.
2. румба тоже заезжает
сравнивал, но не я


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509603»04-02-2013 21:00купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, я еще CLAtronik видел за 100уе))))
видео ща погляжу, спс
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509607»04-02-2013 21:14купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus:Androll, я еще CLAtronik видел за 100уе))))
видео ща погляжу, спс

у робота главное даже не механика (ее можно легко скопировать) а НАВИГАЦИЯ!!!я когда смотрю как он ползает - у меня мозг плавится - кажется логики нет совсем, но в итоге он реально облазит ВСЮ поверхность пола и сам залазит во все комнаты!!
видно что там годы работы программистов.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509614»04-02-2013 21:38купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, покуриваю инет, вот нашел
http://robotor.ru/2011/05/26/best-robovacuums-2/
кстати, а чего Скубу не купил? или нужно выбирать один вариант уборки  или влажный или сухой?

Added after 4 minutes:

AGAMA / AGAiT не рассматривал? на порядок дешевле...
#1509620»04-02-2013 21:45купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus:Androll, покуриваю инет, вот нашел
http://robotor.ru/2011/05/26/best-robovacuums-2/
кстати, а чего Скубу не купил? или нужно выбирать один вариант уборки  или влажный или сухой?

скуба - чисто моющий. его нужно перед каждой мойкой заправлять водой, а после каждой мойки сливать грязную воду. поэтому у него нет расписания. Ну и применять его лучше уже после того как прошлась румба и собрала грязь.
короче - морока.

Added after 5 minutes:

Panekaus:
AGAMA / AGAiT не рассматривал? на порядок дешевле...


смотрел. курил. на румбу запчастей на ебее - завались! а на это чудо (если шо) где брать?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509628»04-02-2013 21:56купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, зато оно ж стоит в 4-5 раз дешевле... только не могу понять кто производитель...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509632»04-02-2013 22:05купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus:Androll, зато оно ж стоит в 4-5 раз дешевле... только не могу понять кто производитель...


кытай.
повторюсь - решил не экспериментировать и взять то что имеет наибольший опыт на этом поприще.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509677»05-02-2013 00:31купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
чем больше курю инет тем больше пухнет голова. а вставы все нет Sad
не могу понять какая уборка больше необходима - сухая или мокрая... блин как будто не пылесосы обсуждаем , а варианты канабисо-курения)))
основная область планируемого применения - 2 спальни, ковров там нет, еду не едим, основная проблема - пыль под кроватями+двое деток и трое взрослых проводят там треть своей жизни))...
щетка для сухой уборки будет только поднимать пыль в воздух, может таки нужна мокрая уборка ? или я не прав?
ЙАробАт смущает своим поведением матроса - разливает кучу воды, потом елозит. боюсь мой паркет будет недоволен таким поведением...
на одном сайте нарыл неплохое кол-во обзоров, и если рассматривать конкурентов ЙАробАта, вижу 3 варианта:
http://robotics.com.ua/articles/robots_reviews/iclebo/556-home_ycr_m04
производитель вроде как корея, достаточно неплохой функционал, понравился обзор
http://robotics.com.ua/articles/robots_reviews/evolution_robotics/836-mint_plus_5200
производитель сша, можно там купить за 300уе
http://robotics.com.ua/articles/robots_reviews/agait/629-ec_mini
кЕтай, но таки не единственная модель в линейке, да, скромный по функционалу, но таки цена 170уй!

зы. сори что слегка офтоп, но боюсь что если создам топик там никто не отпишет  Very Happy
#1510028»05-02-2013 19:48купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Panekaus, мокрая тебе не нужна. Если регулярно запускать робота - раз в две шенели слегонца прошелся тряпкой по полу и никаких проблем. Я лично не стал замарачиватся с альтернативой ироботу. Марка известная, флагман индустрии. Сама штука достаточно сложная как в програмном так и в механическй части. Износоустойчивую механику за дешево китайцы еще не научились делать. С сотальными конкурентами не такой уж большой зазор. Сравни с ценами тут, и сразу айробот покажется шарой.
#1511391»08-02-2013 18:56купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
BlackAlex, спс за отзыв, вот еще нашел плюсик в сторону румбы

думаю....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1511424»08-02-2013 20:47купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
прошла неделя использования Румбы - я в восторге!
запрограммирован убирать каждый день (напомню дома 2 кошки) в 9.00 утра (когда все уже на работе).
За неделю никто и мусоринки с пола не поднял! По квартире ходим исключительно босяком - тапок никто не носит. До румбы через 1 день после уборки начинал "тягатся" песок за ногами. сейчас - ЧИСТО!!!  Даже в углах нет комков шерсти, которые постоянно набивались.
Пылесборник вытрушиваю через день.
1 раз не заехал на зарядку - по какой то причине база оказалась повернута "лицом" к стене - то ли коты постарались, то ли он сам случайно ее повернул.
Деньги потрачены не зря!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1511827»10-02-2013 13:51купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, а сколько уборка занимает времени и на какую площадь?
вот по обзору правильная ссылка сравнений.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLFE2453D9847D99D0

Румба таки рулит!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника