Я забув пароль Зареєструватись

купил пылесос iRobot - хвастаюсь RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1592195»30-09-2013 07:31купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
как єто не знаю, а вот у румбы заявлено что  чистит ковры и ковролин с ворсом до 15 мм.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1592210»30-09-2013 09:05купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll:как єто не знаю, а вот у румбы заявлено что  чистит ковры и ковролин с ворсом до 15 мм.

Та не, меня интересует как оно на них вылазит - это же нехилая ступенька высотой до 3-5 см
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1592313»30-09-2013 12:44купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll, Андрюх, а как Румба относится к тонким коврикам для прихожей - на резиновой основе? Обычным пылесосом его нужно придерживать чтобы пропылесосить - присасывается намертво.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1592315»30-09-2013 12:50купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll:как єто не знаю, а вот у румбы заявлено что  чистит ковры и ковролин с ворсом до 15 мм.


У нас румба 780 чистит все до чего дотянется. Кстати удивительно где находит эту пыль по дому даже через день после уборки.

Added after 1 minutes:

Vozza:а как Румба относится к тонким коврикам для прихожей - на резиновой основе? Обычным пылесосом его нужно придерживать чтобы пропылесосить - присасывается намертво.


Румба загребает щетками, присосаться нечем.
Подпись такая подпись.
#1592385»30-09-2013 15:16купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
так какой высоты степеньку оно берет?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1592401»30-09-2013 16:02купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Yashka:так какой высоты степеньку оно берет?


до 2 см



Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1592446»30-09-2013 17:39купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Androll:
Yashka:так какой высоты степеньку оно берет?


до 2 см

Угол где у него парковка оно так и не почистило. :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1592504»30-09-2013 20:39купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Yashka:
Androll:
Yashka:так какой высоты степеньку оно берет?


до 2 см

Угол где у него парковка оно так и не почистило. :)


да, возле парковки он почти не чистит. есть такое
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1592553»30-09-2013 22:20купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Slavka:
Vozza:а как Румба относится к тонким коврикам для прихожей - на резиновой основе? Обычным пылесосом его нужно придерживать чтобы пропылесосить - присасывается намертво.


Румба загребает щетками, присосаться нечем.

Slavka, спасибо, разобрался.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

#1598351»16-10-2013 21:13купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
В итоге взял на Сландо 595 ПЭТ. Дороже, чем с америки, но найти недорогого доставщика не вышло, с найденными - выгода неочевидна вообще, а получать напрямую из штатов - ХЗ в каком состоянии пришёл бы (Почта и всё такое).
Интересно что при уборке бьётся в радиаторы (батареи) чугунные, они от пола висят ниже его высоты, см 7, наверное чуть выше сенсоров, даже не тормозит перед ними, а перед дверьми или плинтусами - тормозит. Благо что сразу же после распечатывания колхозно обклеил 2-сторониим скотчем (мягкий бампер) по периметру, но со временем что-то по-симпатишнее нужно придумать. Без защиты - быстро "шишки" набьёт об те-же батареи и станет некрасивым(. А мы любим красоту)
Румба умеет с визуально чистого ламината набрать немало сора). Кучу раз по одним и тем-же местам проезжает, но не зря - бывает выходом воздуха отдует комочек пыли за собой, раз на 2-3-4 так точно его подберёт).
Лафа - чисто и негеморно (вот бы проработал долгие лета).
#1598394»16-10-2013 22:19купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
A_M, мой до сих пор на ходу, поменял метелку, просится в замену одна щетка - не вовремя от волом и шерсти вычистил. Но еще пригодна к эксплуатации. А, здохла базовая станция. не заряжает. Похоже транзистор сгорел. На кардачах не нашел, надо поискать по конторам или на ебее. Пока заряжаю вручную, вот думаю - может просто пустить его 22В на клеймы зарядки напрямую, транзистор просто как ключь, практичеки все пропустит на клеймы.

#1599376»18-10-2013 21:37купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
BlackAlex,
Количество щёток в запасе радует, и буду стараться следить, что б неперенакручивалось волос на них...

Есть такая засада - за 3 уборки заметил, что в спальне (или в коридоре), где он убирает без базы, он елозится намного дольше, чем в в зале (квадратура по-больше указанных ранее, где, убрав, сам ползёт на базу). Т.е. он НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ в уборке. В итоге после зала (забираю как только начинает ползти на базу) и спальни (где забираю в коридор, как заканчивается моё терпение) его даже на коридор не хватает, вот вынес туда базу, он сразу же после запуска на неё защемился((.
У кого-то бывало подобное? Shock
#1599815»21-10-2013 11:52купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Не, у меня на базу лезет после 90 минут, как положенно. базе в коридоре но далеко от основной уборки

#1599873»21-10-2013 14:16купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
BlackAlex, на выходных ещё 2 раза запускали (до гостей и после) - так после отработал нормально, или на базу заползал или выключался в помещении без базы. Может что-то программно не то было (или я тыцнул или у него своё мнение было)).
Наберём ещё статистики...
#1599913»21-10-2013 15:36купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
A_M, у меня такое тоже раз было когда с базой экспериментировал....
сейчас все ок. на днях эту же модель приобрел кум и очень доволен.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1603231»30-10-2013 11:06купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
ребята так брать для себя лучше всего iRobot Roomba 595 Pet??
не подскажете где лучше купить?
нашел здесь http://hotline.ua/bt-pylesosy/irobot-roomba-595-pet/?tab=2
#1604939»04-11-2013 18:21купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
по всем тестам и обзорам iClebo Arte уделывает румбу. Но у нас не продается.
Где купить, как привезти?
#1604976»04-11-2013 21:10купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Посоветуйте: квартира однушка на 55 квадратов. Мебель стандартная, но есть ребенок и у него девайсы по типу укачивающего центра на полу. Ковров нет. Есть девочки с длинными волосами, которых по результатам недели пылесос собирает не малое количество. Животных нет.
Привозить думаю форвардерами со штатов.
#1604986»04-11-2013 22:01купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Чуз, а че тут советовать, у меня ПЭт справляется и с шерстью и с дочкиными патлами. Наматыватся будут на любой ротор. Но ПЭт несколько получше и не на много дороже.
#1604987»04-11-2013 22:04купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
Чуз:Посоветуйте: квартира однушка на 55 квадратов. Мебель стандартная, но есть ребенок и у него девайсы по типу укачивающего центра на полу. Ковров нет. Есть девочки с длинными волосами, которых по результатам недели пылесос собирает не малое количество. Животных нет.
Привозить думаю форвардерами со штатов.


расписание нада? бюджет?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1605248»05-11-2013 15:44купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
BlackAlex,
Это который 595?

Androll,
Расписание - не очень нужно. Справимся и без него. Бюджет...оптимальное соотношение цены и качества. Как и всем переплачивать не охота Wink

На Фотосе вон и по 1300грн всем нравится. Поэтому хотелось бы понять разницу и выбрать.
#1605249»05-11-2013 15:46купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
A_M:На сландо и аукро  +600-700 грн минимум к сумме "цена там+доставка")
Около 20% накрутка, тоже ощущается.
Посему вопрос "кто-то может привезти по нормальной цене или подсказать контакт?"  - актуален Cool


тогда бери самую младшую модель iRobot Roomba 620.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1607015»10-11-2013 21:41купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
А чем отличается Roomba 650 от 660? На официальном сайте вообще 660 нет.
#1608632»14-11-2013 11:30купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0

Австрийские пожарные столкнулись с необычной причиной возгорания одной из квартир: находившийся в ней робот-чистильщик перебрался на оставленную включенной плиту и чуть не спалил весь дом. Как сообщает The Daily Mail, местные жители уже прозвали этот инцидент первым самоубийством робота.
В тот день 44-летний домовладелец поставил робота на кухонный стол, чтобы он убрал рассыпанную крупу. После того, как работа была выполнена, он выключил устройство, а сам направился на прогулку вместе с женой и сыном, оставив включенной электроплиту, которая должна была обогревать квартиру. Этим и воспользовался склонный к суициду робот: он самостоятельно включился, проехался по столу, попутно сбив с него кастрюлю, и перебрался на разгорячённую конфорку. Из-за возникшего огня и задымления пожарным пришлось временно эвакуировать всех жильцов. В результате сгорел не только сам робот, но и квартира хозяев.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1609571»18-11-2013 11:07купил пылесос iRobot - хвастаюсь
+0
IntenT:по всем тестам и обзорам iClebo Arte уделывает румбу. Но у нас не продается.
Где купить, как привезти?

Сегодня прислали ссылку - http://kuponi.com.ua/kiev/179977-domskidok-kiev-skidka-40-na-robotyi-pyilesosyi-ot-torgovogo-doma-vyigoda
iClebo Arte присутствует.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника