Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кастрировать ли кота? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вопрос собсвенно выше
Да ,в его же благо
 65%  [ 15 ]
Нет , он мужик
 34%  [ 8 ]
Всього голосів : 23
#1321639»29-11-2011 14:28Кастрировать ли кота?
+0
mpa, да, да, мой любимый фильм Wink

Стекольщик,  Laughing

Vaho, до родов нету у них материнского инстинкта, нету  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1321642»29-11-2011 14:31Кастрировать ли кота?
+0
Satirka,  спасибо большое.
Я так и думал, что надо дать хотя бы разочек быть мамой-кошкой :)
Тем более, что красавица она у меня))))

Added after 45 seconds:

Piranha, фсё я в потеряшке

Почетный Волонтер (1)
#1321664»29-11-2011 14:54Кастрировать ли кота?
+0
эх, помню мы своего от ветеринара забирали
выходит он такой, красивый в белом, обе руки заняты:
"Вот ваш кот, вот ваши яйца".
Laughing

Но ..наш чисто домашний. Кроме балкона в "заграницах" не был.
#1321665»29-11-2011 14:54Кастрировать ли кота?
+0
Satirka:Vaho, опрос ветеринаров показал, что практически все врачи рекомендуют дать кошке родить, а потом уже стерилизовать. В противном случае появляется с
ущественный риск онкозаболеваний


+1. Слышал такое
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1321684»29-11-2011 15:10Кастрировать ли кота?
+0
Риторический вопрос:

а хозяева некастрированных котов, отпускающие их "погулять" как-то потом заботятся о нагуляных вашим котом уличных котятах?

Added after 1 minutes:

Или они считают, что это не их ответственность?

Ну, вроде как говно за собачкой с газона перед подъездом убрать?
#1321697»29-11-2011 15:21Кастрировать ли кота?
+0
IntenT, аналогия с газоном и собакой не совсем уместна.
Очень такая размытая ответственность
#1321700»29-11-2011 15:22Кастрировать ли кота?
+0
ua:Повторюсь: кастрировать не стал бы, даже если бы все вокруг было под угрозой вони кошачьей мочой. Ничего - почистил бы и выстирал.
Принимая в дом животное - ты соглашаешься на определенные условия, и соответственно должен с ними считаться.
А то, что это тако: пометил територию - яйки вон... НЕ понимаю. Може тогда за подраную обивку или обои - лапы нафиг отрубить, или вообще, чтоб под ногами не шлялся спину ему сломать...
А что, можно ж ведь... Человек, же, хозяин природы.

Added after 2 minutes:

У меня кот был боевой - парашутист экстремал. В смысле любитель прыгать в окно за птицами... с 8 этажа. Так что после ухода за больным животным, после того, как я видел его походку в гипсе по квартире... ни одного кота не стал бы мучатиь. Тем более кастрировать.

Ага...а то шо он крот все шо шевелиться в округе, и потом кошки рожают котят, которые дохнут, которых мучают, и единицы из которых выживают настоящими ободранными никому ненужными помойными котами, так это не проблема хозяина кота...он же типа гуманист, своему сокровищу яйцы не отрезал (а все что далее его не касается, шоры на глазках, и политика двойных стандартов).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321703»29-11-2011 15:24Кастрировать ли кота?
+0
Androll, +100500
#1321705»29-11-2011 15:26Кастрировать ли кота?
+0
Androll, не нужно 100% ответственности за бродячих животных перекладывать на владельцев домашних котов.
у нас соответствующие коммунальные службы для чего-то есть и получают бабулесики.
Ой, всё
#1321707»29-11-2011 15:27Кастрировать ли кота?
+0
Novikoff:
Satirka:Vaho, опрос ветеринаров показал, что практически все врачи рекомендуют дать кошке родить, а потом уже стерилизовать. В противном случае появляется с
ущественный риск онкозаболеваний


+1. Слышал такое

Это плохие врачи, врачи, которые маленькую не рожавшую матку найти не могут - такое советуют. Вопрос: на фиг Вашей кошке ТАКИЕ "высокопрофессиональные" веты? Нормальные ветврачи уже давно кастрируют не рожавших кошек (малотравматичная операция (боковой разрез), мало того сейчас в России и Европе повсеместно, у нас местами начинают практиковать раннюю кастрация, для котов с 3 мес., кошек с 4 мес.
П.С. Кошка которая хоть раз в жизни кормила котят имеет шанс получить рак молочных желез равный 5%. Кошка которая не рожала и была кастрирована такого "шанса не имеет. Кошка, которая не была кастрирована и не рожала в 80-90% будет иметь рак или пиометру. Так что в случае с кошками (не котами) это вопрос даже не удобства, ответственности и целесообразности - это вопрос выживания и здоровья. Тут либо рожать (постоянно от 2 раз в год до 3 раз в 2 года) либо кастрация.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321711»29-11-2011 15:30Кастрировать ли кота?
+0
Androll, это все ИМХА. Одна ветеринаров, с которыми разговаривала я, а вторая - твоя. Я не берусь давать оценку ни одной точке зрения, не будучи специалистом. Просто я склоняюсь к первой, потому что считаю, что самки неспроста рождаются именно самками и кроме как не доставлять неудобство хозяину/хозяйке регулярными мявами, природой в них заложены и другие функции.
Ой, всё


Редаговано: Satirka (29-11-2011 15:33)
#1321712»29-11-2011 15:33Кастрировать ли кота?
+0
Satirka:Androll, не нужно 100% ответственности за бродячих животных перекладывать на владельцев домашних котов.
у нас соответствующие коммунальные службы для чего-то есть и получают бабулесики.

Начинать с себя нужно. А то кто то деньги собирает или налоги платит, чтобы ком. службы кастрировали бродячих животных, а "сердобольные" хозяева котов радостно пополняют и будут пополнять их число. ТАк может нечего на зеркало пенять?
(Природа сама регулирует свою популяцию...и все там в общем то в норме и сбалансировано...пока не влезает "высокогуманный человек" который из жалости не кастрировал кота, и он потом пол округи "счастливит. Или не кастрировал кошку, и котят жалко усыпить было, а вот в коробочке подбросить - эт можно, это гуманно...а...еще гуманно кота (не кастрированного), который "плохо себя ведет" (срет где попало, ссыт по углам, кидается на хозяев (не кастрированные животные не получающие в должном объеме выходя гормонов часто себя так ведут)) - отвезти в деревню.....типа гуманисты. Кому он там нужен?? И что его ждет...так об этом можно не думать..."какая то бабушка покормит"...ага-ага...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321714»29-11-2011 15:35Кастрировать ли кота?
+0
Satirka, мне наш ветеринар тоже сказал, что это весьма сомнительное утверждение, что "кошка должна родить", а потом только стерилизовать

может пусть она лучше вообще не знает этих весьма сомнительных для нее прелестей материнства, чем дать ей попробовать, что это такое, а потом обчекрыжить?

я не знаю, как лучше, решать компетентным специалистам, я просто передала точку зрения своего ветеринара
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1321716»29-11-2011 15:37Кастрировать ли кота?
+0
Androll,
тебя послушать так всех холостых/разведенных мужиков после 30 (возраст в котором большинство уже женаты) и женщин того же возраста - кастрировать и стерилизовать. А то вона сколько бесхозных детишек бегает.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1321720»29-11-2011 15:39Кастрировать ли кота?
+0
Satirka:Androll, это все ИМХА. Одна ветеринаров, с которыми разговаривала я, а вторая - твоя. Я не берусь давать оценку ни одной точке зрения, не будучи специалистом. Просто я склоняюсь к первой, потому что считаю, что самки неспроста рождаются именно самками и кроме как не доставлять неудобство хозяину/хозяйке регулярными мявами, природой в них заложены и другие функции.

ИМХА о чем??? Кошке по природе положено рожать на каждую течку. Но в ПРИРОДЕ течка у кошки происходит 1 раз в год (потому что в остальное время то холодно, то голодно, то котят она еще (месяцев до 4- 5ти а не как домашних в 2 мес могие сбагривают) кормит, то световой день короткий. Мы уже влезли в природу взяв животное в отаплеваемый, сытый и вечно светлый дом. Домашняя кошка течь может каждый месяц.....ожать раз в год в природе и 4-5 раз в доме есть разница. ТАк что не нужно сравнивать хрен с пальцем (кошку из природы и кошку домашнюю). По остальным вопросам как то больше доверяю практикам (тем кто пропустил, и самое главное знает будущее каждого из животных. Вот удобный очень ресурсик. Особенно в конце в картинках всем полезно посмотреть. http://www.softcat.ru/castration.html#pyometra
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321722»29-11-2011 15:39Кастрировать ли кота?
+0
Piranha, есть у меня такая идиотская привычка - если я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, я примеряю ее на себя
так вот я бы не хотела, чтобы меня кастрировали до того, как я рожу ребеночка  Laughing при всей "сомнительности" радостей материнства, ага Wink
Ой, всё


Редаговано: Satirka (29-11-2011 15:40)
#1321723»29-11-2011 15:40Кастрировать ли кота?
+0
Androll, я думаю, что если есть дворовая кошка, то ее в любом случае, один из котов "трахтором переедет" и если это сделает не домашний то дворовой, аж бегом, т.е. у нее залет близится к 100% (если соц. служби не кастрируют всех котов)

Если есть домашняя кошка, то тут котята - заботы заводчика.
Все что написал - ИМХО


Редаговано: Vaho (29-11-2011 15:44)
#1321726»29-11-2011 15:45Кастрировать ли кота?
+0
Стекольщик:Androll,
тебя послушать так всех холостых/разведенных мужиков после 30 (возраст в котором большинство уже женаты) и женщин того же возраста - кастрировать и стерилизовать. А то вона сколько бесхозных детишек бегает.

Ну если у мужика мозгов такое мизерное кол-во, что он не знает как през на нужное место раскатать. Если он плодит в год не менее 200 детей, и обязательно всех с бомжихами, то может и стоило бы?? (неужели разница между котом и человеком непонятна и без этих аналогий?)

Added after 4 minutes:

Satirka:Piranha, есть у меня такая идиотская привычка - если я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, я примеряю ее на себя
так вот я бы не хотела, чтобы меня кастрировали до того, как я рожу ребеночка  Laughing при всей "сомнительности" радостей материнства, ага Wink

А если бы сказали, что скорее всего от "радости" Вы будете иметь рак, а свою кровиночку не то что помнить не будете, через 4 мес. после рождения, но и представьте себе (ужас то какой) сможете с ней (с кровиночкой) инцестом преспокойно заняться и новых детей забацать?? Ну неужели взрослым людям и так не очевидна разница между человеком и кошкой-котом?  Материнские чувства и инстинкт это разные вещи! Нет яек - нет инстинкта и к "чувствам" это не имеет никакого отношения.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321733»29-11-2011 15:46Кастрировать ли кота?
+0
Satirka, ну низзя кошек и собачек на себя примерять :) ну нет у них материнских инстинктов, нет у них сумашедшего желания завести себе котеночка/щеночка, чтобы в старости стакан воды поднес  Laughing
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1321734»29-11-2011 15:49Кастрировать ли кота?
+0
Androll,Piranha, откуда вам так хорошо известны чувства, ощущения и желания кошек?
блящас прямо хочется с вами поругаться из-за вашей категоричности.
Ой, всё
#1321735»29-11-2011 15:51Кастрировать ли кота?
+0
Satirka:Androll,Piranha, откуда вам так хорошо известны чувства, ощущения и желания кошек?
блящас прямо хочется с вами поругаться из-за вашей категоричности.

Я уже сказал откуда.
Еще раз:  Мать, которая может трахнуться со своим сыном имеет материнские "чувства"? Или все таки ею движет инстинкт. Ответь пожалуйста.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1321740»29-11-2011 15:54Кастрировать ли кота?
+0
Androll, не буду отвечать. некорректная аналогия. ты рассуждаешь и даешь оценку исключительно как хомо сапиенс, а, стало быть, не в состоянии оценить побудительные мотивы животного
Ой, всё
#1321747»29-11-2011 15:59Кастрировать ли кота?
+0
ну у друга кот после кастрации стал немного овощем...стал ленивым и большим...перестал играться
тоже чуть больше года назад завели кота, думали резать или нет...оставили его мужиком...не могу представить, что б наш кот не игрался...зачем он тогда такой нужен...ИМХО
на обувь не ссыт, в туалет ходит туда куда нужно...иногда его моча воняет конечно...но это длится 3-4 дня в месяц. По ночам иногда орет, но не исключаю, что это связано именно с его характером, а не желанием кошки...после "немного поиграться" и покормить в 4 часа ночи - успокаивается
Very Happy
0674446634
#1321750»29-11-2011 16:01Кастрировать ли кота?
+0
Satirka:Androll,Piranha, откуда вам так хорошо известны чувства, ощущения и желания кошек?
блящас прямо хочется с вами поругаться из-за вашей категоричности.


ага, и посрались они на почве кастрации  Laughing

Сат, я тебя люююююю, поэтому ухожу из темы
нафсигда  Cool
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Почетный Волонтер (1)
#1321753»29-11-2011 16:02Кастрировать ли кота?
+0
Slava_Kiev:ну у друга кот после кастрации стал немного овощем...стал ленивым и большим...перестал играться
тоже чуть больше года назад завели кота, думали резать или нет...оставили его мужиком...не могу представить, что б наш кот не игрался...зачем он тогда такой нужен...
Very Happy

а что у вас за игры такие, что без яиц никак ?  Shock
Laughing

Форум : HONDA Теревені